Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

вообще, по мне так странно, что кто-то не согласен с тем, что климат у нас гнилой... а сколько аллергиков - в других городах такого нет.

Потому что тебе давно пора понять,что люди разные,что для тебя плохо,для других может быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хороша осень, нормальная весна. Но зима - сплошное извращение. Снега нет, холод, ветер. А летом ждешь: когда же эта жара закончится? Но город не виноват. Город у нас хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовывать "Что Вам нравиться в Астрахани". Таких постов уже стало больше. Кстати, действительно, а что Вам нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовывать "Что Вам нравиться в Астрахани". Таких постов уже стало больше. Кстати, действительно, а что Вам нравиться?

нет, не нужно, да и такие посты идут от противного... тема с "любовью к Астрахани" уже имеется, так что отписывайтесь о любви там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi

Климат действительно дерьмо. Впрочем - это уже не вина города, да и есть места в России с климатом похуже (хоть и немного).
Да климат где угодно дерьмо)) В Сочи одежда не сохнет, в Праге лето прохладное и очень дождливое, солнца этим летом почти не было; в Астрахани пекло, в Москвы пожары, в Питере унылые дожди. :)

 

Дерник, а нафига ты прешься на набережную в жару? В своём уме? Помню, ходил по английскому променаду в Ницце, так там тоже нет никаких деревьев, чтобы под ними скрыться от жары, которая, кстати говоря, была 40 градусов и ознаменовалась пожарами лесов недалеко от Ниццы в тот день. Я из Монако (Монте-Карло) полдня уезжал кое-как из-за пожаров, т.к. поезда не ходили. На набережную народ высыпает только вечером, когда прохлада и ветерок с моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, предположим что с пересадками сможешь, и причём легко, а без пересадок, по моему даже Прагу не объёдешь, или там есть автобус который объезжает весь город?

Watashi

Не доедишь во все места с 1 пересадкой, а пересадка -это уже потеряно время, в Астрахани для некотрых районах не рентабельны.

К примеру скажи как можно доехать допустим со стрелецкого до 3 интернационала, по проездным, приведи пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник, а нафига ты прешься на набережную в жару?

 

Лучший вопрос года! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи как можно доехать допустим со стрелецкого до 3 интернационала, по проездным

автобус № 14 Стрелецкое - Мостстрой, далее, Мостстрой - 3 Интернационал автобус №6... маршрут ясен? :D..мля, вот народ ленивый..2 ГИС трудно открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не трогайте Вы от Дерника, его законная супруга не устраивает, которая ему наследника родила, а Вы хотите что бы его город устраивал. Клиникус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус № 14 Стрелецкое - Мостстрой, далее, Мостстрой - 3 Интернационал автобус №6... маршрут ясен? :D..мля, вот народ ленивый..2 ГИС трудно открыть :)

Молодец, но я тебе скажу:

1. Попробуй его дождись

2 у нас на 14 маршруте, у водителя нет оборудования для считывание с проездных карт, так что на нем по проездным картам, не проедешь

Дальше, маршрута № 6, уже много лет не существует, а существует пригородный маршрут № 139, и я сомневаюсь, что на нем можно будет по карте проехать.

3. Так что твое вариант ошибочный увы. А дубльГИС, я прекрасно знаю и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

1. ты спросил как доехать, я ответил, а сколько ждать ты не спрашивал, не нравится ждать - для нетерпеливых есть МТ :)

2. то что нет оборудования для считывания карт - извини, но это трудности пассажиров, звоните в автопарк или транспортную инспекцию и это оборудование волшебным образом появляется, да и по моим сведениям сканерами оборудованы ВСЕ автобусы города, возможно их просто вам не показывают, но, повторюсь - это уже ваши трудности

3. по автобусу №6 сказать ничего не могу, он есть в списке действующих городских маршрутов

4. так что мой вариант безошибочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

1. ты спросил как доехать, я ответил, а сколько ждать ты не спрашивал, не нравится ждать - для нетерпеливых есть МТ :)

2. то что нет оборудования для считывания карт - извини, но это трудности пассажиров, звоните в автопарк или транспортную инспекцию и это оборудование волшебным образом появляется, да и по моим сведениям сканерами оборудованы ВСЕ автобусы города, возможно их просто вам не показывают, но, повторюсь - это уже ваши трудности

3. по автобусу №6 сказать ничего не могу, он есть в списке действующих городских маршрутов

4. так что мой вариант безошибочный

1. Карты эти предприятия: АстраханьПасажирТранс

а маршруты № 10, 14 и 139 обслуживает, другая компания АПАП № 3, и навряд ли на этих маршрутах появиться оборудования.

2 Ты думаешь что ждать его не долго, глубоко ошибаешься на маршрутах № 10 и 14 работает по 1 пазику старому, так что 14 в лучшем случае ждать 2 часа, а в худшем и целый день можно прождать.

3. Так что твой вариант ошибочный увы.

 

Если не веришь приезжай и по смотри желательно в в9:30 на ост. Новолесное по будням, попробуй дождись его, а потом уж. что либо говори. Я посмотрю на сколько у тебя терпения хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

поспорить любишь? Без проблем!

1. На проездных билетах не указано что они действуют только на каких либо определённых маршрутах, на них указано, что они действуют на территории г.Астрахань

2. по поводу маршрута и номеров городских автобусов если ты не доверяешь 2ГИСу можно посмотреть на нашем любимом портале -

http://www.astrakhan.ru/info/cat/city_transport/

3. повторюсь, мы говорим не о том - СКОЛЬКО ждать автобуса, ты спросил есть ли возможность доехать на автобусе от пункта А до пункта Б на автобусах, я ответил что есть. Ты теперь начинаешь беседу о том что мол ждать их долго, полные они, Пазики старые и остановки не оборудованые...:D

4. так что я всё таки прав :)

Мда...

а что мда? Если в магазине не дают чека покупатель должен его потребовать, если в автобусе нет сканера - пассажир должен его тоже потребовать.. он ДОЛЖЕН там быть. Добро оно должно быть с кулаками..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорить любишь? Без проблем!

Люблю

1. На проездных билетах не указано что они действуют только на каких либо определённых маршрутах, на них указано, что они действуют на территории г.Астрахань
Они действую на маршрутах компании: АстраханьПасажирТранс, на теретории г. Астрахани, а маршруты № 10, 14 и 139, обслуживает совершенно другая компания, или это для тебе не доходить. У нас есть 1 маршрут этой компаний № 16, там есть оборудование.

Так что я сомневаюсь что на этих маршрутах будет оборудование, т.к совершенно разные компании обслуживают.

И много уважаемый ROCK, c усердством, с упорство доказываешь чего не знаешь, сечйчас твои действие схожи с поговоркой: Зачем ломиться в закрытые ворота, когда можно спокойно пройти в открытую дверь.

 

И запомню мало ли что написано на картах, они действуют, только на маршрутах АстраханьПасажирТранс.

так что я всё таки прав

Нет не прав, так это не реально. Кстати в дубльГИСе 2 маршрута совершено одинаковые 6 и 139, ну а 6 уже много лет не существует, сейчас это пригодный маршрут № 139.

 

2. по поводу маршрута и номеров городских автобусов если ты не доверяешь 2ГИСу можно посмотреть на нашем любимом портале -

http://www.astrakhan.ru/info/cat/city_transport/

Зачем мене ссылки и я так прекрасно знаю маршруты без программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

так, у нас спор о чём? ты утверждаешь, что по проездному нельзя доехать на автобусах АстрПасТранса и АПАП3? Внемли мне, о форумит..:D

проездные карты начали реализовываться во всех автобусах ОАО «АстраханьПассажирТранс» и АПАП-3.

http://astrabus.ru/index.php/ticket

так что посылай в тухас того, кто не принимает проездные на 139 маршруте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да климат где угодно дерьмо)) В Сочи одежда не сохнет, в Праге лето прохладное и очень дождливое, солнца этим летом почти не было; в Астрахани пекло, в Москвы пожары, в Питере унылые дожди.

Нет. Такого отвратительного как в Астрахани не видел нигде, благо, могу сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Такого отвратительного как в Астрахани не видел нигде, благо, могу сравнивать...

Калмыкия, часть южного Казахстана, половина Средней Азии. Ну Питер - тут сложно сказать, мне лично проще переносить сырость и дожди, чем жару летом и холодные ветра зимой, кому-то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калмыкия, часть южного Казахстана

Ну это один климат - резко континентальный... а вот в

половине Средней Азии

жара переносится гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу климата, сказать что в Астре курортный климат - конечно будет сильным преувеличением, но полгода летаи практическ и отсутствие зимы - не каждый город в России может этим похвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу климата, сказать что в Астре курортный климат - конечно будет сильным преувеличением, но полгода летаи практическ и отсутствие зимы - не каждый город в России может этим похвастаться :)

Рок ты не поверишь, но зима в Астрахани бывает, бывают морозы ночью до -30, хотя это не часто, но бывают. Все -таки Волгоград и Астрахань схожи по климату, везде бывает иногда летом за 40. в Москве прошлом годы было под 40 + смок, так у них хорошо было?

Рок, скажи любишь морозы или жару больше любишь? Все -таки в Астрахани климат не плохой, за исключение летней жары.

Сейчас самая прекрасная погода, прохладные ночи + теплые дни, наслаждайтись ими осталось не так долго быть прекрасной погоде.

 

Рок, а ты в место того, чтоб спорить, где действует, а по пробовал бы проехаться как ты сказал, хотя бы с пл. октябрьской до пос.Новолесное, я бы пострел бы как у тебя бы это получилось

Или 2 вариант Стрелецкое - Б. Исады, скажи как можно туда доехать по проездным?, Наиди способ.(пн -пт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Нет. Такого отвратительного как в Астрахани не видел нигде, благо, могу сравнивать...
Полнейшая чушь. С чем ты можешь сравнивать, скажи мне? С Сибирью? С Африкой? С проливными дождями на экваторе? Сезоном дождей в Азии? Может, с Гренландией сравнивать можешь? Или с Афганистаном? Может, с саваннами Америки можешь сравнивать? Фантазёр, блин. Я в Праге при +28 уже обливаюсь весь потом, жара стоит невыносимая, футболка прилипает к одежде. При этом +40 в Астрахани спокойно переношу. Так что я скорее склоняюсь к мысли, что о климате в разных странах ты ни черта не знаешь и сравнивать тебе не с чем.

 

P.S.: У нас тут три дня назад +24 было. Парень из Сыктывкара плакал, что жара невыносимая, а я говорил — да прохладно, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Блин, ну ты сравнил. Для них то конечно жара. Тут в Черногории куча народа плачит, что жара, хотя более чем +30 почти никогда и не бывало то. Смотря кто к чему привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юге много света и солнце светит по-другому. Вы привыкли, вам не понять что такое круглый год жить в туманах, дождях, тучах, облаках, потёмках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...