Перейти к содержанию

"Остаться в живых" (последний сезон)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Created
  • Последний ответ

ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ МОЖНО ВОСПРИНЯТЬ ЗА СПОЙЛЕРЫ (открытие сюжета и/или основных ключевых моментов), поэтому просьба обдумать свои действия, прежде чем открыть "черную полосочку".

 

Вот собрался с мыслями и решил озвучить одну свою теорию насчет общего сюжета "Лоста". Скажу сразу, что есть ещё одна версия. Но она более туманая. Скажу что ЛОСТ максимально стал мне напоминать

"Матрицу". Да, да, ту самую где 2 таблетки, приняв 1 из них ты делаешь свой выбор, который координально меняет всю твою оставшуюся жизнь.

 

Судите сами:

Остров - Матрица, это даже не обсуждается. Попасть на него невозможно нормальным способом, при этом остров живет по своим физическим законам (перемещается во времени и пространстве), на нем самом происходят непонятные явления, не поддающиеся логическому объяснению.

"Внеостровной мир" это наш обычный и знакомый нам мир.

Джейкоб - житель Острова (Матрицы), больше всего подходит под определение прорицательницы Пифии. Эдакий добрячок-пророк, который знает очень многое, управляет людьми и их судьбами, но не явно, как будто это их выбор, а он здесь ни при чем. Вспомните Пифию и все её разговоры с Нео, один в один. Профессиональный психолог-манипулятор. :)

"Дым"-Черный Человек-лже-Локк это однозначно компьютерный вирус с искусственным интеллектом "Агент Смит". Совпадение практически 100%. Хочет вырваться с Острова (Матрицы) в мир людей. Ради своей цели ни остановится ни перед чем. С Пифией знаком давно, но сам не может её уничтожить. Использует людей более жестко и цинично. Постоянно врет. Врагов уничтожает не задумываясь.

"Нео", он же избранный. Здесь не все так однозначно. Авторы оставили эту загадку напоследок, кто же этот герой, который останется на Острове (в Матрице) и продолжит дело хранителя Острова, а быть может даже уничтожит "дымка". Опять же есть человек, который выделяется из числа кандидатов, но я пока промолчу :)

 

Другие кандидаты это соратники (в большей случае) "избранного".

 

 

Общая фабула - борьба добра со злом :) Самоотверженность и самопожертование, предательство и цинизм.

В общих чертах в общем, сильно не критикуйте, это ИМХО. :) Холивары устраивать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Достойно ... хотя я и сам любитель того что под спойлерами, но параллель не заметил и зря =) Хотя нет ... я уже озвучивал свою версию - Человеческий выбор.

 

На рутрекере уже есть 10ая серия, в любительском переводе

и с использованием субтитров ru\eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ, слишком замудрено) Думаю здесь все гораздо проще, и скорее всего это "граница" между Раем и Адом, хотя твоя мысль тоже интересная)

 

Как назло инэт сдох в среду) Надеюсь починят, и посмотрю 10ю серию сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты выхода всех оставшихся серий:

11 - Happily Ever After - 6 апреля

12 - Everybody Loves Hugo - 13 апреля

13 - The Last Recruit - 20 апреля

14 - TBA - 27 апреля

15 - Across the Sea - 4 мая

16 - What They Died For - май

17 - The End - 23 мая

18 - The End part2 - 23 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже посмотрел.. отчасти серия промежуточная, по видимому решили успокоить пыл зрителей после 9-ой и подкинуть немного загадок.. хотя это уже в принципе не напрягает..)) на остров кое кого привезли и уверен следующая серия будет отменной..)) кстати, один момент заинтересовал очень, но предлагаю его обсудить после просмотра серии Вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже посмотрел.. отчасти серия промежуточная, по видимому решили успокоить пыл зрителей после 9-ой и подкинуть немного загадок.. хотя это уже в принципе не напрягает..)) на остров кое кого привезли и уверен следующая серия будет отменной..)) кстати, один момент заинтересовал очень, но предлагаю его обсудить после просмотра серии Вами..

 

чоу, никто не посмотрел еще..? ну у Вас и терпение.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йogurt

Посмотрел, серия интересная)

 

Я думал Дезмонд уже не появиться в 6 сезоне, в конце прошлого сезона для него, вроде, все закончилось благополучно, а тут его привозять снова на остров. Дезмонд - "Пакет". Уже мозг закипает :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен серия вышла промежуточной,

бедного Дезмонда никак в покое не оставят, итак ему уже досталось. Может потому что он может предсказывать будущее? (так было когда он не нажал красную кнопку в одном из сезоном). Любопытная вещь насчет того, что если "дымок" улетит с острова, то все умрут (и не только на острове). Да и в "новой" реальности все не так гладко у всех. Паралель добра и зла опять проводят, когда Джек разговаривал с Сун, продемонстрировали, то что несмотря на то, что человек разучился разговаривать на английском, люди все равно доверяют друг другу и понимают (вавилонская башня? ;)) "Дымок" также дал понять, что оставляет в живых только "нужных" и намекнул на то, что как только посадит в самолет всех из списка, остальных убьет. Моя версия (банальная), что это на самом деле ад, в котором ангел (Джейкоб он же кандидат) сторожит дьявола (дымок), чтобы тот не попал во внешний мир и не поверг всех, все кто прибывает в ад(как например те люди на подлодке) это ангелы ходящие на Земле (даже в библии есть те, кого Бог забрал к себе не убив), единственное убей не пойму причем тут Дхарма. Люди с самолета это те кому решили дать еще один шанс (у всех у них жизнь колебалась всегда между добром и злом), и кто-то из них должен стать следующим сторожем (ну это итак понятно).

Ждем 11ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@N Вот у меня тоже по Дхарме непонятки, опять возвращаемся к ней.. Получается, что Уидмор собирает людей, так или иначе имеющих отношение к Дхарме.. Джин, который после перемещения острова стал сотрудником Дхармы и как я понял в курсе расположения "залежей магнитных аномалий" (судя по карте, показанной сообщницей Уидмора).. Дэзмонд так же работал на Дхарму большой отрезок времени.. Странно это все, и все больше непонятно.. Даж уже как-то не парюсь по поводу того, кто есть Дым, а кто есть Джейкоб..)) Тут что-то по глабальнее, как мне кажется.. Кстати, посмотрел трэйлер на 11-ю серию - чувствую будет очередная бомба..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/104122/trailer/50344/

C 1-м апреля :lol:

 

Не согласен... По мне больше напоминает "Твин Пикс", где приоритетом остается свобода выбора и "Лост" именно об этом.

Dernik, ИМХО вообще ничего нет общего у Лоста с Твин Пиксом. А если уж говорить о "свободе выбора", то как раз ближайщий сосед по смыслу - "Матрица", там столько раз дают "выбирать", что мало не покажется :)

Йogurt

Получается, что Уидмор собирает людей, так или иначе имеющих отношение к Дхарме..

Уидмор нацелен на получение каких-то выгод с острова, он бизнесмен. Его мало интересуют битвы местных "богов", ему нужны только "бабосы" :) При этом он знает и о Джейкобе и о "дымке" и о самом острове очень много полезной информации. и хочет её использовать в выгодном для себя свете. На людей ему плевать, это видно по тому, кого привезли в качестве "посылки" на остров. "Дхарма Инишиатив" проводила какие-то исследования, и вероятней всего Уидмор достал их. Вообще получается что он становится 3-й значительной "фракцией" на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно Уидмор явно вне этой борьбы и зла, у него коммерческий интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Я говорил несколько страниц назад о Джейкобе =) Но в то время было модно считать, что Джейкоб не такой уж и добрый, и меня проигнорировали =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, через пару серий все перевернут с ног на голову, и все теории окажутся неверными! Это же Lost :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...