Перейти к содержанию

Назад в Россию. Самопознание


МАС

Рекомендуемые сообщения

Пик Экуменизма

попробуй книги по истории почитать , от тебя не ожидал что ты молоденькую религию записал как в истинную веру )) язычество было испокон веков и не как не после провославия , это даже не вобразимо представить такой подлог исторических фактов , тебе рпц заплатило ?

по секрету как всё было на самом деле Исус был сыном первосвященника , у него было достаточно средств что бы путешествовать по миру , приехав на землю обетованную он решил произвести переворот веры , стал вносить расколы , победили на тот момент - первосвещенники старого уклада -победители написали историю какая им была на тот момент выгодна -которую мы знаем сейчас как библию , я общаюсь с довольно высокими санами РПЦ- пьём чай по четвергам , это их мнение .

 

 

Ты перепутал тему , рядом про секты есть , Магиус надеюсь перенисёт.

Хороший зомби клип , сделан в истиных сектанских традициях ,нехватает только покидающих могилы мертвецов , но режисёры этот момент обыграли решив показать детей зомби тянувших руки к разрушеному храму. О энергетике клипа даже и говорить не стоит , видящий да обрящет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ
попробуй книги по истории почитать , от тебя не ожидал что ты молоденькую религию записал как в истинную веру )) язычество было испокон веков и не как не после провославия , это даже не вобразимо представить такой подлог исторических фактов , тебе рпц заплатило ?

Ах –))))))))) (доброжелательно улыбаюсь) :clap_1:

 

 

:yes:

 

PS:

по секрету как всё было на самом деле

не о том ты все ... - Не понял Ты меня ...

Все что отписал выше переслал тебе в личку . :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне к себе не надо учитель возвращатся ,я себя покидаю только во сне без сновидений. сожги библию во гне своих желаний встань на путь ведущий в ад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намо!намас-те! Кшитигарбха !!!

не богохульствуй , почитай на ночь отче наш только в слух ! что бы карма не стала плохой после общения со мной

раскажу тебе на ночь одну историю : молились монахи в храме , но им постоянно мешала кошка гуляющая по храму и решили накрывать они её во время молитвы корзиной , что бы не мешала , потом кошка исчезла , и монахи завели новую что бы прятать её под карзиной ибо привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно пригласить устроителей и провести семинар по Русской Народной Культуре, если человек двадцать на него неберёться"

Мне вот интересно, а что такое Русская Культура, где её центр, а то складывается мутное представление о ней?

Да и тема с Дедом Морозом, Николаусом, Санта-Клаусом тоже не совсем понятно, всё какое-то размытое получается, так что же это за персонажи такие...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и привязка к какой либо культуре мне видется ошибочной , в любом случае удачи на пути.

Разбираюсь для себя.

Я отрицаю язычество это лишает меня привязки к культуре, что является ошибкой! Так для меня более понятно. Да современное язычество я отрицаю, но я не могу отрицать наличие языческих элементов, а может и целых учений в среде мазыков, тем более что они себя выводили как потомки скоморохов, а те в свою очередь предположительно произошли от служителей культа плодородия. Языческий элемент есть, да и сами себя они порой называли внуками Велеса, - языческий бог, и начиналось обучение или посвящение, судя по всему с моления Световидова, тоже язычеством отдаёт. Но чего это такое? Это необходимые образа помогающие правильно понять действительность! Просто готовый образ взятый из действительности для входа в другие неведомые миры или просто познания себя. Также как и баня, ваба, лаженье - бытовавшие обыденности нашей культуры взятые как инструмент познания себя. Действенно и без идеологии - просто бери и делай, а не молись богам. Хотя моление скомороха богу было действо - игра в которой проявлялся не человек-скоморох а бог приходящий в действительность людскую - это я признаю, но не бубнение перед костром разженным у идола - это идеология - средство причёсывания мозгов в нужном направлении. Я ругаю идеологию, а не людей, которые втянуты в язычество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно пригласить устроителей и провести семинар по Русской Народной Культуре, если человек двадцать на него неберёться"

Мне вот интересно, а что такое Русская Культура, где её центр, а то складывается мутное представление о ней?

Да и тема с Дедом Морозом, Николаусом, Санта-Клаусом тоже не совсем понятно, всё какое-то размытое получается, так что же это за персонажи такие...?

 

www.zapovednik.ws - сайт Заповедника Народного быта. Даёт приблизительные представления о том чем там заняты люди. Про дедов морозов там нет, за то есть обсуждения реконструкций народных празднеств, более подробная подготовительная работа и обсуждения проходят в сороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй книги по истории почитать , от тебя не ожидал что ты молоденькую религию записал как в истинную веру )) язычество было испокон веков и не как не после провославия , это даже не вобразимо представить такой подлог исторических фактов , тебе рпц заплатило ?

Ага , …. - это как в "Двенадцать стульев" :

- Может быть, вы, святой отец, партейный? (Киса Воробьянинов):D

Сам же говоришь -

победители написали историю какая им была на тот момент выгодна
Может проблема в том что Мы читаем много книг по истории , а в 4 –классе у Тебя, наверное, по истории была пятёрка … ?

 

Эх, Нуфимоша , Нуфимоша …

- Определенно, тщеславие - один из моих любимых грехов... (с) но это уже их другого фильма

я общаюсь с довольно высокими санами РПЦ- пьём чай по четвергам , это их мнение .
Неужто у тебя, периодически бывает Аpxимандрит :o ? … - Тогда скорее выздоравливай ! :bigwink:

 

Ты можешь с ними пить чай, или петь Нрисимха , или еще хлеще зажигать , как ты упоминал ранее , но есть Вера человеческая , есть Истинно Христовые , которые по вере во Христа Дети Божие , и Братья Ему. И не важно кем был Иешуа , сыном плотника, римского легионера или перврвосвященника - Он был Человеком , Он показал путь и Образ, и ничего плохого в этот МИР не принес…

 

О энергетике клипа даже и говорить не стоит , видящий да обрящет.

А какая может быть энергетика , у разрушенного войной Храма , какая может быть энергетика , у людей которые не понаслышке знают , что такое удары кассетными бомбами, какая может быть энергетика у Тех, чью Землю как в злой сказке – захватили и теперь уничтожают ?!!!

Отделяя Себя от остальных - Ты ничего не обрящешь …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ако тебя прёт , ты уж разберись во что веришь , а то как мой друг один - христианин верущий в перерождение ! )) что собственно одно противоречит другому. Кто ты знаешь ? или слегка догадываешся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего плохого в этот МИР не принес…

как знать как знать , и без него люди как то жили ....

 

есть Истинно Христовые , которые по вере во Христа Дети Божие , и Братья Ему

адрес уж давай не томи , схожу познакомлюсь , но только если они истинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть энергетика , у разрушенного войной Храма , какая может быть энергетика , у людей которые не понаслышке знают , что такое удары кассетными бомбами, какая может быть энергетика у Тех, чью Землю как в злой сказке – захватили и теперь уничтожают ?!!!

 

разьве удары касетными бомбами не план бога ? так что зря ты к адвайте хорошо относишься . по ней это всё план бога , для этого даже историю в 4 классе не надо учить , понятно , что дьявола нет , которому вы всё приписали.

Когда спросили одну суфийскую святую , вы верите в Дьявола ? Она ответила " В моей душе место для бога , для дьявола его просто не осталось, я не знаю кто это."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьве удары касетными бомбами не план бога ? так что зря ты к адвайте хорошо относишься .
Я отношусь, ко многому Не просто и Не зря … Мня например забавляет называть Тебя Нуфимоша , тебя забавляет считать меня инфузорией , ну и ладно ... мне то все равно … Нам обоим –забавно ! ))))) :lol:

 

адрес уж давай не томи , схожу познакомлюсь , но только если они истинные
А туда незваные не проходят… ;)

 

и ничего плохого в этот МИР не принес…

 

как знать как знать , и без него люди как то жили ....

также они жили и до Лао-Дзы, и до Ш.Р.Махарши. Ты это вообще к чему ? И что хотел этим сказать… Ты меня конечно извини , но большинство твоих вопросов стелятся совершенно поверхностно , и становятся лишь подоплекой , для ухода во флудильный, несущественный разговор… :yes:

 

а то как мой друг один - христианин верущий в перерождение ! )) что собственно одно противоречит другому. Кто ты знаешь ?

А может я и есть Твой друг, Кравча ? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ты конечно в своей агресии похож на христианина из фильма "Дело назаретянина " которого закидали камнями., ты же помнишь что он говорил брату. Не званных не бывает. Может ты и есть мой друг , миру не перестаю удивлятся, пути господни неисповедимы )) да мне не особо забавно , обычный разговор "ни о чём ". С чего у тебя так упала самооценка ? инфузорией туфелькой тебя не считаю , у ней и рта помоему нет , а ты сегодня многословен как никогда )

 

Как я понял – существует в России нью эйдж православие , где верят в реинкарнацию и другие чудеса , есть люди которые постигли «есть Истинно Христовые , которые по вере во Христа Дети Божие , и Братья Ему…» тут Экомунизм явно намекает на себя ….и мы с братом просим вас , соблаговолите аудиенции с этими учителями , по неразумению своему у нас есть пару десятков вопросов ….

А ежели нет аудиенции и не может брат поговорить с братом , видеться нам кто то бросил в этой прекрасной теме фекашки на вентилятор ….и тогда нет нью эйдж православия в помине ,а есть оно только в умственной запутанности Экомунизма.

 

Амин ! братья и сёстры

 

Мне книжку йеговисты подарили , а тебе ? заполнил уже анкету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял – существует в России нью эйдж православие , где верят в реинкарнацию и другие чудеса , есть люди которые постигли «есть Истинно Христовые , которые по вере во Христа Дети Божие , и Братья Ему…» тут Экомунизм явно намекает на себя ….и мы с братом просим вас , соблаговолите аудиенции с этими учителями , по неразумению своему у нас есть пару десятков вопросов ….

А ежели нет аудиенции и не может брат поговорить с братом , видеться нам кто то бросил в этой прекрасной теме фекашки на вентилятор ….и тогда нет нью эйдж православия в помине ,а есть оно только в умственной запутанности Экомунизма.

 

Амин ! братья и сёстры

 

Ну ка, давай, я готов поговорить с тобой об как вы называете

нью эйдж православие , где верят в реинкарнацию и другие чудеса
, начнем?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял – существует в России нью эйдж православие , где верят в реинкарнацию и другие чудеса , есть люди которые постигли
А нас много, что существует , только об этом не говорят …

Эх, Нуфимошка ... )))) :P Слухай сюды ... Анекдот(притчу) Тебе по этому поводу расскажу :D (не для коммента , а просто для тебя как любителя, такого типа анекдотов):

Девочка .. подойдя к маме спросила (при гостях)

- Мам , а слово "Жопа" есть ?

Мать застыдилась :unsure: , покраснела и смущаясь ответила

- Нет дочка , что Ты ? Такого Слова нет … !

На что девочка задумалась и сказала

- Странно … - Жопа - есть , а слова - нет ?

____________________________________

 

А вообще не люблю слово нью-эйдж, но если тебе так угодно - скорее голдн-эйдж православие…

 

ты же помнишь что он говорил брату. Не званных не бывает.
Незваных не бывает , Да не каждый Зов – слышит ! ;)

 

что дьявола нет , которому вы всё приписали.
кто кому что приписал … ? когда ...? укажи хоть одно, подобное мое высказывание плизз !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты дурак или просто под него косишь ?я задал тебе прямой вопрос , будь добр "как русский человек русскому прошу ответь "(Ширли мырли) где в городе можно найти представителей ?

голд-эйдж православие…

или ты и дальше будешь выдумывать что они существуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты дурак или просто под него косишь ?я задал тебе прямой вопрос , будь добр "как русский человек русскому прошу ответь "(Ширли мырли) где в городе можно найти представителей ?

...

голд-эйдж православие…

...

или ты и дальше будешь выдумывать что они существуют ?

:lol: :lol: :lol:

Ну на выдумки, это вы братцы - горазды …

А вообще ты меня насмешил .. !!! :clap_1::respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интерестно по теме поговорить а не приколами сыпать ,если тебе есть что сказать говори , а нет помолчи умнее выглядеть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе , сам без помощи зала развеял надуманую веру в православие и верующих,вывод - была когдато вера , а сейчас её последователи превратили в посмешище , и библия лишь стала красивой книгой ,надо же что то поставить на полку , "гвоздь в стене , что бы никто не поранился - висит на нём распятие" (Сурат)

 

Если кто добавит что-либо до слов Библии,

Тому Бог добавит язвы в земной жизни

и муки в аду на том свете;

Если кто отнимет что-либо от слов Библии,

У того Бог отнимет жизнь земную

и даже заслуженную им жизнь в раю.

(См.: Апокалипсис, 22:18-19;

Второзаконие, 4:2; 12:32

Притчи, 30:6;

Иеремия, глава 36;

Послание к галатам, 1:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе ,

И Тебе не хворать !

Будь Здоров !!! Лечи Аpxимандрит ! :bigwink:

 

PS: И ни каких беспорядочных чаепитий ! Ок ?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...