Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Церковь и власть

Рекомендуемые сообщения

Знаете, что меня еще добивает? Как наши власть придержащие выходят к царским вратам в храме и начинают поздравлять прихожан с церковными праздниками... Это просто некий окончательный пипец... а никто не помнит выражение лица Ионы, когда он встречал в кремле Путина, я думал он упадет перед ним на колени от умиления... где же люди калибра патриарха Тихона?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и получит после революции то же, что и после предыдущей. Церковь не должна лезть в политику никоим образом, а получилось так, что и цари и церковь дружно грабили народ. Когда церковь становится слишком навязчивой, она отторгается людьми. Только попы этого не понимают. Нельзя навязать человеку веру, потому что это такая тонкая вещь, до которой человек должен дойти сам. А вот когда он дойдет, тогда и поддержит. А теперь по поводу каждого чиха в стране попы выступают на СМИ.

Не веру, а религию. Все верят в одного бога. Но религии для того и были созданы, чтобы управлять массами. Просто сейчас две власти - светская и идеологическая объединяются. К чему это приведет, не трудно догадаться.

 

 

Тщеславие и гордыня правят современным миром, Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посвященную взаимодействию руководства РПЦ и власти

открыл очередную блевотную тему?... флаг в руки... кстати, как поживает секта сатанистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, как поживает секта сатанистов?

твоими молитвами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоими молитвами...

значит - гореть вам в аду, хотя, для сатаниста это то место, куда он стремится... удачи вам в вашем нелёгком деле... свечи чёрные для шабашей где берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То бишь долой шедевры эпохи Возрождения, Рублева, Грека...

Да нет, почему сразу "долой", я этого не говорил.

Давно пора прекратить наживу церкви за государственный счет, в РФ есть проблемы и поважнее, чем строительство бездушных каменных сооружений, тем более, что на эти деньги можно было построить не одну больницу, школу, и т.д. и т.п.

Ни Богу, ни верующим Храмы из золота не нужны вера должна быть только в сердце и нигде более.

При чем здесь кумир? Я же говорил о Первообразе.

Да Бог с ним, с первообразом, я о том, что истинная вера гораздо важнее всяких атрибутов, образов, праобразов и первообразов.

Если нет сострадания в сердце, храмы и иконы, пусть даже из золота его не заменят.

уанСанчес, ну ты и дал)))

Сразу и не понял, что за лысый хомячок на меня смотрит.

Я признаться тоже не сразу понял логику этой агитки, верил, что не все так запущено......... :D

 

значит - гореть вам в аду, хотя, для сатаниста это то место, куда он стремится... удачи вам в вашем нелёгком деле... свечи чёрные для шабашей где берёшь?

Рок, хорош прикалываться, никакой он не сатанист, обычный нормальный православный христианин, как и ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не офтопим, пишем о взаимоотношении церкви и власти... к примеру, сейчас идет тенденция выгонять музеи и отдавать имущество церкви, разумеется, все это делается с подачи властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора прекратить наживу церкви за государственный счет, в РФ есть проблемы и поважнее, чем строительство бездушных каменных сооружений

Насчет первого согласен, насчет "бездушных" храмов, нет.

что на эти деньги можно было построить не одну больницу, школу

Нагреть руки на очередом МРТ, поставить его в дальний угол и сдувать пылинки... систему нужно менять... хотя, все это пустые разговоры...

Если нет сострадания в сердце, храмы и иконы, пусть даже из золота его не заменят.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет первого согласен, насчет "бездушных" храмов, нет.

Я не настаиваю, храм это всего лишь камень, душу в него привносят именно - Люди с Верой. (я именно в этом контексте употребил слово "бездушный" и ни в каком более).

Нагреть руки на очередом МРТ, поставить его в дальний угол и сдувать пылинки...

Ну скажем, не на одном аппарате, за те деньги что вбухали в ХХС, можно было несколько современных больниц построить.

А что до нагреть руки, так оно и на строительстве храма можно и ещё как.

А вот насчет менять систему (как государственную, так и ценностную) полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все видели видео с Невзоровым, в котором он высказывает свое мнение по поводу традиционных религий, а также о возвращении имущества, когда-то принадлежащего церкви. Если нет, то вот: http://kpe.ru/video-foto-materialy/rekomen...nevzorovreligio Или в "письменном" виде: http://www.newsru.com/religy/12oct2010/nevzorov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все видели видео с Невзоровым, в котором он высказывает свое мнение по поводу традиционных религий, а также о возвращении имущества, когда-то принадлежащего церкви.

Молодец, Невзоров.

А вот "православный" режиссер и актер Николай Бурляев совсем не молодец.

 

Бурляев назвал реплику оппонента "ни черта не отдавать Церкви" - "криком сатаны" и попросил юридическую службу Московской патриархии обратить внимание на ряд оскорбительных и клеветнических, по его мнению, высказываний журналиста, которого он назвал "кощунником" и атеистом.

 

Еще один шаг и до инквизиции недалеко.

И с каких это пор слово "атеист" стало ругательным словом? :D

 

ЗЫ: Фильм «Лошадиная энциклопедия» вряд ли оставит кого-то равнодушным.

ЗЗЫ: Рок, обрати внимание как схожи в этом плане ваши высказывания, чуть что так сатана везде мерещится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишем о взаимоотношении церкви и власти

смысл переливать из пустого в пороженое? Церковь Богу молится, власть налоги собирает.... власть может без церкви, церковь может без власти, но не хотят.... вот и фсё, Dernik, тему можно смело закрывать :D

Рок, хорош прикалываться, никакой он не сатанист, обычный нормальный православный христианин, как и ты.

Сплюнь.... я с Дерником в одну церковь не хожу...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все видели видео с Невзоровым, в котором он высказывает свое мнение по поводу традиционных религий, а также о возвращении имущества, когда-то принадлежащего церкви.

Никогда не испытывал к данному человеку положительных эмоций, стал смотреть видео, после того, как упомянутый господин заговорил о ненависти, заложенной в авраамистических религиях, выключил. Дальше слушать этот бред не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплюнь.... я с Дерником в одну церковь не хожу...

тфу, тфу, тфу (через левое плечо) странные все же эти христиане, одному богу молятся, а чуть что друг другу готовы глотки перегрызть по любому пустяку................. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем?

В том, что -

"ни черта не отдавать Церкви"

 

Достояние народа должно принадлежать народу, но никак не какой либо религиозной организации, пусть даже и РПЦ.

Может кремль тоже наследнику Царя вернем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплюнь.... я с Дерником в одну церковь не хожу..

Роск, делать тебе нечего среди сатанистов, овощей и извращенцев?

странные все же эти христиане, одному богу молятся, а чуть что друг другу готовы глотки перегрызть по любому пустяку

в сравнении с кем христиане злые и порочные и готовы бросится на соседа по любому поводу? Где проживает то мифическое племя, которое делает только добро?

Какая религия более добросердечна, чем хулимое тобой христианство?

 

за те деньги что вбухали в ХХС, можно было несколько современных больниц построить.

Ну это известный приём демагогов-троллей .

Всегда можно сказать, что вместо театра надо было больницу построить.

Стадион нахер не нужен, когда онкологию ещё не вылечили.

Набережную ремонтировать тоже не надо, Ведь можно ещё несколько больниц построить. Кардиоцентр не считается!ъ

А уж кинотеатры строить до полной победы над ишемией - вообще преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Постом выше я писал о том, что не смог больше смотреть данное видео после его слов о религии, он по своей сути дешевый популист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не испытывал к данному человеку положительных эмоций, стал смотреть видео, после того, как упомянутый господин заговорил о ненависти, заложенной в авраамистических религиях, выключил. Дальше слушать этот бред не смог.

А разве не так? Что там заложено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там заложено?

Перечитай Нагорную проповедь, станет ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постом выше я писал о том, что не смог больше смотреть данное видео после его слов о религии, он по своей сути дешевый популист...

 

Это его личное, как там сказано "не суди и да не судим будешь"?

А по существу вопроса он ведь верно сказал, согласись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Таблица повеселила, сейчас будет ответ...

 

А по существу вопроса он ведь верно сказал, согласись?

Понимаешь, он изначально агрессивно настроен к любой религии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь, он изначально агрессивно настроен к любой религии...

Думаю не к религиям а к религиозным организациям, есть ведь разница....

Да и чего уж греха таить ведь многие представители т.н. "православных" тоже агрессивно настроены по отношению к атеистам, да и к представителям других религиозных течений.

Яркий тому пример в этой теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не к религиям а к религиозным организациям, есть ведь разница....

Просмотри видео, он говорит о ненависти именно в авраамистических религиях.

Да и чего уж греха таить ведь многие представители т.н. "православных" тоже агрессивно настроены по отношению к атеистам, да и к представителям других религиозных течений.

Яркий тому пример в этой теме

Да, православие и ненависть для многих не являются взаимоисключающими понятиями, к примеру, не обращал внимание на подпись под одной из аватарок (слова Филарета) о ненависти к врагам церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Таблица повеселила, сейчас будет ответ...

 

 

Понимаешь, он изначально агрессивно настроен к любой религии...

 

а вы сами билию читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты