Перейти к содержанию

"Остаться в живых" (последний сезон)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Отличная серия..! От концовки если честно охренел..)) Походу в следующей будет какой нибудь экшн, связанный с появлением Уидмора на острове..)) Очень запутался с Джейкобом - тоже склоняюсь к тому, что он отрицательный персонаж.. А "дым" в лице Лока кажется более положительным, хотя его хитрый взгляд дает повод для сомнения.. И опять интересны моменты, когда герои, при встрече в жизни и обмене какими-то фразами, что-то вспоминают..

Помните момент, когда в школе Лок выступил в поддержку Лайнуса..? Такой же момент происходил на острове, когда Лок поверил ему и поддержал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Created
  • Последний ответ

6x01 (Лос-Анджелес Икс) - 02 февраля

6x02 (Что делает Кейт) - 09 февраля

6x03 (Заместитель) - 16 февраля

6x04 (Маяк) - 23 февраля

6x05 (Закат солнца) - 02 марта

6x06 (Доктор Лайнус) - 09 марта

6x07 (Противостояние) - 16 марта

6x08 (С незапамятных времён) - 23 марта

6x09 (Посылка) - 30 марта

6х10 (Счастливы с тех пор) - 06 апреля

6x11 (Все любят Хьюго) - 13 апреля

6x12 (Последний Рекрут) - 20 апреля

6x13 (Кандидат) - 27 апреля

6x14 (???) - 04 мая

6x15 (???) - 11 мая

6x16 (???) - 18 мая

6x17, 6x18 (???) - 23 мая

 

информация с www.imdb.com/title/tt0411008/episodes#season-6

Простите за корявый перевод названий серий, перевел как смог

Ещё обратите внимание, что номерация на этой странице различается на единицу: Мы ждем 6-й серию 2 марта, а на самом деле она 5-я (Закат солнца) по счету. Ничего не понимаю.

 

вроде как седьмая серия была, а по этому списку получается шестая.. хммм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы мыслите какими-то ограничеными критериями. Почему то большинству кажется что Джейкоб - добрый, а Дымок (Локк) - злой. Таким образом мы дойдем до умозаключения что Джейкоб - Господь Б-г, а Дым - Сатана. А людей на острове они проверяют на прочность.

На самом деле ИМХО, эти две противоборствующих силы, Джейкоб и Дым (сущности) используют те методы воздействия (кнут и пряник), которые им ближе. "Дым" привык все уничтожать и запугивать и ставить людей в безвыходное положение и извлекать из этого свою выгоду. Джейкоб же больше психологически, тонко направляет людей в нужное ему русло. Но цель у них одна- чтобы люди с острова выполняли нужные им действия. Даже из собственной смерти Джейкоб извлекает большую пользу -

Лайнус встает на путь истинный и возможно он даже станет его заменой на этом острове, если верить Локку-дымку.

Хотя ему верить уже нельзя.

 

p.s> Ну надеюсь 7-я серия всех убедила что,

"внеостровная" реальность (возникшая, возможно после взрыва) отличается от той жизни (реальности) что была у героев до падения лайнера?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s> Ну надеюсь 7-я серия всех убедила что,

"внеостровная" реальность (возникшая, возможно после взрыва) отличается от той жизни (реальности) что была у героев до падения лайнера?

:)

 

Я об этом еще после 6й серии писал!

 

Как я понемаю "дымок"

раньше был обычным человеком и в ходе каких-то испытаний стал таким монстром, об этом воде даже где-то писалось

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valek_SID

Думаю Джейкоб и ДымЛок, в свое время, были такими же кандидатами, вот откуда и способности.

Пока не ясна сама история острова, что вообще за остров, откуда он взялся? Скоро все узнаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати еще немного не понял, когда в 1-2 серии показали что остров находиться под водой, в новой реальности. Любопытно.

 

А то, что пишешь ты ДДТ, в этой теме помоему уже давно написали, что Джейкоб и Дымок не добро и зло. И я уже не раз писал, что не считаю Джейкоба добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати еще немного не понял, когда в 1-2 серии показали что остров находиться под водой, в новой реальности. Любопытно.

помоему нетрудно догадаться - он затонул в результате ядерного взрыва

 

лично для меня интересно следующее, знают ли ключевые герои новой реальности о том что их жизнь могла складываться по другому, или они просто тупо живут в другой жизни и ничего такого даже не представляют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valek_SID

Я об этом еще после 6й серии писал!

А я после 4-й намекал, будем дальше письками меряться? :)

Sergei Bog

помоему нетрудно догадаться - он затонул в результате ядерного взрыва

Не может целый остров затонуть даже от ядерного взрыва. Сколько взрывов испытывали на атоловых островах, почему то не один не затонул :) Кароче забейте, примите это как данность. Уверен, что сценаристы или вообще забудут про этот факт или осветят его мимоходом, типа глобальное потепление, повышение уровня Мирового океана, вобщем придумают околонаучный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он вулканического происхождения то может

 

кстати насчет писек, я тоже про это давно написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально все пассажиры были кандидатами ... потом некоторых повычеркивали. Все пассажиры - "люди" Джейкоба, который очень много знает и не ограничен в возможностях, в отличии от дыма.

Джейкоб создает возможность (выбор) для кандидатов (у многих не совсем чистое прошлое, есть решаемы проблемы), а они уже там сами барахтаются в песочнице. Кто-то даже ведется на предложения искусителя - дыма. Который методично и не стыдясь убивает героев на камеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 1:20. Ждать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда делся Джеймс после того как "ЛжеЛокк" отвел его в пещеру?

Дым заставил его собрать из кубиков с буквами "Ж" "О" "А" "П" слово "СЧАСТЬЕ" :)

Сегодня в 1:20. Ждать будем?

Это же 7-я серия? Её уже вроде все посмотрели, кто скачал из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом мы дойдем до умозаключения что Джейкоб - Господь Б-г, а Дым - Сатана.

Совершенно верно. Это не есть ограниченные категории, так оно скорее всего и будет. Две силы (добро и зло) и выбор человека - в этом и заключен смысл фильма, а все остальное (обсуждения мелочей) не имеет смысла.

 

Кстати, обратили внимание, что директора колледжа играл незабвенный журналист из "Крепкого орешка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это не есть ограниченные категории, так оно скорее всего и будет. Две силы (добро и зло) и выбор человека - в этом и заключен смысл фильма, а все остальное (обсуждения мелочей) не имеет смысла.

Я все-таки надеялся на качественную фантастику и логично выстроенный сюжет, а не извечную "борьбу бобра с ослом".

Сериал сгубила жадность людей причастных к нему, увидев высокий интерес к нему, настрочили ещё с десяток новых персонажей, соответсвенно ещё несколько сезонов пришлось снять чтобы всех их раскрыть для зрителя (насколько помню, в начале хотели ограничиться 3-мя сезонами и логически закрыть сериал). И вот теперь в последнем сезоне не пойми что, но пока что интересно. :)

 

оффтоп шепотом: посоветуйте хороший фантастический сериал. БаттлСтар Галактика не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка найдутся люди которые будут жалеть о том, что сериал закончился, я отчасти среди них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки надеялся на качественную фантастику и логично выстроенный сюжет, а не извечную "борьбу бобра с ослом".

Мне ближе именно извечное противостояние... так что рад именно мистической составляющей. Последний сезон пока полностью оправдывает мои ожидания.

увидев высокий интерес к нему, настрочили ещё с десяток новых персонажей, соответсвенно ещё несколько сезонов пришлось снять чтобы всех их раскрыть для зрителя

С этим согласен. Сейчас любой сериал делается по таким лекалам...я как то писал о том, почему практически не смотрю современные сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, неожиданное амплуа Форда в "новой реальности"..)) от каких либо коментов по восьмой серии пожалуй воздержусь и буду смиренно ждать девятую..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@N

Торпедами рыбу глушат =)))

 

хехе))) :lol:

 

Серия интересная конечно))

Вот и подтвердилось, что дымок когда-то тоже был человеком, только я вот теперь не пойму, хозяин подлодки (забываю его имя) тоже получаеться кандидат, т.к. в свое время он властвовал на острове. А с Соером начало конечно веселое)) Если бы не показали Кэт, в обличие воровки (преступницы), то сложилось бы мнение, что в новой реальности все стали правильными, и сделали правильный ход в жизни, хотя все с Кэт может еще поменяться) Дымок мне все больше начинаеться нравиться) Хотя может это тоже ход режисера, и в конце нам покажут его сущность) Хороший сезон)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...