Перейти к содержанию

оккультизм, сатанизм и ваше к ним отношение


Nelly

Рекомендуемые сообщения

Вчера встретила человека...Который сыплет древними заклинаниями и верит, что они работают.... Готов резать петуха каждые 5 минут, чтоб отмахнуться от демонов...О, небо..чего только не увидишь...Возникает вопрос..Почему, заранее слабые люди тогда вникают в это, зная, что их психика может не выдержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Created
  • Последний ответ

Ktara666

Возникает вопрос..Почему, заранее слабые люди тогда вникают в это, зная, что их психика может не выдержать?

А меня интересует такой вопрос: зачем и почему вообще люди в это серьёзно вникают?

Для

- самореализации?

- самоутверждения?

из-за

- интереса к сказкам?

- чего-то другого?

 

Извини, но по-моему, говорить что

я-разум

по меньшей мере неразумно (имеешься в виду не конкретно ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isida все хотят быть лучше других, но пути в самореализации у всех разные, к стати поэтому равенство и не возможно :) Ktara666 чтоб стать сильней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz , внутренний мир притягивает.

 

Isida для продолжения. Если ты воспринимаешь все это как сказку, почему ты ведешь беседы об этом? Парадокс, неверие рождает интерес? Странно.... Есть вещи, которых не понять "простым смертным" ..оставь их тем, кто знает, что это такое...

 

софист сила в слабости? Нет, тут безрассудность! Ты полезешь в эпицентр ядерного взрыва, зная, что не выживешь? Сомневаюсь..тут тоже самое..Бараны прут...а там, как нигде нужна выдержка и сосредоточенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666 Меня тоже может притягивать чей-то внутренний мир, но это не значит, что я буду резать девственных самок южно-американских опоссумов и танцуя, вокруг жертвенного огнива, расстирая себя маслом пейота, напевать заклинательные песни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666 да, так как нет ничего загадочние смерти, а люди любопытны, а может в этом и дело? люди хотят познать что есть смерть из-за неосознаного желания смерти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм, оккультизм. Все это херь. Пустая трата времени. Изучал я сатанизм и вспоминаю Антона Шандор ЛаВейя и его смерть ;). Оккультизм вообще слишком широкое понятие что бы сравнивать его с сатанизмом.

Единственный минус этих вещей - это бессмысленные жертвоприношения. Особенно когда люди верят что эти ритуалы дадут им какую то сверхестественную силу.

Короче это для неудачников, которые пытаются хоть где то найти силу.

Хотя сам я веру в духов и в то что магия работает.

Но вспоминая Будду, который на всё это х... забил, я и сам забиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм будет до тех пор пока существует христиане

Вера в сатану это способ выражения антихристиан

добро-зло вечное противостояние......

 

_____________________

я не сатанист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Shuichi глупое утверждение, если принимать Сатанизм, как противо-чему-то. Почему же, например, христианство не ставится на такую же ступень? Вспомни, что ТЬМА существовала всегда, а вот Свет сравнительно недавно, так что еще неясно, что чему противостоит.

 

ludmilka , насмешила, Православие - это что-то типа гарантии что ли? :lol::lol::lol: Вот, если я, как существо, которое Все(почти) считают сатанисткой и чернушницой, встречусь с тобой в темном переулке, мне начхать будет, кто ты - православная, или нет. Глупишь, деточка. С ТАКИМ ты сталкиваешься повседневно, только ТАКОЕ не носит бейджики с указанием на "ТАКОЕ". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не признаю религий.никаких.но в бога верю.

сатанисты получается,что верят в бога,т.к.=>верят в сатану

как сказал,один хороший чеоловек

для магов,религия-это последняя ступень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк тока с мертвыми :lol: ШУТКА, а то ваше больное воображение в это поверит.

 

Bednyajka , как же так? В бога веришь, а религий никаких? Но чего-то же ты придерживаешься в своей вере?А на счет религии для "магов" ты права, отчасти, это не последняя ступень, это лишнее, то, что только мешает познанию, но каждый выбирает свое. Просто религия меняет свой смысл и содержание для Иных B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bednyajka правильно что не признаешь, а насчет магов и ступений, дурак он, твой источник , мне кажется прав другой человек( добрые глаза у него говорят были :) ) религия это опиум для народа:) Ktara666не смешно шутишь, наверно общение с КолХоЗником так дурно на тебя повлияло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666

я верю тому,что все создал бог.и он для всех един.

 

софист

ничего ты в колбасных обрезках не понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bednyajka угу, только для кого-то это Ра, а для кого-то Сет.Хех.

 

софист , видимо, без меня тебе скучно было! А с упомянутым тобою человечком мы давно не общались, к моему сожалению.

А ты все дерзишь, остолоп неправедный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист , нельзя так оскорблять людей. Где Вас тому учили? А еще ЧЕЛОВЕК! :angry: Все равно таких разносторонних людей надо удерживать в круге своего общения, тогда нескучно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...