Перейти к содержанию

Астраханский Роспотребнадзор


Рекомендуемые сообщения

вчера пульнул в потребнадзор жалобу на билайн. посмотрим, как отреагируют и в какой срок )))

А точный адрес и фамилию написал? если нет, то не ответят. По закону анонимки не рассматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ
karina сообщений 2

Dimas555.ccc сообщений 1

пиар-агенты подключились?

а что там с моим обращением?

Где вы здесь нашли пиар? с чем люди сталкивались - то и пишут. И противоположному мнению рот ни кто не закрывает, микрофон свободный. За астраханцев обидно? мне тоже. К тому же я не астраханка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы здесь нашли пиар? с чем люди сталкивались - то и пишут. И противоположному мнению рот ни кто не закрывает, микрофон свободный. За астраханцев обидно? мне тоже. К тому же я не астраханка

 

 

Карина, вы из потребнадзора или из юридического сектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, вы из потребнадзора или из юридического сектора?

Учусь на юридическом. Пишу курсовую на тему по защите прав потребителей Поэтому и забрела сюда на форум случайно. Помогала родственникам писать жалобы. Хотите считать пиаром - считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...что проверять магазины нужно только по плану, утверждённому прокуратурой с предварительным предупреждением магазина о проверке.

2. ...что они должны реагировать на жалобу потребителя, в течении месяца (когда магазин уже продаст те протухшие продукты, на которые поступала жалоба)

3. ...что нам, молодёжным организациям, нужно не фигнёй заниматься, а проводить круглые столы и конкурсы рисования среди детей, что бы бороться с этой проблемой.

4. ...что во всём виноват Потребитель, а не продавцы, магазины и контролирующие органы.

 

1. Именно так, в соответствии с законом.

2. Астранин и прочие "нашисты" предлагают возложить на свою общественную организацию функции контроля?

3. Именно так. А еще разъяснять гражданам их права. Хотя, это врядли... Судя по их инициативар, ребята понятия не имеют о системе права в РФ.

 

Ребята решили, имхо, к НГ немного "подработать" на ниве проведения проверок и контрольных мероприятий.

Их жестоко обломали. Так как идея была единственной за полгода, тов.Аноним накатал желчный пост уровня

обиженного школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИКБЕЗ.Роспотребнадзор - это федеральный контрольно-надзорный орган. И его не "открыли", он был всегда, но под другой вывеской. Надеюсь он будет процветать и дальше и вместе с ним будет процветать и ...город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он будет процветать и дальше и вместе с ним будет процветать и ...город.
Главное чтоб цветки были на диву народу а от пыльцы чихали нерадивые продавцы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИКБЕЗ.Роспотребнадзор - это федеральный контрольно-надзорный орган. И его не "открыли", он был всегда, но под другой вывеской. Надеюсь он будет процветать и дальше и вместе с ним будет процветать и ...город.

 

Вывеска эта смотрелась не так эффектно - САНЭПИДСТАНЦИЯ! То ли дело надзор! Сразу хочется спину выпрямить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на юридическом. Пишу курсовую на тему по защите прав потребителей Поэтому и забрела сюда на форум случайно. Помогала родственникам писать жалобы. Хотите считать пиаром - считайте.

 

 

ну вы тут не обобщайте всех, мб, я тоже не астраханец?)) ( хотя это так, к сожалению(( вы тоже поймите, тут про астраханское отделение пишут и оно может отличаться от вашего. ( а какой курс?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже поймите, тут про астраханское отделение пишут и оно может отличаться от вашего.

так я же для астраханских родственников писала, в астраханское управление. За активистов "нашенских"стыдно даже, свою безграмотность необоснованными нападками прикрывают. Я вот, на сайт роспотребнадзора заглянула (центрального) там про заболеваемость пишут, так Астраханская область в числе первых по дизентерии и другим кишечным заболеваниям. Не уважают себя астраханцы и продавцы и покупатели. А культуру (в т.ч. и правовую) надо с детства воспитывать. Вот и искали бы "нашенцы" точки взаимодействия с Роспотребнадзором" в этом направлении. Надо в школах, институтах беседы проводить, а инспектора из Роспотребнадзора наверняка поделились бы информацией где какие нарушения встречаются. на какие уловки продавцы недобросовестные идут, где подвох искать. За один час человек 40 можно вооружить знаниями, так они же с ними навсегда останутся (знания). Эффективность гораздо выше будет. Думаю, что им все правильно сказали в РПН, куда свою энергию направить. Я иногда сама не обращаю внимания на сроки годности, а дочка - никогда не пропустит. Моя школа. горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихние (ну те которые вроде как наши "наши") - дебилята. У нас вся гос. система насквозь прогнила и погрязла в коррупции. Бороться с коррупцией для "Ихних" - это рубить сук на, котором сидишь. Ничего более тупого даже придумать нельзя. Хотя очевидно ребята просто работают на публику, создают видимость активной социальной позиции.

ЗЛОБНОМУ АНОНИМУ... Знаю о Роспотребнадзоре не по наслышке: Очень серьёзная и нужная организация, гдё всё поставлено на букву закона. И трудятся там ПРОФЕССИОНАЛЫ - добрые, отзывчивые и честные люди. У большинства есть почётные звания и награды, да и стаж работы в госсанэпиднадзоре впечатляет. Специалисты, беззаветно преданные своему делу, не ушедшие в бизнес, решают сегодня непростые задачи...Вести Разговор с недобросовестным бизнесом в условиях недобросовестной конкуренции попрежнему очень тяжело...Порой ситуацию удаёться разрулить только в Суде. А это -двойная ответственность. Каждое слово сказанное невпопад может стоить репутации. Чего явно не скажешь про АНОНИМА, всё что не пишет - всё мимо...и главное, никакой ответственности Обезличенный аноним - это не по НАШЕМУ! Строчить из-за угла много ума не надо, даже под заказ. И анонимно, тем более огульно, обвинять РОСПОТРЕБНАДЗОР, как и другие надзорные органы, со своей КОЧКИ зрения - не стоит... КОТУ ВСЁ РАВНО, ЧТО О НЁМ ГОВОРЯТ МЫШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же для астраханских родственников писала, в астраханское управление. За активистов "нашенских"стыдно даже, свою безграмотность необоснованными нападками прикрывают. Я вот, на сайт роспотребнадзора заглянула (центрального) там про заболеваемость пишут, так Астраханская область в числе первых по дизентерии и другим кишечным заболеваниям. Не уважают себя астраханцы и продавцы и покупатели. А культуру (в т.ч. и правовую) надо с детства воспитывать. Вот и искали бы "нашенцы" точки взаимодействия с Роспотребнадзором" в этом направлении. Надо в школах, институтах беседы проводить, а инспектора из Роспотребнадзора наверняка поделились бы информацией где какие нарушения встречаются. на какие уловки продавцы недобросовестные идут, где подвох искать. За один час человек 40 можно вооружить знаниями, так они же с ними навсегда останутся (знания). Эффективность гораздо выше будет. Думаю, что им все правильно сказали в РПН, куда свою энергию направить. Я иногда сама не обращаю внимания на сроки годности, а дочка - никогда не пропустит. Моя школа. горжусь.

 

 

Мб, давайте просто отбросим политику в сторону, все наши и не наши придуманы с целью другими политиками, в пр к выборам добавят себе в буклете какие они молодцы.

 

Я тут никого обидеть вроде не хочу, но с др. стороны обычно пишут тупо в одном направлении - виновны, не виновны, ты овощ. ппц....

 

Я считаю, что организация, как потребнадзор, если бы соответствовала Букве Закона, то в нашем городке Никогда бы не было Ржавых киосков с едой(одно всем видное нарушение, тупо пример) , или я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес своему же посту))))

 

Скажу, чтобы люди шли и до конца отстаивали права, не просто, что там, забить, а чтобы др. люди не обжигались в том же заведении, где вам свинью подложили

 

о ПР : лучшая ПР на данный момент - прога "Контрольная закупка" ( с чувством иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЛОБНОМУ АНОНИМУ... Знаю о Роспотребнадзоре не по наслышке: Очень серьёзная и нужная организация, гдё всё поставлено на букву закона. И трудятся там ПРОФЕССИОНАЛЫ - добрые, отзывчивые и честные люди. У большинства есть почётные звания и награды, да и стаж работы в госсанэпиднадзоре впечатляет. Специалисты, беззаветно преданные своему делу, не ушедшие в бизнес, решают сегодня непростые задачи...Вести Разговор с недобросовестным бизнесом в условиях недобросовестной конкуренции попрежнему очень тяжело...Порой ситуацию удаёться разрулить только в Суде. А это -двойная ответственность. Каждое слово сказанное невпопад может стоить репутации. Чего явно не скажешь про АНОНИМА, всё что не пишет - всё мимо...и главное, никакой ответственности Обезличенный аноним - это не по НАШЕМУ! Строчить из-за угла много ума не надо, даже под заказ. И анонимно, тем более огульно, обвинять РОСПОТРЕБНАДЗОР, как и другие надзорные органы, со своей КОЧКИ зрения - не стоит... КОТУ ВСЁ РАВНО, ЧТО О НЁМ ГОВОРЯТ МЫШИ.

 

 

нужная?, никто не спорит тут об этом, мб и люди отзывчивые, только вот слово Организация не подходит, как и про Букву закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Роспотребнадзора нарисовались :)

Скажите, а почему человек должен предоставить доказательства нарушения? Это ведь в вашем ведении должно быть: виновен/невиновен - вы ведь контролируете! От жителя должна быть жалоба, от вас проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Роспотребнадзора нарисовались :)

Скажите, а почему человек должен предоставить доказательства нарушения? Это ведь в вашем ведении должно быть: виновен/невиновен - вы ведь контролируете! От жителя должна быть жалоба, от вас проверка.

 

вот и я о том же.... все видят, но ждут, пока кто нить не сдохнет или заболеет, или там все в партии ЕР и поддерживают Законный Малый бизнес))))))))))))) да пусть я 1000 раз аноним и балабол, только мне смежно на все это смотреть))))))))))))))

 

п.с. не в тему : события на манежной площади в москве лично для меня показали, то, что люди против гнили во всей вертикали и горизонтали власти и их органов - Шырм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что прежде чем обвинять Роспотребнадзор, надо копнуть немного глубже. По моему убеждению, Медведев поторопился "прекращать кошмарить бизнес", по крайней мере, в отношении отдельных отраслей бизнеса. Спору нет, все эти проверки, направленные исключительно на "развод на деньги" надоедают всем без исключения предпринимателям. Именно поэтому решили узаконить плановые проверки. Но нельзя было этого делать в тех областях бизнеса, которые связаны с продуктами или общественным питанием, т.к. нарушения именно здесь чреваты серьезными проблемами со здоровьем потребителей. Бизнес бизнесу рознь. Кто-то открыл магазин сумок, например, пришли пожарные, проверили, еще кто-нибудь пришел, тоже проверил, и все, до свидания на три года! Чего там еще напроверять можно? Даже если кто-то и купит не качественную сумку, то явно не заболеет и не умрет. А вот с едой намного сложнее. Тут контроль нужен постоянный. Конечно, не все, но, по-моему, большинство предпринимателей в этой области совершенно не настроены на сохранение репутации, им нужна только прибыль. Любой ценой. А цена порой бывает довольно высокой - кто-то провалялся в инфекционке месяц, а кто-то вообще не выжил. И по всем таким фактам нужна санкция прокуратуры для проведения проверки! Но ведь это все занимает уйму времени, а число жертв может увеличиться. Связали руки Роспотребнадзору, а теперь удивляемся, что ж он так неохотно на жалобы реагирует? А их можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что прежде чем обвинять Роспотребнадзор, надо копнуть немного глубже. По моему убеждению, Медведев поторопился "прекращать кошмарить бизнес", по крайней мере, в отношении отдельных отраслей бизнеса. Спору нет, все эти проверки, направленные исключительно на "развод на деньги" надоедают всем без исключения предпринимателям. Именно поэтому решили узаконить плановые проверки. Но нельзя было этого делать в тех областях бизнеса, которые связаны с продуктами или общественным питанием, т.к. нарушения именно здесь чреваты серьезными проблемами со здоровьем потребителей. Бизнес бизнесу рознь. Кто-то открыл магазин сумок, например, пришли пожарные, проверили, еще кто-нибудь пришел, тоже проверил, и все, до свидания на три года! Чего там еще напроверять можно? Даже если кто-то и купит не качественную сумку, то явно не заболеет и не умрет. А вот с едой намного сложнее. Тут контроль нужен постоянный. Конечно, не все, но, по-моему, большинство предпринимателей в этой области совершенно не настроены на сохранение репутации, им нужна только прибыль. Любой ценой. А цена порой бывает довольно высокой - кто-то провалялся в инфекционке месяц, а кто-то вообще не выжил. И по всем таким фактам нужна санкция прокуратуры для проведения проверки! Но ведь это все занимает уйму времени, а число жертв может увеличиться. Связали руки Роспотребнадзору, а теперь удивляемся, что ж он так неохотно на жалобы реагирует? А их можно понять.

 

 

Так я об этом тоже писал, хорошая и несомненно умная девушка....

 

Лично для меня - большинство грехов в этом органе можно списать на то, что творится в правящей партии, Как она делает свою политику, как она через СМИ себя ставит, через гос. органы, если пустят в аспирантуру, я займусь глубоким изучением этого вопроса, во всей правящей партии я уважаю только ВВП, все, я подчеркну, все что он создал по логике ДОЛЖНО было улучшить страну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, в противовес себе - ребята норм, адекватные, Извините, сам работал в гос. и в др. секторах, видишь грязь, а твое слово - говно, я вас не виню, это россия, мб вы и хотели Красиво работать, но на улицу быть выброшенным.... не каждый может найти норм работу... говорю так, потому что были однажды с начальством "притирки", я был нижестоящим, но психика сработала так, что начальник от меня сам бегал потом, чтобы я вышестоящему о его говне не доложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что организация, как потребнадзор, если бы соответствовала Букве Закона, то в нашем городке Никогда бы не было Ржавых киосков с едой(одно всем видное нарушение, тупо пример) , или я ошибаюсь???

Думаю, что ошибаетесь. Начнем с самого начала: земля чья? - муниципального образования "г.Астрахань", значит разрешение на отвод земельного участка под возведение "Ржавого киоска" дает какая-то структура при мэрии, что-то типа отдела по строительству и архитектуре. Далее предприниматель возводит этот "Ржавый киоск" и начинает торговлю. А Роспотребнадзор о его существовании знать не знает, т.к. разрешения на эту деятельность он не дает, лишили его такого права. А если и узнает, то все равно не проверит - три года вновь открывшегося предпринимателя трогать нельзя, а через 2 года 11 мес. этот предприниматель перерегистрирует киоск на жену, мать, или еще кого-нибудь и снова уйдет от проверок. Можно только проверить по жалобе потребителя, но астраханцы - народ терпеливый. А по жалобе инспектор имеет право проверять только в ее пределах:если жалуются на тухлые сосиски, то и проверит только сосиски, а не колбасу или сыр, к примеру. Киоск уж он точно "снести" не вправе. Заплатит штраф предприниматель - и снова свободен, до следующей жалобы. (Это я так хорошо закон 294-ФЗ изучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ошибаетесь. Начнем с самого начала: земля чья? - муниципального образования "г.Астрахань", значит разрешение на отвод земельного участка под возведение "Ржавого киоска" дает какая-то структура при мэрии, что-то типа отдела по строительству и архитектуре. Далее предприниматель возводит этот "Ржавый киоск" и начинает торговлю. А Роспотребнадзор о его существовании знать не знает, т.к. разрешения на эту деятельность он не дает, лишили его такого права. А если и узнает, то все равно не проверит - три года вновь открывшегося предпринимателя трогать нельзя, а через 2 года 11 мес. этот предприниматель перерегистрирует киоск на жену, мать, или еще кого-нибудь и снова уйдет от проверок. Можно только проверить по жалобе потребителя, но астраханцы - народ терпеливый. А по жалобе инспектор имеет право проверять только в ее пределах:если жалуются на тухлые сосиски, то и проверит только сосиски, а не колбасу или сыр, к примеру. Киоск уж он точно "снести" не вправе. Заплатит штраф предприниматель - и снова свободен, до следующей жалобы. (Это я так хорошо закон 294-ФЗ изучила)

 

если сотрудник этого надзора видит ржавый киоск, "не знает о его существовании", но знает, что этот киоск наносит вред, то н";й он нужен тогда этот и сотрудник и надзор! или я снова не догоняю? просто в посте намекаете, что типо зона ответственности этого органа складывается из зоны ответственности другого органа, но нам нжно чтобы кто то пострадал, а потом че нить сделаем)))

 

п.с. я лучше в контрольную закупку напишу ))) вот так треск, в духе саус парк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сотрудник этого надзора видит ржавый киоск, "не знает о его существовании", но знает, что этот киоск наносит вред, то н";й он нужен тогда этот и сотрудник и надзор! или я снова не догоняю? просто в посте намекаете, что типо зона ответственности этого органа складывается из зоны ответственности другого органа, но нам нжно чтобы кто то пострадал, а потом че нить сделаем)))

 

п.с. я лучше в контрольную закупку напишу ))) вот так треск, в духе саус парк)))

Ржавый киоск наносит вред архитектурно-художественному облику города и только. "Видит око - да зуб неймет". На каком основании туда с проверкой идти? Читайте закон и все сразу понятно будет.

И чем вам поможет "Контрольная закупка"? Киоск снесет? Увы... Обязать снести киоск может только суд, если, например, закончился срок аренды земельного участка и муниципалитет не намерен его больше продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавый киоск наносит вред архитектурно-художественному облику города и только. "Видит око - да зуб неймет". На каком основании туда с проверкой идти? Читайте закон и все сразу понятно будет.

И чем вам поможет "Контрольная закупка"? Киоск снесет? Увы... Обязать снести киоск может только суд.

 

хм, а большие исады тоже только вид портят? а вы не астраханка....)) а вы из какого городка? КЗ - пример того, как вместо одних органов, кот. Должны были решить проблему четко и в сроки, решает СМИ...его бы не надзором называть, а просто - жалобный кабинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а большие исады тоже только вид портят? а вы не астраханка....)) а вы из какого городка? КЗ - пример того, как вместо одних органов, кот. Должны были решить проблему четко и в сроки, решает СМИ...его бы не надзором называть, а просто - жалобный кабинет!

Не обижайтесь! Трудно вести полемику с человеком, который руководствуется эмоциями , а не правовыми актами.

Бывали мы и на Больших Исадах. Только хотелось бы знать, что вы подразумеваете под этим рынком - ту стихийную торговлю, которая прилепилась вокруг? так это не рынок. значит не объект проверки Роспотребнадзора и административным ресурсом здесь обладает милиция, по региональному закону об административных правонарушениях. статья про торговлю в несанкционированных местах. А надзорные органы имеют четко разделенные сферы деятельности и не должны дублировать друг друга. И роспотребнадзор региональные законы не имеет права контролировать. Для этого и административную реформу проводили. Я знаю, что кроме рассмотрения жалоб у них и другой работы полно, читала положение об этой Службе, отчеты смотрела. когда материал для курсовой собирала. Судебная практика у них неплохая, в общем, в какие рамки их поставили - так они и работают. Все вопросы и предложения к Правительству и законодателям. Не надо больше пустой трепотни, читайте законы и правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас по ящику что у меня за спиной стоит идёт какая-то передача в которой корреспондент обнаружил в продаже меламиновую посуду, которая запрещена к продаже так как является очень опасной. Был случай в китае когда отравилось 300000 детей и умерло 6 именно из-за этой посуды.

 

Так вот, звонили они в роспотребнадзор и сообщали о том что обнаружили в продаже такую посуду. На что им отвечали что это не их дело и вся ответственность лежит только на совести продающих предпринимателей и бросали трубку. Разве это правильно? Пускай мы травимся и дохнем как мухи? А ответственность, может быть кто-то потом понесёт, когда будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...