Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание

 

Выше, но не на много.

Ну хоть бы кто назвал предприятия где зарплаты выше 20 тр и количество работающих там сотрудников с этой зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамагу́ста (Фамагоста, Famagusta) — город-порт на юго-восточном побережье острова Кипр, на территории частично признанного государства Турецкая Республика Северного Кипра (согласно мнению международного сообщества — в Республике Кипр)

Во время второй фазы турецкого вторжения 14 августа 1974 года (в турецких источниках — Кипрская Миротворческая Операция), на равнину Месаория вошли турецкие танки, и через два дня армия Турции заняла Фамагусту. Из города было полностью эвакуировано греческое население, многие греки бежали после бомбардировок, проведённых турецкой авиацией.

 

В отличие от других оккупированных территорий, квартал Вароша был немедленно закрыт турецкими силами, и остаётся в таком состоянии до сегодня. Грекам, эвакуированным из Вароши, запрещается возвращение, журналистам вход запрещён.

 

Ну отлично.. теперь мы будем сравнивать Астрахань, где последние крупные вооруженные конфликты были во время стрелецкого восстания, с городом-призраком, находящимся на территории частично-признанного государства, ставшего таковым (призраком) после вооруженного конфликта и стоящим покинутым последние 37 лет) Nice boat! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

продаются в каждом автобусе, общий проездной, для школьников, для студентов, для пенсионеров, проездные на определённое количество поездок)
А какой толк от этого проездного, если я знаю, что не смогу из любой точки А города добраться до любой точки Б города по нему?

 

Слушай, я неоднократно сравнивал наш город с российскими же городами и всегда он проигрывал, т.к. такой запущенности нет нигде, благо я в свое время поездил достаточно. Так что иногда приходит время расставаться с розовыми очками.
А я и не говорю, что Астрахани — крутой город) Много лучше, конечно, чем было до 450-летия, это факт, но далеко не тот, в котором хочется действительно жить. И дело не в архитектуре. Для меня есть три основных критерия: это общественный транспорт, работающая как часы почта и авиамаршруты в разные города. Ничего этого в Астрахани нет.

 

проголосовать дело не хитрое, только обещаниями это и ограничится...
А ты не в курсе, какие условия попадания кандидата в думу? Может, это, от форума кого выберем? :) Пусть отчетность преоставляет по своей программе. В случае косяков снимает полномочия. Хоть увидим, через какие тернии приходится пробираться той или иной положительной инициативе в городе. Хотя, конечно, этого человека в Думе быстро к стенке приставят, я считаю. :)

 

спасибо за фото, по сравнению с Астраханью это оазис.
Хоть ссы в глаза — всё божья роса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

ради интереса забил в поисковике запрос по Ираклиону... так что любуйтесь, товарищи... и вспоминаем о сравнении определенной части тела с пальцем...
ЛОЛ!!! А по Астрахани, типа, нормальных фоток показать нельзя, что ли? Вообще, меня Крит не впечатлил. Астрахань побогаче на интересные здания будет. Из всех достопримечательностей Ираклиона только Кносский дворец (который не в городе, а за его пределами) чего-то стоит. Все остальное похоже на аул после бомбёжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогу из любой точки А города добраться до любой точки Б города по нему

ну, предположим что с пересадками сможешь, и причём легко, а без пересадок, по моему даже Прагу не объёдешь, или там есть автобус который объезжает весь город?

Watashi

ну, вы же выкладываете фото избушек построенных в Астре в 18 веке, почему я не могу выложить фото пятизвёздочных отелей нах никому не нужных? Или теперь прикажешь пожалеть, что Гудериана остановила в степухе 28 армия? Может стоило его в Астру запустить? Сровнял бы с землёй, зато потом отстроилась бы новая..красивая... мля, вот хочется вырцгаться, а нельзя :D..на тем не менее ты меня понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я лично ничего не выкладываю) тупо лень)

Но что город уродлив на три четверти - не заметит только слепой) И ладно бы он становился только лучше... но площадь Ленина убила эту надежду в корне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

ну, предположим что с пересадками сможешь, и причём легко, а без пересадок, по моему даже Прагу не объёдешь, или там есть автобус который объезжает весь город?
Ты шутишь?

1. Как я узнаю, где пересаживаться? У водилы на ходу спрашивать или у пассажиров?

2. Как я куда-нибудь доеду в 11 часов вечера?

3. И самое главное — как я доберусь во все пункты назначения исключительно на автобусах? Или проездные действуют в маршрутках тоже?

 

Watashi

Но что город уродлив на три четверти - не заметит только слепой) И ладно бы он становился только лучше... но площадь Ленина убила эту надежду в корне
Ты знаешь, а по мне — Москва невообразимо уродлива. А для кого-то и Астрахань — очень красивый город (всяко лучше, например, где они до этого жили). Всё относительно.

Я вот, наблюдая за Астраханью со стороны, вижу, что город становится в плане обустройства лучше. Мешают только косяки, которые я упомянул выше, чтобы стать ему полноценным городом. Причем, косяки эти, которых даже в европейское деревне, как правило, нет.

 

P.S.: Поддержку, что площадь вполне нормальная. Не лучшее, что могло бы быть, но лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают только косяки, которые я упомянул выше, чтобы стать ему полноценным городом

на общественном транспорте не езжу,почтой пользуюсь редко,на самолете никуда не летаю,поэтому для меня это полноценный город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Астрахани, типа, нормальных фоток показать нельзя, что ли?

понимаешь, какая штука, здесь нужно выискивать красивые здания (если они вообще в наличии) а там, судя по всему, некрасивые - достаточно ощутимая разница, да и по панораме города видно, что ни в какое сравнение с нашим ПГТ не идет...

Мешают только косяки, которые я упомянул выше, чтобы стать ему полноценным городом.

здесь мешает практически все, чтобы Астрахани стать нормальным городом - от лачуг до нашего менталитета (вот сказал...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбросим незамысловатых персонажей которые там есть,чем плоха площадь?

Издеваешься?

"Персонажи" - это уже 50% облика площади. Они уродливы чуть более, чем полностью.

Безликая серая плитка, аля мостовая - верх идиотизма, убийство каблуков для дам, источник мата для джентльменов. Непрактично и некрасиво.

Вместо нормальных, радующих глаз фонтанов - поставлено какое-то скопление безликих кубиков. Очень напомнило один из памятников жертвам оккупации в белоруссии (особенно - когда они не работают)

Достаточно? Или продолжать?

 

на общественном транспорте не езжу,почтой пользуюсь редко,на самолете никуда не летаю,поэтому для меня это полноценный город)

Что ж) Теперь понятна твоя любовь к Астрахани))

 

Ты знаешь, а по мне — Москва невообразимо уродлива

Странно считать Москву уродливой или красивой. У нее есть слишком много сторон, чтобы их оценивать одним пакетом. Или же ты считаешь уродливым абсолютно все - от Кремля и Тверской, до олимпиадного Крылатского и современного Москва-сити?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бесконечна...

Для меня это полноценный город.

Для tHunder'a не хватает некоторых пунктов.

Но бла для дерника ВСЁ не так,но при этом мазохист продолжает тут жить и плакаться...

 

Что ж) Теперь понятна твоя любовь к Астрахани))

А передвигаются только на самолете?

 

 

Издеваешься?

"Персонажи" - это уже 50% облика площади. Они уродливы чуть более, чем полностью.

Безликая серая плитка, аля мостовая - верх идиотизма, убийство каблуков для дам, источник мата для джентльменов. Непрактично и некрасиво.

Вместо нормальных, радующих глаз фонтанов - поставлено какое-то скопление безликих кубиков. Очень напомнило один из памятников жертвам оккупации в белоруссии (особенно - когда они не работают)

Достаточно? Или продолжать?

Нет не стоит,ты подобно дернику ищешь каку,а по сути площадь нормальная,ничего особенного,но все сделано нормально.

 

Странно считать Москву уродливой или красивой. У нее есть слишком много сторон, чтобы их оценивать одним пакетом. Или же ты считаешь уродливым абсолютно все - от Кремля и Тверской, до олимпиадного Крылатского и современного Москва-сити?)

Ну ты же считаешь Астрахань уродливой на 3\4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Негритенок на второй фотографии наводит на размышления... Или это потому, что Черногория?)

Здесь есть негры, за 3 месяца одного видел. Наверное фотограф его специально и долго искал, какой настырный фотолюбитель попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

Как можно делать такие утверждения?

на самолете никуда не летаю.

Если не с чем сравнивать.

по моему даже Прагу не объёдешь, или там есть автобус который объезжает весь город?

В Праге идеальная транспортная система и сам город не такой уж большой. Проехать его не сложно, хотя и с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня Крит не впечатлил.

А чего ты ожидал? Всем известно, что Крит не самый интересный остров. Это просто тупой пляжный отдых. Спросил бы, я бы тебе месяц назад ответил бы, что съезди куда нибудь в другое место.

 

Хорватию ты кстати зря забраковал, старый град в Дубровнике поинтереснее многих районов Праги. И отели есть, например, в Сплите ничуть не хуже чем на Гавайях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передвигаются только на самолете?

а ты в США, Японию, да даже Европу - на поезде катаешься?)

Нет не стоит,ты подобно дернику ищешь каку,а по сути площадь нормальная,ничего особенного,но все сделано нормально.

Про площадь тему закрываем. Есть же люди, которые считают черный квадрат Малевича гениальной картиной... Отсутствие чувства вкуса - не порок.

Ну ты же считаешь Астрахань уродливой на 3\4.

Считаю. Потому что она одинакова на 3\4 - полуразрушенные постройки позапрошлого века или унылые хрущевки века прошлого. А про Москву - я уже писал, она слишком разная, чтобы можно было говорить о цельном и категоричном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты считаешь,почему он не может?

Я ведь считаю город полноценным,а дерник вон аулом зовет.

Сколько людей,столько и мнений,только мнения есть объективные и субъектинвые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть негры, за 3 месяца одного видел

прикинь, в астре я вижу негров ежедневно...в нескольких Астраханских ВУЗах есть факультеты иностранных студентов, в АГМА например, таки я регулярно прохожу мимо АльмаМатер и вижу чёрных ну если не ежедневно, то через день точно, это говорит о том, что наш город похож на НьюЙорк? Там тоже чёрные по улицам ходят...

Ты шутишь?

1. Как я узнаю, где пересаживаться? У водилы на ходу спрашивать или у пассажиров?

2. Как я куда-нибудь доеду в 11 часов вечера?

3. И самое главное — как я доберусь во все пункты назначения исключительно на автобусах? Или проездные действуют в маршрутках тоже?

почему я должен шутить?

1. Для того что бы узнать где пересаживаться есть несколько вариантов

a. надо родиться в Астрахани и тогда вопрос о пересадках отпадёт сам собой

b. иногороднему в принципе можно спросить у сокамерни...., тьфу, у другого пассажира - где ему выйти и на какой номер сесть дальше

с. спросить можно и у прохожего

d. есть неплохая программа 2ГИС в которой есть функция Добраться От и До.... комп подскажет на чём можно ехать...

2. в 11 часов вечера только на такси - 100р или 2,5 евро в час-два ночи 150р или 3,5 евро

3. а почему автобусы должны ходить по всем переулкам? Автобусы ходят по магистральным улицам, их в Астре не так много, а вот по переулкам - ходят маршрутки, и именно по этому я за маршрутное такси.

4. в конце концов Астру можно в течении 1 часа пройти пешком поперёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты считаешь,почему он не может?

Бгг. Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Я, кажется, подробно объяснил почему... Все. Эту тему тоже закрываю - об стенку головой стучаться смысла нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то читаю,но так это твои убеждения,но не его.

А это значит что он может считать Мск уродливый,так же как и ты считаешь Астрахань.

Астрахань нельзя считать уродливой из-за Набережной,Кремля,Петра I,это все в твоем стиле...,только про Астру,а не про Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то читаю,но так это твои убеждения,но не его.

*FACEPALM*

 

все. Нафиг. Тема закрыта. Нравится Астрахань - живи, прославляй, мне ни тепло, ни холодно. Я никому глаза на очевидное открывать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...