Перейти к содержанию

Некоторые фронтовики уже продали полученные ко Дню Победы квартиры


Рекомендуемые сообщения

что никогда не слышал такие вещи когда старику родственники мозги делают на кого квартиру переписать.

иногда даже убивают за квартиру, но почему я должен останавливать своё внимание на дятлах? на них внимание должно МВД останавливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Created
  • Последний ответ
Не знаю насколько верно,но слышала,что при выдачи квартир интернатовским детям им в течение пяти лет не разрешается их продавать. То же самое можно сделать и с ветеранскими квартирами. Пусть не пять лет, но года три она должна быть в собственности ветерана,а потом делай,что хочешь: дари,продавай и т.д.

Руки прочь от ветеранов! Пусть сами разбираются...ЭТО ИХ КВАРТИРЫ...

Может запретить им и пенсией пользоваться?А то некоторые родственники... :unsure: и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Димедрол, ну нельзя же до такой степени передергивать. 99% тех, кто участвовал в ВОВ давно уже получили квартиры.

А те, кто не получил, то либо по собственной растыкости, мягкотелости , либо совсем уже уникальное стечение обстоятельств.

Бывают такие странные люди, которые то, что им положено не хотят получать, ибо для этого надо куда-то идти, писать, обращаться к депутатам. Ну её богу, ветеран за 60 лет не похлопотавший себе о жилье - очень странный ветеран.

 

Я вот просто сейчас просматривал РБЦ, и там обнаружил:

Правительство РФ в 2010г. выделит еще 81,2 млрд руб. на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Текст такой там:

21.06.2010, Москва 16:36:46 Правительство РФ в 2010г. выделит дополнительно 81,2 млрд руб. на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали на учет после марта 2005г., сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ. Он напомнил, что с начала реализации программы правительство выделило на эти цели 89 млрд руб. "Деньги очень большие, и объем работы очень большой. Прошу про это не забывать и в срок все исполнить", - сказал В.Путин.

 

Что-то не вяжется. Если 99% ветаранов ВОВ уже получили квартиры, то зачем правительство выделяет еще почти такую же сумму денежных средств. Неужто почти все, кто получил квартиры уже успели их продать и снова встали в очередь? Поясни пожалуйста, спокойный1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто сейчас просматривал РБЦ, и там обнаружил:

Поясни пожалуйста, спокойный1.

 

спокойный-1 на неделю на уколах,не беспокойте его. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный-1 на неделю на уколах,не беспокойте его. :lol:

Довели беднягу, деспоты! Он обиделся, и теперь на других форумах двигает дело партии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая арнеда, какой соц. найм? =) Не в России что ль живете? Тут, видимо, не одна схема работает на том, что квартира передается в собственность. А без собственности какие схемы могут быть?! Я не удивлюсь, что и мертвые души квартиры получают...

 

Конечно, квартира должна быть по соц. найму и без всякой передачи в наследство детям (максимум жене и все). Пока ветеран живой, пока его жена жива у них есть права проживания в этой квартитре. А вот потом, дорогие дети, идите лесом. А сколько детей теперь мечтает таких ветеранов в могилу побыстрее загнать, что бы вступить в наследство?! Или навесить старикам лапшу на уши, продать квартиру и типа забрать их к себе?! Мало что ль уродов по зомбиящику показывают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, квартира должна быть по соц. найму и без всякой передачи в наследство детям (максимум жене и все). Пока ветеран живой, пока его жена жива у них есть права проживания в этой квартитре. А вот потом, дорогие дети, идите лесом. А сколько детей теперь мечтает таких ветеранов в могилу побыстрее загнать, что бы вступить в наследство?! Или навесить старикам лапшу на уши, продать квартиру и типа забрать их к себе?! Мало что ль уродов по зомбиящику показывают?!

Не надо решать за ветеранов,они ЗАРАБОТАЛИ ЭТУ КВАРТИРУ ПОТОМ И КРОВЬЮ и что с ней делать тоже решать им,подарят они её детям\внукам,да хоть сожгут это их право,они это заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не надо мне рассказывать кто и как эту квартиру заслужил. У меня бабка до Берлина дошла и назад в Астрахань вернулась. С орденами и медалями. Так что про кровь и пот я прям от очеивдца и слышал...

 

Суть в том, что государство не зря выдает ведь квартиры, машины. Ведь могли бы выдавать сумму в денежном эквиваленте: кому надо, тот купил бы квартиру, кому не надо - не купил бы. И государству немного проще как бы. Так ведь нет, речь идет именно об улучшении жилищных условий. Т.е., так сказать, помощь эта целевая и государству как бы не безразлична должна быть дальнейшая судьба квартиры (ну, если ему, конечно, интересно, что в квартире живет именно ветеран, а не нерадивые родственнички). Говорить, что "это их право" на руку определенной категории людей (я не знаю, в их ли Вы числе, если нет, то извините), потому как многие из них (я про ветеранов) в силу возраста не могут воспринимать окружающий мир адекватно. Чем и пользуются родственнички.

 

Соц. найм был бы и выгоден государству с экономической точки зрения. При том, что ветераны были бы обеспечены жильем + имели бы какие-то гарантии, что никто у них эту квартиру "не отнимет". А сжечь можно и квартиру по соц. найму, так что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Давайте так. То что там выгодно государству и как бы им хотелось видеть дальнейшую судьбу квартир выдаваемых ВОВ- это проблемы правительства, руководства страны, чинуш и их личные тараканы. В свое время эта категория граждан( ВОВ) не считалась ни с чем, чтобы добыть победу для страны. Они не жрали, они не спали, они погибали на полях сражений, были зверски замучены в конц.лагерях, но тем не менее они выжили и победили. Они не искали выгоды для себя погибая за государство. Так вот, святая обязанность государства дать этой категории граждан все, чтобы остаток лет они провели в достойных условиях жизни. И не требовать возврата этих благ. Мы и так о них забыли на протяжении 20 лет и самое время возвращать долги(!) Ни в одном государстве ветераны ВОВ не влачили такое нищенское существование как в нашем. У ветеранов других стран всегда был достойный уровень жизни, всегда была колоссальная поддержка от государства и как следствие колоссальная благодарность их народа за их победу.

А наши ветераны были брошены и забыты и кстати большинство из них жили в мало-мальских человеческих условиях, в опеке и заботе именно благодаря поддержки их родственников. Так с какого перепугу ветеран не может оставить в наследство близким ему людям, квартиру/машину и тд?

Каждый из них, прежде всего погибал за их малую родину, за свою жену, за своих детей, внуков, братьев и сестер, а в целом они спасли страну.

Так что ветераны вполне заслужили безвозмездной благодарности от этой страны и право распоряжаться этой благодарностью на их усмотрение.

Все что касается мошенничества и прочих негативных ситуаций которые могут возникнуть у ветерана при сделке с их имуществом, то это проблемы правоохранительных и контролирующих органов , в том числе и защита ветерана от его нерадивых родственников ( если таковые имеются). Но нерадивых родственников не так много, чтобы вести разговоры о тотальном мошенничестве, обмане и изыска выгоды с их стороны, хороших и порядочных людей в разы больше и они вполне заслуживают, чтобы дед или бабушка оставили им в наследство то что пожелали или имеют оставить.

Все остальные с их расчетами на выгоду, возврат квартир и тд- должны идти лесом!

Если у государства возникла брешь в бюджете страны выделяя средства на улучшение жилищных условий для ветеранов ВОВ, пусть они восполняют эту брешь за счет средств Абрамовича, Прохорова и иже с ними. Лично я против не буду, и думаю, что добрая половина людей нашей страны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Потому что у них одна извилина и та прямая, хотя имеет способность преломляться согласно финансовому график, где рост и падение, но ничего святого. Это их проблемы, пусть считают чужие деньги, если не они, то кто этим будет заниматься сам подумай ? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном государстве ветераны ВОВ не влачили такое нищенское существование как в нашем.

Дык, ветераны ВОВ в России обеспечены лучше, чем в любой из 14 стран СНГ и Балтии. Это вроде никто не оспаривал?

Честно говоря не знаю как обеспечены льготами в Польше, Чехии и Германии, США ветераны второй мировой - вы уверены что у них вообще есть льготы, а тем более бесплатное жильё в подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ну во-первых страны СНГ и балтии возникли только что и ты знаешь откуда. Так что это не пример для сравнения ни разу. Можно лишь надеется, что у некоторых стран СНГ возрастет благосостояние и появится возможность обеспечить ветеранов ВОВ хотя бы безвозмездным жильем , а у стран Балтии изменится в корне сознание по отношению к ветеранам.

Я же имела в виду европейские страны и Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ветераны ВОВ в России обеспечены лучше, чем в любой из 14 стран СНГ и Балтии. Это вроде никто не оспаривал?

Честно говоря не знаю как обеспечены льготами в Польше, Чехии и Германии, США ветераны второй мировой - вы уверены что у них вообще есть льготы, а тем более бесплатное жильё в подарок?

Тебе ж тут родственник фашиста(ОВЩ) уже рассказывал, как здорово там живут фашистские ветераны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же имела в виду европейские страны и Израиль.

М-да :(

Таис, а ты уверена? что в Израиле лучше заботятся о ветеранах?

 

15 сентября 2009 года 21:34

Живущие в Израиле ветераны ВОВ, возможно, будут получать пенсии

http://www.interfax.ru/news.asp?id=100572

 

Меня несколько смущает слово "возможно" ...будут получать :o

Про бесплатные квартиры израильским ветеранам я как-то сильно засомневался. Если им хотя бы пенсии возможно когда нибудь дадут...

 

ПС. Тут и про Европу тоже написано:

38d9593261cb.jpg

 

Германия забирает у советских ветеранов последнее

Германская бюрократия внесла в эти расчеты свои коррективы. Накануне 65-летия Великой Победы наших «немецких» стариков «поздравили» уведомлением: отныне из их социального пособия будет удерживаться ветеранская надбавка к пенсии, которую они получают в России. Обращения в германское Министерство труда и социальной защиты, равно как и сигналы в Пенсионный фонд и МИД РФ (в т. ч. в российское посольство в Берлине), попросту игнорируются, пишут «Новые известия». Немецкие юристы разводят руками: «Законодательной базы на сей счет нет, все отдано на откуп местным властям».

http://news.km.ru/germaniya_zabiraet_u_sovetskix_v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Я думаю что речь идет о российских ветеранах эмигрировавших в Израиль уже в пенсионном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что речь идет о российских ветеранах эмигрировавших в Израиль уже в пенсионном возрасте.

Ну-ну.

 

Вот конкретно как живут ветераны в Израиле (источник не российский):

http://izrus.co.il/obshina/article/2010-05-09/9799.html

 

Параллельно с выступлением премьера, главы репатриантской организации "Хазит ха-Кавод" (За достойное будущее") разослали 9 мая открытое письмо, направленное лидеру страны. В нем они призывают Нетаниягу "сделать все необходимое, чтобы покончить с тяжелым материальным положением, в котором уже 20 лет находятся ветераны войны с нацистской Германией". Как отмечается в письме, направленном в СМИ, министрам, а также депутатам Кнессета, большинство этих ветеранов живут сегодня очень бедно, и получают социальную надбавку к пособию по старости. Часть из них, из-за дефицита социального жилья, живут на съемных квартирах или выплачивают ипотечную ссуду, тратя на это значительную часть своего пособия по старости. "Все они старше 85 лет, и поэтому большая часть их семейного бюджета уходит на лечение и на покупку лекарств", - отмечается в письме.

 

Ветераны в ипотеке - это конечно нам пример? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Солдат, я тебя очень прошу не жонглировать примерами по отношению к российским ветеранам в любой стране мира, наших ветеранов могут унизить и обобрать везде где только возможно. Если наша собственная страна к ним относилась ( и видимо до сих пор относится), только с позиции 20-тилетнего забвения, равнодушия и выгоды, то чего спрашивать с других стран?

Я говорила только о европейских странах. сша и Израиле и отношении этих стран к ветеранам ВОВ их собственной страны, т.е американцам, норвежцам, израильтянам, французам, англичанам, немцам и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Вот конкретно как живут ветераны в Израиле (источник не российский):

http://izrus.co.il/obshina/article/2010-05-09/9799.html

Твоя статья всего лишь подтверждает мои слова, как я и говорила, что речь идет о ветеранах ВОВ приехавших в израиль из стран бывшего СССР, т.е за последние 10-15 лет.

И если Израиль при поддержки России будет платить им пенсии то это плюс а не минус и прекрасный пример для других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших ветеранов могут унизить и обобрать везде где только возможно.

Причем здесь наши или не наши? Ветераны-евреи живут 20 лет в Израиле, имеют гражданство этого государства.

И они живут в бедности ( читаем израильский сайт выше).

Что противоречит твоим словам:

 

 

Я же имела в виду европейские страны и Израиль.

В Германии нет ветеранов ВОВ немецкого происхождения. Есть только наши, и их обобрали. О каких ветеранах тогда заботится немецкое правительство?

 

 

Твоя статья всего лишь подтверждает мои слова, как я и говорила, что речь идет о ветеранах ВОВ приехавших в израиль из стран бывшего СССР.

Ты можешь сказать сколько всего ветеранов в Израиле? Сколько из них из СССР? И насколько лучше они живут?

Я привёл пример, что очень много ветеранов ("большинство"- цитата) живут бедно. Причем нигде ни словом не указано, что это только бывшие советские ветераны. Наоборот в тексте всюду звучит :и премьер министр Израиля, депутаты Кнесета - то есть речь явно обо ВСЕХ ветеранах государства Израиль идёт .

 

Ты не только отбрасываешь мои доказательства, ты НИ ОДНОГО ФАКТА в подтверждение своих слов не приводишь :( А это не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ты можешь сказать сколько всего ветеранов в Израиле? Сколько из них из СССР? И насколько лучше они живут?

 

С началом свободной иммиграции евреев из республик бывшего СССР движение ветеранов Второй мировой войны в Израиле стало одним из наиболее массовых и организационно сплоченных общественных объединений. По состоянию на сегодняшний день в Израиле в общей сложности насчитывается более 27 тысяч ветеранов прошедшей войны, из них свыше 20 тысяч — наши соотечественники[1].

 

 

В соответствии с Законом «Об инвалидах войны с нацизмом» от 1954 г.[2] с последующими дополнениями и изменениями регламентируются права на помощь и лечение инвалидов войны с нацистами. Полномочным учреждением, осуществляющим исполнение вышеуказанного закона, является отдел реабилитации инвалидов при министерстве финансов Израиля. Специальный отдел при министерстве абсорбции также осуществляет надзор за надлежащим исполнением Закона. На основании действующего сейчас в Израиле Закона «Об инвалидах войны с нацизмом» любое лицо, имеющее израильское гражданство и пострадавшее от ранения, травмы или болезни во время нахождения на военной службе в одной из армий стран-союзниц, воевавших во Второй мировой войне против нацистской Германии и ее пособников в период между 01.09.1939 г. и 02.09.1945 г., вправе требовать признания его инвалидом войны. Каждый гражданин Израиля, признанный инвалидом войны и имеющий не менее 10% инвалидности, вправе получать месячную пенсию. Эта пенсия приравнена к средней заработной плате государственного служащего. Размер пенсии зависит от уровня (группы) инвалидности. Пенсия выплачивается ретроактивно, со дня подачи просьбы о признании инвалидности. Каждый инвалид войны в Израиле вправе получать по признанным ранениям или болезни соответствующее медицинское обслуживание за счет государства. Это обслуживание включает медицинские осмотры, лечение в институтах, госпитализацию и лекарства.

 

Израильский Союз инвалидов войны — единственная израильская общественная организация, которая финансируется государством. В Союзе существует касса взаимопомощи для оказания поддержки нуждающимся инвалидам войны. При Союзе действует Фонд увековечения памяти еврейской борьбы, и героизма, который выделяет стипендии студентам, учреждает и распределяет премии за лучшие произведения, посвященные военной теме. Традиционно по пятницам в представительстве Союза в Тель-Авиве проводятся тематические вечера, на которые приглашаются израильские политики, представители дипломатических миссий стран, участвовавших в разгроме гитлеровской Германии, активисты различных общественных и молодежных организаций. В апреле 2005 г. во время официального визита В.В. Путина в Израиль большая группа израильских ветеранов была приглашена на торжественный прием в Иерусалим, где состоялась дружеская встреча и беседа российского президента с фронтовиками-соотечественниками.

 

В соответствии с Законом «О статусе ветеранов Второй мировой войны» от 2000 г., в Израиле ветераном войны признается любой гражданин и житель Государства, соответствующий одному из следующих критериев:

 

Находился в период с 01.09.1939 по 02.09.1945 на действительной службе в армии одной из союзных стран или в партизанском подполье (кроме того вида службы, на которую распространяется Закон об инвалидах от 1954 г.), или организациях борцов гетто.

или был признан властями бывшего СССР участником обороны Ленинграда или жителем Ленинграда во время блокады города в период Второй мировой войны, что подтверждается официальным удостоверением или нагрудным знаком.

или был признан Контрольной комиссией министерства обороны в качестве борца с нацизмом и его пособниками в соответствии с Законом об увековечении памяти Катастрофы и героизма от 1953 г., что подтверждается соответствующими документами.

Статус ветерана войны устанавливает Контрольная комиссия по отличиям при Министерстве обороны Израиля. При предоставлении статуса выдается удостоверение и памятный Знак борца с нацистами и Знак воина государства Израиль.

 

В соответствии с Законом ветераны пользуются следующими льготами и правами:

 

Ветераны имеют преимущественное право при аренде общественного жилья для тех, кто лишен жилья.

Ветеранам предоставляется дополнительная прибавка в размере 10% к социальному пособию, которая учитывается при оплате аренды жилья.

Ветеранам предоставляется скидка в размере 75% при покупке лекарств, входящих в корзину услуг, оказываемых в сфере здравоохранения.

Ветераны имеют право раз в году получить денежную дотацию министерства абсорбции в размере 15% от средней заработной платы, согласно п. 2-ому Закона «О национальном страховании» от 1995 года[7].

В 2007 г. Кнессет также утвердил Закон «О льготах нуждающимся — жертвам Катастрофы»[8]. Эта категория лиц насчитывает в Израиле около 22 тысяч человек. Почти все они являются членами всеизраильской ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто», которая объединяет 20 городских организаций, расположенных по всей стране. Проживающие в Израиле бывшие узники гетто и нацистских концлагерей были приравнены по статусу либо к ветеранам, либо к инвалидам Второй мировой войны, а распространяемые на них льготы соответствуют тем, что получают участники войны в соответствии с Законами «Об инвалидах войны с нацизмом» или «О статусе ветеранов Второй мировой войны».

 

В 2005 г. все ветеранскими организации Израиля приняли участие в грандиозной программе мероприятий, которые проводились по всей стране в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной Войне. Самый большой парад ветеранов проходит в Иерусалиме. Традиционным местом встречи израильских ветеранов является парк Красной Армии недалеко от Иерусалима. Представительная израильская делегация во главе с резидентом государства Израиль М. Кацавом находилась во время празднований Дня Победы в Москве.

 

В рамках программы торжеств по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. 23 марта с.г. в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялась церемония награждения членов Союза ленинградских блокадников Израиля медалями «65 лет Победы» и памятными медалями в честь 65-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. 24 марта с.г. сотрудники посольства России и представительства Россотрудничества в Израиле в торжественной обстановке вручили медали «65 лет Победы» руководителям и активистам Союза воинов и партизан — инвалидов войны с нацистами в центральном офисе организации в Тель-Авиве.

 

Традиционные парады-шествия пройдут 9 мая во всех крупных городах Израиля. Кульминацией парада ветеранов в Иерусалиме станет церемония открытия памятника советскому воину-освободителю. Грандиозные гала-концерты «65-летию Великой Победы посвящается» с участием звезд российской эстрады пройдут в Тель-Авиве и других городах. В Москву на празднование годовщины Победы прилетит представительная израильская делегация, в составе которой будут преимущественно активисты ветеранского движения. Планируется, что делегацию возглавит президент Израиля Шимон Перес. Выступая на международной научной конференции «Победа над фашизмом в 1945 г. и ее значение для России и Израиля», которая прошла в МГИМО 14 апреля, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России Анна Азари подтвердила, что между министерствами иностранных дел наших стран достигнута договоренность о том, что в рамках программы визита в Москву Ш. Перес выступит с лекцией перед студентами и преподавателями МГИМО.

 

[1] По данным консульского отдела Посольства России в Израиле в 2005 г. юбилейной медалью «60 лет Победы» были награждены более 21 тысячи израильских ветеранов – выходцев из России и бывших республик СССР.

 

[2] Свод Законов Государства Израиль. Закон «Об инвалидах войны с нацизмом», Иерусалим, 1954. Т. 147. Закон вступил в силу 1 апреля 1954 г.

 

[3] Генерал Х. Ласков и премьер- министр М. Бегин участвовали в войне против Германии в составе соответственно английской и польской армий.

 

[4] Самый известный музей «Сила мужества», экспозиция которого посвящена участию евреев Советского Союза в борьбе против фашизма в годы Второй мировой войны находится в г. Хадера. В музее, которым руководит Д. Зельвинский, хранятся тысячи документов и экспонатов, связанных с историей российской дореволюционной армии и вооруженных сил СССР. Всего в городах Израиля насчитывается 13 музеев боевой славы, 42 монумента сооружены в стране в память о погибших в годы Второй мировой войны.

 

[5] Интернет-адрес Электронной книги памяти: http://jmemory.org/.

 

[6] Свод Законов Государства Израиль. Закон «О статусе ветеранов Второй мировой войны», Иерусалим, 2000. Т.1737. СС. 178-180. Закон вступил в силу 1 июня 2000 г.

 

[7] Согласно изменению, внесенному в Закон 5 ноября 2007 г., дотация министерства абсорбции была увеличена до 25% от средней заработной платы. Это дотация выплачивается ежегодно накануне 9 мая. (Свод Законов Государства Израиль, Иерусалим. Т. 2116. С. 28.).

 

[8] Закон «О льготах нуждающимся - жертвам Катастрофы». Свод Законов Государства Израиль, Иерусалим. Т. 2076. СС. 47-49. Закон вступил в силу 2 января 2007 г.

 

Источник: Портал МГИМО

Коммерческое использование данной информации запрещено. При перепечатке ссылка на Портал МГИМО обязательна.

 

http://www.mgimo.ru/news/experts/document151037.phtml#1

 

В этой статье, все сноски на законы подвижны, ты можешь кликнуть и подробно изучить все законы о льготах, пенсиях, пособиях и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...