Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

не, бракушники обычно в Черногорию едут, в Астру едут цивилизованные туристы из столицы

ага, наслышан насколько цивилизованные :D :D :D

 

и футбольные болельщики с других городов уже сделают.

В матче с цска приехала сотня болельщиков, в пердиве если десяток приедет- уже хорошо

 

А по теме, че-т все в крайность бросаются, у одних 2 ляма, у других- вообще никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

У нас спор из за чего был?
По-моему, изначально спор начался из-за того, что ты усомнился, что в Астрахань вообще туры существуют. И это говорит человек, не один год проработавший в туризме. :) Хотя, конечно, я могу и ошибаться, с чего началось, ибо вы тут знатно нафлудили.

 

Как по мне, 2 миллиона — это слишком дофига. Если предположить, что рыболовный сезон идет 365 дней в году, и каждый турист находится в области ВСЕГО 1(!) день, то в область должно въезжать 5.5 тысяч туристов в сутки. Но, конечно же, народ едет на рыбалку минимум на неделю и сезон рыбалки, по идее, не располагает к постоянному наполнению всех баз до отказа, поэтому цифры совсем другие. Однако, стоит заметить, что поток туристов на рыбалку действительно огромный. Я сам вообще ни разу в жизни самостоятельно не рыбачил, а на рыбалке был всего 2 раза, однако у меня много знакомых из Москвы, которые постоянно ездят на рыбалку в Астраханскую область. Вон, друг недавно с каким-то московским депутатом ездил в Астраханскую область на отдых. Просто не все понимают такой вид отдыха. Я вот не понимаю, например. Но и отрицать не отрицаю, что он существует и вполне себе популярен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе ехал я поездом москва-астрахань. В соседнем купе была компания москвичей, которые ехали на рыбалку. Я сначала удивился - что за фанатизм за 1000 с лишком км ехать рыбу ловить. Но потом понял, что у них там всё налажено - не первый год ездят. Они всю ночь бухали, но умеренно, без песен и разборок. Утром они сошли на станции перед Астраханью - их уже встречал местный человек с машиной. У них были только снасти и обмундирование для рыбалки. Вообще москвичи мобильный народ. Для них запросто смотаться на неделю куда-нибудь за Урал, в Сибирь на байдарке покататься, в карелию или в астрахань порыбачить. Они вели между собой всю дорогу высокоинтеллектуальные пьяные беседы на общефилософские темы. В моём купе попутчицы из астрахани всё дорогу хаяли свой город. Я вначале пытался им противоречить, но потом перестал. Видно это астраханская национальная черта характера, как у москвичей высокомерие и заносчивость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, изначально спор начался из-за того, что ты усомнился, что в Астрахань вообще туры существуют. И это говорит человек, не один год проработавший в туризме.

Это говорит человек, который в отличии от его оппонентов умеет внимательно читать. Я часто вступаю в какие то споры, на третий день которых выясняется, что мои оппоненты оказывается невнимательно прочитали два предложения. Я честно говоря не знаю как с Вами общаться надо, может быть постить каждый пост по три раза и выделять весь текст огромным шрифтом, что бы заметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Могу сказать, что статистика берется не только от ТУРФИРМ, статистку также передают и транспортные фирмы, так что 2млн в год - это реально.

В ТУРФирмы обращается примерно 10 -20% от общего числа туристов, т.к у нас в России народ жадный и съездить самостоятельно выйдет в 2 раза дешевле чем через Турфирмы.

Порядка 10 -15 поездов приходят в Астрахань каждый день если не больше + Автобусы тоже не менее 10 каждый день, т.к что с учетом всего этого можно сказать в Астрахань летом каждый день приезжает порядка 20 -30 тыс человек.

 

Турист - по законодательству РФ - гражданин, посещающий страну или место временного пребывания в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющий не менее одной ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, 2 миллиона — это слишком дофига

Да разбирался этот вопрос уже. В классическом понимании туристов у нас 1-1.2 млн. человек и эта цифра обоснована расчетами, остальное просто приезжающие без определенной цели ( родственнки, транзитные пассажиры поездов , сами астраханцы, выезжающие и возвращающиеся обратно и т.д.).

Другой разговор, что Студень принципиально игнорирует это различие и трещит о 2-х миллионах туристах, чтобы не выглядеть полным дураком со своими "всего 100 тысячами в год".

Классический тролль. Игнорировать настоящую цифру и придираться к завышенной, поскольку против 1 миллиона туристов возразить ему абсолютно нечего. Это доказано железно.

 

 

 

Если предположить, что рыболовный сезон идет 365 дней в году, и каждый турист находится в области ВСЕГО 1(!) день, то в область должно въезжать 5.5 тысяч туристов в сутки

1. взаимосвязи количества въезжающих со временем пребывания нет.

Хоть один день, хоть неделя. Важно именно количество въехавших

 

2. В Астрахань приходит 10-15 поездов, в каждом из которых 500 пассажиров. Итого 5-7 тысяч пассажиров.

Пусть половина из них транзитные, но 2-3 тыс. реально приезжают в город.

 

3. По волгоградской трассе в город въезжают около тысячи автомобилей ( речь о сезоне, зимой конечно меньше). Это ещё 2-3 тыс. человек в сутки. По харабалинской ещё 1 тыс. человек

 

4. Круизные параходы 30 тысяч в год, междугородние автобусы 100 тыс. пассажиров в год , авиа не считаем в виду мизерности менее 10 тыс. пассажиров. Добавим сюда ахтубинские база - ещё 50-70 тыс. в год

 

Конечно это приблизительные подсчеты, но общее представление можно получить. То есть в день в Астрахань приезжает 7-8 тыс. пассажиров. ( ещё 3 тыс следуют транзитом на Кавказ или обратно)

Пусть треть от них будет туристами, остальные не считаются. Итого снова получается искомый 1 миллион туристов или 2 млн. въехавших.

 

Что и требовалось доказать.

Между прочим это второе доказательство. Первое считали по количеству баз отдыха и их пропускной способности. Тоже миллион вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои оппоненты оказывается невнимательно прочитали два предложения.

дело в том, что в твоих предложениях, хоть в двух, хоть во всех вместе взятых из всей темы по определению отсутствует смысл.... есть только твои домыслы и предположения, поэтому твои посты можно смело читать по диагонали, они практически дублируют друг друга.. :D

2 миллиона — это слишком дофига.

да же если сбросить половину на приписки от турфирм, хотя смысл им приписывать, это же не медстрахование, где за приписки деньги можно урвать...1 лям туристов в год в город который некоторые называют аулом и кишлаком - уже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём купе попутчицы из астрахани всё дорогу хаяли свой город. Я вначале пытался им противоречить, но потом перестал. Видно это астраханская национальная черта характера, как у москвичей высокомерие и заносчивость.

Есть такое. Как и свойство некоторых (надеюсь - единичных) жителей города Астрахани проявлять высокомерие в отношении жителей астраханских городков и селений. Ну, прямо как отношение москвичей к "Замкадышам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 лям туристов в год в город который некоторые называют аулом и кишлаком - уже неплохо smile.gif

Это примерно столько, сколько в Черногории за год ;) С её прекрасным климатом, дешевизной и ШИКАРНЫМ ГЕОГРАФИЕСКИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ! В часе езды от Европы!( мы в 4 часах езды только от Элисты !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 4 часах езды только от Элисты

неправильно написал, для привлечения туристов надо было написать, что Астрахань находится ВСЕГО в 4х часах на автомобиле от мировой столицы шахмат, центра европейского буддизма, месте сосредоточения верблюдов и местоприбывания нетленного тела монаха закопаного в землю 100 лет назад и до сих пор остающегося живым - непревзойдённого города с труднопроизносимым названием Элиста.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТУРФирмы обращается примерно 10 -20% от общего числа туристов, т.к у нас в России народ жадный и съездить самостоятельно выйдет в 2 раза дешевле чем через Турфирмы.

Можно ссылки на турфирмы, у которых проживание в Астрахани стоит дороже чем при самостоятельном бронировании? Очень прошу. Грамотеи блин. Все турфирмы живут на комиссиях, которые платят отели. ПРи больших объемах и больших комиссиях у туроператора проживание вместе с экскурсионной программой может стоить дешевле, чем одно только проживание если его брать не посредственно у турфирмы. Это можно к примеру легко увидеть проанализировав предложения Питерской фирмы Невские сезоны.

Порядка 10 -15 поездов приходят в Астрахань каждый день если не больше + Автобусы тоже не менее 10 каждый день, т.к что с учетом всего этого можно сказать в Астрахань летом каждый день приезжает порядка 20 -30 тыс человек.

И конечно же, Вы делаете из этого два потрясающих вывода:

1. Что все приезжающие на этих поездах иногородние, а не Астраханцы уезжающие в отпуск и возвращающиеся обратно.

2. Что все приехали в Астрахани и здесь остались а не едут куда то дальше.

 

Кстати, а какое значения применительно к отчетам имеет страхование? Администрация области за него турфирмам деньги дает? Я чето не вкурил.

дело в том, что в твоих предложениях, хоть в двух, хоть во всех вместе взятых из всей темы по определению отсутствует смысл.... есть только твои домыслы и предположения, поэтому твои посты можно смело читать по диагонали, они практически дублируют друг друга

В каких конкретно? В тех на которые я тебе и другим здесь указывал, что читать внимательно не умеете? Ну приведи конкретно, в чем смысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же, Вы делаете из этого два потрясающих вывода:

1. Что все приезжающие на этих поездах иногородние, а не Астраханцы уезжающие в отпуск и возвращающиеся обратно.

2. Что все приехали в Астрахани и здесь остались а не едут куда то дальше.

Я трижды(!!!) это особо отметил. Но всё равно появляется наш тормоз и именно в этом меня обвиняет :bang:

 

 

 

Итого 5-7 тысяч пассажиров.

Пусть половина из них транзитные, но 2-3 тыс. реально приезжают в город.

Конечно это приблизительные подсчеты, но общее представление можно получить. То есть в день в Астрахань приезжает 7-8 тыс. пассажиров. ( ещё 3 тыс следуют транзитом на Кавказ или обратно)

остальное просто приезжающие без определенной цели ( родственнки, транзитные пассажиры поездов , сами астраханцы, выезжающие и возвращающиеся обратно и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

Нет, это ты тормоз.

Где факты?

Пусть половина из них транзитные, но 2-3 тыс. реально приезжают в город.

Сперва ты утверждал, что туристов 2 миллиона, потом миллион с лишним, теперь уже 2000*365, т.е. 700 000. Страшно подумать каким еще изменениям твой анализ подвергнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты тормоз.

 

Если я ТРИЖДЫ специально уточнил, а потом человек всё равно именно к этому и докопался не заметив ТРИ УТОЧНЕНИЯ в пяти предложениях, то извините, совершенно ясно, кто именно тормоз. Можно сказать ТОРМОЗИЛЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам туда иди. и заодно поищи ссылки сколько на этих автобусах и прочем астраханцев а сколько иногородних следуют именно в Астрахань а не проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на этих автобусах и прочем астраханцев а сколько иногородних следуют именно в Астрахань а не проездом.

И сколько автобусов транзитом едут через Астрахань? :)

Тебе надо, ты и ищи ответ на этот вопрос. Я думаю, что таких автобусов практически нет. Ты опять сел в лужу.

Учи географию школяр(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Это говорит человек, который в отличии от его оппонентов умеет внимательно читать. Я часто вступаю в какие то споры, на третий день которых выясняется, что мои оппоненты оказывается невнимательно прочитали два предложения. Я честно говоря не знаю как с Вами общаться надо, может быть постить каждый пост по три раза и выделять весь текст огромным шрифтом, что бы заметно было.
Слушай, ты уж извини меня, конечно, за такие слова, но у тебя какое-то психическое расстройство, видимо. Твои слова: "2. Нет туроператоров, отправляющих в Астрахань.", на что в ответ я дал тебе ссылку на volgatravel.ru, где лежит список на 40 турагентств: http://volgatravel.ru/spisokfirm/?cms5_dir=31 . Даже туроператор "Дельта Волги" (Свидетельство 2266, Лицензия ТД 0012453, туроператорская деятельность Лицензия ТД 0012452) оказался открыт моей знакомой. Собственно, моя дискуссия с тобой началась именно с этих слов. Ты как-то омерзительно неприятно стал общаться и сам не помнишь того, что пишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

чтобы не выглядеть полным дураком со своими "всего 100 тысячами в год".
А он ведь с цифрами не дружит, это мы уже все прекрасно поняли. Чтобы 100 тысяч человек принять, в Астрахань должно въезжать 1900 человек в неделю. Это копейки. Это примерно 480 джипов в неделю, по 68 джипов в день. :) А если учесть, что часть приезжает автобусами, часть поездами, то всего ~30 джипов в день. Их столько проезжает, наверное, за час, а не за день. Но Студентур будет стоять на своём, так как вся его логика — суть выдуманная им интуиция, в то время как остальные оперируют банальным сравнением, которое реально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

Конечно это приблизительные подсчеты, но общее представление можно получить.
Ну так это общий пассажиропоток, а не туристический. Я в 2006-2007-ом по 6-7 раз в год в Москву летал и обратно. Я ж не был астраханским туристом. :)

Но с цифрой в миллион _всех_ туристов я легко соглашусь. Рыбаков, правда, поменьше будет. Но, опять же, мы раньше постоянно мотались на тусовки и осмотр достопримечательностей в Волгоград. Уверен, волгоградцы, элистинцы тоже приезжают. Да и из Атырау наверняка заглядывают. Теплоходы те же. Лотосные поля. Всё верно. Я ж говорю, Студентура переклинило на эмиграции, он теперь других видов туристической деятельности не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и из Атырау наверняка заглядывают. Теплоходы те же. Лотосные поля

могу привести ещё один вид туризма в Астрахань - медицинский :)... очень много челов из Казахстана едут в Астрахань на лечение и обследование. Медицинская фирма Ориго живёт практически за счёт казахов, в АМОКБ - достаточное количество платников из Актау и Атырау :). или тот же курорт Тинаки, туда приезжают со всей страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу привести ещё один вид туризма в Астрахань - медицинский smile.gif... очень много челов из Казахстана едут в Астрахань на лечение и обследование.

Ну тогда и я добавлю немножко "туристов".

В Астраханских больницах лечатся граждане из Чечни в огромных количествах, по направлениям своего министерства здравоохранения, а чеченские детишки отдыхают в наших астраханских пионерлагерях. Добавьте ещё пару тысяч к статистике :( Хотя я бы таких " туристов" .. лучше бы в Черногорию или сразу в Норвегию на остров отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать "Что вас добивает в Астрахачкале?"

Вот оказывается где ты живёшь :( Не смешивай траву с самогоном(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось попутешествовать по городу пешком. Что сильно добило, так это отсутствие пешеходных дорожек. Идешь-идешь по дорогое, особенно с плеером в ушах и тут тебе гудит камаз какой-нибудь, можно и обкакаться с неожиданности. Да еще и грязюки с лужами зелеными на этих дорогах все еще не мало.

И что повеселило, так это большая деревня в центре города. До этого как-то не замечал, а сейчас бросилось в глаза. Посмотришь налево: новостройки, направо: деревушка с проселочными дорогами.

Снести бы этот район полностью, да отстроить новый многоэтажный, а жителям раздать квартир. Это ж сколько там можно народу расселить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...