Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

Ну да. У меня одногрупница в москве тоже получает в 5 раз больше за ту же работу. Только она встает в 5 утра, едет 18 остановок на автобусе, потом с пересадкой на метро, потом еще на троллейбусе 3 остановки. А вечером в обратном порядке, домой приходит часам к 9 вечера. А чтобы сходить на какой нибудь концерт сил и времени уже не остается.

Ну и нафиг мне это нужно? Ради денег которые нет сил и времени тратить?

Кстати около 20% у нее уходит на дорогу и обед, а остальная часть на квартиру в кредит, которая в Москве стоит в 10 раз дороже чем здесь. В итоге у меня остается больше и времени и сил и средств.

Это нужны чтобы они сами это опробывали),а так скажут что ты гонишь)

У меня товарищ говорил,вот хочу в Москву,там возможности и т.д,съездил туда по делам,вернулся,говорит ну ее на...

Постоянные пробки,люди как зомби носятся туда-сюда,за день максимум пару встреч только можно организовать из-за огромных расстояний.Поработать там можно недолго говорит,т.к действительно платят,но жить говорит не за что бы не согласился...

 

 

И выше тема поднималась про бутики и т.д.Коренные Москвичи говорит сами ходят особо не заморачиваясь с одеждой и т.д,а вот приезжие всё время колотят понты перед друг другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТо такое произошло у нас в регионе с бюджетниками-врачами, что зарплаты упали примерно раза в 2,5 - 3 - ума никто из врачей приложить не может

ну некоторые понимают. Делают стойку, взгляд из-подлобья. стрельба в больную точку несколько раз кряду. в результате зарплата компенсируется. кхе-кхе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 лет ты работаешь на Москву ну или Питер, а потом если не дурак, меняетесь местами. Вот только не все выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну некоторые понимают. Делают стойку, взгляд из-подлобья. стрельба в больную точку несколько раз кряду. в результате зарплата компенсируется. кхе-кхе. 
Мало кто знает и понимает военную тактику в медицине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мало кто знает и понимает военную тактику в медицине

если давно работаешь и имеешь богатый опыт - то почему не использовать знания :innocent:

только 2 года заглавием пишу - служебная записка. До этого всегда был Рапорт. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 2 года заглавием пишу - служебная записка. До этого всегда был Рапорт. :hi:

Это еще ладно.

От одной студентки АГМА однажды услышал слово "рапортичка".

Мой филологический мозг аж зачесался от смеха, а как почесать, я у юной медички так и не спросил.

 

Второй раз мой мозг зачесался, когда я нашел это слово в одном словаре и даже увидел бланк такого документа. Стало ясно, что извращения прочно приживаются. Остается удивляться, почему до сих пор некоторые семейные пары в 2014 году об анальном сексе говорят шепотом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жара не добивает?

 всё лето +36 и больше 

 

А у нас на севере полмесяца жара была +30, уже хотелось утопиться в море, хорошо хоть дожди начались

Вот что что а лето +36 и больше, это именно то за что я люблю Астрахань. Жар костей не ломит.

Тем более сейчас везде кондиционеры и можно вполне комфортную температуру и дома и на работе обеспечить. Уж лучше +36, чем утром в кофточке, вечером в кофточке, вот это бесит.

А при +30 я даже купаться на пляже не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что что а лето +36 и больше, это именно то за что я люблю Астрахань. Жар костей не ломит.

Тем более сейчас везде кондиционеры и можно вполне комфортную температуру и дома и на работе обеспечить. Уж лучше +36, чем утром в кофточке, вечером в кофточке, вот это бесит.

А при +30 я даже купаться на пляже не полезу.

Подписываюсь под каждым словом. Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это еще ладно.

Рапорт - творчество военных и силовиков.

 

 

 

От одной студентки АГМА однажды услышал слово "рапортичка". Мой филологический мозг аж зачесался от смеха, а как почесать, я у юной медички так и не спросил.

а это - всегда так было у медиков и в АГМИ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это - всегда так было у медиков и в АГМИ тоже.

Прошерстив суть явления, я так и понял :)

Что поделать: арго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё круто в Астрахани,ребят)с умом подходи к любимому делу и баста.А добивает ЧТО-ТО лентяев и изнеженных нахлебников,не имеющих за душой нифига и слюнявящих в попытках развлечься страницы нашего форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву не выдерживают те кто не имеет нормального образования, ибо приходиться вкалывать с рассвета до заката на работах которые тебе не нравятся, и лентяи с плохой самоорганизацией и не желанием работать. Я когда 8 лет назад переехал в Москву пока искал работу по профессии устроился курьером (уже тогда моя зарплата составляла 35 000), в день по разным районам я НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ объезжал 7-8 адресов, какие там 2 - 3 встречи, а на машине можно обьехать куда больше мест. Сейчас мой график дня примерно такой:

5.30 - подьем

7.00 - 9.30 спортзал и бассейн

с 10.00 - 12.00  в этот промежуток я должен прибыть на работу.

с 13 - 15 обед (выбираешь удобный для себя час)

с 16 - 20 окончание рабочего дня.

И я ни какой нить менеджер высшего звена, а работаю в обычном административном департаменте.

Москва и Питер эти города для людей которые любят динамику, для энергичных людей у которых есть амбиции, а если ты человек который хочет устроиться на работу и сидеть на одном месте и не куда не рыпаться  то этот город не для тебя. Я

   Насчет отдыха:

В Москве можно найти развлечения стоимостью от 0 - бесконечности и при этом даже в 2 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планки притязаний это,конечно,весело,может для кого-то и правильно)но есть Цель,гендерная,вымышленная,навязанная-не важно.а может её и не быть.так вот,тем,кому что-то не нравится,кому что-то мешает..-те ребята меняют образ жизни,ариал обитания или свои принципы,но на Цель это никак не должно влиять.Вот о чём я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dancill

Ну тогда для тебя все сообщения должны звучать так? Я В Москве или Питере добьюсь гораздо быстрее своей цели и с большим кайфом нежели в Астрахане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть унылые скучающие эстеты,есть язвительные потомки интеллигентов)а есть и все остальные,Все,кому пофиг на ваши консуменки души;работают люди,жизни радуются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо дня в день ишачу,ребят, и времени,да и мотивации к выставкам и бутикам как-то не нахожу

А ты возьми, уйди на недельку в отпуск и "поэстетствуй" для разнообразия.

Просто твои высказывания больше похожи на мысли человека, живущего "на химии", а не в Астрахани. 

Сходил бы на "Князя Игоря" или салют бы посмотрел.

Рубашечку бы купил х/б, а не китайский полиэстер. Глядишь, жить-то и поинтереснее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, друг мой,салютов увидел массу,опер,спектаклей и балетов посмотрел за свою жизнь не мало..музеи,выставки,перфомансы и инсталяции всё осталось в прошлом.Может звучит грустно.Только вот о душе мы думаем до 30,восторгаясь искусством и после 50,думая о посмертии..Сейчас же сугубо объективно я думаю о настоящем.В данном случае это Мой выбор.И он верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++

Если я правильно понял два плюса, то и женат, и дети.

Дружочек мой, тогда какого же еще настроения ты хотел в столь юном возрасте, повесив на себя столько преждевременной ответственности?

Понятно, что тебе не до развлечений, не до князей Игорей и не до хлопчато-бумажных рубашек. Но это был твой выбор. Что ты, собственно, и признаешь.

 

 

 

В данном случае это Мой выбор.

 

Только вот это совсем не значит, что любой другой выбор - от лукавого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж что, что, а уж до разных "звезд", всяких гламурных выставок, брендовых шмоток и прочих предметов мне до лампочки. вот до Европейских стран дорого добираться, это факт.

Да не в этом дело, я просто утрировал до простоты. Но есть полно разных вещей, которых действительно не хватает. Пойдите например с женой и попробуйте выбрать что-нибудь для нее из одежды и себя в Три кота. Или хорошую фотокамеру последней модели или для нее аксессуары в каком-нибудь цифрограде. Приезд какого-нибудь затрапезного театрально-музыкального коллектива в Астрахани - событие, это не обыденно. Какая-нибудь рок-опера типа "Юноны и Авося", к тому же скверно исполненная - праздник. Не говорю про случайный заезд разлагающихся, вернее распадающихся Назаретов. Ну это опять все мелочи. Муниципальное хозяйство, все эти конторы, бюрократеки, бюро, горкомы недалеко ушли по качеству обслуживания, отношения к населению от советских богаделен - у нас махровая деревенщина, попробуйте на почте пенсию получить, посылку без хамства и осознания своего полного ничтожества. Ну и все такое.

 

 

А меня прошлый год порадовал, например, приезжающими группами: АлисА, Ю-Питер, Би-2, Пикник, Король и Шут, ЧайФ, Ария, Сплин (на 3 последних не получилось пойти, но сам факт их приезда радует). В этом году снова Пикник, Сплин - разве это плохо?)

Что касается книг, то интересующие меня находил здесь по большей части.

Насчёт "бутиков" - на сами бутики мне глубоко по барабану, а вот магазина рок-атрибутики посла закрытия "Диктатуры" реально не хватает, это да.

Во-во, рок-атрибутика... Бутик не по барабану например дамам.. Относительно книг - ну это опять же в общем для примера, а виниловые пластинки? А CD - в городе нет лицензионных записей Deep Purple периода их расцвета, представляете? Относительно групп я сказал что это уже чес. Многие из них уже давно прошли пик своего взлета, а ходят на них по инерции или чтобы просто поглядеть на кумиров прошлого. Сколько лет Алисе, Пикнику, Арии, Чайфу? Помнится, Алиса гремела в конце 80-х прошлого века, подумать только - прошловековая группа, ей же 30 лет!!! :) У Кинчева вставная челюсть не выпадает на сцену? У астраханцев менталитет захолустных сельчан в какой-то мере - они будут прыгать от счастья по приезду рок-звезды 50-летней давности, которая давно потеряла популярность в центре и приезжает просто на чес, чтобы подработать. Я не знаю, приезжала ли Земфира в Астрахань, ну пусть ждут поклонники лет через 20 старушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У астраханцев менталитет захолустных сельчан в какой-то мере - они будут прыгать от счастья по приезду рок-звезды 50-летней давности
а что делать, если за последние 50 лет не появилось молодых и достойных? Или ты бы предпочёл вместо Назарета увидеть Тимоти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуйте на почте пенсию получить, посылку без хамства и осознания своего полного ничтожества. Ну и все такое.

удивлен. человеческое отношение - зависит от людей. пенсии приносят домой. никаких проволочек. почтальонши общительны, 

про ничтожество - как себя поведешь, так и к тебе будут относиться.

к сведению - 

 

деревенщина

сельчане мы и у нас нормально. 

 

 

А CD - в городе нет лицензионных записей Deep Purple периода их расцвета,

вы еще на сд слушаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассказать товарищу про mp-3, онлайн-радиостанции,  и известнейшие интернет-магазины и онлайн-аукционы, где покупают и иностранцы, и россияне.

 

 Есть миф, что в иностранных Астраханях и Камызяках на всех углах выступают Битлз в полном составе, АББА, ну и по понедельникам Boney M. Сложно поверить, что мелочи иностранцы также тягают онлайн через интернет, как и продвинутые жители Сеитовки. А то гэ, что собирает залы их крупных городов, давно уже поёт для 15-леток и слушать невозможно в принципе. Одно "да", оформление у всего этого треша - красивое. Блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...