Перейти к содержанию

Назад в Россию. Самопознание


МАС

Рекомендуемые сообщения

Если кто добавит что-либо до слов Библии,

 

после общения с авторитетным профессором в своем вузе, я понял, что библию, как и историю несколько раз переписывали), то выходит по твоему все

 

Тому Бог добавит язвы в земной жизни

и муки в аду на том свете;

Если кто отнимет что-либо от слов Библии,

У того Бог отнимет жизнь земную

и даже заслуженную им жизнь в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

это не по моему ,это по словам библии , а кто как для себя их расшифрует это уже вопрос , пониманий может быть множество. Откуда берётся то которое тебе ближе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы переделывали библию или нет , я не верю в карающего бога , так же как и любящего.

 

 

так ты атеист????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть только бинарная логика ? может ответ где то посередине.

 

как сказал тот небезызвестный профессор вуза, нет никакой золотой середины, а в жизни только 2 пути- от себя и к себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут часто возникала такая связь – духовная Россия=христианство. Что такое духовная Россия? – это скорее всего её духовная жизнь, а что включает в себя это понятие? Душевную жизнь))), духовную жизнь??? Если есть связка духовность=христианство, то наверное христианское учение. И в этой связке всё закономерно. А если взять это понятие «духовная жизнь» без привязки к какому то учению и посмотреть как и чем эта духовная жизнь проявляется в принципе??? Это что-то за пределами видимости глазом и слышимости ухом, неосязаемое, со своими законами, то что наверное может называться миром духов. Т.е. духовная жизнь это своего рода деятельность связанная с этим неощутимым миром. А если поглядеть как она, эта жизнь идёт в России? Масленица, опахивание, катание попа, приговоры на выгон скотины, и это всё по мимо церковных служений и кресных ходов, по мимо жертвоприношений древним богам. Выходит, что проявления духовной жизни в России не всегда совпадают с христианством. Таким образом, можно говорить, что по мимо христианства в России существуют и другие духовные жизни. А так как я ищу магию не в богах языческих, а в быту, то для меня по мимо язычества есть ещё что-то в России, в её духовной жизни. И наверное по этому я больше уделяю внимание не язычеству, а быту наших предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может раскажите о бытовой магии русичей ?

Ну тогда начнём с уточнения понятий бытовой, магия, русичей я буду считать русским народом периода патриархального строя, т.е. примерно до XIX века – и так первое рабочее понятие – «русичи».

Попахтаю бытовой – бытовой относящийся к быту. Что такое быт в моём представлении? Это что-то что уничтожает романтику отношений, как говорят быт заел, при этом имея в виду хозяйственную деятельность дома – уборка, приготовление пищи, ну иногда телек с компом. Вот всё что осталось от быта старины. При этом жизнь обычного современного человека оказалась разбитой минимум на три части – работа, быт, развлечения. При этом в работу сбегают от быта, а развлечениями отдыхают от работы! Какой-то безумный замкнутый круг!!! И это современная жизнь! А возможно ли говорить что в той среде которую условно я определил как «русичи» было такое же разделение жизни? Мои представления говорят что нет! Если веселились то привязывали к работе а работа была связана с обеспечением выживания – уборка, приготовление пищи. Вот небольшой праздник скоро намечается – Анастасия-овчарница – начало стрижки овец, отмечалось пирогами и хождением с гостинцами к овчарам. И это небольшой и незаметный праздник. Здесь быт, отдых и работа слиты! Значит бытом будет жизнь общины и отдельных членов общины, повседневная, в обычае – быт-жизнь в обычае – это начальное определение быта в той среде которую мы избрали для исследования. Я пока остановлюсь…. На подходе магия)))) и что ей нужно считать, нужно сил поднабраться для исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы за люди...он не хочет такого сказать... он расчищает пыльный чулан , доставая от туда не нужные вещи - какието дарит , другие выкидывает , опустошает пространство..... и нам это предлагает сделать , действительно сложный специфический язык , но я уже стал привыкать , давно так инерестно тут никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата рождения Христа

 

http://vkontakte.ru/video7177878_155966121

 

взаимно, походу я не туда и не к тем забрел....

не стоит таить обиды , у тебя какое мнение по духовности и корням России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия.. этнографические исследования отмечают её практически у всех народов. Таким образом магия распространённее интернета и сотовой связи!!! Тут есть над чем задуматься – не могла вся планета в течение многих и многих лет ошибаться! Значит за этим что-то есть. Магия у разных народов разная, в смысле ритуалов, но её проявления одинаковы – плодородие земли, удача на охоте, порчи и сглазы. Выходит что нечто что зовётся магией проявляется в жизни разных народов теми средствами которыми располагает их культура, она просто использует для своего проявления то что есть «под рукой» у народа. А что тогда такое есть эта основа? Что или кто стоит за ритуальной частью? Ведь очевидно, что если убрать культуру, т.е. ритуальные действия магия останется! И в полнее вероятно, что она не обязательно может проявлять себя через ритуалы. И наверняка она просто есть!!!

 

Если я уберу человека, то цветы всё равно будут цвести, звери приумнажаться. Выходит, что магия появляется с человеком. И если интересно то, судя по всему, первоосновой любой магии является плодоносящая сила Природы. И так магия рождается при столкновении сил Природы и Человека. А что отличает человека от Природы? Для меня он очевиден – душа чувствующая. И выходит, что магию творит некая способность души из сил природы!!! Осталось только хоть как то приблизиться к тому что такое силы природы, зачем душе магия и как она её делает, и как всё это соотноситься с бытом «русичей».

 

Ты своим сообщением реально хочешь сказать что в том веке лучше жилось???

Нуу скажем так. Почему сейчас население убывает а в рассмтриваемый период увеличивалось? Неужто от жизни плохой? Ну или скажем почему в 12 в в Англии для нормального житья-бытья фермеру требовалось заниматься работой 3 месяца в год, в период Возрождения пол года, в период промышленных переворотов год а сейчас год и всей семьёй? Выходит что больше работать и больше умирать есть лучшая жизнь! Или для тебя важнее самолёт, аспирин и увеличение продолжительности жизни? А что такое длинная жизнь в современном обществе в том обществе в котором мы живём сейчас? - тихое доживание дней или лет своих! Всётаки тогда-когда вроде бы лучше жилось старость не была причиной расстраиваться, также как и не была причиной одиночества. Хотя... всё это вполне можно променять на телевизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заморачиваюсь по поводу быта, мне интересней как то с инетом и всякой электроникой жить, а до старости не обязательно доживать, при совр то экологии))) хотя, можно и в швейцарию рвануть и там дожить лет до 80, так как то качество жизни лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заморачиваюсь по поводу быта, мне интересней как то с инетом и всякой электроникой жить, а до старости не обязательно доживать, при совр то экологии))) хотя, можно и в швейцарию рвануть и там дожить лет до 80, так как то качество жизни лучше))

Я, ты, да и подавляющее большинство людей очень плохо знают что такое тело, можно даже говорить что Тель - страна абсолютно неведомая человеку и вполне вероятно что убивает нас не экология, а что-то ещё. Да и проблема эта не такая современная, некоторые области испытывают токсическое воздействие человека уже не один век и вроде как то живы. А в Швейцарии, наверное, и в прям доживать хорошо, а мне чего т вроде как жить хочется, а не до живать. Вообще современность это очень странная штука и очень большая и чтоб с хоть какой то уверенностью говорить о проблемах современной цивилизации её благах или недостатках нужно слишком много перелопатить. Скажем, с чего это люди ринулись в города работать, заполнять своими телами фабрики? Почему им вдруг захотелось перевернуть своё мировоззрение насчитывающее не один век? Сами ли они решили жить в мире другом или же была проведена грамотная пиар акция средневековая. Мне кажется без ответа на эти вопросы будет трудно говорить о благах цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия.. этнографические исследования отмечают её практически у всех народов. Таким образом магия распространённее интернета и сотовой связи!!! Тут есть над чем задуматься – не могла вся планета в течение многих и многих лет ошибаться! Значит за этим что-то есть.

Не могла же вся планета ошибаться, что Солнце это божество, молнии - это оружие другого божества и в том же духе.

Магия у разных народов разная, в смысле ритуалов, но её проявления одинаковы – плодородие земли, удача на охоте, порчи и сглазы.

А какие ещё были потребности у первобытного человека? Какая жизнь, такая и магия.

Ведь очевидно, что если убрать культуру, т.е. ритуальные действия магия останется!

Опыт в студию.

Нуу скажем так. Почему сейчас население убывает а в рассмтриваемый период увеличивалось? Неужто от жизни плохой?

А что, припрост населения как-то однозначно характеризует качество жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, МАС!

Интересно пишешь, но на мой взгляд, несколько далеко от основного контекста темы ;)

Ты просто вслушайся - :)

 

 

Вот это наше - Всё, причем не только Славянское, но и просто - Человеческое ;)

 

PS: А Магию, оставь магам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ты, да и подавляющее большинство людей очень плохо знают что такое тело, можно даже говорить что Тель - страна абсолютно неведомая человеку и вполне вероятно что убивает нас не экология, а что-то ещё. Да и проблема эта не такая современная, некоторые области испытывают токсическое воздействие человека уже не один век и вроде как то живы. А в Швейцарии, наверное, и в прям доживать хорошо, а мне чего т вроде как жить хочется, а не до живать. Вообще современность это очень странная штука и очень большая и чтоб с хоть какой то уверенностью говорить о проблемах современной цивилизации её благах или недостатках нужно слишком много перелопатить. Скажем, с чего это люди ринулись в города работать, заполнять своими телами фабрики? Почему им вдруг захотелось перевернуть своё мировоззрение насчитывающее не один век? Сами ли они решили жить в мире другом или же была проведена грамотная пиар акция средневековая. Мне кажется без ответа на эти вопросы будет трудно говорить о благах цивилизации.

 

не скажу точно о средневековой пиар акции, но сейчас со стороны неких организаций происходит тотальная перекодировка сознания и даже подсознания где большую роль играют сми и современное поп- искусство с целью изменить мировоззрение и миропонимание каждого и сделать всех в этом плане похожими, чтобы проще управлять, уж если ты это осознаешь, то нам, возможно, еще стоит о чем то поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, МАС!

Интересно пишешь, но на мой взгляд, несколько далеко от основного контекста темы ;)

Ты просто вслушайся - :)

Вот это наше - Всё, причем не только Славянское, но и просто - Человеческое ;)

PS: А Магию, оставь магам ;)

Был вопрос о бытовой магии русичей, вот я и отвечал что это такое. Осталось всё соединить а потом …. Магию магам.

Русичи - русский народ периода патриархального строя

Быт - жизнь в обычае

Магия – творение из сил природы образов души.

 

Прежде чем воплотить какует о вещь нужно её представить – составить образ вещи – это работа души. Я могу как простой образ составить скажем просто топор, а могу образ по сложнее топор как символ кажись громовержца. И могу соответственно воплощать его как просто топор либо как топор со значением. Полагаю будет отличие, пусть на уровне моего субъективного восприятии, но оно будет. И может быть вложенный или выкованный в железе образ будет соответствовать какой-то части действительности а значит быть связанным с чем то большим чем просто вещь для рубки дерева и соответственно будет иметь доступ к силам которые он символизирует. Поэтому и интересно как делались разные вещи нашими предками, всё таки они жили в мире где были боги и не могли не учитывать их присутствие или дары.

 

Опыт в студию.

Т.е. ты желаешь поглядеть в студии проявление силы плодородия земли без ритуалов???? Мой инвентарь будет скромным - горшок с землёй, да семячка с водой! Сидеть тебе придёться несколько дней созерцая как из семячка выходит росток.

 

не скажу точно о средневековой пиар акции, но сейчас со стороны неких организаций происходит тотальная перекодировка сознания и даже подсознания где большую роль играют сми и современное поп- искусство с целью изменить мировоззрение и миропонимание каждого и сделать всех в этом плане похожими, чтобы проще управлять, уж если ты это осознаешь, то нам, возможно, еще стоит о чем то поговорить...

он уже давно кодируется да перекодивается, моё дело не утерять тропику ведущую до дома. А то что люди стали управляемыми это их личный выбор. Стоит немного задуматься и управление исчезет, а значит сейчас им это нужно, может спят в ожидании чегото большого позволяя взрослым дядям играться их телами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАС Тебя наверное спросили о прикладной магии (обряды, техники, итд) , а Ты –

творение из сил природы образов души.
Тебя могут просто не понять …

 

моё дело не утерять тропику ведущую до дома . А то что люди стали управляемыми это их личный выбор. Стоит немного задуматься
попробую поговорить в свойственной тебе манере ;)

Я знаю одно Верное ! –" каждому свое ! "

А задуматься надо. Да, над такими не затейливыми вопросами: Что такое твой Дом, каков твой Род ? Ибо в древности так и говорили: Дома(кланы) то есть – объединяющие РОДдственников( несколько семей) – от одного первопредка (Щура , Пращура). Дом - всегда Отцовский, Матери и жены, от Дома своего Отца. Сообщались раньше и взаимодействовали Домами , т.е , каждый представительствовал своим Домом (как его лицо, его Образ, обладатель его Блага) , у которого была своя Честь и Слава, каждый имел родовую ответственность. Добро от Образа Мышления!

 

К чему я все это говорю ... Человек должен стремиться упорядочивать пространство внутри и вокруг себя . И тогда все встанет на свои места. Однако - это большой труд и не так то просто удержать сее состояние в условиях современного мира … Но хороший Дом - всегда хорошо охраняем !

 

Вот такая вот ойкумена – понимаешь … :lol::bigwink:

может спят в ожидании чегото большого позволяя взрослым дядям играться их телами

А теперь стоит задаться вопросом : А что такое наши тела ?

 

Как там сказно "ищущий да обрящет" ? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже давно кодируется да перекодивается, моё дело не утерять тропику ведущую до дома. А то что люди стали управляемыми это их личный выбор. Стоит немного задуматься и управление исчезет, а значит сейчас им это нужно, может спят в ожидании чегото большого позволяя взрослым дядям играться их телами

 

ну пусть поспят, может и в твою секту вступят, а я тихо перениму тогда опыт концептуально - матричной системы управления и внедрю в свой бизнес, до конца жизни отнимая у слепцов разницу в доставке говнотовара массового потребления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...