Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МАС

Назад в Россию. Самопознание

Рекомендуемые сообщения

В тему - пэган - Не крестите мою землю, не крестите ! :devil::punk:

Тут многие хотят древнеславянских желательно языческих психотехник. А чего это такое психотехника? Если понять этот новодел русскими словами то психо это душа а техникос – искусство, мастерство, умение. Получается что умение, или искусство или умение души. И всё это ещё должно быть древним и славянским и языческим. Как культурой она во мне записана? А что я подразумеваю под психотехникой? Вот есть себе я ничего и неподозревающий об этом удивительном мире и как всё начинается? Скажем увидел по телеку и захотелось, скажем увидел что в экстатические или трансовые состояния попадать – и чего-то шевельнулось, я уже хочу!! Что дальше – нужно отыскать как, легче всего по инету. Иду туда. Вот наковырялась психотехника Жива!

 

«Итак, упражнение №1.

Встаньте в проеме двери, опустив руки вниз ладонями вовнутрь. Затем упритесь тыльными сторонами ладоней в косяки дверей и в течение минимум минуты изо всех сил пытайтесь раздвинуть руки в стороны.

Давите до тех пор, пока не почувствуете боль в мышцах рук. Затем опустите руки, сделайте шаг вперед и полностью расслабьтесь. Вы почувствуете, как руки сами по себе «всплывут» в стороны.

Хорошенько запомните те ощущения легкого мышечного напряжения при всплытии рук, которые при этом у Вас возникли. С пятиминутными перерывами повторите пражнение еще два-три раза. Затем встаньте лицом к стене и так же давите тыльными сторонами опущенных рук вперед. После этого сделайте два шага назад и расслабьтесь – Ваши руки «всплывут» перед Вами. Запомните возникшие ощущения. С ятиминутными перерывами повторите упражнение еще два раза.»

 

Кто-нибудь хочет попробовать? Если приглядеться то здесь чего-то не хватает. Не хватает того ради чего всё это затеивается – ну психотехника, ну руки взмоют и чего??? Без того кусочка текста где говориться что ты получишь махать руками в воздухе не очень тянет. Это моё наблюдение над собой. А вот если я добавлю что-то вроде того

 

«Универсальная изометрическоя техника перехода в Стан.

Стан – это базовое состояние Живы, из которого возможен переход во все остальные состояния.

Должен сказать, что психотехника Перехода примитивна, как топор, и тем не менее она эффективна на 100%, в чем я убедился на опыте своем и своих учеников.»

 

Воооо теперь мне хочется обладать этим базовым состоянием из которого возможен переход во все другие состояния. Что я имею? Без моего хотения психотехника не заработает, более того она не заработает также если не положить приманку в виде каких-нибудь состояний! И чего получается – между мной и тем что я хочу стоит психотехника – пройду по её лабиринтам получу то чего хочу! А если вспомнить что психотехника это умение, мастерство души, а душа то моя! А если еще вспомнить что иногда говорят раскрой свои возможности, то получается что это всё уже есть во мне! А для чего тогда психотехника? Кто сказал что мне для того чтоб получить то чего я хочу нужно поизмываться над собой? Где тот человек? Может если у меня всё уже есть и нужно только открыть и психотехники не нужны? Они что-то вроде игрушек получаются. Вот хочется мне время проводить именно так – отталкивая косяк. Или же это плата? А нет чтоб просто взять то что твое по сути. Сдается мне что не было психотехник, состояния может были, а вот состояния чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не приятно мне, челядостяжательство…

Человек моему сердцу приятен - я хороших Человеков люблю и за них стоять буду!!!

А зараза Та -так и лезет к Нам, не хочет расставаться - ищет лазейки .

 

Я не учитель и учительствовать не собираюсь (не дорос еще)… Учителем надо быть а не называться … Я скорее приплачу Тебе, чтоб ты мне не учительствовал.

И борщ я люблю ... И Хлеб-соль с Тобой разделю и Дорогу , коль ты - хороший Человек … ;)

 

 

Типа ходоками станем... или весёлыми или как еще - скоморохами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит , может эти психотехники и работают , только кажется они слизаны у Кандыбы и Левинсона, с какой стати они древне русские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто не спорит , может эти психотехники и работают , только кажется они слизаны у Кандыбы и Левинсона, с какой стати они древне русские ?

 

я говорю за то что не было никаких психотехник, колдовство было... психотехники - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа ходоками станем... или весёлыми или как еще - скоморохами?
NO COMMENT ...

 

Да никто не спорит , может эти психотехники и работают , только кажется они слизаны у Кандыбы и Левинсона, с какой стати они древне русские ?

Честно скажу не читал не Кандыбу не Левинсона… Поэтому мне трудно сказать .. являются ли они последователями Древне - Славянской культуры и вообще какое они имеют к Этому отношение (но судя по их физиям – мягко говоря – Они далеко не старообрядцы).

Но мне не совсем понятно , что значит " слизаны "…? Может Ты, выше перечисленных авторов, представляешь как неких Основателей - Знания или как - Первоисточник … ?

Ты меня умиляешь, друг мой :) … Подумай, а Они-то, от куда все это "слизали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кандыба и левинсон занимаются энергетическими практиками и гипнологией , в своём деле они профисионалы , к старообрядству не имееют никакого отношения , конечно они подчерпнули откудато своё знание я не говорю что они всё придумали. Вопрос не много во другом , откуда Учение Х скажем , не заю как называть , взяло эти техники , и Мак описывает довольно серьёзные ситхи которыми владеют руководители ? мне интерестно посмотреть на ливитирующего мастера Х. я думаю если по центральным улицам пролетит не ожиданно Х , это будет шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, люди, люди – Всегда остаются прежними !

Никаких ситхи, я не видел… Видна лишь способность генерировать и управлять собственными полями …

Левитирующего Трёххлебова я тож не видел . Хиневич - и тот курит !

Ты вроде как , путешествуешь ? Езжай в Тибет провинция Амдо или Шаншун , там йоги-Миларепа не ходят а над травой плывут и мдитируют в труднодоступных горных ретритах . Может тебе посчастливится и ты будешь в шоке … Говорят что среди таких мастеров есть достаточно Черных-Бон (не по сути а по одежде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно мы не очень понимаем друг друга , ты думаешь меня ситхи интересуют ? я свою одну ситху нашёл -меж волос путалась , до конца жизни ещё буду развязывать , так что работы море глубокое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кандыба и левинсон занимаются энергетическими практиками и гипнологией , в своём деле они профисионалы , к старообрядству не имееют никакого отношения , конечно они подчерпнули откудато своё знание я не говорю что они всё придумали. Вопрос не много во другом , откуда Учение Х скажем , не заю как называть , взяло эти техники , и Мак описывает довольно серьёзные ситхи которыми владеют руководители ? мне интерестно посмотреть на ливитирующего мастера Х. я думаю если по центральным улицам пролетит не ожиданно Х , это будет шок.

Я полагаю в инете можешь найти чегот вроде "школа наката" или "тёмная". Ролики кажись ходят.

 

Эх, люди, люди – Всегда остаются прежними !

Никаких ситхи, я не видел… Видна лишь способность генерировать и управлять собственными полями …

Левитирующего Трёххлебова я тож не видел . Хиневич - и тот курит !

Ты вроде как , путешествуешь ? Езжай в Тибет провинция Амдо или Шаншун , там йоги-Миларепа не ходят а над травой плывут и мдитируют в труднодоступных горных ретритах . Может тебе посчастливится и ты будешь в шоке … Говорят что среди таких мастеров есть достаточно Черных-Бон (не по сути а по одежде).

Поля это всеголишь костыли и онине отнимают твоей способности летать. Просто через этот образ человек может пробить а может и нет путь в летание. Это сколько он силы наберёт. А так думаю не ошибусь если вместо полей использовать метлу или ковёр или чего ещё. Главное чтоб соответствовало Действительности, а она мифологична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такие Ролики ?

Катательные.. которые по мозгу катаются))))

Видеоролики с накатной работой, тёмной, мороком. Если в поиске задать типа академия самопознания + школа наката. Просто наглядный матеиал чего тут бухтеть непонятнымисловами можно поглядеть и решить для сея - твоё - н твоё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поля это всеголишь костыли и онине отнимают твоей способности летать. Просто через этот образ человек может пробить а может и нет путь в летание. Это сколько он силы наберёт. А так думаю не ошибусь если вместо полей использовать метлу или ковёр или чего ещё. Главное чтоб соответствовало Действительности, а она мифологична.

Слушай МАС , ну вот скажи мне на милость … зачем ты все это здесь пишешь , какую цель преследуешь ?

Накат (т.н.) … да, это Наше искусство (по вашему - техника) и его используют уже :

 

Ну а где ж левитация … какую школу ты можешь посоветовать, привести в пример показать ролики … восхищенной публике .

..

Не знаю как у тебя (в голове) , но у меня свое видение этих вещей… для меня Поля это не костыли. Костыли это что то инороднее вспомогательное, приобретенное , навязанное , постороннее. А Поля - это Собственные поля , которыми Человек способен управлять… и передо мной не встает проблема - пробивать во что либо путь . Понятие силы здесь существует, но не для пробивания .. какого либо пути (о чем Ты вообще -говоришь?)

А использовать можно не только метлу или ковры и не каждый может то или иное использовать … Вспомни Стрелу Абариса (если ты вообще имеешь отношение к этой памяти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай МАС , ну вот скажи мне на милость … зачем ты все это здесь пишешь , какую цель преследуешь ?

Накат (т.н.) … да, это Наше искусство (по вашему - техника) и его используют уже :

Ну а где ж левитация … какую школу ты можешь посоветовать, привести в пример показать ролики … восхищенной публике .

..

Не знаю как у тебя (в голове) , но у меня свое видение этих вещей… для меня Поля это не костыли. Костыли это что то инороднее вспомогательное, приобретенное , навязанное , постороннее. А Поля - это Собственные поля , которыми Человек способен управлять… и передо мной не встает проблема - пробивать во что либо путь . Понятие силы здесь существует, но не для пробивания .. какого либо пути (о чем Ты вообще -говоришь?) А использовать можно не только метлу или ковры и не каждый может то или иное использовать … Вспомни Стрелу Абариса (если ты вообще имеешь отношение к этой памяти )

 

Цель вон она висит - назад в Россию в часности через способность самопознания. Как её решить в условиях нашего города - так это для начала рассказать там где могут хоть както услышать. На чёт полёт это личное твоё решение нужно или нет - нужно значит есть задача значит она имеет решение. Другое дело что зачем?

А на счёт боевого безконтакта в данном случае Алексей Леонидочевской трактовки, подход писанный русскими словами но на "англицкий" манер. И нужно помнить что это боевой безконтакт - т.е. на уничтожение. Накатные явления имеют градацию - Катенька - покатать людей на потешных скоморошьих боях, возруб - уже до крови. Может быть и само понятие накат являясь чемто между катенькой и возрубом имеет место быть. Я прекрасно знаю что есть безконтакт Лаврова, Кадочникова, Старова, Скогарёва. Есть так полагаю и множество других, но это не то что несёт с собой Накат - язык разный, объяснения разные, мировозрения разные. А потом Накотом не ограничиваются возможности Души. Тем более что он признаёться первой и самой слабой способностью Души которая раскрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что парни накатим ?

 

http://download.roscha-akademii.ru/nakat-1.htm

первое что попалось в поиске по "школа наката"

 

 

твоя сылка не открывается . как и другие я уже много сайтов перерыл.

Скажу так - айкидо не тоже самое ? благо я им занимался , все теже перекаты и накаты.

 

Как бы я не понимал данное учение , всё равно Мас думаю идёт в своём направлении не зря , ибо выдержка в разговоре . не грубит , хотя его давольно жёстко тут подкалывают , значит его путь для него , и ему приносит результаты , и это может только радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что парни накатим ?

 

 

 

 

твоя сылка не открывается . как и другие я уже много сайтов перерыл.

Скажу так - айкидо не тоже самое ? благо я им занимался , все теже перекаты и накаты.

 

Как бы я не понимал данное учение , всё равно Мас думаю идёт в своём направлении не зря , ибо выдержка в разговоре . не грубит , хотя его давольно жёстко тут подкалывают , значит его путь для него , и ему приносит результаты , и это может только радовать.

Наверное юротдел академии самопознания работает. Они эти вещи отслеживают и пресекают. Так как нарушают авторские права. Впринципи я сгласен с данной политикой. А на счёт посмотреть. Нужно наковырять работающюю ссылку. Сам я их не проверяю на работоспособность, не найду придёться ченить придумать... тут я гляжу ролики можно вставлять.

 

ну что парни накатим ?

 

 

 

 

твоя сылка не открывается . как и другие я уже много сайтов перерыл.

Скажу так - айкидо не тоже самое ? благо я им занимался , все теже перекаты и накаты.

 

Как бы я не понимал данное учение , всё равно Мас думаю идёт в своём направлении не зря , ибо выдержка в разговоре . не грубит , хотя его давольно жёстко тут подкалывают , значит его путь для него , и ему приносит результаты , и это может только радовать.

 

Оно пересекается с айкидо в айкилюбках. Но подход опять же традиционный. Человек рассматривается как каша который и стоять то может только по тому что Душа жаждет летать. Отсюда происходит выстраивание внутренних опор - очень недолговечных образований - обошол её и человек в неудобном положении. Похоже конечно на айкидо, частями, наверное также как и можно найти похожести сайкидо в системе или славяно-горке. Руки то у нас две и ноги тоже и скорость распространения электроимпульса по нервам одинакова(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нужны ли все эти защиты и нападения , не учто они цель пути ? проще стать простым спокойным человеком которому не надо защищатся ибо уровень достижения уже такой что никто не нападает. как говорил Д.Х - когда на меня зхахотят напасть меня там не будет.подобное притягивает подобное - великое правило, с которым не поспоришь.

но физич подготовка конечно нужна хотябы для нормального функционирования организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нужны ли все эти защиты и нападения , не учто они цель пути ? проще стать простым спокойным человеком которому не надо защищатся ибо уровень достижения уже такой что никто не нападает. как говорил Д.Х - когда на меня зхахотят напасть меня там не будет.подобное притягивает подобное - великое правило, с которым не поспоришь.

но физич подготовка конечно нужна хотябы для нормального функционирования организма.

Ну это каждый решает сам. Что выскочило у меня - так это то от куда росли Любки - воинское исскуство! И прошли те времена когда то ли Дарий толи Александр бегал по скифским степям в поисках войны. Конечно можно оказаться там где нет разрушающего воздействия, но враг то остаёться, армия его идёт и рушит мою Родину. Если глядеть так то скорее всего такая точка зрения не верна. Хотя на уровне личности вполне работоспособна. Я иду дальше, чего во мне противиться такому отсутствию там где из тебя могут душу выбить так это присутствие страха смерти тела, хотя я далеко не камикадзе и буду безумно рад неполучить лишний раз по физиономи, но тем не менее, для меня корень должен быть рости не из боязни потерять тело а из незавершонности дел земных, тех ради которых я воплотился и для которых это тело и вырастил. Т.е. тут как минимум два слоя - личностное отношение и вроде как общественное.

Вот опять столкнулись два мировозрения, уменя своё объяснение действительности, у тебя своё. И дело лишь в твоём личном выборе. Стоит только принять это - что дело каждого есть его личный выбор и доказательные споры догматического характера просто перестают иметь смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накат кто-нибудь сможет продемонстрировать или что-то в этом духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накат кто-нибудь сможет продемонстрировать или что-то в этом духе?

 

Ну вот, с прискорбием лицезрею, как хорошая тема "Назад в Россию" плавно превращается в тему "Сделай сальто назад" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, с прискорбием лицезрею, как хорошая тема "Назад в Россию" плавно превращается в тему "Сделай сальто назад" :(

Желательно б уйти от сальта. Если сальто это жизнь "без аспирина" только по тому что его "тогда" не было это отрыв от действительности а значит путь в погибель. Назад в Россию это не назад в избушку это смена образа мира с научного на мифо-поэтический, наверное так его можно "обозвать". И здесь, на форуме, можно хотябы составить представления на сколько это возможно для Астрахани, всмысле людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назад в Россию это не назад в избушку это смена образа мира с научного на мифо-поэтический, наверное так его можно "обозвать".

Я бы поспорил.

Убежден, что путь к русскому мировосприятию это смена ценностно-мировозренческой установки целиком, то есть с одной научно-мифологически-исторички-культурно-поэтической матрицы на другую, состоящую из тех же самых структурных элементов, но качественно отличающуюся от первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С немалым уважением ко многим посетителям потустороннего, для себя я давно решил , что на этом форуме мне делать нечего , но все-таки иногда я позволяю себе возвращаться сюда , так сказать подискутировать. На этот раз у меня вызвало интерес сообщение одного из форумчан что Совесть не нужна , и стало интересно чтоб Он объяснил а как это для Человека … и что такое СОВЕСТЬ ? Но Он дискуссии не поддержал … Вообще я человек вселый и люблю пошутить и над собой посмеяться, но здесь редко можно найти серьёзные разговоры и сообеседника… Глядь , а тут MAC&Foxx направляют людей на Путь истинный Назад в Россию… :);)

Но надо отдать должное словам МАК-а

столкнулись два мировозрения, уменя своё объяснение действительности, у тебя своё. И дело лишь в твоём личном выборе. Стоит только принять это - что дело каждого есть его личный выбор и доказательные споры догматического характера просто перестают иметь смысл.
Назад в Россию, Вперед , да хоть в Пекло или иной Мир – это дело каждого, это Дело - Личности

У неЛичности – Выбора нет !

 

Любки - воинское исскуство!
Ну вот наконец то начинают использоваться нормальные, соответствующие русские слова. Да это настоящее Наше, древнее Воинское Искусство. Обучать ему начинали с 12 лет. Княжичи и боярские дети в обязательном порядке. А когда копьем и мечем начали загонять в реки - креститься, многое Знание ушло на периферию и говорят угасло… Но мы знаем ЖИВО покуда живы Русские, - русский Род … (Сразу хочу оговориться , чтобы было не обидно нашим братьям из других наРодов – Русь не ограничивается только ВеликоРусами… Все мы спящие потомки Великих Родов ) И Александр Филиппович и Дарий - также Их потомки… Многое открывать для нас не выгодно , ибо придется отвечать , на простые Вопросы , и отвечать ЗА ТО, что с Нами Сделали.

Пусть это звучит для когото шокирующее, но Русскоязычные Славяне жили везде, есть свидетельства их проживания по побережью Средиземноморья Перси и Греции. А уж о Македонии я вообще не говорю - это Наши братья такие же как и Сербы, правда дюже спящие, да еще и в запрети… Им досталось еще больше чем Нам, именно от туда началось обрубание Славянской Речи , Славянской Культуры… да да именно с Балкан стало распространяться деградирование. Дошли до того что им обрубили падежную форму обращения друг к другу … Мол, "не нужна она вам ребятки – лишнее это все!" Они- же , эти ревнители просвещения Руси, придя к Нам говорили потом– "Зачем вам такая плетеная Речь – должна быть простая , не лукавая , неискаженная !", "А в некоторых весях есть Родичи которые вообще между собой не разговаривают… Это игры лукавого – Говорите друг другу что бы было слышно !!!", "Зачем Вам 49 букв – хватит и 44 в итоге 33 …"

Вспомни АЗ БОГА ВЕДАЮ, ГЛАГОЛЮ ДОБРО !

 

Ну вот, с прискорбием лицезрею, как хорошая тема "Назад в Россию" плавно превращается в тему "Сделай сальто назад"
Полностью с тобой согласен Хуан, но все-таки будем надеяться , что наш друг из Ваших, из горцев т.е. МАК ОН а не МАС ОН !!! :lol:

 

Я иду дальше,

С большим недоверием отношусь ко многим авторским школам … ибо многие из них грезят о Държимости и больны Челядостяжательством, работают на одно и себе уже не принадлежат . Это действительно больные люди , духовно больные . Им нужна помощь… но они не хотят сбросить с себя порабощающее ярмо, и они эту заразу (сознательно или несознательно) хотят пронести дальше .. цепляются всячески, мимикрируют…

Държа – это яблоко раздора между Нашими Родами, между наРодами, разделяющее и настраивающее нас против друга . Но пройдет только тот, Кто имеет СОВЕСТЬ (СОВЕСТВОВАНИЕ, СООТВЕТСТВОВАНИЕ). И это Родниковая Правда, которую не хотят пить, новоявленные радетели былой Славы славян. Не введитесь на сладкие речи и обещание Ситхи -Все это и так есть в вас Самих. Единственное что сейчас важно для Человека СОВЕСТЬ, ПАМЯТЬ и САМООБЛАДАНИЕ …

 

МАС я спорить с тобой больше не буду … Очень надеюсь что мы стоим на одной Стезе и делаем свой скромный вклад в общее дело! Иди дальше как ты и сказал … И ели ты действительно осмысленно желаешь Счастья своей Земле и Народу - ДА БУДЕ ВСЕБЛАГО ТЕБЕ И ТВОЕМУ РОДУ !!!

 

PS : Очень Красивая, юго-славянская песня:

Исполняется Македонцем на македонском языке –

Имеющий Уши , да услышит !

А здесь Сербский вариант (из К/ф Спаситель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как кто относится к "древнему эзотерику "( мне так сказала продавец в эзо магазине ) Жикаренцеву, он много пишет в своих книгах о русской культуре , мне кажется что половину он выдумал , от куда столько знаний не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты