Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

так думающих людей, к сожалению, становится все меньше.

ема... ты себя относишь к категории "думающих" :D... каким местом думаете уважаемый? явно не тем коим все остальные... теперь по теме - поподробнее по "узаконеным взяткам" в школе, я написал конкретные цифры которые я как отец ученицы средней школы ежемесячно ношу в школу - 50р на охрану, 50р на нужды класса и 1000р в ГОД на ремонт, если ты считаешь это взяткой ты дважды клоун... ты это, за репризами не забывай о теме разговора.... поведай нам о взятках... весь вечер на манеже ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

я бы ОБЯЗЫВАЛ всех отслужить в армии, и причём 2 года... мозг вправляет отлично!
Ну, слава богу, ты не в силах принимать подобные решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думающих людей, к сожалению, становится все меньше.

Мыслящих мало, будто смыло всемирным потопом, Но я слышу зов, а это значит, что ещё есть кто. то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатное среднее образование для ребенка 11 лет подряд

Разве не знаешь, что скоро многие предметы будут платные.

Ну, слава богу, ты не в силах принимать подобные решения.

+1

+ отпуск по уходу (оплачиваемый)+ больничный по-уходу за ребёнком,+ много ещё разных "мелочей".

У тебя дети есть? Сколько получаешь этих копеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

У тебя родители из села приехали? Судя по твоему могучему русскому языка, такое слово как культура тебе не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не знаешь, что скоро многие предметы будут платные.

я знаю, что в ХерцогиНови вводят с будущего года налог для белоэмигрантов, а вот про платные предметы слышу впервые...

Ну, слава богу, ты не в силах принимать подобные решения.

я без спора не в силах, но когда наши к власти придут.... тогда и примут правильное решение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал конкретные цифры которые я как отец ученицы средней школы ежемесячно ношу в школу - 50р на охрану, 50р на нужды класса и 1000р в ГОД на ремонт

то бишь, уважаемый красавчеГ признал наличие взяток... уже радует... идем далее... как это вяжется с декларируемым бесплатным образованием? Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему могучему русскому языка, такое слово как культура тебе не известны.

Ошибку в слове языку спишем на опечатку. Хоть запятые правильно расставь!

 

Бесит человек, который кичится образованием. При этом не знает названия континентов и совершенно не знает истории своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, сам еще два года назад не верил что можно поступить на бюджетные места без взяток, оказалась можно, ребенок поступил в Питерский Политех на бюджет без всяких взяток, хотя конечно на репетиторов при учебе в 10 и 11 –ом классе денег ушло прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

Судя по твоему умению общаться ты закончил три класса. Удачи.

:) ну, не взяли меня в школу милиции, как тебя... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, сам еще два года назад не верил что можно поступить на бюджетные места без взяток, оказалась можно, ребенок поступил в Питерский Политех на бюджет без всяких взяток, хотя конечно на репетиторов при учебе в 10 и 11 –ом классе денег ушло прилично.

Дык и я про то ж...

У самого племяник отучился на архитектора ни разу ничего не заплатив(ещё и стипендию получал), а сейчас племянница заканчивает АГТУ так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно на репетиторов при учебе в 10 и 11 –ом классе денег ушло прилично.

кстати, репетиторство тоже завуалированные взятки, когда учителя в школе сознательно занижают оценки, затем же предлагают, так сказать, частные уроки... полно случаев, когда родителям говорят, что они не потянут то или иное образовательное учреждение в финансовом плане, в итоге вступает в силу упомянутый механизм занижения оценок... в общаем, это лишь для нашего дохтора открытие :)

ну да ладно, продолжаем разговор о том, что добивает... на подъеме к путепроводу в створе улицы Яблочкова посмотрите направо в сторону вокзала, десятки людей торгуют одеждой с земли, возникает стойкое ощущение пред (пост) революционного периода, нищеты и убожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ВУЗов +1, 2-е знакомых поступили на заочку на бюджет, причем практически не готовились(а это тяжело, когда школа была давно), там проходной балл сейчас смешной

 

кстати, репетиторство тоже завуалированные взятки

В данном случае речь шла о репетиторстве для подготовки к Вузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул на сайте АГТУ с какими баллами прошли. В основном 160-170 баллов. На престижные специальности 220-230. И это по 3-м предметам (лет 6-7 назад подобные проходные были по 2).

 

Получаем 165/3=55 баллов по предмету нужно примерно, что пройти на бюджетку. То есть сдать предметы хотя бы на трояк... ИМХО, если человек не набирает эти баллы, ему вообще в университете делать нечего по-хорошому

 

В АГУ, соответственно, и того меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, репетиторство тоже завуалированные взятки, когда учителя в школе сознательно занижают оценки, затем же предлагают, так сказать, частные уроки... полно случаев, когда родителям говорят, что они не потянут то или иное образовательное учреждение в финансовом плане, в итоге вступает в силу упомянутый механизм занижения оценок... в общаем, это лишь для нашего дохтора открытие :)

ну да ладно, продолжаем разговор о том, что добивает... на подъеме к путепроводу в створе улицы Яблочкова посмотрите направо в сторону вокзала, десятки людей торгуют одеждой с земли, возникает стойкое ощущение пред (пост) революционного периода, нищеты и убожества.

В курсе, образовался своебразный "блошиный" рынок, кстати это даже есть во многих непоследних городах Европы, его просто надо скрыть с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовался своебразный "блошиный" рынок

блошиный рынок у нас вроде на БИ... где дедки с железяками стоят, или они туда бабулек с тряпьём не пускают? А Дернику бесполезно что ли бо объяснять...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул на сайте АГТУ с какими баллами прошли. В основном 160-170 баллов. На престижные специальности 220-230. И это по 3-м предметам (лет 6-7 назад подобные проходные были по 2).

 

Получаем 165/3=55 баллов по предмету нужно примерно, что пройти на бюджетку. То есть сдать предметы хотя бы на трояк... ИМХО, если человек не набирает эти баллы, ему вообще в университете делать нечего по-хорошому

 

В АГУ, соответственно, и того меньше

Ты не учитываешь, что в этом году детей мало очень в ВУЗы пошло. Вероятно в каком то году был рекордный спад рождаемости и вот эти дети сегодня поступают в ВУЗы. Далее, либо в следующие годы придет больше людей, либо Министерство обрежит ВУЗам финансирование и будут набирать на бюджет меньше людей. В любом случае, уже в следующем году статистика будет несколько иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не учитываешь, что в этом году детей мало очень в ВУЗы пошло. Вероятно в каком то году был рекордный спад рождаемости и вот эти дети сегодня поступают в ВУЗы. Далее, либо в следующие годы придет больше людей

чистейший бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Статистику не смотрел, но много знакомых в ВУЗах преподают. Я не думаю, что они не правильно говорят. Сейчас, какой д.р. дети идут в ВУЗы, 94 - 95 г.г.? В этих годах был пик рождаемости? В чем на твой взгляд бред заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...