Перейти к содержанию

продали бы Вы свою душу и за что?


Gentle

Рекомендуемые сообщения

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ: Народ, давайте без флуда - очень прошу, отвечайте на конкретно поставленный вопрос, а если хотите пофлудить - идите в раздел "Флудильня" и флудите там, а то попрошу админов закрыть тему, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Created
  • Последний ответ
))))))))))))) Dernik Так есть ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства или нет? )))) Вспомнил про ужа, юлу и сковородку )))

Есть. Душа выходит из тела и видит окружающую обстановку, иные места - все совпадает. Слепорожденние видят, хотя никогда не имели сновидений - устал повторять одно и тоже из темы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

О твоей наивности ходили легенды по форуму, сейчас я сам убедился. А в то, что на заборах написано, ты тоже веришь?

 

Так нет доказательств? Кроме видений наркозависимых полутрупов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sOMic тема интересная, только мало кто хочет вразумить что много того, чему человечество не нашло, да и вряд ли найдет когда-либо, адекватное объяснение, отрицать что того или иного нет потому что я этого не видел (не слышал, не знаю, такого быть не может) человеку проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть закроет от неё дурно пахнет

Ну дело не в запахе.Дело в выбираемом направлении анализа.Повтарюсь.Любой внешний опыт подразумевает за собой некую связь,а в дальнейшем может даже и деловое партнёрство(или плату ели так пожелаете).Ведь жертвоприношение во многих религиях до сих пор является главным актом потдерживания связи с покровитильтвующими силами.Вопрос же о Мифестофеле(или Лю Цифере)скорее вопрос прозаики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может заставить человека не боятся, и никто его не лишит фантазии, слава Богу. )))) Бойтесь, фантазируйте, ведь это тоже часть бытия ))) Придумывайте себе монстров. Договаривайтесь с ними, приносите жертвы, договаривайтесь, продавайтесь, кто ж вам запретит быть в теме ?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может заставить человека не боятся,

Страх есть неправильно принятая реакция.Понимая суть того что вызвала эту реакция ,помогает нам ассимилировать своё понимание как себя так и окружающего мира.

 

Договаривайтесь с ними, приносите жертвы, договаривайтесь, продавайтесь, кто ж вам запретит быть в теме

Как говорил Зубалон:"Счастливая личная жизнь построена на череде маленьких расчётливых предательств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни пожалуйста, кто такой Зубалон

Ну на самом деле Зубалон это глава одной из семей которые должны были выжить после Армагедона из Апокалипсиса.Но я использовал сею цитату из произведения Лукьянинко.

Да? С этого места поподробнее

Если тебя интересует сей вопрос милости просим прочитать труд Тиммоти Родерика"мистерии тёмной луны".Великолепный пример синтеза психоанализа и мистического поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя интересует сей вопрос милости просим прочитать труд Тиммоти Родерика"мистерии тёмной луны".Великолепный пример синтеза психоанализа и мистического поиска

В инете не нашел (( Своими словами можешь о страхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости я плохой пересказчик,попробуй всё таки поискать в сети.

Да я и не сомневался, бумажный герой.

 

Это справедливо. СПС и респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо. СПС и респект.

:bigwink:

 

А вообще у топикстартера какой-то каламбур получается, типа: "Продал душу дьяволу, а на вырученные деньги купил себе место в раю…" :D

 

PS: Тимоти Родерик "Мистерии темной луны" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни пожалуйста, кто такой Зубалон?

 

Либо стоматолог-хирург, либо деревянный солдат Урфина Джуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиммоти, Смутило

 

- Где лучшие мистерии?

- У нас в клубе!...

:D

 

Либо стоматолог-хирург, либо деревянный солдат Урфина Джуса.

Сдаётся мне это Завулон, в данном контексте упомянутый как вымышленный персонаж трилогии С. Лукъяненко "Дневной, Ночной и Сумеречный дозор" ;)

 

А может всё же вернемся к теме обсуждения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магиус

Ну конечно же Завулон, черт побери. )))) Не понимаю, почему Флаг сразу не пояснил.

 

По теме: думаю, что, если отбросить мифологию, то продажа души есть сделка с совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может перейти к обсуждению в несколько ином контексте - далеком от потустороннего (так как не все собеседники признают объективность ада - не дай Бог в этом убедиться после смерти)... Итак, где грань, за которую вы не переступите, перестанете себя уважать... что это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё же вернемся к теме обсуждения? :D

К теме получения кредита с бесконечной процентной ставкой?

Думаю, что подобное предложение может заинтересовать лишь два типа субъектов:

1. Школьника, мало знакомого с арифметикой, но сильно страдающего комплексом "я нитакой каквсе"(ТМ)

2. Шизо, точно знающего, что банка, выдавшего ему кредит - не существует.

 

ЗЫ: Фауст и Леверкюн относятся ко второму типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме получения кредита с бесконечной процентной ставкой?

Если топикстартер создал эту тему и поддерживает обсуждение в ней, значит оно ему нужно ;)

Сама тема конечно несколько абсурдна, но если взглянуть на неё немного в ином контексте, например:

продажа души есть сделка с совестью.

Или, например:

где грань, за которую вы не переступите, перестаните себя уважать... что это может быть...

То она приобретает несколько иной смысл. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы так можете, душа это же святое, а вы ее продавать собрались, какие-то кредиты. Куда мир катиться. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...