Перейти к содержанию

Некоторые фронтовики уже продали полученные ко Дню Победы квартиры


Рекомендуемые сообщения

"В Великобритании пенсия ветеранов Второй мировой войны колеблется от 2000 до 9000 долларов (зависит от звания и количества ранений). В случае необходимости им выделяют дополнительные 30 долларов в неделю на сиделку. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение (в том числе и у стоматолога). Вдовам ветеранов правительство выделяет дополнительную пенсию (около 600 долларов в месяц). Всего в Великобритании около 500 тысяч ветеранов."

Вот млин саксы и там свои доллары распространили, ужос, а я всегда считал их консерваторами Европы, а они нате, пенсию в иностранной валюте выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Created
  • Последний ответ
Вот млин саксы и там свои доллары распространили, ужос, а я всегда считал их консерваторами Европы, а они нате, пенсию в иностранной валюте выдают.

там сравнение идёт между США и Великобританией - поэтому расчёт сделан в баксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О побежденных:

 

Сумма пенсии немецкого ветерана Второй мировой войны зависит от чина, в котором он закончил свою службу в вермахте. Например, бывший младший офицер имеет пенсию в 2.500 евро. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте, плюс льготы по оплате аренды жилья, плюс бесплатное медицинское обслуживание с возможностью двухразовой бесплатной госпитализации в течение года. Если немецкий ветеран побывал в плену, сумма пенсии повышается до 2.800 евро, а количество бесплатных госпитализаций не ограничено. Правительство Германии также частично берет на себя расходы по посещению ветераном мест, где он воевал, в том числе и за границей.

http://www.stoletie.ru/poziciya/skazhika_p...ed_ne_darom.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти всем ветеранам дали квартиры( всё равно всем дадут), а в Израиле дали 500 шекелей в месяц и снимай квартиру за 2000 шекелей как хочешь. Это забота?

 

 

Израиль

 

Если вы живете в Израиле и ваш дедушка ветеран – вам крупно повезло. Пенсии, которую ежемесячно получает участник Второй мировой войны, с лихвой хватает на семью из 4 человек, поскольку со всеми льготными начислениями она достигает $1500 в месяц. А еще раз в год ветераны получают пособие от Министерства абсорбции в размере 1000 шекелей (17% от средней зарплаты в Израиле). Эта сумма выплачивается и вдовам ветеранов, но только в течение трех лет после смерти супруга.

http://millionmagazine.ru/?mode=article&am...d=9&aid=218

 

Покойник - ныряй глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Да это я просто к тому говорю, что отрапортовать о том, что у нас все зачепись и то что есть на самом деле, всегда было и есть большой разницей.

Ну а потом, кто реально может просчитать эти проценты о действительно проделанной работе?

Я так думаю что ни кто, потому что подлоги будут на каждом шагу, да и сфера такая что каждую неделю/месяц/год ветераны ВОВ умирают, а следственно и концы в воду. И выяснить сейчас кто, где, в чем ,и на сколько их обманул, а попросту "кинул"-не представляется возможным.

А вывод такой, что в савдепию их обирали все кому не лень, в лехие 90-е о них вообще забыли, и только сейчас о них опять вспомнили и хоть как-то и чем-то( Слава Богу) стараются реабилитироваться.

Поэтому все твои доводы о том что у нас всегда лучше и всегда больше, мягко говоря далеки от реальной правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВЩ.

+1

Я кстати тоже несколько лет назад видела одну передачу по ТВ о том, что наши ветераны ездили по приглашению норвежских ветеранов ВОВ в Норвегию. Так вот наши вернулись от туда со слезами на глазах и как побитые собаки, после того как увидели то, как там живут ветераны, какие пособия/льготы и пенсии они получают, какое мед.обслуживание, какие у них дома и уровень жизни и как государство чтит, опекает и заботится о них.

Так что наши ни в какое сравнение не идут. И зачем спорить на этот счет в толк не возьму, как будто все на луне живут а не в России и не знают, что о наших ветеранах вспоминают только раз в год на 9 мая, а все остальное шито белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВЩ.

+1

Я кстати тоже несколько лет назад видела одну передачу по ТВ о том, что наши ветераны ездили по приглашению норвежских ветеранов ВОВ в Норвегию. Так вот наши вернулись от туда со слезами на глазах и как побитые собаки, после того как увидели то, как там живут ветераны, какие пособия/льготы и пенсии они получают, какое мед.обслуживание, какие у них дома и уровень жизни и как государство чтит, опекает и заботится о них.

Так что наши ни в какое сравнение не идут.

Таис а я считал тебя умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис а я считал тебя умнее.

 

'tkokot' - не ревнуй. :D

 

Таис - покойник-1 всегда прибегает к дезе, а многие ему "в рот смотрят". У него девиз: понт - дороже денег. :)

там, где он типа прав - он всегда постит ссылку, а как ссылки нет - деза. У него своего мозга нет - его мозг это Гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, ветеранские квартиры делите что ли? Какие проблемы?

 

да вот АУ мы с Таис объясняем недоумкам, что квартиры ветераны заслужили в личное, частное пользование, но некоторым завидно и они хотят, чтобы после смерти ветерана квартира вернулась государству. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, глупость какая. Ветерану уход тоже нужен, а кто ухаживать будет кроме родственников? Они тоже имеют право на свою долю. Да и потом ветеранам не во временное же пользование выдают квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис - покойник-1 всегда прибегает к дезе, а многие ему "в рот смотрят". У него девиз: понт - дороже денег. :)

там, где он типа прав - он всегда постит ссылку, а как ссылки нет - деза. У него своего мозга нет - его мозг это Гугл.

Да Бог с ним. О покойниках плохо не говорят. Иногда усопший попадает в кон со своим гуглингом, иногда пальцем в жопу. Гугл тоже не панацея от фимоза головного мозга, там середина наполовину и надо еще уметь отделять зерна от дерьмища. Слепая вера мертвеца в непогрешимость гугла иногда просто поражает, он готов усраться, но не поддаться. Одна хохма с СУ-25 чего стоит. Человек просто в жизни видимо мало знаний получил, вот он и наверстывает гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, глупость какая. Ветерану уход тоже нужен, а кто ухаживать будет кроме родственников? Они тоже имеют право на свою долю. Да и потом ветеранам не во временное же пользование выдают квартиры.

 

а полфорума хотят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полфорума", осмелюсь напомнить, это местные шоколадные помазанники, которые тем или иным способом обувают честных граждан и считают, что им все дозволено и весь мир вращается вокруг них и все для них. Они слишком много шумят, потому кажется, что их много. На их мнение мне лично как-то положить с оттяжкой. Интересно мнение обычных людей, у которых жизнь не сдобрена сахарной пудрой. "Государство" и так слишком долго нае...вало простых россиян, платя им нищенскую зарплату, за ту же работу, за которую люди на западе получают достойный заработок. Вон, приезжали швейцарцы и сказали одну потрясающую фразу "Вы счастливые люди, потому что вы не знаете, как хреново вы живете". Поэтому, если "государство", извиваясь от невыносимого жлобства, выделит ветерану и его семье квартиру, от этого ни Путин не потеряет свой нехилый кусок от продажи нашего русского газа, ни его свора нахлебников. Раньше люди получали мало за работу, но советское государство давало многим бесплатные квартиры в качестве компенсации и другие бесплатные услуги. А теперь людей окончательно превратили в рабов. И чтобы тут не гундосили тутошние шоколадные мандарины, покойные, студентуры, коробейники и прочая школота, я так считаю, что государство обязано обспечить своих граждан достойным жильем, если не в состоянии платить им по труду и по делам. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсии, которую ежемесячно получает участник Второй мировой войны, с лихвой хватает на семью из 4 человек, поскольку со всеми льготными начислениями она достигает $1500 в месяц

Овощ, ты идиот? 1500 долларов - это 45 тысяч рублей. Это в России на семью из 4-х человек едва хватит. при этом ему ещё и квартиру арендовать надо за 25-30 тысяч в месяц. ССЫЛКА В ТЕМЕ - СМОТРИ СПЕРВА ДУРЕНЬ ТУДА!

Тем более, что источник твой хрен с бугра. Такой же достоверный.

 

ОВОЩ как всегда обос...ся .

 

Да Бог с ним. О покойниках плохо не говорят. Иногда усопший попадает в кон

Надир, ДядюшкаАу, Бурый, Ударник - овно, а не человек(С) Сахен Не Ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВЩ.

+1

Я кстати тоже несколько лет назад видела одну передачу по ТВ о том, что наши ветераны ездили по приглашению норвежских ветеранов ВОВ в Норвегию. Так вот наши вернулись от туда со слезами на глазах и как побитые собаки, после того как увидели то, как там живут ветераны, какие пособия/льготы и пенсии они получают, какое мед.обслуживание, какие у них дома и уровень жизни и как государство чтит, опекает и заботится о них.

Так что наши ни в какое сравнение не идут. И зачем спорить на этот счет в толк не возьму, как будто все на луне живут а не в России и не знают, что о наших ветеранах вспоминают только раз в год на 9 мая, а все остальное шито белыми нитками.

Зачем сравнивать уровень жизни только ветеранов. Любой,кто возвращался несколько лет назад из-за границы чувствовал себя как побитая собака. Там уровень жизни ВООБЩЕ другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надир, ДядюшкаАу, Бурый, Ударник - овно, а не человек(С) Сахен Не Ра.

Старую заезженную пластинку обычно швыряют на помойку, если только она на становится исторической ценностью форума. Так что мой дорогой гуглипаст, закрой варежку. Если тебя залинило, то отведай касторки, тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой,кто возвращался несколько лет назад из-за границы чувствовал себя как побитая собака.

Я не чувствовал. У нас, конечно, дохрена дури, но и в Европе дури не меньше. Смотрите канал "Евроньюс". Вот то, что европейцы умеют бороться за свои права - это они молодцы. Норвегия получше, потому как не входит в Евросоюз, и там король и правительство работают только на благо своей страны, не оглядываясь на Брюссель. А что до уровня жизни - так денег и у нас заработать можно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marilin

Зачем сравнивать уровень жизни только ветеранов.

Просто речь идет о в этой теме ветеранах, вот потому и сравнение только с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой дорогой гуглипаст, закрой варежку

Бурое Овно, а не человек снова пукнул

 

КАК БУРЫЙ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ГУГЛОМ!

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=55279&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

1500 долларов - это 45 тысяч рублей.

Ну опять ты сравниваешь с Россией, а речь идет о их ценах и их уровне жизни. Я конечно не бывала в сша, но вот по рассказам людей которые там бывали, жили/живут, то 1500 $-это считается очень неплохим доходом. Плюс, не забывай, страховка и остальные льготы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурое Овно, а не человек снова пукнул

Покойный ахтунг разбушевался :lol: Это тебе, ахтунг не через цыган наркоту распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...