Перейти к содержанию

Астраханский Роспотребнадзор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ
http://tersky.livejournal.com/337828.html

Активисты дело предложили, а те в кусты. Как же так? :blink: :blink:

Ихние (ну те которые вроде как наши "наши") - дебилята. У нас вся гос. система насквозь прогнила и погрязла в коррупции. Бороться с коррупцией для "Ихних" - это рубить сук на, котором сидишь. Ничего более тупого даже придумать нельзя. Хотя очевидно ребята просто работают на публику, создают видимость активной социальной позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магазина как и у потребителя есть права...все проверки действительно должны быть плановымми...

а вот просрочка....ну от этого никуда не деться...в любом магазине она есть...

не думаю, что они начали свою деятельность с того, что пошли на БИ и стали требовать сертификаты у "местных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, наши наверное хотели, чтобы их с распростертыми объятиями встретили, на все их предложения согласились и потом сроки получали за превышение полномочий.

наезда про отпуск вообще не понял: отпуск 30 дней, щас начало декабря, плюс 10 дней рождественских каникул - полюбасу до января получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам планировал в ближайшее время обратиться в Роспотребнадзор по вопросу деятельности ООО "Домофон". Честно говоря, полагал, что там на сигналы граждан и общественных организаций реагируют с интузазизмом. Нужно будет повнимательнее отнестись к оформлением заявы. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной высер малолеток!

Лучше бы устроили пикет против незаконной торговли на БИ :) Посмотреть бы через сколько минут бы по башке получили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,действительно,тот кто создал тему-дебил,если он действительно верит в то,что написал...всего одно сообщение..у меня мама там работает в отделе сан-пина уже 16 лет и вы не представляете как там всё тяжело..да они бы рады действительно оперативно откликаться на жалобы потребителей,так вот пока прокуратура разрешит,пройдёт пару недель...так мало разрешит,должны быть достаточные основания на проверку...должен произойти серьёзное нарушение,пострадать человек или его сильно должны кинуть..а если бы без разрешения прокуратуры моя мама к примеру пошла проводить проверку на месту,внеплановую,на следующий же день завели уголовное дело о "превышении должностных полномочий".

и много тех документов по которым там работают,утвержденные нашей думой противоречат документам,по которым работает прокуратура..

и ещё как сказала мама "это политика государства по развититию мало и среднего бизнеса,нет ни одного предприятния и магазина,где бы не было нарушений, и если бы на каждые жалобы реагировали-все мелкие бизнесмены загнулись бы"..

все эти акции,как и само движение "Наши" находятся под руководством людей,желающих дестабилизировать ситуацию в стране...

если бы были такие же полномочия как 3 года назад,когда не так сильно регулировалось все прокуратурой,нарушений было меньше бы..

а так для тех кто хочет обратиться,если некачественный продукт или оказанная услуга,вы должны предоставить доказательства того,что это действительно опасно и доказательство того,что вас действительно обманули..только после того будет обращение сотрудниками в прокуратуру,потом получено разрешение и будет проверка внеплановая..дибильное государство,и надо не людей винить,которые там добросовестно работают многие годы,а тех кому везде хочется насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура в своей работе опирается прежде всего на ФЗ, а уж потом на местное законотворчество. Потому как частенько не соответствуют тем ФЗ, на основании и во исполнение которых, и пишутся решения ОблДумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в нашем грязном городе открыли "потребнадзор" - треск)))

 

если они реально есть, может забракуют полгорода?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в нашем грязном городе открыли "потребнадзор" - треск)))

 

если они реально есть, может забракуют полгорода?))

ты неадекватен...хотят,но не могут в силу дибильных правил согласования с прокуратурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят,но не могут в силу дибильных правил согласования с прокуратурой

 

А если посмотреть с другой стороны. Пришла я в магазин, не понравилось мне, как кассир на меня посмотрела. Я накатала жалобу в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм, отсутствии Книги жалоб и предложений и т.п. И Роспотребнадзор каждую такую жалобу рассматривать будет? Ну - ну. Или будут выбирать кого покрупнее, чтоб на мелочи особо не заморачиваться? Я сталкивалась с этой организацией со стороны ответчика. Хорошие люди там работают. Всегда стараются разобраться, где реально было нарушение, а где просто зависть - плохое настроение - скука сработали. Но разрешать им проверять без согласований с прокуратурой - бред еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть с другой стороны. Пришла я в магазин, не понравилось мне, как кассир на меня посмотрела. Я накатала жалобу в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм, отсутствии Книги жалоб и предложений и т.п. И Роспотребнадзор каждую такую жалобу рассматривать будет? Ну - ну. Или будут выбирать кого покрупнее, чтоб на мелочи особо не заморачиваться? Я сталкивалась с этой организацией со стороны ответчика. Хорошие люди там работают. Всегда стараются разобраться, где реально было нарушение, а где просто зависть - плохое настроение - скука сработали. Но разрешать им проверять без согласований с прокуратурой - бред еще тот.

Нефиг ношенные трусы продавать... или хотя бы стирай их перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней, с родной. или я должен им все свои десять симок из всех устройств доставать и отмены делать? причем, каждый раз, как они очередную разводилку придумают, на бабки кинуть решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..должен произойти серьёзное нарушение,пострадать человек или его сильно должны кинуть..
А ведь может быть уже слишком поздно(

 

с ней, с родной.
А я хочу в понедельник к ним в офис поехать и поскандалить немножко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio, а это беспонт. пройденный этап. на все вопросы милая дэвушко тупо улыбается и ответствует: а чё, отключите услугу и всё...

а то, что мне для этого нужно, к примеру, велик разобрать и из рамы начинку телефонную вынуть, потому симку из этого выковырять, и тогда только в нормально телефоне я смогу "отключить" эту пое#нь - их мало колышит.

надо просто жалобы сделать массовыми, дублируя каждую копией для прокуратуры. глядишь - им один раз вздрючить билайн окажется легче, чем ответы нам строчить.

а то, блин, услугу платёж плюс мне пришлось самому вручную включать, чтбы бонус нарыть. а как мудня какая - так они ее автоматом всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то. Если "Наших" ткнули носом в закон, то в коррупции что ли надо Роспотребнадзор обвинять. Это клевета называется. А тему "Аноним" открыл. Боится, что его привлекут, наверное. А прежде чем идти в серьезную контору, прочитали бы закон о защите прав юрлиц и предпринимателей, 294-ФЗ. Помогать чиновникам не надо, им за это зарплату платят. А вот народу могли бы помочь, просвещением заняться, про его права рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу темы что Роспотребнадзор такой плохой?и ни чем не занимается?У меня случай был в жизни реальный,когда я купил сосиску в тесте,продавщица с ласковой улыбкой завернула мне ее в пакетик.Прихожу на работу,решил потрапезнечить,открываю его,а там……….муравьи!!!! :angry: Настрой был такой,что на пару дней обеспечил себе отвращение к пище. :wacko: Первым делом пошел в ТУ Роспотребнадзора, накатал жалобу и через 5 дней мне пришел ответ в письменном виде,что дело рассмотрено и приняты меры.На данный момент место ларька пустует!!!)))Как я думаю в том, что у нас город такой грязный,что ни где не соблюдаются санитарные правила и нормы - это дело наших рук,сами виноваты!!!! Кто-то,где-то,что-то увидел и махнул рукой.Каждый думает “вот еще надо мне куда то ходить и писать”,как всегда ни у кого времени нет.Так что уважаемые активисты прежде чем клеветать на Роспотребнадзор и бухтеть как старые бабки,лучше бы занимались реальными делами,к примеру сдавали бы кровь на донорство и то было бы больше толку!!!!!!!!!! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент место ларька пустует!!!))
Муравьи сожрали, вместе с продавщицей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я думаю в том, что у нас город такой грязный,что ни где не соблюдаются санитарные правила и нормы - это дело наших рук,сами виноваты!!!! :bash:

Согласна. Народ у нас непонятный. В астраханскую жару + 40*на рынке Татар- базар (да и везде, собственно) сверху на прилавках без холодильника лежит колбаса, вся расплавившаяся, а ее ведь берут. Как будто глаз у людей нет. Если бы никто не брал, продавец бы разорился, или поумнел бы и холодильную витрину купил. Когда отравятся - начинают жалобы в тот же Роспотребнадзор писать. Сами о своем здоровье не заботятся да еще и детей всякой дрянью кормят. Инспекторов на каждую точку не поставишь. Кстати они и правда быстро отвечают на жалобы. 1 месяц - это у них допустимый срок по делопроизводству, если жалоба сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами о своем здоровье не заботятся да еще и детей всякой дрянью кормят
лучше всего это видно в приемном отделении.. пачками возят тухлоедов, причем бомжей среди них почти нет - то ли иммунитет у бомжей, то ли они перед едой нюхают нямку.. загадка природы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...