Перейти к содержанию

оккультизм, сатанизм и ваше к ним отношение


Nelly

Рекомендуемые сообщения

Smile Я говарю то что они (сатанисты) да может у них и есть вера ну они дауны.... может они тоже самое думаю про нас обычных людей, просто я к ним хренова отношусь... Вот ты мне скажи чё вот они там делают на кладбище?... хренью страдают да нах... такое надо. Щитай там похоронены люди... а они оскверняют всё это... и зачем они нужны после этого? да ну гониво может вы меня не поймёте ну я их не уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Created
  • Последний ответ

>может они тоже самое думаю про нас обычных людей

 

Да какие нахер обычные люди?? Они такие же люди как и все! Если они верят во что-то другое это еще не значит что они какие-то необычные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я целиком против сатанизма,оккультизма и всего наиболее приближенного.

Я за стремление к идеалу,но не посредством соблюдения религиозных норм,веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть создатель мира, он создал мир , нас, и все что нас окружает, и дальше ему все равно, что будет и что есть с нами а также со всем, что он создал, Сатана считается если вам угодно хозяином, повелителем материального, природы, того, что составляет ее, проявления всех четырех стихий, и конечно наша земная жизнь зависит от него ( коряво выразилась, но надеюсь суть ясна)

Вывод в том, что мы можем просить у него помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на мой взгляд, сатаны, дьявола или, как вы там его называете, вообще нет!

...есть Всемогущий, наделивший нас многими дара'ми и давший нам свободу воли.

...и именно мы решаем для себя, какими нам быть и как поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Будь так добра,почитай мою тему о высшей субстанции.:)

Leks

Хоть кто-то имеет мнение схожие с моим.:)

Добавлено:

Leks

Хотя будучи более точным нас никто не наделял возможностями-нам абсолют не мешает так поступать-ему нет до нас дела,там скорее нет такого понятия-проблема,там все на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Nelly если ты повнимательная разобралась в Христианстве, ты бы поняла, что сатана не имеет реальной власти, вся его власть - иллюзия, а все что он делает, причиняет нам вред только если Бог этого захочет!

 

И никакой он не владыка материального или какого другого мира, намного реальнее вред от людей которым он сумеет внушить что-то сильно нехорошее!

Добавлено:

Да и кстати про то что Богу все равно - это перебор.

А сатана - всего лишь падший ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All

Народ, честно говоря, топик хороший... но выскажу сове мнение поочередно:

1. То что написал Антон Ш. Лавей Сатанинская Библия - вещь полезная, но серьезно воспринимать я думаю не стоит, хотя в целях лекбеза прочитать нужно, его основа на то что Сатанизм должен быть "бескровным" а чисто философским как я понял это не то... сложилось впечатление что эта книга просто написана и построена для обычного среднетатистического америкоса... а мы все с вами знаем, кто такие америкосы :-) Для нас их вещи не приемлимы.... ну не все конечно, но что касаемо религии и прочих потусторонних уголков - это точно :=)

2. На данные момент, меня интересует Язычество... но... к сожаление руки не доходят, да и с временем проблема... но наслышан достаточно, да и вообще очень древняя и интересная можно так сказать наука... тем более именно Язычество ближе к нам т.е. к Русским людям, это наши корни, наши Боги... христианство (будь оно проклято) - жвачка, которая изжила себя на протяжении вот уже более 2000 лет... религия, которая противоречит сама себе!!!!

3. А вообще, если честно... то лично я.... я всетаки считаю себя больше Атеистом, чем еще кем то... я имею по отношению к религии конечно как к таковой... Вера может быть направленна только на самого себя, т.к. все, или практически все зависит от самого себя... именно в Себя и нужно Верить... а не в какие то там сверх естественные силы....

4. Да и вообще, вопросы религии и всего остального что с этим связано - вопрос очень щепетильный и требует большого и качественного обсуждения, т.к. придти естественно в этом вопросе к единому решению или мнению невозможно.... а просто обсасывать эту тему..... хотя... в этом есть интерес :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yujin

Короче Лавей пишет очевидные вещи, т.е. те законы по которым впринципе и живёт общество в данный момент ;)...Самое там интересное это список дьявольских имён ;)...

Язычество ето да...интересно вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

 

Здесь я с тобой согласен... личено у меня, при прочтении этой книги были мысли и всегда в голове крутилась одна и таже мысль: "Мля, вот это да!!! Ну какже это я сам об этом не догадывался, ведь я именно так и живу, так же думаю и мыслю!!!! А тут все это расписано и структурированно!!!"

А люди действительно по таким принципам и живут, и даже не догадываются что это уже расписано Лавейем... многие даже это атрецают...

Хотя... возможно Лавей не сколько приверженец и пропагандист Сатанизма, сколько скорее всего психолог, и который все это взял и обобщил под конкретную тему.

ну это только мое ИМХО... может он приследовал совершенно другие цели...

вообще, сюда можно запостить "Книгу Тьмы" там тоже все хорошо расписано...

 

Язычество... да, действительно интересно... вообще давно хочу занятся изучением, да и просто почитать про все это... но все никак руки не доходят... по нету пошарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Лавей просто хотел так сказать наставить сатанистов на путь истинный, чтобы детей да кошек не мучали гады ;)...Ну типа из за любви к ближнему своему...ето тоже мысль ;) Может он тайный христианин и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

Да нет... я думаю врятли... просто видимо предложил свою альтернативу "Кровавому Сатанизму" если можно так сказать :-))) Просто он подошел к ЭТОМУ не с практической стороны по большому счету, а с теоретической...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый относится по-своему. Я, например, против агрессии. А один мой знакомый убежден, что когда человек совершает убийство, он обогащается силой убитого. После серии убийств человек становится видящим. Естественно, это не простое маниакальное убийство, а осознанное действие. Он точно знает для чего ему это нужно.

 

А с оккультизмом в своей жизни я сталкиваюсь часто, в разных проявлениях и для меня это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djaya

 

Возможно он прав... ведь не с проста совершались кровавые ритуалы и прочие жертвоприношения людей, зверей.... не важно в какой религии... Ведь убийство в в данной ситуации не просто так....как пырнуть кого нибудь в подворотне....

 

Млин... хотя я сказал тоже самое что и ты :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Кстати не понятно. Почему человеческая кровь вызывает у большенсва людей довольно силиные эмоции? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djaya

 

По моему очень просто. Человеческая жизнь и кровь это очень ценно... поэтому... как известно запретный плод сладок... видимо по этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djaya

 

Да а почему нет... Убить человека и посмотреть (грубо говоря) на его кровь, это совершенно другое чем убить к примеру кошку, собаку, птичку .../etc... Вид человеческой крови, или смерти, всегда вызывает воссторг и одновременно ужас... поэтому вид человеческой смерти всегда останется захватывающим, загадочным и ужасающем зрелищем... вот поэтому на мой взгляд человеческая кровь и вызывает у большинства людей сильные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djaya

хм... интересный вопрос...

При виде своей крови... да ни каких особо... кроме того, что ее желательно у себя остановить... а так.. никаких эмоций... ну кровь... ну идет.. ну что теперь...

конечно я не попадал в ситуации когда я теряю сознание от потери крови, и мне никто помочь не может... но допустим идет кровь из носа, пальца, руки, ноги, и я дееспособен, то ничего страшного... т.е. страха я не испытываю....

При виде чужой крови... возникает желание помочь... но мурашки по коже тоже не бегают... т.к. я рядом, и смогу если что, чем то помочь - поддержать морально, первязать... вызвать врача в конце концов...

При виде крови... которую можно увидеть на улице, например морду кому нибудь бьют... знаешь... такое ощущение... непонятное...я не назвал бы это страхом... а какоето захватывающие ощущение.... я даже честно говоря не задумывался до настоящего момента над этим...

Знаешь, вот мгновение назад - человек был жив и здоров, раз, раз.. и он лежит на земле в крови... и понимаешь... что человеческое здоровье и жизнь так хрупка, так легко ломаема... что раз.... и все.. нет человека.... а ведь он родился...было потрачено столько сил чтобы его воспитать... вырастить.. а тут хлоп...у тебя наглазах.... и все......

Добавлено:

А вообще... мне намного жальче и больше переживаю я за жизнь животных.... чем за человека....

у меня большее сострадания вызывает бездомное животное или животное попавшее в беду.... больное например чемнибудь....... чем человек.... опутившийся ниже плинтуса... только ненадо говорить что БОМЖИ невиноваты что они бомжи... что это жизнь у нас такое и все прочее... что алкаши - это больные люди...которых надо лечить... НЕТ!!!! Они сами виноваты в том, что они сделали со своей жизню... а беззащитные животные.... это другое....

в общем не знаю что это я так пораздумал....

толко не подумайте, что жизнь животного для меня ценнее чем жизнь человека :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...