Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

нет, не понятно. С какого перепуга Россия должна защищать например Диму-студентура не волею судеб, а вполне осознанно переехавшего в Черногорию? Это его выбор. В одном из кварталов НьюЙорка 90% выходцев из России... в Израиле таких 50%... их то же защищать прикажете? И от кого?

В таком случае, с какого перепуга мы кинулись "защищать" Крым?

Только не надо ля-ля про "волею судеб". Между Украиной и Россией и в последнее-то десятилетие никакого железного занавеса не наблюдалось, а уж в первые годы после распада союза и объявлении "незалежности" - так тем более. Мои родители захотели переехать - взяли и переехали. Гражданство Российское получили почти автоматически, хотя шел уже 93 год.. 

Любой желающий, которого не устраивало, что он теперь находится в другом государстве, мог точно так же взять и уехать в Россию. Но большинство осталось. Тогда каково отличие между тем же Крымом и русскими кварталами Нью-Йорка? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, с какого перепуга мы кинулись "защищать" Крым?

Только не надо ля-ля про "волею судеб". Между Украиной и Россией и в последнее-то десятилетие никакого железного занавеса не наблюдалось, а уж в первые годы после распада союза и объявлении "незалежности" - так тем более. Мои родители захотели переехать - взяли и переехали. Гражданство Российское получили почти автоматически, хотя шел уже 93 год.. 

Любой желающий, которого не устраивало, что он теперь находится в другом государстве, мог точно так же взять и уехать в Россию. Но большинство осталось. Тогда каково отличие между тем же Крымом и русскими кварталами Нью-Йорка? 

Каков процент желающих в Донецкой области присоединиться к РФ? Неужто такой же как в Крыму? В Крыму был наш флот, подавляющее большинство русские, подавляющее большинство желали быть в составе РФ. По поводу Донецка я так не думаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае, с какого перепуга мы кинулись "защищать" Крым?

1. Крым это исторически Россия

2. В Крыму русских 90%

3. эти 90% изъявили желание вернуться домой

 

 

русскими кварталами Нью-Йорка?

1. это историчекси не Россия

2. русскими бруклинских евреев можно назвать только по ошибке

3. они не изъявляют желания воссоединиться с исторической Родиной

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Крым это исторически Россия 2. В Крыму русских 90% 3. эти 90% изъявили желание вернуться домой

Крым - это исторически скифское царство. Или крымское ханство, если не заглядывать столь далеко. Отдадим Крым татарам? 

 

 

2. В Крыму русских 90%

В упомянутых Нью-Йоркских кварталах по твоим же словам столько же

 

 

3. эти 90% изъявили желание вернуться домой

Эти 90% не изъявили желание переехать "домой", то есть в Россию, когда у них была такая возможность после распада СССР.

 

Короче, как всегда от рока я не вижу здравых аргументов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничем не могу помочь.

Как это печально, что ты так быстро сдался. Есть много способов свою образованность повысить. Хотя бы книжку почитай какую-нибудь. Что ж сразу руки опустил?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - это исторически скифское царство. Или крымское ханство, если не заглядывать столь далеко. Отдадим Крым татарам? 

Мда. А Америка исторически территория индейцев. Что за крайности? Ты ведь прекрасно понимаешь суть высказывания.

Эти 90% не изъявили желание переехать "домой", то есть в Россию, когда у них была такая возможность после распада СССР

 

Зато крымчане в большинстве своём изъявили желание присоединиться к РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за крайности? Ты ведь прекрасно понимаешь суть высказывания.

Крайности я вижу в сообщении рока. Чей бы ни был Крым исторически, мы его потеряли в результате соглашений в беловежской пуще. 

 

 

 

Зато крымчане в большинстве своём изъявили желание присоединиться к РФ.

 Крымчане, если они так горячо чувствовали свое единство с Россией, могли присоединиться к РФ еще в начале 90-х. А не путем весьма мутного референдума, возможность которого не предусмотрена конституцией Украины.

Крым в России - факт свершившийся. Но вот поднимать вопрос легитимности этого присоединения я бы не стал. А то окажется, что рыльце в пушку не только у майдана.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

нет, не понятно. С какого перепуга Россия должна защищать например Диму-студентура не волею судеб, а вполне осознанно переехавшего в Черногорию?

Некорректное сравнение. Русские, живущие в восточных областях Украины - жили там изначально, и, в отличие от Студентура, ниоткуда не приезжали. Очередной генсек ЦК КПСС передал эти области Украине совершенно без всяких на то оснований, не спросив никого.

Равно, как и российские эммигранты в Нью-Йорке - уехали туда сами, а не жили там изначально.

 

Zodyyy

Может лучше они к нам, чем мы к ним? Пусть переезжают в Россию, находят здесь работу, жильё.

Кстати, у нас есть ещё один козырь: мы в любой момент можем выкинуть из страны всех украинцев, приехавших к нам на заработки: пусть нелегалы (коих огромное количество в одной только Москве) возвращаются к себе на родину.

 

Watashi

Крымчане, если они так горячо чувствовали свое единство с Россией, могли присоединиться к РФ еще в начале 90-х. А не путем весьма мутного референдума, возможность которого не предусмотрена конституцией Украины.

А, может, Конституцией Украины предусмотрен произошедший там переворот, в результате которого к власти пришли Турчинов, Тимошенко, Яценюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот поднимать вопрос легитимности этого присоединения я бы не стал.
даже не пытайся, иначе окажется

 

 

рыльце в пушку
:hi:

 

 

Некорректное сравнение. Русские, живущие в восточных областях Украины - жили там изначально
ОК! Тогда возьмём Аляску... там живут русские, причём изначально. Будем их защищать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайности я вижу в сообщении рока. Чей бы ни был Крым исторически, мы его потеряли в результате соглашений в беловежской пуще. 

 

 

 

 Крымчане, если они так горячо чувствовали свое единство с Россией, могли присоединиться к РФ еще в начале 90-х. А не путем весьма мутного референдума, возможность которого не предусмотрена конституцией Украины.

Крым в России - факт свершившийся. Но вот поднимать вопрос легитимности этого присоединения я бы не стал. А то окажется, что рыльце в пушку не только у майдана.

 

Если говорить прямо, то и выход Украины из состава СССР не является абсолютно законным.

Почитайте, если интересно:

http://www.km.ru/ukraina/2011/08/24/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/ukraina-ne-golosovala-za-vykhod-iz-sssr

http://www.politforums.ru/foreign/1253899493.html

Так и выход Крыма в составе УССР из СССР не совсем законен:

Первый референдум на территории Крыма (первый в истории СССР референдум) состоялся 20 января 1991 года. Решение о его проведении было принято 12 ноября 1990 года на внеочередной сессии крымского областного Совета народных депутатов. На голосование был вынесен вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" Право голоса имели 1,777,841 млн крымчан. В референдуме приняли участие 1,441 млн человек (81,3%), включая жителей Севастополя. Положительно ответили 1,343,855 млн человек (93,26%). Голосование бойкотировали большинство крымских татар. Однако 12 февраля Верховный совет Украинской ССР принял закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР. Через четыре месяца соответствующие изменения были внесены в конституцию УССР 1978 года, и Крымская область была преобразована в Крымскую АССР.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и выход Украины из состава СССР не является абсолютно законным.
да и Беловежское соглашение было незаконным... На Референдуме помнится большинство проголосовало ЗА сохранение СССР :hi:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ОК! Тогда возьмём Аляску... там живут русские, причём изначально. Будем их защищать?
Смысл? Они живут существенно лучше россиян, поэтому даже в страшном сне не смогут себе представить, что они просятся в Россию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ROCK

 

Смысл? Они живут существенно лучше россиян, поэтому даже в страшном сне не смогут себе представить, что они просятся в Россию.

 

ага, как и коренные жители США

ab8844d8b6556b798e0ca827c73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. русскими бруклинских евреев можно назвать только по ошибке

 

там мало русских

основная масса  - "ггусских"  .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

 

ага, как и коренные жители США
Коренные народы Севера на Аляске живут несопотавимо лучше коренных народов севера Российской Федедации.

ROCK

 

то кто ж тебе подобное сказал то?
Поезжай, сравни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжай

недавно вернулся... :hi:

 

 

Коренные народы Севера на Аляске живут несопотавимо лучше коренных народов севера Российской Федедации.

:megalol: ты главное про это чукчам не рассказывай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Князь Серебряный

 

Коренные народы Севера на Аляске живут несопотавимо лучше коренных народов севера Российской Федедации.

 

 

тем не менее якуты в России здравствуют, а йокуты в США остались только в книжках

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мерикосы и индейцев тоже практически истребили.
зато сейчас в америках малые народы уважают... вон, ниггера в президенты избрали, того глядишь и Чингачгука в сенаторы выдвинут :hi:

 

Пара цитат.
И.С.Тургенев, "Рудин", 1855 год:
"...Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…"

М.А.Булгаков, "Белая Гвардия":
"...— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто ж тебе подобное сказал то???

Аляска!

e320d6b5b90e99a294df9a47aaffb164.jpg

cc29c17234b63d44639419678b4409a8.jpg

96e2d7f09a6ef5cb2590abdaa261746e.jpg

bff311a438532cf7056b484d2e17bd19.jpg

 

Чукотка!  300км!

d9bbdee757d95f74ac06782ba38995fc.jpeg

876fb1c51e9abfdb3c752e7e29240aa9.jpeg

56354a48a7a28e9dd121fb8d6130808e.jpeg

95c401fe8d213580e23003e90678f2a5.jpeg

ef5e73fbc4bd85b919469ccc7b9cf862.jpeg

4ba9a987571ef7230486c9b8c05e4f16.jpeg

 

 

Кстати!  Снимок  2  после  слов  чукотка  отображает  то  место  что  было  на  снимке  4!  Всё  снесли  в  том  году!  Программа  отчистки  севера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они живут существенно лучше россиян

Кто тебе это сказал? На Сахалине народ лучше живет, чем на Аляске. Я был в Южно-Сахалинске в прошлом году. Фото могу еще раз выложить. На данный момент фото во Флудильне лежат.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разные времена отношение к коренным народам севера было разное. Америкосы и индейцев тоже практически истребили.

Если не читал, то срочно прочитай книгу Куинна "Измаил", там очень хорошо написано про то, как лучше жить в борьбе с природой или в единении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...