Перейти к содержанию

оккультизм, сатанизм и ваше к ним отношение


Nelly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Created
  • Последний ответ

Оккультизм широкое понятие. Если сказать изначальные смысл этого слова, то он "наука о сокровенном", то естьизучение того, что скрыто от обыденного взгляда... Когда-то фундаментальная физика, наука о полях, астрономия и космология тоже считались оккультными, потому что не понимали смысла происходящих в этих сферах явлениях и просто их не замечали. К примеру Лавуазье (известный фанцузский ученый), неск-ко веков назад сделал умозаключение от лица тогдашней современной науки, и заявил, что метеоритов не бывает, потому, что в небе их просто не может быть... Так и современные ученые (уже на самом деле только некоторая их часть) смеются над оккультными науками и объявляют это всё шарлатанством.

M@CHO, поэтому я считаю, что оккультизм в принципе далеко и не столько "ритуальная магия", ск-ко намного более широкое и всеобъемлющее понятие, чем просто практическая магия. Впрочем, как я уже говорил, весь спор просто в терминологии и всё зависит от того как кто трактует смысл тех или иных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая тема на старом форуме, помню.

Помню даже кто ее начал =))

 

Кстати, че такое Кабала (или как ее там?). А то я в религиозном плане человек непросвещенный.

Про мое отношение к нему: никогда не увлекался этим и в ближайшее время вроде как не собираюсь. И вообще я человек неверующий.

 

Shrek

Оскорбления и насмешки неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я человек неверующий

Неверующий во что ? ;)...

 

Alka

Ну привожу пример...закрываешь ты глаза и представляешь что прямо перед тобой лежит новенькая, только что из монетного двора, купюра в 500р. достоинством...Вот после того как ты поверишь в то, что это действительно так, когда ты будешь ощущать ее запах и всё такое, когда ты будешь знать ее всю в мельчайших подробностях, каждую линию, каждую точку, то она обязательно появиться...

Также и насчет помощи Бога, Сатаны и всех Сил этого мира ;)...Веришь искренне и неприложно в то, что тебе помогут - так оно и будет...;)

Вера вообще очень сильная штука...И Воля тоже...уххх блин ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn3G

я об этом же! степень веры играет немаловажную роль.

как говорит наш босс: главное положительный склад ума и вера в себя. если ты себе скажешь что не сможешь это сделать ты это не сделаешь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с людьми, которые стостояли в астраханских , так сказать , обществах ,занимавшихся черной магией ( то есть с теми, кто знает, насколько все серьезно)?

В подробности со своей стороны лезть не буду, тема больно мрачная, сама промолчу, но есть такие? ( слышала так сказать разговоры краем уха)

Добавлено:

Мля , спаси-сохрани, так и быть, Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная магия это не круто, это страшно. Самое класное это нечто среднее между черной и белой...нейтральная, серая магия ;)...

я об этом же! степень веры играет немаловажную роль

и очень немаловажную...в примере конечно все утрировано, но главная мысль именно такая

Добавлено:

Мля , спаси-сохрани, так и быть, Господи

без "мля" и "так и быть" было бы лучше

Nelly

Ты вот лучше поясни, что людей толкает к темной стороне ? Ты то уж думаю знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shrek noname

А вы сами способны перед толпой заявить о себе то, что лучше было бы скрыть? Мне все равно, те кто меня любят мне прощают многое, а кто осуждает, значит это их ограниченность ума говорит сама за себя. Или кто то еще выскажется против меня? Интересно, а что смешного дурного предосудительного в том, что я про себя написала вообще на любой теме этого форума? По крайней мере я не строю из себя праведницу , признаюсь открыто в своих пороках и проступках, мне не надо чтоб мною восхищались и что то там про меня хорошее говорили я есть то что я есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

нет, ничего говорить на эту тему ( именно о реальных случаях) не буду, больше что-то не тянет, и вообще было бы неплохо данную мессагу о каких-то там обществах удалить!

Хотела я кое что написать на эту тему, но это будет лишним для кого бы то нибыло (и для меня самой тоже эти сведения излишни), кое кому не надо было мне рассказывать , несмотря на то что рассказ был лишь в общих чертах.

Уже не помню почему вообще заикнулась об этом.

А что толкает людей к оккультным наукам и на темную сторону в частности? обычно 3 причины: корыстный интерес, из любопытства, или надоела окружающая действительность и хочеться чего то большего, нежели эта действительность может предоставить простому обывателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly плохо , очень плохо как ты сказала "то что есть" , лучше бы было тот кто есть :) Кстати никто тебе не говорил что плохо это или хорошо , всем забить на это , тебе сказали что просто смешно , на все руки ты мастер и лезбиянка и сатанистка и черти знает кто еще можешь быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корыстный интерес, из любопытства, или надоела окружающая действительность

Корысть - понятно...но можно обойтись и без Тьмы, ну я так думаю...Как обычно из тёмных делишек мало чего хорошего получается ;)

Любопытство - достойная вещь, ну если это не чистое любопытство а тяга к знаниям...Тёмные силы тоже можно во имя добра использовать. ;) Даже некромантию ту жу ;)

Надоела окр. действительность - ну помоему это глуповато...что здесь может надоесть ? Тут всегда можно найти что то новое и непознанное, вроде как скучать не приходится. Мне кажется, что это либо следствие ограниченности, либо нежелание проявить немного упорства...

 

Nelly Да ладна тебе, забудь...Никому дела нет кем ты там была в прошлом, главное - кто в настоящем...Кстати, что там с сатанизмом ? Чёрные одёжи, страшные обряды, кровопускания и т.п. страсти ? Или нет...Просто после прочтения Сатанинской Библии под редакцией К. Лавея ;) я знаю, что такое сатанизм в его понятии...но как это выглядит в действительности - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

>Просто после прочтения Сатанинской Библии под редакцией К. Лавея

 

А у тебя ссылочки не сохранилось? А то я был бы не против почитать на досуге.

 

Everyone

 

Знает ли кто-нить где в инете можно надыбать Кабалу (или как правильно пишется-то?=))

Напишите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это гониво..... может каму и нравиться... я знаю такую телку.... она гуляет по кладбищам моя бывшая однакласница и по моргам ходила вот кониво.... и краситься она странно.. да ну отрешонные люди какие-то... Общество зверей! Они ваще не нужны ни кому... мне вот только интересно что их подвигло на этот сатанизм может воспитали так??? А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 vovch@nka

да ну отрешонные люди какие-то... Общество зверей! Они ваще не нужны ни кому

самое интересное, что они ведь про тебя думают тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vovch@nka:

 

>нас по любому больше......

 

Кого это "нас"?

Если они не такие как мы - значит, их надо убивать?

Понимаешь, тут спрашивали ТВОЕ мнение, а не "наше".

Или, типа, раз нас больше - значит, мы лучше знаем?

 

 

>а мне пох чё они думают они ваще думать не могут))))))

 

А кто "может думать"?

И кто это определяет?

Ты?

Если да - то с какого перепугу?

И кто тебе сказал что ТЫ можешь думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dante А тебе это важно что за философия....я просто не навижу сатанизм и всё такое надо быть нормальным челом или ты сам сатанист??? просто так защищаешь я то умеют т.к. им не являюсь......а мнение сваё я высказал и всё...

А что нас больше я имею ввиду нормальных людей которые могут нормально мыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vovch@nka:

 

Большая просьба к тебе - старайся писать без ошибок. Напрягает сильно.

 

>или ты сам сатанист???

 

не угадал.

 

>я то умеют т.к. им не являюсь

 

сомневаюсь.

 

>А что нас больше я имею ввиду нормальных людей которые могут нормально мыслить...

 

Насмешил. А христиане - это, например, нормальные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovch@nka

а что ты вкладываешь в понятие нормальные люди?? такие как ты???

я уже говорила и еще раз повторю - нет хороших вещей и плохих - такими их делает наше мышление.

для них (сатанистов) это хорошо и они живут в мире и согласии с амим собой. для нормальных вроде тебя это плохо вот ты их и осуждаешь. хотя я не понимаю сам принцип осуждения. нужно учица уважать чужую точку зрения. ведь они (другие) воспитывались не в том же мире и не в таких же условиях как и ты, так какое право ты имеешь косить других под свой гребешок?? ты думаешь это справедливо??? и правильно?? ошибаешься, ой как ошибаешься. а агрессия это всегда плохо и до добра обычно не доводит...

 

Dante

на форумах обычно люди сидят не за тем что бы шлифовать свою грамматику. будь терпимее к чужим ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alka:

 

>на форумах обычно люди сидят не за тем что бы шлифовать свою грамматику. будь терпимее к чужим ошибкам.

 

Просто я не понимаю половину из его слов. Я же не прошу от него невозможного! Но едрит, запятую-то поставить! Или разделять свои мысли пробелами или хотя бы точками! Я сам ошибки часто допускаю - но вроде читается нормально!

 

2vovch@nka;

 

Да, кстати, что значит "нормально мыслить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alka Я им не навязываю точку зрения я просто так считаю и всё.... мне и х не понять...

 

Dante Нормальные люди это - верят в сваю веру например я в бога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovch@nka, че то ты попутал

у сатанистов тоже есть своя вера, но тем неменее они с твоих слов нормально мыслить не умеют

ты уж сам что ли определись, а то и вправду детский сад получается

ну, другое дело, что среди них много каких-то отрешенных людей, так что ли сказать, не знаю

ну, с прибабахом короче, простому человеку (не сатанисту) их не понять, дык я ж и говорю, что они про других-то думают тоже самое

 

короче, не надоело из пустого в порожнее???

 

кто нить душу продать бы смог свою, за любое желание???

вот Битлы говорят продали в свое время=))

хотя байки все это и я в это не верю

кто нить верит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я бегло так пробежалась по вашим мессагам, уж простите, нет времени вчитываться глубоко слишком.

Первое соображение.

У Бога есть антипод, он достоин уважения так же как и сам Бог, поскольку нет Сатаны- нет Христианства, Сатана обладает большим могуществом , не уступает Богу, иначе не было бы Апокалипсиса, предсказанного в Библии (буду считать для начала это абсолютным пророчеством). Мое мнение: никто из нас независимо от вероисповедания( христианин, сатанист, не беру в счет мусульманство, знакома слишком слабо, и кришнаизм, была только на праздниках, о религии знаю мало) не имеет права оскорблять противника его бога, поскольку они практически одинакого сильны и практически с одинаковой силой оказывают влияние на нашу жизнь (судьбу?)

И здесь( лично у меня) возникает вопрос , кто из участников форума занимается исследованием религий и мистических, оккультных течений (называйте как хотите то, что не вписывается в каноны современных религий, например древнеегипетскую религию, или оккультизм в духе Папюса 19-го века) , кто сможет достоино продолжить разговор?

Оставлю там что -то типа второе, мысли ушли в другое русло, буду писать то, что сейчас приходит в голову.

Итак, эту беседу могут вести те люди, которые знают о чем говорят, кто знаком хотя бы примерно с основными духовными учениями (хоть и формально это звучит) .

Итак, кто готов?

Давайте начнем с духовного учения , например, скандинавов, или шаманов Южной Америки ( не забудте здесь природные психотропы и Кастаньеду), или индии древней , можно Египта! Найдите литературу, где поясняется связь между современной наукой и наукой древних, а может кто найдет сайты с выложенными на них научными текстами о первоначальном местоположении Атлантиды, все таки есть теория что египтяне вышли из Атлантиды! Или о том, что древние уже знали наши законы физики, химии, и тд. Кроме того, есть теория, что Атлантида существовала в Южной Америке и тд, народ! Я увела тему от объявленной ранее, но без этого обсуждение религиозных вопросов , на мой взгляд, невозможно. Именно поетому, что провожу много времени за книгами и обсуждениями, так редко пишу на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...