Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Fin сказал:


 

Там очень вкусная кухня. А ты говоришь знаток.... 
Туда приходят именно поесть, а стиль там восточный, а не колхоз. Все сделано в том духе, если ты этого не увидел, то это твои проблемы.Там ведь это видно невооруженном глазом )
 


 

Кухня вкусная, обстановка колхоз, дело не в том, что сделано в восточном стиле, дело в том как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barra сказал:

Кухня вкусная, обстановка колхоз, дело не в том, что сделано в восточном стиле, дело в том как.

 Ты в кафе ходишь на интерьер любоваться или все же кушать вкусности?  Хорошая  кухня перевесит самый прекрасный дизайн  если там плохо готовят. О чем спор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Retsoldier сказал:

 Ты в кафе ходишь на интерьер любоваться или все же кушать вкусности?  Хорошая  кухня перевесит самый прекрасный дизайн  если там плохо готовят. О чем спор? 

Все должно быть прекрасно, важно как подают, на чем, какой воздух и температура в помещении, освещение, пропорции, сочетание фактур итд. И дело не в стоимости ремонта, можно кучу денег потратить и в итоге получить колхоз.

 

Самый вкусный шашлык в Астрахани можно купить в кафехе на мясокомбинате(у того товарища, который всех обнимает)), можно даже там же его поесть, но антураж там хардкорный))

 

Есть у нас места, где дизайн хороший, а кормят просто ужасно.

 

Прогресс у нас есть, раньше было много хуже, но на приличный уровень еще карабкаться и карабкаться.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barra сказал:

Прогресс у нас есть, раньше было много хуже, но на приличный уровень еще карабкаться и карабкаться.

 

Тут один товарищ сравнивал астраханские кафешки с пражскими, и очень удивлялся как это так, что у нас все плохо, а у них хорошо :)

Это очень хитрый товарищ, потому что он хитро умолчал, что в Праге некоторые кафе и рестораны  существуют по 400-500 лет.

В Астрахани же приличные рестораны появились лишь в 21 веке, до этого почти сто лет обходились советскими столовками.

 

 

Некоторые заведения Праги даже в книгах запечатлены :) Например в похождениях солдата Швейка есть такой эпизод:

 

В трактире «У чаши» сидел всего один посетитель, агент тайной полиции Бретшнейдер. Трактирщик Паливец мыл пивные кружки, а Бретшнейдер тщетно пытался завязать с ним серьезный разговор. «Когда-то здесь висел портрет государя императора», — сказал Бретшнейдер. «Ваша правда, — ответил пан Паливец, — висел. Да только его обделали мухи, так я его забросил на чердак».

Картинки похождений бравого солдата Швейка
 
image.thumb.png.8c8451774b2bcd07d3ce853265b669d9.png
 
Изменено пользователем Retsoldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы реально с колхоза, в Астрахани в кафе гнут цены, а сервис в ж.... Мне дико, где готовы оставить чек в 8-10000 но при этом в кафе и как бы ресторанах у нас не знают, что под закуски и вторые блюда подают разные вилки, как и под рыбу, что бокалы для коньяка и вина отличные друг от друга,  на просьбу принести лёд для виски глазами хлопают. Спиртное открывается при клиенте и это ещё мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Retsoldier сказал:

Это очень хитрый товарищ, потому что он хитро умолчал, что в Праге некоторые кафе и рестораны  существуют по 400-500 лет.

Любое прекрасное заведение с доблестной историей можно сгубить за неделю, наняв лишь одну не очень воспитанную официантку. Так что дело не в возрасте заведения, а в кулинарии и в культуре обслуживания.

 

23 минуты назад, Retsoldier сказал:

В Астрахани же приличные рестораны появились лишь в 21 веке

Что ты вкладываешь в понятие "приличные"?

 

23 минуты назад, Retsoldier сказал:

до этого почти сто лет обходились советскими столовками

А что ты вкладываешь в понятие "столовка"?
Ел я в одной заводской столовке за бугром. У нас и в приличных ресторанах так вкусно не готовят, как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tkokot сказал:

Спиртное открывается при клиенте.

Ну в случае с вином это как раз нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Öde ö сказал:

Любое прекрасное заведение с доблестной историей можно сгубить за неделю, наняв лишь одну не очень воспитанную официантку. Так что дело не в возрасте заведения, а в культуре кулинарии и обслуживания

Да, капитан Очевидность. Сгубить можно что угодно. Однако имея прибыль в центре Европы в сотни раз больше чем в аналогичном кафе на окраине Европы можно и официантам платить нормально  и требовать от них больше. Опять же, официанты там  столетиями дрессировались. В Астрахани ни самих кафе, ни официантов нормальных никогда раньше не было. Всех приходится учить с нуля. 

 

15 минут назад, Öde ö сказал:

Что ты вкладываешь в понятие "приличные"?

приличные - это там где чисто, вкусно, оформление "не вырви глаз"  и меню интересное. Этого достаточно чтобы считать заведение приличным.

 

15 минут назад, Öde ö сказал:

Ел я в одной заводской столовке за бугром. У нас и в приличных ресторанах так вкусно не готовят, как там.

И что? как это опровергает тезис, что в СССР не было нормального общепита вообще?  Страна почти столетие готовила из дерьмовых продуктов, при нехватке нормального мяса, курицы , свежих овощей и фруктов. Теперь вдруг все должно измениться волшебным образом?  Прогресс есть, а дойдем ли мы до европейского качества? Я уверен, что никогда не дойдем. Поскольку астраханский сыр никогда не сравнится с греческим, а астраханское оливковое масло первого отжима никогда не догонит испанское. 

Изменено пользователем Retsoldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Öde ö сказал:

Ну в случае с вином это как раз нормально.

Ну я об этом и говорю, что должны открывать у столика,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что за бред несёт @Retsoldier ? Причём здесь оливковое масло и брынза??? Нормальное заведение может быть хоть за полярным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, barra сказал:

Друг, я от тебя еще не увидел ни одного осмысленного поста. Только какое-то односложное вяканье. Давай уже что-то выдави с частицой мысли.

 

Среди людей есть не только урапатриоты и агенты госдепа.

Видишь ли, в чем дело...

Тема вообще-то, про ура-патриотов и все что с ними связано.

Поэтому прошу тебя,мой продуманный друг, вякни хоть что-нибудь в тему, будь добр.

Попытайся осмыслить данный текст. 

Для обсуждения кабаковстоловокбуфетов есть иные темы.... :D

 

Изменено пользователем russkiy_khaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, russkiy_khaker сказал:

Уже ближе к теме.

Цель реально проплаченных в разделении народа, вот мы уже всех делим на урапатриотов и на либероидов. Еще раньше нас заставили поделить себя на укропитеков и на ватников.

 

Цель госдепа достигнута, и ты как-раз помогаешь этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, barra сказал:

 

 

Цель госдепа достигнута, и ты как-раз помогаешь этой цели.

?!

Ты ничего не попутал?

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tkokot сказал:

А что тут обосновывать, ты и есть проплаченный козачек

Скорее ты. Ибо это ваш пропагондонский приемчик - безосновательные обвинения и наклейка штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охта сказал:

Товарищи, что за бред несёт @Retsoldier ? Причём здесь оливковое масло и брынза??? Нормальное заведение может быть хоть за полярным кругом.

Количество нормальных кафешек за Полярным кругом в точности равно количеству извилин в твоем девственно гладком мозгу.

Поэтому разжевываю для гладкомозгих : если в Астрахани нет нормального сыра, молока, мяса, масла оливкогового, то качество еды всегда будет хуже. чем в Греции и Испании.  Либо цена этой еды при доставке из других регионов  будет слишком высока для массового покупателя.

Изменено пользователем Retsoldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Retsoldier сказал:

Количество нормальных кафешек за Полярным кругом в точности равно количеству извилин в твоем девственно гладком мозгу.

Поэтому разжевываю для гладкомозгих : если в Астрахани нет нормального сыра, молока, мяса, масла оливкогового, то качество еды всегда будет хуже. чем в Греции и Испании.  Либо цена этой еды при доставке из других регионов  будет слишком высока для массового покупателя.

Да что ты говоришь. А мы то не знали. В московские и питерские рестораны поставляется астраханские рыба и овощи. Наличие оливковых рощ оказывается мешает астраханским рестораторам и отельерам повышать качество своего обслуживания.)) Большего бреда я не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, охта сказал:

Да что ты говоришь. А мы то не знали. В московские и питерские рестораны поставляется астраханские рыба и овощи. Наличие оливковых рощ оказывается мешает астраханским рестораторам и отельерам повышать качество своего обслуживания.)) Большего бреда я не слышал. 

Что ж вас так по жрачке-то прибило...

Прям не форум,а сборище Лен летучих.

Изменено пользователем russkiy_khaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Retsoldier сказал:

 Прогресс есть, а дойдем ли мы до европейского качества? Я уверен, что никогда не дойдем. Поскольку астраханский сыр никогда не сравнится с греческим, а астраханское оливковое масло первого отжима никогда не догонит испанское. 

Выражаясь твоим любимым словом, тут ты брешиш, мы не дойдем до Европейского уровня по другой причине. Объясняю, у денег в бизнесе есть три измерения Время, Объем и Риск, так вот, в Европе денег зарабатывается меньше, по времени  гораздо дольше, но при минимальном риске,  у нас зарабатывается больше, быстрее, но с большим риском, по этому в общем объеме в Европе они зарабатываются больше, у нас надо успеть быстро, ибо риск велик, что тебе Государство опять подложит мину, проверки, курс рубля, неразбериха в законодательной базе. Нать мне надо замарачиваться с этим сервисом, срубил и свалил, все эти Гоги, Ваги, Гиви кто держат у нас кафе это давно выучили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fin сказал:

Вранье, потому что любой тут кто был в клубах прекрасно в курсе, что нихрена там не изменилось, как продавали, так и продают.

Да вот только "отвалилвать" денег контролирующим органам за такую возможность приходится больше. Кто-то не потянул, а кто-то просто не стал идти против закона.

 

20 часов назад, Fin сказал:

Там очень вкусная кухня. А ты говоришь знаток.... 

Я же следующим предложением в том же самом посте написал, что там кормят неплохо:

 

Ну или колхоз типа Миндаля, в котором я был несколько раз, и все разы хотелось оттуда свалить и больше не приходить.

Кухня была неплохая, но ощущение, будто я в 90-ых оказался.

 

Тяжело вести дискуссию, когда тебя читают по диагонали.

 

20 часов назад, Fin сказал:

Туда приходят именно поесть, а стиль там восточный, а не колхоз. Все сделано в том духе, если ты этого не увидел, то это твои проблемы.Там ведь это видно невооруженном глазом )

А какая связь между тем, что там колхоз, и тем, что там выдержан какой-то восточный стиль? Я говорю, что в этом заведении колхозно. Объяснить эти ощущения сложно.

 

20 часов назад, Fin сказал:

Так выходных тоже всего 1-2 в неделю )

Ты сам вспоминал тусовые вторники. А я помню ещё и тусовые четверги в "Фантоме".

Во всех крупных городах в будни можно развлечься: будь то культурное мероприятие или просто клуб.

 

Ты спрашиваешь "А сколько человеку надо?" Да, вопрос интересный. И если задуматься, то для одного человека в этой теме перечислено действительно достаточное количество заведений. Но вот только речь идёт о 500 тысячах человек. Я в Европе вижу, как в кафе и ресторанах сидят пожилые люди. У нас кафе себе может позволить не каждый. Вон, даже Солдат в Чоризо со своим алкоголем ходит.

 

20 часов назад, Fin сказал:

Если проехать по городу, то можно увидеть что во всех шашлычных и т.д сидит народ

Угу, а чего сразу не посчитать людей возле лотков с шаурмой? Кушать хочется всем, да вот не у всех есть деньги на нормальные заведения типа того же пресловутого Крем-Кафе.

 

20 часов назад, Fin сказал:

А там что тратят, не деньги ? Фантики ? Какая разница тошниловка или нет. Если у людей нет денег, а естественно люди разных слоев. То даже в тошниловках никого не будет. 
Поэтому и говорю. Не сходится....

Интересная логика, конечно. Вообще-то потребление алкоголя было, есть и будет во все времена. Если у людей нет денег, они плетутся в тошниловки. Если есть, то идут в хороший ресторан. Заплатить 600-1000 рублей за два коктейля не каждый может. Купить бутылку водку на троих гораздо легче.

 

13 часов назад, Retsoldier сказал:

Интернет сообщает, что в Праге аж 18 Макдональдсов. :) Они входят в те самые мифические 600 кафешек или нет? 

Всех видов ресторанов, баров и общепитов в Праге около 2200-2500 штук.

 

13 часов назад, Retsoldier сказал:

Понятно что нытики сейчас начнут вопить, что половина из них тошниловки и отстой.

Оригинальный способ оскорбить потенциально отвечающего на комментарий человека. А если я, скажем, напишу, что обосруны любят отвечать на мои посты? Неловко выйдет :)

 

13 часов назад, Retsoldier сказал:

 Но ведь вторая половина - вполне приличные! А их штук сто наберется.

Пришли с друзьями в позапрошлый приезд в "Ямато". Заказал из меню три пункта. Через минуту возвращается официант и говорит, что ничего из мною заказанного в наличии нет. Затем пытались обдурить с напитками. Просили принести то, что было заказано, но принесли снова то же самое. На третий раз принесли уже то, что было заказано. А ведь "Ямато" когда-то считался нормальным заведением. Только было это, видимо, давно.

 

11 часов назад, Retsoldier сказал:

но если большая компания то спиртное  свое разрешают

:D:D:D Да сидите уже сразу на кухне. Чо выделываться да по чоризам ходить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Интересная логика, конечно. Вообще-то потребление алкоголя было, есть и будет во все времена. Если у людей нет денег, они плетутся в тошниловки. Если есть, то идут в хороший ресторан. Заплатить 600-1000 рублей за два коктейля не каждый может. Купить бутылку водку на троих гораздо легче.

У тебя да интересная, что там что там тратятся деньги, но говорят их нет. Чудеса.

А вот то что у человека нет денег на ресто тот же, его личное упущение. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Grigory сказал:

:D:D:D Да сидите уже сразу на кухне. Чо выделываться да по чоризам ходить?:D

Без спиртного в любом кафе получается недорого. А если спиртное основное блюдо, то действительно лучше кушать его дома.

 

Чет снобизм в теме зашкаливает. Давно доказано что 90% вкуса это психологический настрой. Помню в либеральные 90е, самым вкусным была буханка свежего хлеба из универсама да молоко из бочки после длинной очереди.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Retsoldier сказал:

В Астрахани ни самих кафе, ни официантов нормальных никогда раньше не было. Всех приходится учить с нуля. 

По-моему, Солдат, ты пытаешься натянуть сову на глобус.

У меня знакомый владеет крупнейшей сетью ирландских пабов в Праге.

Официантами работают студентки-иностранки, обучаются уже на ходу. Да там и обучения-то на 1 день делов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...