Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gentle

продали бы Вы свою душу и за что?

Рекомендуемые сообщения

Раскрой мысль

ежедневно ты совершаешь те или иные поступки и становишься на путь добра или зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с кем же я сделку совершаю? А если чередовать поступки, то плохие то хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, куда душа атеиста после смерти попадает? В ад или рай?

Ну чисто гипотетически © жил себе человек, ничего плохо за свою жизнь не совершил, может быть даже наоборот, другим помогал и вообще белый и пушистый. НО. Ярый атеист.

Умирает он. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, куда душа атеиста после смерти попадает?

думаю, в ад, так как он отрицал Создателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ад, так как он отрицал Создателя...

а как же всепрощение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, в ад, так как он отрицал Создателя...

Какая откровенная глупость... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же всепрощение?

человек сам отринул мысли о Создателе, то бишь Его помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек сам отринул мысли о Создателе, то бишь Его помощь...

 

 

Прежде чем судить о поступках других, неплохо было бы спросить себя, а готов ли ты...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем судить о поступках других, неплохо было бы спросить себя, а готов ли ты...?

дешевая бредятина, ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожидал большего.

От себя? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя?

да нет, от выложенного тобой с Ютубчика... дешевый и высосанный из пальца сюжет плюс отвратительная игра актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевый и высосанный из пальца сюжет плюс отвратительная игра актеров.

То же самое можно сказать и о вот этих твоих заявлениях:

человек сам отринул мысли о Создателе, то бишь Его помощь...

думаю, в ад, так как он отрицал Создателя...

 

 

Почём опиум для народа? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а покупатель-то есть? или это выдумки все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ну что за бред вы выкладываете, честное слово? к тому же я понимаю, что многие английский знают в совершенстве, но, видимо, я исключение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот похоже ответ на мой вопрос

:D Именно так, с точки зрения церкви и отдельных ее представителей...

 

ребята, ну что за бред вы выкладываете, честное слово

Dernik, а чему ты, собственно, удивляешься? Это именно тот "бред" в который ты веришь и буквально дословный твой ответ на вопрос ДДТ ;)

 

к тому же я понимаю, что многие английский знают в совершенстве, но, видимо, я исключение..

Для "исключений" есть субтитры на Русском...

 

PS: Так почём "опиум", Dernik? ;)

 

 

В предпоследнем видео мнение старшего преподавателя кафедры психиатрии Петрозаводского государственного университета Екатерины Николаевны Базаровой.

Запись председателя Карельского отделения "Молодёжной правозащитной группы" Максима Ефимова.

 

Последнее видео - драка Христианских священнослужителей у самого Гроба Господня в Иерусалимском Храме (основной и центральной святыни Христианского мира), как говорится - без комментариев, ибо имеющий очи, да увидит...

Вера верой, а деньги-деньгами! Именно это делает союзниками непримиримых религиозных конкурентов. Прекрасный бизнес-проект, который веками будет приносить не хилый доход всем своим соучастникам - религиозным и политическим деятелям. Вот только при чём здесь Бог?...

И что же это, как не та самая "продажа души дьяволу " внутри самой церкви? ... вот и весь ответ по существу темы...

 

интересно, а покупатель-то есть? или это выдумки все?

 

Есть, только это не мифический дьявол, а абсолютно реальный торговец духовностью, давным-давно приобретший статус юридического лица, - так называемой "некоммерческой" религиозной организации...

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, а чему ты, собственно, удивляешься? Это именно тот "бред" в который ты веришь и буквально дословный твой ответ на вопрос ДДТ

да удивляюсь откуда такой бред накопали - больше нечему... дешевый бред.

и не смеши словами насчет веры к привязке к данной бредятине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да удивляюсь откуда такой бред накопали

Из Иерусалимского Храма Гроба Господня, Dernik, оттуда куда нисходит благодатный огонь на радость верующим :) Ты внимательно смотрел как Христиане подставляли друг-другу левую щёку, а вернее иерархи церкви у Гроба Господня друг-другу морды били?

А прайс-листы в церкви на крещение, венчание, отпевание и т.п. тебе вера, конечно же, не позволяет видеть, да?

дешевый бред.

Ты уж прости нас, грешных, но дорогих иконостасов у нас нет, мы ж табаком и алкоголем безакцизно не торгуем. :bigwink:

 

 

Во, как православные кулаками машут! Это ли не бред, Dernik, или как по-твоему, всё ок?! :bigwink:

 

и не смеши словами насчет веры к привязке к данной бредятине.

О чем ты, Dernik? У тебя на словах "бред" и "бредятина" словарный запас заканчивается?

Вот твои "бредовые"слова:

человек сам отринул мысли о Создателе, то бишь Его помощь...

думаю, в ад, так как он отрицал Создателя...

Сравни внимательно с тем роликом, что выложил ДДТ, - один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

ты меня умиляешь, честное слово... вроде бы здравомыслящий человек и ставишь знак равенства между проявлением нетерпимости отдельных представителей конфессии и христианской верой.

 

А прайс-листы в церкви на крещение, венчание, отпевание и т.п. тебе вера, конечно же, не позволяет видеть, да?

ты, видимо, не в курсе, но в случае отсутствия средств за совершение таинств с тебя денег не возьмут.

 

Ты уж прости нас, грешных, но дорогих иконостасов у нас нет, мы ж табаком и алкоголем безакцизно не торгуем.

отстал от жизни - преференции давно сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты меня умиляешь, честное слово... вроде бы здравомыслящий человек и ставишь знак равенства между проявлением нетерпимости отдельных представителей конфессии и христианской верой.

Ты меня тоже умиляешь, до глубины души, так сказать... ;)

Ты вроде не глупый человек, и наверняка знаешь, что 95% истории христианской веры - есть нетерпимость ко всему, кроме себя самое, а ещё - крови, насилия, огня и муки, вопреки примеру самого Иисуса Христа, и только 5% истинной веры и терпимости, любви и сострадания к ближнему своему (в основном это монахи иноки, - одиночки по сути стоящие на самых нижних ступенях иерархической лестницы РПЦ), именно об этих 5% я как то приводил статью "И это тоже РПЦ"...

По-этому, в наше время с сожалением приходится констатировать, что только:

отдельные представители
Христианской церкви являют собой пример истинной веры, истинной терпимости и истинной любви и сострадания к ближнему...

 

ты, видимо, не в курсе, но в случае отсутствия средств за совершение таинств с тебя денег не возьмут.

Я-то в курсе, тогда объясни мне для чего эта стандартная такса, если каждый может дать столько сколько сможет или ничего? (Как в притче о бедной вдове, помнишь?) :bigwink:

И, кстати, если ты не в курсе, то вот такие случаи:

как и драки у гроба Господня имеют место быть довольно часто и весьма распространёно ;) .

 

отстал от жизни - преференции давно сняты.

Похоже, это ты отстал от веры, ведь даже сам факт торговли - церковью это нонсенс, или зря Христос торговцев из храма изгонял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вчерашнюю программу Максимовской на рнтв , в контакте есть , как в Калининграде РПЦ отобрало католические и лютеранские храмы, даже папа римский высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вроде не глупый человек, и наверняка знаешь, что 95% истории христианской веры - есть нетерпимость ко всему, кроме себя самое, а ещё - крови, насилия, огня и муки, вопреки примеру самого Иисуса Христа, и только 5% истинной веры и терпимости

проценты сам считал? :)

Я-то в курсе, тогда объясни мне для чего эта стандартная такса, если каждый может дать столько сколько сможет или ничего? (Как в притче о бедной вдове, помнишь?)

Понимаешь, не стоит ставить знак равенства между храмом и Церковью, которая в своем высшем понимании является совокупностью всех верующих во Христа и исполняющих Его заповеди. Также должен знать о таком понятии как церковь земная и Церковь Небесная (не буду удалятся в расшифровку данных терминов, но смысл, надеюсь, ясен). Итак, церковь земная привязана к нашей земной жизни, со всеми вытекающими последствиями... то бишь тот же приход вынужден на что то жить, верно? (это в данном контексте является риторическим вопросом)... с другой стороны, выступаю за перенос торговли непосредственно с храма - для этого должны быть приспособлены иные помещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, это ты отстал от веры, ведь даже сам факт торговли - церковью это нонсенс, или зря Христос торговцев из храма изгонял? ;)

 

вообще то в Иерусалимском храме тогда скотом торговали, из-за этого была грязь, вонь, вопли торговцев - базар базаром. То есть невозможно было храм использовать по прямому назначению. В православных же церквях все чинно и благородно - свечечки, иконы и т. д. Тишь да благодать, ничего не мешает молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то в Иерусалимском храме тогда скотом торговали, из-за этого была грязь, вонь, вопли торговцев - базар базаром.

Да не в этом деле, по сути Магиус прав, в храме торговали жертвенными животными, что мало отличается от торговли теми же свечами в православном храме. По большому счету смысл один и тот же, посему выступаю за вынос торговли из храма, так как Христос выступал не против торговли как таковой, а против торговли непосредственно в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты