Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Сегодня из непроверенного источника прошла информация что со 2го ноября (может ошибся человек и все таки с декабря???) начнутся рейды ГИБДД по зимней резине. У нас что сроки изменили по использованию зимки в Астрахани???

п.с. нивоводы - что скажите по поводу данной резины: http://shina.su/tyres/id347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал про изменения, да и статья в КОАП по-моему еще не появилась следовательно не могут штрафовать, так что вряд ли информация соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня Колесо в этом году удивило.

В 2013 брал в "Экспресс-шине" Бриджстоун IC7000 на 14 диаметр.

В Колесе смотрел такие же - если не ошибаюсь, на 1-1,5 тысячи дороже было, за каждую шину. При том же размере.

Сейчас смотрю - разница в 150 рублей, причем в пользу интернет-магазина "Колеса".

Мне показалось, или они реально цены сбросили? Остальные шины не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлом году в Колесе дешевая (кордиант) резина была на 100 рублей дешевле чем в Кулаковке.

видимо их менеджемнт допер, что задиранием цены прибыли не получиш, вот и начинают учиться, цены уже адекватные делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. нивоводы - что скажите по поводу данной резины: http://shina.su/tyres/id347

Да этоже шипованная влипять. Хуже резины я не знаю. Вернее она только по пахоте хороша.

Если недорого то смотри на каму515 или липучку каму517.

http://www.700shin.ru/legk/card/822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этоже шипованная влипять. Хуже резины я не знаю. Вернее она только по пахоте хороша.

Если недорого то смотри на каму515 или липучку каму517.

http://www.700shin.ru/legk/card/822

Кама шипованая 2 сезона не прожила - корд полез внутрь((( думаю чем заменить, а финансов маловато пока что, т.к. в конце мая пришлось еще и лето покупать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не повезло. На спущенных не ездил? Бордюры не штурмовал? Тогда бери импорт, хотябы корею.

Ты на влипяти вообще ездил? Штатная какая стояла? Одно время влипять штатной была, я покатался на ней, это жесть.

Хотя сейчас прикупил бы комплект б/у занедорого чисто для весны/осени по грязи полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не повезло. На спущенных не ездил? Бордюры не штурмовал? Тогда бери импорт, хотябы корею.

Ты на влипяти вообще ездил? Штатная какая стояла? Одно время влипять штатной была, я покатался на ней, это жесть.

Хотя сейчас прикупил бы комплект б/у занедорого чисто для весны/осени по грязи полазить.

Да я на ниве всего лишь 3 год катаюсь, на штатной сейчас на лете. Влипять даже не знаю такую)))

А так и присматриваю чтоб протектор позлее был,ведь не чисто по асфальту приходится ездить а процентов 30 еще и в говна порой заносить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей новой шнивке стоковая резина такая:

 

continental_conticrosscontact_at_205_70r

https://market.yandex.ru/product/599076?hid=90490&clid=703
 

 

На ней и M+S есть, но она ниразу не зимняя, я к ней еще комплект камы517 на зиму докупил. Но хуже всего то, что она и не грязевая, ни то, ни сё, продал бы и взял вот эти:

http://www.700shin.ru/legk/card/35917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон в рамках Таможенного союза есть в виде регламента «О безопасности колесных транспортных средств», однако ответственность не определена четко, и гаишники сделать ничего не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и гаишники сделать ничего не могут

ну почемуже, просто моск повыносить в целях профилактики. что нужно переходить на зимку :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правительстве России категорически опровергли информацию, опубликованную в некоторых СМИ, по которой вводился законодательный запрет на использование летних шин в зимнее время, сообщает Informing.ru

Как сообщается, документа с данным названием вовсе не существует. "Имеется большое количество документов, касающихся безопасности дорожного движения, среди которых закон "О безопасности дорожного движения", постановление правительства, утверждающее правила дорожного движения. Помимо этого, к ним относится Таможенный регламент о безопасности колесных транспортных средств и Кодекс об административных правонарушениях", - поделился источник.

Однако стоит отметить, что ни в одном из вышеперечисленных документов не записан запрет на использование летней резины зимой.

Правила использования шин в зависимости от времени года прописаны в Таможенном регламенте о безопасности колесных транспортных средств. Но данный документ не обязательный для водителя.

Напомним, что владельцы автомобилей должны соблюдать лишь Правила дорожного движения. При этом в них нет пункта об особом использовании автомобилей или шин в разные времена года.

http://auto.newsru.com/article/02nov2015/winter_tyres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройти по ссылкам и найти источник этой "новости" становится понятным, что это ересь. Автор заметки даже не удосужился правильно обозвать документ, в котором указаны эти требования.

К слову, принят документ, предусмотренный этим регламентом:

Постановление Правительства РФ от 16.10.2015 N 1108
"Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Из этого постановления:

3. Реализация Министерством внутренних дел Российской Федерации полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется в рамках федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.

Грубо говоря, казнить водителей за резину неправильную будет ГИБДД. Другое вопрос, какая за это ответственность. Пока никакой.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резина так называемая "всесезонная", то как с точки зрения безопасности она ведёт себя зимой? И как относятся к ней сотрудники ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то как с точки зрения безопасности она ведёт себя зимой?

если будеш стоять, то отлично.

 

 

И как относятся к ней сотрудники ГИБДД?

1,5 мм остатка есть, то им фиолетово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если будеш стоять, то отлично.

Исходя из этого седня и переобулся. Сменил всесезонку на зимнюю. Похолодание со снегом вроде через неделю, но тогда будет некогда, да и народу сейчас нет. К стати сегодня рано утром наблюдал картину - посыпальшики сыпали песок на мостах,t была -4, то ли у них норматив, то ли действительно ледок появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобуться надо до 20 чисел ноября полюбому, потом уже лотерея и очереди на шиномонтажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати сегодня рано утром наблюдал картину - посыпальшики сыпали песок на мостах,

прошлые года научили их, как раз мосты в первую очередь промерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...