Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Желанный

Некоторые фронтовики уже продали полученные ко Дню Победы квартиры

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с Законом ветераны пользуются следующими льготами и правами:

 

1) Ветераны имеют преимущественное право при аренде общественного жилья для тех, кто лишен жилья.

2) Ветеранам предоставляется дополнительная прибавка в размере 10% к социальному пособию, которая учитывается при оплате аренды жилья.

3) Ветеранам предоставляется скидка в размере 75% при покупке лекарств, входящих в корзину услуг, оказываемых в сфере здравоохранения.

4) Ветераны имеют право раз в году получить денежную дотацию министерства абсорбции в размере 15% от средней заработной платы, согласно п. 2-ому Закона «О национальном страховании» от 1995 года[7]

Таис спасибо за ссылку. Самое главное в этой цитате.

1) НИКАКОГО БЕСПЛАТНОГО ЖИЛЬЯ В ИЗРАИЛЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ НЕТ. На этом спор можно заканчивать.

2) Ветеранам дается 10% к пенсии на аренду жилья. В условиях Израиля этого не хватит на аренду нормального жилья.

3) У нас лекарства полностью бесплатные. В Израиле 25% платить надо.

4) Раз в год и жалкие 15% от средней месячной зарплаты - это мизер какой-то. В переводе на наши это делает 2300 рублей один раз в год.

 

Ну и где тут безграничная забота о ветеранах в Израиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

4) Раз в год и жалкие 15% от средней месячной зарплаты - это мизер какой-то. В переводе на наши это делает 2300 рублей один раз в год.

Ну во первых если ты читал закон внимательно, то эту ставку увеличили до 25 %. И с чего ты сделал вывод и считаешь в рублях, с каких сумм и валюты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых если ты читал закон внимательно, то эту ставку увеличили до 25 %. И с чего ты сделал вывод и считаешь в рублях, с каких сумм и валюты?

Я для наглядности. Это всё равно, что российскому ветерану дать 2300 рублей раз в год. Народ не очень поймёт сколько это - помощь в 1000 шекелей один раз в год при израильских ценах.

В любом случае это мизерная сумма. У нас ветеран раз в год получает бесплатную путёвку в санаторий или на лечение, что намного более щедро.

 

Для сравнения аренда 2-х комнатной квартиры в Израиле 2-3 тысячи шекелей в месяц.

http://snapok.mylivepage.ru/forum/4/861_%D...%98%D0%9B%D0%95

 

Средняя пенсия в Израиле 5000 шекелей.

 

Смотрим пункт :

2) Ветеранам предоставляется дополнительная прибавка в размере 10% к социальному пособию, которая учитывается при оплате аренды жилья.

Социальная пенсия явно меньше средней пенсии по стране (5 тыс), поэтому максимальная прибавка к пенсии которую получают ветераны в Израиле для компенсации затрат на аренду жилья 500 шекелей.

При том, что аренда квартиры ( от 2 тысяч шекелей) минимум в 3-4 раза дороже :(

 

Вот такая забота о ветеранах в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

И кстати, что касается бесплатного жилья.

Например в некоторых странах мира, в нем просто нет нужды, потому как люди вполне способны оплачивать купленное жилье в кредит и для их бюджета, это довольно незначительные суммы. Я к примеру знаю одну семью, которая взяла в кредит ( или по ипотеке) 2 этажный дом, в котором только 13 комнат на втором этаже, с правом гашения кредита за 20 лет, ежемесячная выплата за этот дом составляет 50$.

Как понимаешь в сравнение с нами это ни как не входит, ибо у нас семья по ипотеке могут платить 75% их семейного бюджета.

 

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Что за способность переиначивать чужие посты? Или Вы их просто не читаете? Разве с Вами кто-то спорил, что государство не должно заботиться о ветеранах?

А наши ветераны были брошены и забыты и кстати большинство из них жили в мало-мальских человеческих условиях, в опеке и заботе именно благодаря поддержки их родственников. Так с какого перепугу ветеран не может оставить в наследство близким ему людям, квартиру/машину и тд?

Вот от это фразы (особенно в конце) сквозит корыстью, присыпанной заботой (начало фразы) о ветеранах. Уж извините. У меня одна бабушка умерла 6 лет назад, другая 20 лет назад. У них осталось трое детей (мои родители и дядька) и 5 внуков (я и мои братья и сетсры, родные и двоюродные). По Вашей непонятной логике, которая заключается в том, что государство должно заботиться не только о ветеранах, но и о их потомках (часть из которых нечиста на руку), мы сейчас должны тоже требовать себе квартиру. И не одну. Мы же потомки ветеранов.

Говоря тут о заботе родственников, нужно иметь прежде всего ввиду мать, отца, бабушку, дедушку, а не ветерана. Т.е. Вы, если и заботились, то заботились прежде всего о близком человеке. И как бы ждать за это компенсации от государства смешно и стыдно. Угу?

Так что ветераны вполне заслужили безвозмездной благодарности от этой страны и право распоряжаться этой благодарностью на их усмотрение.

Ветераны, а не их потомки...

то это проблемы правоохранительных и контролирующих органов , в том числе и защита ветерана от его нерадивых родственников ( если таковые имеются)

Ну, да. Россия же. Законодаельная власть закон приняла, а че там дальше будет - пусть разгребают власти управленческие, исполнительные и др. Браво, хлопаю в ладоши стоя.

Но нерадивых родственников не так много, чтобы вести разговоры о тотальном мошенничестве, обмане и изыска выгоды с их стороны, хороших и порядочных людей в разы больше и они вполне заслуживают, чтобы дед или бабушка оставили им в наследство то что пожелали или имеют оставить.

Вы себя поставьте на место ветерана, который от этого пострадал. Ну, как Вам? Стало легче от того, что порядочных людей в разы больше?

 

Про брешь в бюджете вообще отвечать Вам не стану. Если Вам плевать, как государство расходует бюджетные деньги, то Вы, скорее всего, просто не платите налоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Это всё равно, что российскому ветерану дать 2300 рублей раз в год

Нет, это далеко может быть не все равно и сумма может оказаться далеко не такой низкой как ты обозначил. Потому как расчет ведется с их уровня заработных плат и уровня жизни.

А медицинская страховка и медицинское обслуживание/лечение? Ты знаешь сколько стоит лечится в израильском институте? Курса обычного лечения меньше 1-2 штук баксов практически нет, а если операция то я вообще молчу.

Для ветеранов это все предоставляется бесплатно ( и всегда так было) и кстати мед.обслуживание и мед.помощь, условия с нашими ни в какие сравнения не идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курса обычного лечения меньше 1-2 штук баксов практически нет, а если операция то я вообще молчу.

Для ветеранов это все предоставляется бесплатно ( и всегда так было)

Нигде не нашел упоминания, что медицинские услуги для ветеранов в Израиле бесплатно.В ваших ссылках об этом нет ни одного слова! Вы откуда это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть но вот сегодняшний свежий случай, принесли заявление от депутата, требуют семье ветеранов (муж, жена, сын) отремонтировать крышу в доме и забор, узнаем давали ли им квартиру, оказалась в апреле получил но там живёт внук с женой теперь, а они остался в доме. И этих примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Вот от это фразы (особенно в конце) сквозит корыстью, присыпанной заботой (начало фразы) о ветеранах. Уж извините. У меня одна бабушка умерла 6 лет назад, другая 20 лет назад. У них осталось трое детей (мои родители и дядька) и 5 внуков (я и мои братья и сетсры, родные и двоюродные). По Вашей непонятной логике, которая заключается в том, что государство должно заботиться не только о ветеранах, но и о их потомках (часть из которых нечиста на руку), мы сейчас должны тоже требовать себе квартиру. И не одну. Мы же потомки ветеранов.

Говоря тут о заботе родственников, нужно иметь прежде всего ввиду мать, отца, бабушку, дедушку, а не ветерана. Т.е. Вы, если и заботились, то заботились прежде всего о близком человеке. И как бы ждать за это компенсации от государства смешно и стыдно. Угу?

Нет это Вы видимо читаете по диагонали.

Я говорила не о требованиях родственников ветеранов ВОВ, а о том, что ветераны ВОВ имеют полное право распорядится их имуществом,( в том числе и предоставленным им государством), на свое усмотрение. И если они пожелали его продать или оставить в наследство, то это их личное дело, и ни кто не вправе лишать их данного права.

Надеюсь теперь моя позиция ясна?

 

Ветераны, а не их потомки...

Повторяю еще раз.

Ветеран имеет полное право и это его личное дело, передать свое имущество потомкам.

уточняю опять на всякий случай, что я говорю о праве ветерана, а не его потомков, в том числе и многочисленных.

 

 

Вы себя поставьте на место ветерана, который от этого пострадал. Ну, как Вам? Стало легче от того, что порядочных людей в разы больше?

Да, за это больно, обидно и стыдно. Но каждому отморозку любого толка мозги нормального и сознательного человека не пришьешь.

А по сему, повторяю опять, хотите вы этого или нет, но эта зона ответственности правоохранительный и контролирующих органов. Другого способа извлечь всякую мерзоту из числа нормальных граждан и пресечь их незаконные действия, по отношению к ветерану или любому другому гражданину- нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot, это к Таис, она знает, что с этим делать. Возможно, стоит сообщить ветерану, что он такой один в Астрахани, у остальных дела обстоят иначе. Ветерану станет от этого сразу легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть но вот сегодняшний свежий случай, принесли заявление от депутата, требуют семье ветеранов (муж, жена, сын) отремонтировать крышу в доме и забор, узнаем давали ли им квартиру, оказалась в апреле получил но там живёт внук с женой теперь, а они остался в доме. И этих примеров масса.

Ну, отказали в ремонте и всё...в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Нигде не нашел упоминания, что медицинские услуги для ветеранов в Израиле бесплатно.В ваших ссылках об этом нет ни одного слова! Вы откуда это взяли?

 

Каждый инвалид войны в Израиле вправе получать по признанным ранениям или болезни соответствующее медицинское обслуживание за счет государства. Это обслуживание включает медицинские осмотры, лечение в институтах, госпитализацию и лекарства.

 

Мой пост №74 и ссылка на источник там тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot, это к Таис, она знает, что с этим делать. Возможно, стоит сообщить ветерану, что он такой один в Астрахани, у остальных дела обстоят иначе. Ветерану станет от этого сразу легче...

Это у вас за ветеранов "душа болит"? Или просто "жаба душит"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ветераны ВОВ имеют полное право распорядится их имуществом,( в том числе и предоставленным им государством), на свое усмотрение

Вы не парвы в том, что если бы эта идея закладывалась бы в эту программу, то ветеранам выплачивали бы просто денежную компенсацию. Идея же закладывалась иная, и программа эта целевая не спроста. Обманутые и оказавшиеся на улице ветераны вновь становятся проблемой государства. И гуманному государтсву ее опять решать. Т.е. опять тратить бюджетные деньги. Не важно чьи: Ваши, мои, Абрамовича. Это будет пустая трада денег, т.к. можно было на законодательном уровне это предусмотреть и снизить вероятность подобных исходов. А деньги потратить, например, на медицину или еще на что-то. А не выкидывать их в фонд нерадивых потомков.

 

Как-то так я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отказали в ремонте и всё...в чём проблема?

А в том проблема, что тот же самый депутат не поинтересовался ходом событий, а потом раздуют такую болабольню и сердобольность в СМИ.

 

Вы не парвы в том, что если бы эта идея закладывалась бы в эту программу, то ветеранам выплачивали бы просто денежную компенсацию. Идея же закладывалась иная, и программа эта целевая не спроста. Обманутые и оказавшиеся на улице ветераны вновь становятся проблемой государства. И гуманному государтсву ее опять решать. Т.е. опять тратить бюджетные деньги. Не важно чьи: Ваши, мои, Абрамовича. Это будет пустая трада денег, т.к. можно было на законодательном уровне это предусмотреть и снизить вероятность подобных исходов. А деньги потратить, например, на медицину или еще на что-то. А не выкидывать их в фонд нерадивых потомков.

 

Как-то так я думаю...

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Я надеюсь вы объяснили внуку жене и сыну, что их отец и дед который является ветераном ВОВ получил благоустроенное жилье и они обязаны поместить деда именно в него, чтобы дед жил в нормальных условиях и дождь с потолка на него не капал?

Если нет, то нужно объяснить, ибо некоторые наши граждане, пока им в лоб не вдолбишь элементарное, они об этом ни когда не догадаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том проблема, что тот же самый депутат не поинтересовался ходом событий, а потом раздуют такую болабольню и сердобольность в СМИ.

 

 

+10000

Херня...отпишетесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня...отпишетесь. :D

Если бы давали жильё именно в соц. найм то и коллизий таких меньше на порядок было, а теперь дед с бабкой живут опять в сарае, а внучка по закону хрен выкинешь из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел упоминания, что медицинские услуги для ветеранов в Израиле бесплатно.В ваших ссылках об этом нет ни одного слова! Вы откуда это взяли?

 

 

Цитата

Каждый инвалид войны в Израиле

Таис вы не очень внимательны. Я спрашивал о всех ветеранах, а вы только об инвалидах говорите.

 

а теперь дед с бабкой живут опять в сарае, а внучка по закону хрен выкинешь из квартиры.

А через год ветеран снова окажется в очереди. И снова оппозиционеры будут кричать, что государство-сволочь о них не заботится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь вы объяснили внуку жене и сыну, что их отец и дед который является ветераном ВОВ получил благоустроенное жилье и они обязаны поместить деда именно в него, чтобы дед жил в нормальных условиях и дождь с потолка на него не капал?

Если нет, то нужно объяснить, ибо некоторые наши граждане, пока им в лоб не вдолбишь элементарное, они об этом ни когда не догадаются!

Я понял Вашу основную идею. Изрыгая недоделанные законы, власть законодательная обеспечивает работой власти других уровней. Спасибо за диалог.

 

Это у вас за ветеранов "душа болит"? Или просто "жаба душит"?

Вопрос провокационный, отвечать на него не буду. Уж, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ну там же написано и инвалиды и ветераны.

А потом для получения статуса инвалида, достаточно 10% инвалидности, у всех ветеранов ВОВ этого процента в разы больше. Поэтому все они вполне законномерно обладают статусом инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через год ветеран снова окажется в очереди. И снова оппозиционеры будут кричать, что государство сволочь не заботится :(

А Шеиноидные будут орать о том, что ветеранов государство обмануло и квартиры не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же написано и инвалиды и ветераны.

Где там? Это два разных понятия.

 

 

 

А потом для получения статуса инвалида, достаточно 10% инвалидности, у всех ветеранов ВОВ этого процента в разы больше. Поэтому все они вполне законномерно обладают статусом инвалида.

Позвольте вас опровергнуть :bleh:

По состоянию на сегодняшний день в Израиле в общей сложности насчитывается более 27 тысяч ветеранов прошедшей войны...

организации (Инвалиды войны ) которая на сегодняшний день насчитывает около 10 тыс. человек.

http://www.mgimo.ru/news/experts/document151037.phtml

Лишь треть всех ветеранов в Израиле признаны инвалидами :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шеиноидные будут орать о том, что ветеранов государство обмануло и квартиры не даёт

Подвожу итог :D:D:D

1вариант.Квартиры отобрать у ВСЕХ пенсионеров, и дать им другие в соцнайм...шоб не искушать подонков-родственников.Пенсию не платить, т.к. у некоторых её всё равно забирают мерзавцы-родственники.

2вариант.По достижении пенсионного возраста отбирать у каждого всё имущество и селить в спецучреждения, где за ними будут присматривать госслужащие.Превратим жизнь стариков в РАЙ на земле!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Smile

tkokot

Послушайте, ну о чем вы говорите?

У нас ветеранов не так много и все мы прекрасно знаем, что работники социальных органов сидят на жопе ровно и ни хрена не делают, это же касается и работников служб опеки и попечительства. Кстати нужно отметить что находятся люди и из числа этих чиновников которые совсем не прочь разжиться жильем за счет одинокого ветерана или инвалида.

Вот пускай поднимают свои задницы и вперед на рейды по ветеранам, с проверкой их быта, отношения к ним со стороны родственников, с проверкой условий их проживания и так далее.

Где нахрен увидели что ветеран снова бедствует, все бегом пресекли вплоть до суда, если потребуется поставить на место горе-потомков и обязательный контроль за каждым ветераном.

Ну в чем проблема?, все и так знают, что эти чиновники нехрена не делая получают зарплату, а лишь строчат липовые отчеты, о якобы проделанной работе.

А на факте, придите вы к примеру в органы опеки и попечительства и скажите им о выезде с проверкой на какой то адрес , дык они для того чтобы выполнять их обязанности, у вас доставку потребуют и до объекта и обратно за ваш счет и лишь на этих условиях они готовы выполнить их обязанности. Поэтому не нужно тут огороды городить, у нас есть службы, которые обязаны контролировать категорию данных граждан им просто пинка нужно дать хорошего, умерить их амбиции и аппетиты вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.