Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

оккультизм, сатанизм и ваше к ним отношение

Рекомендуемые сообщения

Yujin

я не попадал в ситуации когда я теряю сознание от потери крови, и мне никто помочь не может

Это как раз и не страшно. По крайней мере мне не было страшно. Попадало в подобную ситуацию. Просто не осознаешь, что отключаешься и все...

При виде чужой крови... возникает желание помочь... но мурашки по коже тоже не бегают... т.к. я рядом, и смогу если что, чем то помочь - поддержать морально, первязать... вызвать врача в конце концов...

Т.е. кровь у тебя ассоциируется исключительно со смертью?

Знаешь, вот мгновение назад - человек был жив и здоров, раз, раз.. и он лежит на земле в крови... и понимаешь... что человеческое здоровье и жизнь так хрупка, так легко ломаема

природа наделила жизнь таким свойством, как хрупкость. Но природа не может лгать. Следовательно для природы жизнь не имеет никакой ценности (будь то животное или человек). Все умирает и возраждается. Мы же не замечаем, что осенью умирает большая часть насекомых, а весной все снова "оживает". Это естественный круговорот. Шопенгауэр говорил: почему люди боятся неизвесности после смерти, ведь до появления на этот свет все мы были в этой же самой неизвесности...

только ненадо говорить что БОМЖИ невиноваты что они бомжи

и не буду говорить!!! Уже где-то писала, что человек сам управляет своей жизнью. а если у человека не хватает сил, воли и др, чтоб выжить, то, извените, выживает сильнейший! Закон природы!

Кстати к животным это тоже относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

 

А с оккультизмом в своей жизни я сталкиваюсь часто, в разных проявлениях и для меня это нормально.

ммм...астрология тоже оккультная наука ;)...и помоему ее все нормальной считают ;)...

а вообще это не только нормально, но и интересно...самое то поле для изучения.

 

Кстати не понятно. Почему человеческая кровь вызывает у большенсва людей довольно силиные эмоции? Как думаешь?

Эмоции...не знаю. Вообще-то ее наверное применяют в каких нить ритуалах и колдунствах. Ну я вообще про так сказать магическую силу крови. А эмоции. Ето наверное врожденное, т.к. практически любое повреждение тела вызывает кровотичение, то это какой нибудь подсознательный страх. Иногда кровь вызывает ярость. В основном у людей прошедших такие войны как Афганистан. Это следствие психологической травмы...Т.е. имхо это нормально, это мы впитывам с молоком матери. А потом кто-то привыкает, а кто-то - нет. Вот например меня раньше от вида крови тошнило. Наверное лет 10 назад. Сейчас - нет. Сейчас это нормально. Могу смотреть на кровь и никаких чувств во мне это не вызывает. Хотя иногда всё таки передергивает. А может не из за вида крови, а из за осознания страданий того существа которому кровь принадлежит, потому что к своей я отношусь совершенно спокойно. Проверено.

 

Yujin

 

Да а почему нет... Убить человека и посмотреть (грубо говоря) на его кровь, это совершенно другое чем убить к примеру кошку, собаку, птичку .../etc...

ну ето кому как...

 

поэтому вид человеческой смерти всегда останется захватывающим, загадочным и ужасающем зрелищем...

Бррр...хотя заглянуть в глаза умирающему и почувствовать как уходит из него жизнь наверное было бы интересно. Я этого не выдержу. Отвернусь. Но хотелось бы.

 

При виде крови... которую можно увидеть на улице, например морду кому нибудь бьют... знаешь... такое ощущение... непонятное...я не назвал бы это страхом... а какоето захватывающие ощущение.... я даже честно говоря не задумывался до настоящего момента над этим...

Ощущение то еще. И это не от крови. Это просто адреналин. И первобытная ярость дает о себе знать, когда еще дубинками по головам колотили во время дележа шкуры мамонта. Возвращаемся сейчас к истокам ;)...

 

А вообще... мне намного жальче и больше переживаю я за жизнь животных.... чем за человека....

Да ну...у меня любое живое существо вызывает сострадание если ему плохо. Хотя к человеку это относится с оговоркой - если он хороший. А это видно в глазах. Иначе человек не отличается от шакала, не признающего никаких морально этических норм...

 

толко не подумайте, что жизнь животного для меня ценнее чем жизнь человека :-|

А коров ты много жалеешь когда их кушаешь ? ;)...

 

Это как раз и не страшно. По крайней мере мне не было страшно. Попадало в подобную ситуацию. Просто не осознаешь, что отключаешься и все...

А я например просто в обморок падал, причем до последнего момента цеплялся за сознание и падать в бездну было не очень приятно. Цеплялся наверное около минуты. Ощущения странные вообще...но зато это помогло вырубиться всего на 1-2 секунды и вернуться...возвращение было тоже не из приятных. В общем когда нога затекает, а потом отходит и ее всю трясет мелкими-мелкими вибрациями, а потом покалывать начинает. Вот тоже самое только по всему телу...

 

почему люди боятся неизвесности после смерти, ведь до появления на этот свет все мы были в этой же самой неизвесности...

Шопенгауэр был неправ. Не буду говорить за всех конечно, но самое страшное в смерти это то, что тебя лишаться близкие тебе люди, а ты им все еще нужен. Мне такое отношение к смерти мама привила. И я уверен, что она считает также. Она боится умереть пока мы с братом не встали на ноги, боится, потому что моему отцу будет без нее плохо. Это не страх за себя, страх за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

астрология тоже оккультная наука

Может оно и так, я думаю это больше относится к точным наукам и математическим вычислениям...

и под оккультизмом я подразумевала другое... Ну да ладна :)

 

Я к крови вообще никак не отношусь... :) Просто хотела узнать у кого какое мнение на этот счет.

 

у меня любое живое существо вызывает сострадание если ему плохо. Хотя к человеку это относится с оговоркой - если он хороший.

А можешь ли ты судить хороший человек или нет?

Ощущения странные вообще...но зато это помогло вырубиться всего на 1-2 секунды и вернуться...возвращение было тоже не из приятных. В общем когда нога затекает, а потом отходит и ее всю трясет мелкими-мелкими вибрациями, а потом покалывать начинает. Вот тоже самое только по всему телу

Да-а-а, ты человек странный и обмороки у тебя тоже странные... У меня с этим обстоит все гораздо легче. А может привыкла уже :)

Шопенгауэр был неправ

Твое мнение... Вобщето он не о близких людях говорил, а о самом умирающем человеке... :)

самое страшное в смерти это то, что тебя лишаться близкие тебе люди

А вот с этим согласна... На похоронах мне никогда не жалко покойника, чувство жалости испытываю исключительно к его родственникам и любивших его людям... Что-то не по-русски написала, но думаю смысл ясен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

А можешь ли ты судить хороший человек или нет?

а почему бы и нет ? ;)...субъективно могу...мне этого хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

А я считаю, что не имею права судить людей! Я никогда не смогу полностью встать на место другого человека и почувствовать все влияющие на него факторы, из-за которых он совершает тот или иной поступок...

 

Но если легко закрывать глаза на эти факторы, можно и координально ошибаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

Ето интуиция и я просто ей доверяю...просто глаза человека говорят о нём очень многое...надо просто уметь видеть...;р

В общем это не то чтобы судить прям людей...нет...

В общем не знаю как сказать...надеюсь ты поймешь, а если нет - то нет...

Извини, словами не могу выразить, это всё слишком зыбко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Гнать нужно эту сатану!!!!!!!!!!!!!!! нех делать... им тут и не тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для меня прям новость что эта тема все еще обсуждается! нл все таки прежде чем обсуждать сатанизм надо понять что он есть такое, то есть Сатана, и что есть сатанизм, вовсе не значит зло, это есть свобода , и свобода во многих отношениях, прочтите например Ла Вея, хоть что то может быть станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

А вот если ты ошибаешься? Мнения людей обо мне, например, абсолютно разнообразны, одни видят во мне то, что хотят видеть, другие то как я себя показываю (преподношу). И реально меня оценить могут лишь те люди, которым я это позволяю... :)

 

 

Интуиция - есть good.

Для меня люди делятся на два типа (ну ето обобщенно, конечно): те, с которыми я общаюсь и те, которых я терплю. А подразделяет этих людей наверное не моя интуиция, а просто какое-то обстрактное чувство, сидящие внутри меня... Я просто чувствую и все... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

а для меня прям новость что эта тема все еще обсуждается! нл все таки прежде чем обсуждать сатанизм надо понять что он есть такое, то есть Сатана, и что есть сатанизм, вовсе не значит зло, это есть свобода , и свобода во многих отношениях, прочтите например Ла Вея, хоть что то может быть станет ясно

Лавей - попса ;)...читал - не прикололо, всё слишком уж очевидно. Может читал его поздно ? Когда это влияния уже не оказывает такого, когда уже сам до этого дошёл ? ;) Было мне тогда...17 лет ;)...

Djaya

А подразделяет этих людей наверное не моя интуиция, а просто какое-то обстрактное чувство, сидящие внутри меня...

Это ли не интуиция ? ;) Хотя как можно назвать чувство словом ? ;)...Я вот просто называю это интуицией, а ты "абстрактным чувством" вот и вся разница...наверное ;)...

 

А вот если ты ошибаешься? Мнения людей обо мне, например, абсолютно разнообразны, одни видят во мне то, что хотят видеть, другие то как я себя показываю (преподношу).

Бу-бу-бу...Я не ошибаюсь, Даша - хорошая и всё равно как она себя приподнесет ;)...

Я за всю жизнь еще не разу не ошибся...конечно нюансы ускользают, но в общем - всё верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

интересно, а помнишь ли ты что говорил мне на транс чат пати?

относиться ли к этому серьезно?

ведь и я и Андрей когда протрезвели на след день, отнесли все это к разряду пьяного гонева, а правы ли мы были?

Андрей врядли об этом вспоминает, а я сомневаюсь, может неправа я ?

Добавлено:

†dvoRkiN†

и как ты понял наверное, меня уже практически не интересуют вопросы религиии (пока), я все более( пока именно так ) с практической точки зрения рассматриваю многие

вещи, просто так сложилось сейчас, что приходиться именно так смотреть

на жизнь, я надеюсь ты помнишь о чем мы говорили, и именно из- за подобного отношения мне интересно был ли тот разговор гонивом или серьезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Да я всё помню...

Дело в том что сейчас я не знаю, а тогда был уверен...а сейчас не знаю. В общем сам думаю над этим...А вообще решать вам.

Добавлено:

Nelly

а вообще всякие шаманы и похлеще раскумаривались...вот и думай после этого ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Это ли не интуиция ?

Наверное, ты прав. Мы вкладываем разные понятие в одно слово. :)

Для меня интуиция - это ну вроде предчувствия, что ли... Хотя какая собственно разница??? Все равно я тебя отлично поняла!

 

Я за всю жизнь еще не разу не ошибся...конечно нюансы ускользают, но в общем - всё верно

Я не была бы так уверенна в себе... Смотри, ведь разочарование - неприятная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

Все равно я тебя отлично поняла!

I'am so happy...!

Я не была бы так уверенна в себе... Смотри, ведь разочарование - неприятная штука...

Да мне ли привыкать к разочарованию ;)...Так что это не страшно ;).

Вот тебя когда увидел, у меня с первого взгляда сложилось какое-то впечатление и сейчас оно лишь обретает более ясные черты, но не переворачивается. Ну озвучивать не буду я тут свои первые впечатления, но коли тебе будет угодно я как нибудь тебе расскажу (по секрету) ;)...

Таких личностей просто сразу относишь к Людям с большой буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

но коли тебе будет угодно я как нибудь тебе расскажу

Мне угодно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... половина (если не больше) ненавидят сатанизм просто из-за того, что это нетрадиционная религия. Но практически никто не хочет понять, что же именно это такое. Почитать Ла Вея... не стоит... ничего нового там для себя не откроете. Вы сами должны понять идеологию сатанизма. Кстати, тут что, все христиане ?! А не задумывались ли вы, что предки наши не знали никаких Иисусов, Моисеев и других евреев ?! Были они язычниками... Впрочем, не мне с вами спорить - религиозные взгляды редко меняются... Но не осуждайте того , что не в полной мере понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему смертные могут ненавидеть то, о чём не имеют ни малейшего представления.

Ладно бы нейтрально относились бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Минск - там и замутим ;)

Эх, жил бы я в Астрахани - непременно замутили бы :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет реальной власти, вся его власть - иллюзия, а все что он делает, причиняет нам вред
Ну почему же только вред. Испытания даются на пользу в укрепление веры.

 

А сатана - всего лишь падший ангел
Да не просто ангел, До падения был правой рукой Господа, И тот факт, что он смог за собой повести треть всех ангелов говорит о его власти,

 

только если Бог этого захочет!
Именно, боятся его нам его чего, Бог не допустит сделать сатане то, что не по Его воле,

 

Трям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не задумывались ли вы, что предки наши не знали никаких Иисусов, Моисеев и других евреев ?! Были они язычниками...
А ты не задумывался, что такое был в Иисусе Христе, что заставило язычников пресмотреть свои религиозные взгляды.

Впрочем, не мне с вами спорить - религиозные взгляды редко меняются... Но не осуждайте того , что не в полной мере понимаете

Это твоё право. Продолжай приблизиться к пониманию сущности мира и человеческого общества. Только смотри как бы ты не попал после смерти в то место, в которое вы не верите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе хе... Я-то знаю, что православная вера была силой вбита в русские головы - тот, кто был против этой веры, фактически был уже мертв... Немногим, правда, удавалось сбежать подальше, где они и продолжали молиться своим Богам <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты