Перейти к содержанию

"Остаться в живых" (последний сезон)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, а вот этим кто нибудь интересовался..? http://damoncarltonandapolarbear.com/dcpb/x/ - это постеры к LOST от создателей сериала.. Как они утверждают, на постерах можно найти много ответов на вопросы..))

 

ЗЫ Очень интересен последний постер..)) Такое ощущение, что в нем собраны все сезоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Created
  • Последний ответ

4-я серия опять чуть информации приоткрывает и ещё больше запутывает. И вообще все больше встречается мелких деталей, которые сильно "притянуты", немного напрягает.

Интересно, Сойер поведется на сказки лже-Локка и вообще для каких целей он ему понадобился?

 

P.S. Как мило, вспомнили пресловутые циферки "4 8 15 16 23 42". Я думал, про них благополучно забыли и больше вспоминать не будут :) Внятного объяснения этим цифрам так и не дали.

 

И ещё:

Я думаю многие догадались, что за мальчонка белобрысый бегал по джунглям и почему одни его видят, а другие нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутались мы тут с ихними "флешбэками - флешфорвардами". Предлагаю новый вид действия - "флешПрезенс Континью Тенс" :lol: (кто помнит английский - поймет, для справки: у англичан 12 видов времен, у нас только 3).

 

r00t

 

Очень слабая трактовка - гипотеза. Не то. Совсем не то. Здесь кроется что-то более глобальное. Так сразу не откроют все карты.

Если проводить аналогию с предыдущими сезонами, то сейчас должны пойти нулевые на информацию серии, а вот ближе к концу, на зрителя вывалят тонны информации и сериал на этом закончится. А мы будем ещё долго "пережевывать" - " А чего это было?" :)

 

Кстати, заметили что в 2-й серии при (дальше пошел спойлер)

полете на самолете, в момент тряски над предпологаемым островом, показали что Остров под водой затоплен.

Как это объяснить?

Названный мною флеш форвард - это то, что могло быть после взрыва бомбы. То к чему они стремились, самолет не упал и все довольны.

Либо это будет после определенных событий на острове (взрыва бомбы оказалось мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких флесш как их там, а есть 2 сюжетных времени.

1) Продолжение героев на острове, после того как они попали в настоящее время. Это тоесть прошло три года после падения Оушеаник. Жители храма за это время появились например.

2) Что было бы если бы всего этого не было.

Ещё не ясны слова Джульет "у нас всё получилось".

блиа, я уже моск спалил
ой я тоже много чего пересматривал, что б вспомнить. Очень мне непонятно было куда делся Фарадей, что вернулся на остров. И я нашёл тот последний кадр когда Фарадея показывали, это когда в лагере включили тревогу по приходу Ричарда, группа наших героев убежала в дом, но без Дэниеля. Полтора часа всё пересматривал, что б найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы цепляетесь к деталям, чего не стоит делать, так как за поиском мелочей теряется суть. Я не любитель пересматривать по десятку раз какую -либо серию какого - либо сезона, мне вполне хватает просмотра по первому каналу (респект Эрнсту - выполнил обещание).

О просмотренном. Пока очень интересно, с моей точки зрения это - лучший сезон, с каждой серией все больше походит на старый (и местами добрый) "Твин Пикс". Если кто не понял, то "Лост" это притча о добре и зле, о выборе чаловека и о том, к чему этот выбор может привести. Вспомним показательный момент, когда "Локк" выбрасывает темный камешек и весы склоняются в сторону зла... Молодцы ребята, дескать шутка для посвященных. Вообще, согласен с постом:

Складывается впечатление, что они что-то все таки помнят, но очень смутно.. Может остров был каким то испытанием для них..?

Очень похоже, что так и будет. Найдется избранный, чтобы вновь надеть оковы на зло в обличии "Локка", вероятно в финале будут начертаны на скале избранным (заменившим почившего Джейкоба) новые имена... Повторю, это лишь фантазия... вечная борьба добра и зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про настоящее время: это нифига не то что было бы. Так как несоблюдены местоположения многих героев. Бен например, в тот момент когда его показывали в школе, должен быть на острове, а не работать учителем. Видимо объяснят позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен например, в тот момент когда его показывали в школе, должен быть на острове, а не работать учителем

Бен не может быть на острове, ему там делать нечего

Они же взорвали бункер и остров в конце 5 сезона

И там да, две реальности - одна без острова, а вторая - с островом, но так или иначе все они пересекаются друг с другом... будет что то интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r00t

Судя по пятой серии, там две реальности.

Так, мои гипотезы подтверждаются :) Никаких флеш-* нет, есть некие параллельные реальности и не факт что их всего 2, их может быть сотни, но сценаристы не стали усложнять и оставили только 2.

Вообще я уже начинаю догадываться к чему все клонят и чем все закончится. Забавно, но уже похожая идея была в другом кино. Пока промолчу, до конца не уверен.

 

Они же взорвали бункер и остров в конце 5 сезона

Взорвать то взорвали, но так как бункер обладает феноменальной энергией, изменяющей время и пространство, то результат такого взрыва будет весьма неоднозначным.

 

Ставим ставки на то,

кто же является женой и матерью сына Джека из "неостровной" реальности.

Ставлю на Джульет, она вполне подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешбеки и флешфорварды были в прошлых сезонах...

тут уже разные миры...

 

кстати о флешфорвардах - жалко, что сериал закрыли.. обещали 4 марта запустить опять...

 

щас глянул - 18 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие догадались, что за мальчонка белобрысый бегал по джунглям и почему одни его видят, а другие нет.

блин, что то я тугодум... что за мальчик то?)) я не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял. Но вроде как его видели оба героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anabolic

Тоже думаю, что Джейкоб. Но может быть ещё и Клэровского Аарона приплетут?

ДДТ

Мальчишко на Джульет не похож =))) ... хотя все может быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже о джейкобе подумал, но хз насчет аарона...как-то странно это все..

Я думаю аарон играет немаловажную роль в сериале, не даром его 'другие' отнять пытались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно даже то что показывают после посадки самолета в пункте назначения то же надергано из разных реальностей, так как не сходится по времени беременная Клэр и сын Джека

 

или что скорее всего, после взрыва мир изменился настолько, что судьба героев изменилась с самого рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r00t

Тоже думаю, что Джейкоб. Но может быть ещё и Клэровского Аарона приплетут?

Это Джейкоб - 99%, Аарон тут ни при чем (хотя? 1% даем Аарону). Правда я не понял почему он стал появляться в образе пацана, хотя к Херли пришел в своем обычном обличьи в 5-й серии.

Я тоже не понял. Но вроде как его видели оба героя.

Смотрите внимательней, его не увидел Ричард ("старый", но вечно молодой вождь "других"), это сразу заметил Локк-дымок, но зато увидел Сойер и это тоже заметил лже-Локк и сразу стал его уговаривать пойти с ним.

или что скорее всего, после взрыва мир изменился настолько, что судьба героев изменилась с самого рождения

Ну вот ещё один человек заметил в фильме направление моих гипотез :) Но опять же не говорю что это так на самом деле. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

А может Аарон и есть Джейкоб или его реинкарнация =)

Ричард и Дым какбэ знакомы. Одного поля ягоды думается. По поводу судьбы, которая изменилась с рождения, мне кажется, что это не интересно для зрителя будет. Ибо это будут уже не те люди, которых мы "знаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что скорее всего, после взрыва мир изменился настолько, что судьба героев изменилась с самого рождения

Дада, я тоже об этом подумал

Ведь это джейкоб всех собирал, для того, что бы они прилетели на остров

К кому в детстве приходил, кому помогал и тп( кстати в4й серии об этом дымок говорил)

А раз нет острова( бункера, хз. Бункер породил дымка и джейкоба? )

 

Так что их жизнь так или иначе строилась, что бы они попали на этот остров

А в самолете не все летели, и в самом самолете все было не совсем так, как должно быть

Хотя кейт все равно в наручниках

ХЗ

Появляется ощущение, что логическую цепочку не уследить, что нельзя понять ПОЧЕМУ и КАК все именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет флешбеков.

 

в 1 серии показывают летящий самолет и остров под водой! тот самый остров..

 

насчет аэрона

 

вообще как бы на острове родить незя было и всех беременных отправляли в настоящий мир.. а потом появляется Клэр и рожает.. вообщем мальчишка тоже не простой.. поэтому 2% что эт он бегал.

 

ПС вообще то что мы видим в сериале это у них как бы дежавю..

"что судьба героев изменилась с самого рождения"- как же это судьба изменилась? они все сели в этот гребанный самолет и опять летят в этом же составе , только он не падает , а приземляется в ЛА . и как мы видим судьбы героев пересекаются, потом клэр в больницы решила назвать ребенка Аэрон... хотя не знает почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же это судьба изменилась? они все сели в этот гребанный самолет и опять летят в этом же составе , только он не падает , а приземляется в ЛА . и как мы видим судьбы героев пересекаются, потом клэр в больницы решила назвать ребенка Аэрон... хотя не знает почему..

сели то сели, но события в их жизни перед посадкой уже другие нежели изначально

у Лока появилась невеста

у Джека сын

более того, те люди что были на острове до падения самолета теперь обычные люди в обычном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге окажется, что это все страшный сон или матрицо.

отсюда и это дежавю.. а может это реалити шоу?__)) а потом им просто мозг промыли))

ладно не будет гадать.. ждем новую серию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует одно, откуда у Джека на левой руке появилась татуировка, ведь в прошлых сезонах её не было, что это ляп или опятьже хотят запутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...