Перейти к содержанию

Предложения по развитию форума


Grigory

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

рядом с целителями и колдунами?, хотя не мне решать

А если поступить несколько иначе - сделать потусторонний подразделом Религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, и где у нас тут про религию говорят?

В основном тут, тут и ещё раз тут... :)

 

Повеселил... значит задело за живое. Меня прежде всего волнует создание раздела, убежден, станет одним из самых востребованных.

Ты так ничего и не ответил по существу на мои вопросы.

 

Как показывает практика, темы о религии не из разряда долгоживущих, кроме того ругани в них больше обычного, т.к. каждый отстаивает "своего" Бога, как например ты Dernik ;)

Кроме твоей убежденности, я так и не увидел конкретных фактов, чем по твоему представители мировых религий отличаются от всех остальных форумчан, в том числе и атеистов, и представителей нетрадиционных конфессий, и имеющих собственные религиозные и философские убеждения?

 

Интернет среда тем и привлекает людей, что тут каждый может свободно высказывать свою точку зрения, без каких либо политических, религиозных и национальных догм и ограничений, в связи с чем непонятно для чего нужен дублирующий уже существующий раздел, Чем Потусторонний не устраивает?

Открывай темы о религии там и приглашай людей к обсуждению, ведь кроме тем посвященных обсуждению Православия иных тем о мировых религиях ты до настоящего времени не открывал.

 

в "потустороннем" будет уместнее. А если поступить несколько иначе - сделать потусторонний подразделом Религии

Ну это ты реально жжёшь, это примерно также как переименовать науку в подраздел математики... :D

 

Носитель веры - скопище нейронов и синапсов, о Магиус..

И уж никак не сердце, которое подобно

Ассенизационному обозу

Дурную гонит кровь

По венам...

 

Чем-то мне это диалог с bash.org.ru напоминает:

"- Родина там, где в тепле душа.

- Родина там, где жопа в тепле и ты это знаешь не хуже меня

- Тот факт, что у многих душа в жопе, на суть не влияет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

в этом поддерживаю однозначно, причём раздел должен быть в Интеллигенции
C чего бы это вдруг в Интеллигенции? Я, например, человек неверующий. Для меня что оккультизм, что религия — всё одно.

Кто сможет доказать, что ангелы, бесы, черти, ад, рай — это не ПОТУСТОРОННЕЕ?

Раздел "Религия" не создавался ранее, потому что там непременно начнутся религиозные споры. Не хочу, чтобы у госструктур был лишний повод указать нам на то, что пишем не мы, а третьи лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

А если поступить несколько иначе - сделать потусторонний подразделом Религии
Вот уж реально жесть, а не предложение. Максимум, на что я бы мог согласиться (при наличии трёх-четырёх модераторов, которые будут прокрывать 24 часа в сутки этот раздел), это сделать раздел "Религия" подразделом "Потустороннего". А поскольку ночью никто модерировать раздел не станет + с утра пораньше тоже не побежит все темы просматривать, то и смысла в этой затее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, вопрос - если раздел Религия всё таки созреет

1. кто будет смотрящим?

Думаю, Асхат или Зусул. Они с уважением относятся к другим конфессиям. А пока можно "поднять" созданную Асхатом тему "Религии Мира", она вроде не только об Исламе.

А может, и РОСК мог бы модерировать таковой Раздел (или Подраздел), учитывая его совершенно непредвзятое отношение ко всем традиционным конфессиям. Да и "в Теме" он, помню ещё по "Религии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, на что я бы мог согласиться (при наличии трёх-четырёх модераторов, которые будут прокрывать 24 часа в сутки этот раздел), это сделать раздел "Религия" подразделом "Потустороннего".

Привет! Григорий, а кто мешает провести эксперимент? Сделать отдельный раздел в Потустороннем уголке, поставить КАК МИНИМУМ 3-4 модеров, я не напрашиваюсь, но я в форуме во второй половине дня практически постоянно, говно убирать в состоянии, чем регулярно занимаюсь в Здоровье.... может быть в этом что то есть?

Асхат или Зусул. Они с уважением относятся к другим конфессиям

согласен.

ангелы, бесы, черти, ад, рай — это не ПОТУСТОРОННЕЕ?

мы с ними ежедневно сталкиваемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это есть первый шаг к разобщению людей, склокам и распрям на форуме со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому раздел Религия на форуме не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте раздел про инопланетян в "Интернет-интеллигенции" откроем

жесть... Григорий, а как давно ты заглядывал в раздел "такназываемаяНАУКА"?.... там и инопланетяне и Атлантида и НЛО и Йети автографы раздаёт, и весь этот шабаш именно в Интеллигенции... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, ортодоксальная физика, химия, история, география, медицина, астрономия данному форуму не нужны :) Популярнее как раз барабашки и НЛО. Надо знать потребность простой обывательщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, ортодоксальная физика, химия, история, география, медицина, астрономия данному форуму не нужны :) Популярнее как раз барабашки и НЛО. Надо знать потребность простой обывательщины.

 

зачем тебе всё это?

купи пиво, чипсов и садись к монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте раздел про инопланетян в "Интернет-интеллигенции" откроем.

А такая Тема про уфологию есть в так называемой "Науке".

недоумеваю, как раздел "Религия" может относиться к чему-то, кроме "Потустороннего". Если можете объяснить свою точку зрения, то обещаю к ней прислушаться.

логичнее всего - в "Простые разговоры". Старая Тема про "Религию" вот забилась оккультизмом, вуду и прочим, хотя и имела подзаголовок "Православие, Ислам, Буддизм, Иудаизм", а уж в Потустороннем её тем более оккультизмом заполнят.

Вот именно это есть первый шаг к разобщению людей, склокам и распрям на форуме со всеми вытекающими последствиями.

всему этома наиболее способствуют политические разговоры на Интеллигенции, ну и зависть некоторых форумчан к успехам других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем винить раздел "Наука" в пристрастиях к потустороннему?

Так, выходит, ты пошёл на поводу у обывателей, и ради рейтинга наполнил "Науку" всякой мистикой? А рейтинг (количество просмотров) всё равно низкий. Даже у "Истории Отечества" с её длинными сообщениями и то рейтинг выше. А кроме Истории, о какой науке я могу писать? Ихтиология? Вряд ли кому нужно знать, сколько икринок у щуки.

Кстати, не подумайте, что я жажду понаписать побольше про Религию - что хотел, я давно уже написал, теперь хочу почитать... Вот интересно - Темы про религию возникают, потом "тонут", а потом возникают такие же, что и понятно: никто ведь не лазит в глубины Форума. Вот где Тема "РПЦ в современной России"? Не удивлюсь, если скоро кто-нибудь заведёт про ситуацию в Боголюбовском монастыре, или вот тема была про Сысоева - а могли ведь в "РПЦ" это написать. Тема "Религии Мира" почти дублирует погибшую "Религию", и Асхата обвинили в пропаганде Ислама, как меня когда-то в пропаганде Православия. А Асхат просто пишет про Ислам, потому как хорошо разбирается именно в Исламе, где тут пропаганда? И он уважительно относится и к христианам и к евреям. Вот хороший Модератор был бы. Или РОСК, как нейтрально и уважительно относящийся ко всем конфессиям. Да и на Форуме он постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='tHunder' post='1319398' date='16.11.2010, 3:41']Сообщи темы, которые ты хочешь перенести из "Науки" в "Потустороннее". С линками, желательно

Сейчас попробую.

Уфология

Загадки Истории (Хрустальные черепа, Атлантида и тому подобное)

В мире интересного, Забытые цивилизации

Путешествия во времени

Да и в других посты Ау часто переходят границу Науки и Мистики, как это там кто-то (кажется, Свинтус) правильно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас задевает то, что я говорю, что ей место в "Потустороннем",

Да пусть и в "Потустороннем", если Модератором будет РОСК, он постоянно на Форуме, и весьма объективен. А вот готовая Тема для сего Подраздела ВОТ ЭТА, только переименовать её в "Ислам". Создать ещё три - "Православие", "Иудаизм" и "Буддизм" - и Подраздел "Традиционные конфессии" готов. А заодно можно в этих темах писать и о национальных обычаях народов Волжского Понизовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую.

Уфология

Загадки Истории (Хрустальные черепа, Атлантида и тому подобное)

В мире интересного,

Забытые цивилизации

Путешествия во времени

Да и в других посты Ау часто переходят границу Науки и Мистики, как это там кто-то (кажется, Свинтус) правильно заметил.

А вот интересно, а почему у людей так часто возникает желание без всякого на то права распоряжаться чужим трудом? Создай сначала сам что-нибудь подобное и распоряжайся, сколько влезет.

 

Уфология УФОЛОГИЯ И НАУКА — комплекс сложных взаимоотношений между уфологией и «официальной наукой», выражающийся в последовательном признании факта сществования НЛО. Сегодня трудно отстаивать тезис о том, что проблема НЛО является научной. Более того, вернее полагать, что это пока ненаучная проблема, точнее — еще не достигшая статуса научной. Но «ненаучная» вовсе не означает «антинаучная»! Просто каждая новая проблема, прежде чем она приобретет статус научной, проходит некоторую предварительную стадию становления. Вот такой становящейся и является сегодня проблема НЛО.

 

http://mir-paranormalnogo.narod.ru/NLO/yfo...ya.i.nayka.html

 

Загадки истории - история - это уже не наука?

"В мире интересного" - те же загадки истории, гипотезы и открытия в мире географии, истории и многое другое.

"Забытые цивилизации" - те же загадки истории.

"Путешествия во времени" - разве это не касается физики?

Да и потом, в конце концов раздел создан по аналогии с подобным разделом на центральном форуме Калмыкии. Там по крайней мере вежливый и ценит чужой труд и не пытается дербанить раздел на части из-за того, что их просто не устраивает организатор. Это только в Астрахани, имхо такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть и в "Потустороннем", если Модератором будет РОСК, он постоянно на Форуме, и весьма объективен. А вот готовая Тема для сего Подраздела ВОТ ЭТА, только переименовать её в "Ислам". Создать ещё три - "Православие", "Иудаизм" и "Буддизм" - и Подраздел "Традиционные конфессии" готов. А заодно можно в этих темах писать и о национальных обычаях народов Волжского Понизовья.

Опять же, о создании разделов, переименованиях и переносах говорит болтун, который толком не может развить, организовать и наполнить полезной информацией даже вверенный ему раздел "Рыбалка", не говоря уже о создании такого сложного раздела как "Религия". Национальные обычаи народов Волжского Понизовья в "Религии" - конечно, неплохо, но только в разрезе религиозных обычаев. Но почему бы это не написать в "Астраханском краеведении", создать тему "Национальные обычаи народов ВП"? Болтать может всякий, а делать и поддерживать - единицы. Почему бы не болтать без толку в этой теме, а СДЕЛАТЬ на форуме? Или слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю - я НЕ собираюсь быть Модератором "Религии", я хочу, что бы такой раздел БЫЛ. Раздела "Рыбалка" нет, есть "Рыбалка и Охота", где очередной клон Ау постоянно оставляет высеры, которые только и успевай убирать. Превращать его в "Рыболовную Википедию" смысла нет, пусть там люди отчёты оставляют. А ты только и обсераешь людей и там, обвиняя всех подряд в браконьерстве, хотя, как мы знаем, сам не без греха сего. Вот и сейчас ты против создания "Религии" только потому, что инициатива прошла от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвиняя всех подряд в браконьерстве, хотя, как мы знаем, сам не без греха сего

Ау, у меня сохранилась твоя фотка с кучей щук, а других ты в том же обвиняешь. По твоим славам, ты один их за полчаса наловил. И ещё: ты пишешь, что бы я не относился к твоим высерам слишком серьёзно, но другие-то относятся серьёзно, и обижаются. И вообще - пиши открытым текстом, а не в личку.

Но почему бы это не написать в "Астраханском краеведении", создать тему "Национальные обычаи народов ВП"?

Потому что ты всегда возмущаешься, типа, не то написал, не к месту и вроде того. Что не мешает тебе перепостить статьи с "Истории". Потому, что тебе нужно, что бы пост был именно твоим. Дискуссий там ты вообще не терпишь. Кстати, "Историю" создал не я, и вовсе не в пику тебе. Это ты у нас всюду подвох видишь. Вот, нашёл старое славное прошлое, даже мой главный оппонент сию Тему одобрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

Позвольте предложить также переместить тему "Дети Индиго..., "Новые дети" кто они?" http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=38072

из раздела "Наука" в Потусторонний уголок.

 

Дети Индиго это сенситивы (иными словами врожденные экстрасенсы) в ауре которых по мнению многих, опять же экстрасенсов, преобладает фиолетовый цвет, какого либо официального научного подтверждения эта теория не нашла, несмотря на ряд проведенных исследований (в основном энтузиастами любителями).

 

Ну и конечно обсуждать эту тему будет гораздо интереснее людям имеющим представление об этих понятиях и более того занимающихся их изучением и саморазвитием.

Ну, и думаю каждому понятно что такие понятия как "аура", "астрал", "экстрасенс" применяемые к детям индиго являются областью сверхъестественного (потустороннего) нежели чем, к сожалению, научного.

 

И тем не менее в свете последних критических высказываний о разделе "Наука", полагаю, что он всё-таки должен быть, и думаю что он многим интересен.

Только, как совершенно справедливо отметили ряд форумчан, не стоит смешивать в нём в кучу сверхъестественное и потустороннее (легенды, мифы и сказки) и научные факты и гипотезы имеющие под собой серьезные научные исследования.

 

Уфология УФОЛОГИЯ И НАУКА — комплекс сложных взаимоотношений между уфологией и «официальной наукой», выражающийся в последовательном признании факта сществования НЛО. Сегодня трудно отстаивать тезис о том, что проблема НЛО является научной. Более того, вернее полагать, что это пока ненаучная проблема, точнее — еще не достигшая статуса научной. Но «ненаучная» вовсе не означает «антинаучная»! Просто каждая новая проблема, прежде чем она приобретет статус научной, проходит некоторую предварительную стадию становления. Вот такой становящейся и является сегодня проблема НЛО.

Молнезар

Уфология и НЛО всегда традиционно обсуждались в Потустороннем уголке, как впрочем и другие разного рода аномалии, ведьмы, оккультизм и др., тут Стрелец прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пора уже запретить мультиники?

+1..хотя тут этим страдают всего несколько индивидумов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...