Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

А в Астрахани тоже сильно убитый асфальт? Вот у нас например, километра нормального асфальта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошелся по боевой около добростроя, там наложили булыжников всяких разных (вид хороший сделали) , так вот около меня остановилась приличная иномарка, и оттуда вышла женщина лет 50, и сперла один булыжник небольшой.    ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Астрахани тоже сильно убитый асфальт? Вот у нас например, километра нормального асфальта нет. 

Не, не сильно убитый, местами даже хороший.

 

 

прошелся по боевой около добростроя, там наложили булыжников всяких разных (вид хороший сделали) , так вот около меня остановилась приличная иномарка, и оттуда вышла женщина лет 50, и сперла один булыжник небольшой.    ...

Так вот кто это делает. На днях по Набережной Приволжского затона шёл - увидел, что в хаотичном порядке пять кусков плитки выдернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Астрахани тоже сильно убитый асфальт? Вот у нас например, километра нормального асфальта нет. 

определенно лучше волгоградского. Но вот с разметкой - бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошелся по боевой около добростроя, там наложили булыжников всяких разных (вид хороший сделали) , так вот около меня остановилась приличная иномарка, и оттуда вышла женщина лет 50, и сперла один булыжник небольшой.    ...

Ха, булыжник сперла, мусорные контейнеры для дач прут по ночам, вот спецы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему, но вдруг заинтересует. У нас во дворе мы сами нанесли разметку для парковки машин - и количество машин, которые могут разместиться - увеличилось (конечно встречаются не умеющие парковаться, но заезжие и както быстро понимают и проблем в общем то нет) и травку посеяли в газоны и косим периодически и таблички :-) в общем маленький кусочек хорошего города создаем у себя во дворе 9 этажки :-)  и фотка в добавок :-)

post-20421-0-25855800-1403245796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите надписи с плакатов, просто нарисуйте красивых свинок.

Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз раздражают такие таблички и газоны на пути. Нужно сделать крюк, обойти эти газоны, таблички и пройти по неизвестно для кого сделанным дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем маленький кусочек хорошего города создаем у себя во дворе 9 этажки

Сами? А разве муниципалитет не обязывает магазинчики около своих дверей территорию облагораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пивной магазин - рядом с детским садом :-)    но вот есть руки - чего не сделать и делаем... Деревья сажали - теперь растут потихоньку чтоб машины не ездили где не надо  вкопали столбы. И реально все неплохо.


Как раз раздражают такие таблички и газоны на пути. Нужно сделать крюк, обойти эти газоны, таблички и пройти по неизвестно для кого сделанным дорожкам.

а были товарисчи которые сквозь все перлись напролом - в пивной и уже под "воздействием"... Остальным нравится. Крюк то пара метров зато все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кондуит., вот, правильно!

И обязательно Настеньками называйте. Щас все Настеньки.

Это как бэ к тебе относится....

У меня уж внуки скоро рожать начнут :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бэ к тебе относится....

Да. Но у меня инстинкт размножения далеко не на первом месте.

 

 

 

У меня уж внуки скоро рожать начнут

Это не умаляет ничего из сказанного выше. Совет да любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shareeпей

 

"Среди лидеров антирейтинга Астраханская область"
Давно заметил: стоит уехать из Астрахани - начинаешь чувствовать себя лучше. Писал здесь про это - засмеяли. Когда приезжаешь назад - через несколько дней пребывания в Астрахани опять всё возвращается на круги своя, невидимые крылья за спиной, из-за которых в других регионах появляюися силы и как бы "летаешь" - в Астрахани исчезают, ходишь, как полусонный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Shareeпей

 

Давно заметил: стоит уехать из Астрахани - начинаешь чувствовать себя лучше. Писал здесь про это - засмеяли. Когда приезжаешь назад - через несколько дней пребывания в Астрахани опять всё возвращается на круги своя, невидимые крылья за спиной, из-за которых в других регионах появляюися силы и как бы "летаешь" - в Астрахани исчезают, ходишь, как полусонный.

 

В простонародье это называется "хорошо там где нас нет". Как то лет 10 назад завидовала подруге, которая живет в другом городе. Все мне казалось, сто там лучше. чище, удобнее. А потом она ко мне в гости приехала как то и говорит "Как у вас тут в Астрахани хорошо, не то что у нас"  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЯ

В простонародье это называется "хорошо там где нас нет".

В ситуации со мной, по-моему - совсем другая история. Если еду на поезде в Москву - начинаю себя лучше чувствовать уже после Саратовской области. И в Москве, спустя пару дней - совсем уже хорошо. Появляются какие-то внутренние силы, которые были подавлены в Астрахани. Когда еду в обратную сторону, то после приезда пару дней чувствую себя - великолепно, как ребёнок, как в детстве. И только спустя пару дней начинается "бяка" , связанная с пребыванием в Астрахани: то ли экология тому причиной, то ли ещё что (ощущение, что "горы бы свернул" , ощущение дикой энергии - исчезает куда-то) .

Но я рад такой публикации хотя бы потому, что объективно выставлена оценка ситуации в Москве как намного более лучшей, чем в Астрахани. На мой взгляд, это заметно, и очень сильно. Ну, примерно, как заметно лучше экология в Кисловодскке, Пятигорске, Абхазии, Аджарии, Грузии - чем в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 то ли экология тому причиной, то ли ещё что.

О психологии не думали? Вполне возможно, что смена привычной обстановки придает силы. А возвращение в рутину работы и быта  наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЯ

О психологии не думали? Вполне возможно, что смена привычной обстановки придает силы. А возвращение в рутину работы и быта наоборот

Нет. Было время, когда я очень долго жил, учился и работал в Москве. Ощущение "высокого полёта" - не ухудшилось и не уменьшилось тогда. Оно стало обыденным. А как вернулся в Астрахань - опять появилась какая-то вялость, ленность, граничащая с сонливостью. Это именно физиология. Я не хотел об этом писать, но у меня, извините, моча, когда я в Астрахани, пахнет совсем не так, как если я не в Астрахани. То ли серой, то ли фигнёй какой-то. Но совсем не так, как во времена моей молодости. А стоит уехать - даже этот запах становится именно как в молодости. Мне кажется, что это - многие мужики подтвердят (которые не сидят в Астре безвылазно) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит уехать из Астрахани - начинаешь чувствовать себя лучше.
ты мазохист? Если нет, то почему так целенаправленно возвращаешься туда, где плохо? Тебе нравится, когда тебе плохо? Другого объяснения не нахожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колхозный менталитет у жителей нашего города
а что считается колхозным менталитетом? Если можно не общими фразами, а по пунктам... Ты считаешь себя колхозником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...