Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

v-post

В Астрахани поймали учителей, решавших ЕГЭ за учеников

Рекомендуемые сообщения

"В Астраханской области задержаны трое учителей, которые помогали школьникам решить задачи по математике во время Единого государственного экзамена, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Как выяснилось, мошенническая схема использовалась в средней общеобразовательной школе №1 Володарского района Астраханской области. Учителя попросту сами решали задания, а ответы диктовали школьникам по телефону.

 

В ходе проверки учителя были разоблачены, а сразу по окончании экзамена задержаны."

 

http://top.rbc.ru/incidents/07/06/2010/418006.shtml

 

 

Честно говоря для меня удивительно что все таки хоть в одной школе поймали. Знаю из рассказов своих детей, что в городских гимназиях в 9-х класса сейчас сдают мини ЕГЭ под названием ГИА, так там напрополую решают учителя за некоторых учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделились с кем надо, наверное... вот и поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Видели бы вы эти ЕГЭ. Вчера брат пришел, он запомнил задания. Мы часа три сидели, ничего так и не поняли. Говорят, сами учителя в шоке от этих заданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cдавал ЕГЭ сам,норм так экзамен

Года два-три назад еще норм. Уж не говорю про свое ЦТ девять лет назад. Но в этом году с математикой перемудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделились с кем надо, наверное... вот и поймали.

Öde ö

С кем и ради чего? Нет, делиться там не с кем. Проверка, и вот, попались.

 

ЕГЭ очень просто сдать, ну очень. Я помню, когда у меня ЕГЭ был, то перед ним ещё ЦТ. Так вот, я ради эксперимента ЦТ, математику и физику сдавал на шару, выбирал случайные значения, без части B где надо было решать, ну так вот, я набирал по 37-45 баллов. Просто пальцем в небо, а если бы решил часть B, то все бы 70-80 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ очень просто сдать, ну очень. Я помню, когда у меня ЕГЭ был, то перед ним ещё ЦТ. Так вот, я ради эксперимента ЦТ, математику и физику сдавал на шару, выбирал случайные значения, без части B где надо было решать, ну так вот, я набирал по 37-45 баллов.

Это уже давно проверенный факт. Что если будешь писать во всех вариантах одинаковые ответы, то наберешь 33% нужного результата.

Может и по этой причине в том числе в этом году отменили часть А в ЕГЭ. То есть никаких вариантов ответа не давали. Ученику дали лишь задания части В (12) и части С (6). Итого 18 задач (алгебра и геометрия - тоже нововведение) на 4 (!!!) часа. Это уже говорит о сложности. Наш репетитор (который входит в число эксперотов ЕГЭ по математике от Астраханской области) сам подчеркнул, что в этом году сложность ЕГЭ была небывалой!

Так что над этими словами я бы посмеялся:

 

ЕГЭ очень просто сдать, ну очень.

 

Просто пальцем в небо, а если бы решил часть B, то все бы 70-80 были.

А еще есть часть С. Или забыл? За решение части А и части В даже в прошлом году не давали 70 баллов. Максимум за решение только А и В - 56 баллов где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За решение части А и части В даже в прошлом году не давали 70 баллов

Я в прошлом году не сдавал ЕГЭ. И в позапрошлом тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году минимальный порог по математике (то есть оценка три):

 

4 июня в едином госэкзамене по математике, являющемся одним из обязательных экзаменов, приняли участие около 950 тысяч человек. По состоянию на 11 июня Федеральным центром тестирования обработано около 80 % работ.

 

11 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса - 21 балл.

 

В целом по России не преодолели минимального порога 7,1 % участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Просто я тебе говорю, о том насколько сильно "потяжелел" ЕГЭ. Твои временя (а уж тем более мои) ни в какое сравнение не идут с этим годом. Поэтому меня поразила фраза, что сдать ЕГЭ по математике проще простого. Если бы все так и было, сотни тысяч родителей не переживали бы за своих детей, будучи уверенными, что во всех школах дают одинаковый материал.

Не думаю, что в той же Володаровке сами учителя смогут решить задания из части С. Тогда что говорить о том, чо они дают детям? А может стоит задать вопрос по-другому. Раз у нас много школ, в которых преподавательский состав не способен преподнести материал в рамках ЕГЭ, то зачем так сильно завышать уровень ЕГЭ? Или тогда надо учителям квалификацию повышать повсеместно. А то у нас лучшие школы собраны в городе, тут лучшие учителя. А дети из глубинки, даже и желая получить отличное образование, не смогут этого сделать. Тем более, что в скором времени образование хотят сделать платным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

 

ничего не потяжалел! я сдавал в прошлом году. сдал хорошо. в этом году помогал.. изменений мало.. просто надо было в 10,11 классе усердно учится , тогда бы проблем не было! Вся часть Б, С1 и с2--Это школьная пятерка

 

"А дети из глубинки, даже и желая получить отличное образование, не смогут этого сделать"- ну в прошлом году самые высокие результаты были у Северного Кавказа..

 

ПС, завтра физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ересь пишите????? САМ лично сдавал ЕГЭ в прошлом году,в этом сдают все друзья,знакомые, не сдать ЕГЭ можно только полный дегенерат. И если уж не сдают,то они это заслуживают на все 100% , на счет нервов ,это понятно, ничего просто так не дается!!!Но то что сложно и какие то бредовые "нерешаемые" задания, это ПОЛНАЯ ХЕРНЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в ЕГЭ ничего сложного нет, в частности математика и русский, уж очень часто встречаются однотипные задания, похожие... где-то я это уже видел, :) или а вот это знакомое и знаю как сделать. Добиться, чтобы у вас возникали эти мысли о чем то знакомом и вы знаете как это сделать, можно всего лишь поднатужившись в 11 классе (с учетом того что прошлые 9-10 лет вы не валяли дурака), прорешивая егэ за прошлые года, решая сложные задания с единомышленниками, чем больше вариантов прорешаешь , тем лучше. Сейчас в конце концов есть хорошие сайты посвященные егэ, где помогут, можно получить всю литературу, интересные задания. Я сдавал егэ 5 лет назад, набрал 164 балла матемтика+ физика, впринципе неплохо :) Сейчас вот готовлю сестру к егэ, она в 9 классе, но уже в школе их готовят, дают всякие задания, пособия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе, так вы детишки все тут что ли.. егэ сдаете :)

Я не здавал, тк. когда заканчивал 11 классов этого ещё не было. И не пожалел. И поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не сдавал, 8 лет назад ЕГЭ не было, и слава Богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я Получал полное общее образование, ЕГЭ не было, А вот когда в универ поступал пришлось сдавать... Русский язык... сразу скажу сдавал на шару(не готовился).... причем не выполняя творческих заданий...(по моему мнению: 1)ЕГЭ не дает полной картины усвоения или не усвоения материала...2) Каждый ученик это прежде всего личность и соответственно должен сам выбирать сдавать ему экзамен в виде ЕГЭ или как раньше. 3)Каждый по-разному выражает свои мысли и знания на экзамене, а ЕГЭ загоняет человека в рамки(убивая при этом творческую работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы не помогали что бы сейчас было одни девятые классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты