Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

В вот что почитайте, по ходу они очень сильно ночью бухали. 

Какие визы, какие цены на транзит для Европы, какой Черноморский флот.  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Круто задумано транзит газа выше его продажной цены, выходит теперь Газпрому придется доплачивать за право поставлять газ Европе.

Троллинг высшего уровня, Жириновский и другие наши веселые депутаты нервно курят.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, то игла торчит не в нашей вене, а в вене покупателей :).

ну ты так уж не обнадеживай товарищей, игла то как раз в нашей вене, вытащи ее и у нас нас начнется ломка, может быть в будущим мы с нее соскочим, хотелось бы этого и тогда нам вообще можно на всех причинное место класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто задумано транзит газа выше его продажной цены, выходит теперь Газпрому придется доплачивать за право продавать газ Европе.

Троллинг высшего уровня, Жириновский и другие наши веселые депутаты нервно курят.

Ага, а про визы, кто к кому больше ездит, какой процент гастарбайтеров, Крым ушел - поток уменьшен, какой статус Черного моря :megalol: . Про росстрелы не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что никто не скажет что есть надежда, что при такой цене на нефть, бензин будет стоить 18 руб/л. Кто то (из высоких) говорил что цена на него привязана к цене на нефть.

У нас так заведено,что потери от экспорта олигархи и государство компенсируют за счет внутреннего рынка. Поэтому при падении мировых цен на нефть мы пострадаем дважды- во первых  от дефицита бюджета,а во вторых - от повышения розничных цен на бензин. :pray: Молимся эмбарго на Иранскую нефть.

Может и Крым Путин решил прибрать,чтоп фонтан Крымской нефти заткнуть... фсяко палехче чем скупать её вместе с иранской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы правдой, если бы не было Эмиратов, Ирана, Венесуэллы, Норвегии и т.д.

Дело в том, что ещё существуют такие вещи как мощности добычи, возможности перевозки и потребление.

Так вот, даже не касаясь запасов нефти у каждой страны можно говорить о том, что:

- нарастить добычу нефти сейчас фактически не возможно.

- перевозить эту дополнительную гипотетически добытую нефть сложно.

- потребление нефти находится на своём пике. Никто не делает сколь значимых запасов. ВСЯ ДОБЫВАЕМАЯ НЕФТЬ ИДЁТ В ДЕЛО.

 

Поэтому и Эмираты, и Венесуэла, и Норвегия, и Россия, и прочие занимаются тем, что поддерживают маховик экономики и потребления стран Запада.

Если снизить дозу хотя бы на 10-15%, то у кого то в этих странах наступят чёрные дни.

Например, надо будет решать в США: кому урезать нефтяную пайку промышленности, транспорту или армии? И это урезание для кого-то ОДНОГО будет не 10-15%, а 40-60.


 

 

игла то как раз в нашей вене, вытащи ее и у нас нас начнется ломка

Я не спорю, что мы на это очень завязаны. Но они намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если завтра недовольные казахи попросятся в казахстан? или проведут референдум о присоединению астраханской области к полуострову мангишлак?

или республика калмыкия присоединится например к евросоюзу и потребует освободить весь правый берег волги?

что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если снизить дозу хотя бы на 10-15%, то у кого то в этих странах наступят чёрные дни.

Дай то Бог!

Но это не снимает пред нами проблемы деверсификации экономики. Помните много в "тучные" годы говорилось об этом, я к сожалению не знаю что сделано реально, а теперь, если цены упадут переориентировать экономику будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не спорю, что мы на это очень завязаны. Но они намного сильнее.

Если бы у меня была нефть в огороде, я бы тоже писил кипятком от счастья :dribble:

а если завтра недовольные казахи попросятся в казахстан? или проведут референдум о присоединению астраханской области к полуострову мангишлак?

 

русские — 77,93 %

татары — 6,98 %

казахи — 5,45 %

​Этим все сказано,  а с калмыком напомним  1943—1944 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вот что почитайте, по ходу они очень сильно ночью бухали. Цитата Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной раде http://news.rambler.ru/24130285/ Какие визы, какие цены на транзит для Европы, какой Черноморский флот. :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО зарегистрирован 17 марта в секретариате Верховной рады Украины по инициативе депутата-радикала Олега Ляшко.

http://www.youtube.com/watch?v=mSaJd7lEUYk

Ляшко с расширенными зрачками оглянись (см с 1:50) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю насколько правда, но похоже не ат:

 

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо

Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

 

 


 

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3700047,3700047#msg-3700047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сеннааст, не знаю правда ли это....скорее всего нет....сейчас общаюсь с харьковчанкой , она безумно рада за воссоединения Крыма с Россией, и в тоже время рыдает от того , что Харьков еще стоит на месте, говорит , что Харькову тоже пора домой в Россию. А так же знакомая в рассказывала , что ели связалась со своими родственниками из Житомира....люди бояться , что их вырежут , но это слухи у них такие ходят....Сейчас   очень много троллей активировалось которые поносят референдум и сам Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть кто с нашего форума?

 

Страны ЕС согласовали санкции против России
 

Министры иностранных дел стран Евросоюза согласовали визовые и финансовые санкции в отношении 21 чиновника России и Украины (Крыма), передает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Литвы.

Речь идет о замораживании счетов чиновников в странах ЕС. Имена фигурантов списка по-прежнему не называются. Известно, что речь идет о 13 гражданах России и восьми представителях Крыма.

Санкции против семи граждан России ввели и Соединенные Штаты Америки. Соответствующий указ подписал президент США Барак Обама.

Ранее издание Telegraph распространило черновой вариант заявления ЕС по итогам референдума в Крыму.

"ЕС не признает незаконный "референдум" и его исход", - указывается в проекте документа. Но Евросоюз "остается готовым поддержать диалог между Украиной и Россией". "Мы призываем Россию сделать шаги по разрядке кризиса, незамедлительно вернуть войска (в Крыму. - Примеч. РБК) к доконфликтной численности и отвести их обратно на базы", - говорится в черновом заявлении.

 

 

 

http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911622.shtml


 

 

сейчас общаюсь с харьковчанкой , она безумно рада за воссоединения Крыма с Россией, и в тоже время рыдает от того , что Харьков еще стоит на месте, говорит , что Харькову тоже пора домой в Россию.

Мне кажется, что Россия не будет трогать ЮВ Украину, пока сам народ этих регионов не выступит за возврат к нам. Гражданская позиция зреет, но до конца они не определились. Очень многое зависит от посевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД России объяснил, какой видит Украину в будущем

 

Министерство иностранных дел России в заявлении о Группе поддержки для Украины объяснило, чем, по мнению Москвы, такая группа должна заниматься.

Российское внешнеполитическое ведомство считает, что первым делом Украина должна выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 – феврале 2014г.

В дальнейшем должно быть созвано конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов. Они должны будут подготовить конституцию, основами которой станут создание на территории Украины федеративного государства с широкими полномочиями регионов, предоставление русскому языку статуса второго государственного, запрет на вмешательство в межконфессиональные отношения.

Украина должна будет признать право Крыма определить свою судьбу по итогам референдума 16 марта, а также провести общенациональные выборы высших органов власти.

"Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями", - указывается в сообщении.

 

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911607.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Это и называется агрессией. Этот газ на текущий момент украинский (оплатила она его, или нет - это другой вопрос).

 

То есть следуя твоей... чуть не сказал логике... Если я положу к себе в карман твой любимый айфон и буду считать что он мой, ты тоже будешь считать что он мой?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау :)

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом. Ограничения вступили в силу в понедельник в 08.01 мск.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что готовы расширить санкции, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

http://t.co/Iv8zxBdx4u Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?)

— Dmitry Rogozin (@Rogozin)

http://ria.ru/world/20140317/999875092.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау :)

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом. Ограничения вступили в силу в понедельник в 08.01 мск.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что готовы расширить санкции, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

http://t.co/Iv8zxBdx4u Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?)

— Dmitry Rogozin (@Rogozin)

http://ria.ru/world/20140317/999875092.html

Ради России я готов принести себя в жертву, пусть Обама заморозит и мои активы, капиталы, собственность, недвижимость которая находиться в США, и может меня лишить ихней визы.  :pray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ради России я готов принести себя в жертву

Я и не знал, что ты такой патриот...

Или ты уже планируешь что и Финляндию включат в состав России? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что ты такой патриот...

Или ты уже планируешь что и Финляндию включат в состав России? :)

Ну не ребят, оставьте мне кусочек природы ля отдыха, давайте лучше, что бы у нас было как в Финляндии., чистота, культура, дороги, сервис и.т.д. Вот тогда мы будит на все 100 супер держава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...