Перейти к содержанию

Стоматология


fox

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не врач, не знаю. Если рассуждать дилетантски, то налет. Но врачи говорят, что внешне все может быть относительно прекрасно, а зуб гниет изнутри. Но позвольте, если внешне все было точно так же 10 лет назад, то сейчас бы зуб уже давно сгнил! А он не и не думал гнить. А если картина 10 лет не меняется, то, может, и не беспокоить это дело вмешательством? Ну, спелся кариес с костной тканью, подружились они и мирно сосуществуют. Зачем рушить их спокойный симбиоз извне? Имеет ли такая точка зрения право на жизнь?
Начнется разрушение,пломбируй фотопломбой :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, а как я узнаю, что заразилась, если анализы не сдам? Ждать симптомов? Несерьёзный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocN, не видно вашего ответа. Только цитата моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я узнаю, что заразилась, если анализы не сдам? Ждать симптомов? Несерьёзный ответ.

пардон, что влезаю в вопрос, предназначенный исключительно для врачей, но... могу высказаться, как человек, которого однажды в стоматологии заразили гепатитом С...

есть стандартный "набор" анализов на заболевания, которые можно подцепить у стоматолога - это анализы на ВИЧ, на СПИД, на гепатиты В и С. на гепс можно уже недели через 2 провериться.

но тут такая формулировка в вопросе "попадание грязного инструмента в полость рта" - а как понять "грязного"? он на полу валялся? был измазан в чем-то? и что это был за инструмент? и куда конкретно он попал - в десну ( т.е был контакт с кровью) или же просто на слизистую? если просто на слизистую - ну наверно можно было какой-нибудь грибок подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

 

а как я узнаю, что заразилась, если анализы не сдам? Ждать симптомов? Несерьёзный ответ.
А зачем Вам знать и понимать, что Вы, например, заразились, если заболевание всё равно не лечится, и предпринять в связи с состоявшимся заражением Вы всё равно ничего не сможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The Color Of The Night, осмотр произвели зеркалом, которое было испачкано чьей-то кровью или сукровицей. При этом доктор заметила загрязнение и счищала пальцем, не вынимая зеркала изо рта (конечно, она была в перчатке). Субстанция была уже сухой, оставила на перчатке буроватые крошки. Не могу сказать, попали ли какие-то части ее в рот. После этого были сделаны уколы обезболивающего, произведено лечение зуба. Т.е. слизистая во рту была повреждена.

 

это анализы на ВИЧ, на СПИД, на гепатиты В и С

Ну это я в теории знаю, хотелось, чтобы кто-нибудь подтвердил. Ибо нервы. Во всяком случае, это можно уточнить также и у участкового врача...

 

могу высказаться, как человек, которого однажды в стоматологии заразили гепатитом С...

Сочувствую...

 

 

 

А зачем Вам знать и понимать, что Вы, например, заразились, если заболевание всё равно не лечится, и предпринять в связи с состоявшимся заражением Вы всё равно ничего не сможете?

Т.е. заразить всю семью - это по приколу?

Или еще кого-нибудь?

Это как минимум. Вы делаете меня грустить в последнее время, Нильс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осмотр произвели зеркалом, которое было испачкано чьей-то кровью или сукровицей. При этом доктор заметила загрязнение и счищала пальцем, не вынимая зеркала изо рта (конечно, она была в перчатке). Субстанция была уже сухой, оставила на перчатке буроватые крошки. После этого были сделаны уколы обезболивающего, произведено лечение зуба. Т.е. слизистая во рту была повреждена.

Насколько я знаю, вирус спида вне тела человека  живет всего несколько минут. А вот вирусы гепатитов довольно-таки живучие. Гепс С живет в засохшей крови 4 суток. Гепс В дольше - до нескольких недель.

кароче, если был контакт с кровью, то тут однозначно надо сдать на антитела к гепатитам, на вич, на спид.

 

 

Сочувствую...

я прошла противовирусную терапию, вируса в крови больше нет, я здорова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вируса в крови больше нет, я здорова)

Я, конечно, прошу прощения за свою невежественность, а разве гепатит С лечится полностью?

Если так, то поздравляю.

А через сколько выявили болезнь и как контактировали с родными?

 

 

 

кароче, если был контакт с кровью, то тут однозначно надо сдать на антитела к гепатитам, на вич, на спид.

ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно индивидуально, от пары часов, до суток.

у меня один раз после наркоза такие мультики жуткие были, что жить не хотелось, сказали, что был просто плохой наркоз...страшновато конечно после этого снова делать, но зубной боли от лечения я больше боюсь. Кстати, я про мультики спрашивала, потому что знакомая рассказывала, что ребенка водила в такое место в москве, там ему с мультиками и маской зубы лечили, ну я не поняла сначала, что мультики были в очереди, когда ожидают врача, вот и написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, прошу прощения за свою невежественность, а разве гепатит С лечится полностью? Если так, то поздравляю. А через сколько выявили болезнь и как контактировали с родными?

есть такое понятие, как устойчивый вирусологический ответ на лечение - УВО. так вот, если по истечении года после окончания лечения вирус методом пцр в крови не опеределяется, то это считается УВО. иными словами, вирус гепса убит. а вот антитела к гепатиту остаются, увы, на всю жизнь.

выявили, когда встала на учет по беременности. контактировала со всеми нормально, вирус не передается воздушно-капельным путем, только через кровь.

иммунитета к этой дряни к сожалению нет, как и прививки от неё. поэтому стоматологий теперь реально боюсь. долгое время туда не обращалось. потом прижало... и в последнее посещение пришлось удалить 2 зуба. и лечить 9. 

надо бы теперь на место вырванных импланты вставить... а я все тяну с этим. фобия у меня, боюсь что-нить еще подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного страшилок :D

Если признать, что вирус можно убить, то нужно признать сначала, что вирус - это полноценное живое существо.

Нуклеиновая кислота вируса встраивается в нуклеиновую кислоту заразившегося организма. То есть, вирус становится частью заразившегося организма. Убить вирус можно, если убить заразившийся организм.

 

The Color Of The Night

 

если по истечении года после окончания лечения вирус методом пцр в крови не опеределяется, то это считается УВО. иными словами, вирус гепса убит
Он не может быть убит, он стал частью заразившегося организма, он встроился в одну из хромосом заразившегося организма, и, как только этот заразившийся однажды организм немного ослабеет - вирус тут же начнёт воспроизводство себе подобных в заметных количествах.

Каковы признаки живого? Может, дыхание? Если дышит - значит, живёт? Вирус - не дышит. Чего ещё такого Вам назвать, что вирус не делает, в отличии от любого другого живого организма: называйте. Он - практически всё не делает.

Можно говорить о большом количестве вирусных частиц в крови - во время болезни. Так заражённый организм сам их насоздавал и выкинул в кровь.

Я, наверное, очень плохо объясняю. Спрашивайте - поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Есть ли у нас в Астрахани круглосуточная стоматология? В общем, где можно удалить зуб, если вдруг среди ночи боль будет невыносимой? Помню, раньше был такой пункт в Александровской больнице..сейчас его уже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена777

 

раньше был такой пункт в Александровской больнице..сейчас его уже нет..
Как "нет" ? Нет? Значит, в нашем регионе достигнута очередная одна из вех в сложном процессе повышения качества и доступности медицинской помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена777

 

Как "нет" ? Нет? Значит, в нашем регионе достигнута очередная одна из вех в сложном процессе повышения качества и доступности медицинской помощи.

 

а может быть есть? я точно не знаю...

на днях была в больнице и там, где раньше было здание , я его не нашла...поэтому решила, что нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена777, экстренная стоматология, насколько я знаю, есть в Александровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена777, экстренная стоматология, насколько я знаю, есть в Александровской.

искала в интернете, но кроме лицевой хирургии ничего не нашла...вряд ли туда можно обратиться ночью по поводу удаления зуба..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала в интернете, но кроме лицевой хирургии ничего не нашла...вряд ли туда можно обратиться ночью по поводу удаления зуба..?

В ЧЛХ прием и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню, раньше был такой пункт в Александровской больнице..сейчас его уже нет..
вы просто плохо искали, бывает... :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кировской тоже открыли: http://news.astr.ru/news/society/384/

Или перенесли из Александровской? Хотя судя по сюжету - все-таки открыли еще один пункт экстренной мед. помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена777, в августе удаляла зуб в Александровской больнице , всех принимают экстренно так-же как и раньше  :hi:

Здание действительно другое, вход в больницу -который напротив Регистрационной палаты и потом на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто плохо искали, бывает... :flowers:

вот и хорошо, что есть куда обратиться...:)

спасибо...

В ЧЛХ прием и идет.

спасибо, я не знала..

В Кировской тоже открыли: http://news.astr.ru/news/society/384/

Или перенесли из Александровской? Хотя судя по сюжету - все-таки открыли еще один пункт экстренной мед. помощи.

спасибо..тоже .возьму на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Александровской можно получить только хирургическую помощь, т.е. удалить зуб или вскрыть гнойник. Пункт экстренной помощи находится на 1 этаже 1 хирургического корпуса, рядом с приёмным отделением.  

В Кировской могут ещё и оказать экстренную терапевтическую помощь, например при пульпите. Но лучше по ночам по больницам не ездить, а заниматься зубами в плановом порядке, сделав предварительно рентгеновский снимок.

ий снимоквот и хорошо, что есть куда обратиться... :)

спасибо...


спасибо, я не знала..


спасибо..тоже .возьму на заметку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Александровской можно получить только хирургическую помощь, т.е. удалить зуб или вскрыть гнойник. Пункт экстренной помощи находится на 1 этаже 1 хирургического корпуса, рядом с приёмным отделением.  

В Кировской могут ещё и оказать экстренную терапевтическую помощь, например при пульпите. Но лучше по ночам по больницам не ездить, а заниматься зубами в плановом порядке, сделав предварительно рентгеновский снимок.

про удаление зуба я и спрашивала...по ночам сама не хочу :), но на всякий случай хотела знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...