Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Меня поздравьте, я однофамилец великого предка !!!

Радио в крови, йо! Кмон!

 

Кстати, как-то году в 2003м мне попалась база жителей Астрахани, там было ФИО и прописка.

Так вот, мне стало интересно - какая фамилия самая распространённая.

Ответ я получил легко в Экселе.

Удивительно, но это была фамилия не Иванов,Петров или Сидоров,

а ПОПОВ !!!!!!!!  

Йо! Кмон! Радио рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня поздравьте, я однофамилец великого предка !!! Радио в крови, йо! Кмон!
Однофамилец! Ты же сам в базе убедился сколько вас, таких как ты. Это же. море крови в радио :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофамилец! Ты же сам в базе убедился сколько вас, таких как ты. Это же. море крови в радио

На 2010 год 4404 совершенно летних Поповых, Ивановых на 6 людей больше, а Петровых в два раза меньше чем Поповых или Ивановых..

Сидоровых вовсе то 700 людей.

Ивановы wins!

 

С праздником всех кто косвенно или непосредственно связан с радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

Тони Плутони, queyron nolberto

Удивительно, но это была фамилия не Иванов,Петров или Сидоров, а ПОПОВ !

Как? Считалось же, что самая популярная в России фамилия - Кузнецов.

Кстати, и аналоги в других европейских странах: Коваленко, Ковальчук у украинцев и белоруссов, Шмит у немцев, Смит у англичан - это всё тоже Кузнецовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как? Считалось же, что самая популярная в России фамилия - Кузнецов.
В каком веке?

 

По теме: Что за непонятные сигналы на 445.205 МГц? Периодические включения на 1-2 сек. Вроде как короткие фразы произносят металлическим голосом. Разобрать не могу так как слышу на шумах. Модуляцию разную пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме: Что за непонятные сигналы на 445.205 МГц? Периодические включения на 1-2 сек. Вроде как короткие фразы произносят металлическим голосом. Разобрать не могу так как слышу на шумах. Модуляцию разную пробовал.

 

у меня тишина....точнее белый шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

товарищи подскажите в чем может следующая проблема....? - Есть кенвуд TK-3107 и есть кенвуд TK-UVF8. Проблема в том что UVF8 принимает сигналы с 3107 но не передает. И так же есть другие рации кенвуд которые не передают на 3107, но так же принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите в чем может следующая проблема....? - Есть кенвуд TK-3107 и есть кенвуд TK-UVF8. Проблема в том что UVF8 принимает сигналы с 3107 но не передает. И так же есть другие рации кенвуд которые не передают на 3107, но так же принимают.

В том что у них диапазон не так широко раскрыт на передачу. На приём он шире а на передачу уже. По модели можно в инете найти способ раскрытия и раскрыть те которые не передают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни - Пух на 3107 шумоподавитель для начала принудительно выключи. потом посмотри на ней разнос частот на прием-передачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF, Я так думаю, если там включен разнос то он включен на любой установленной частоте. С ШП так-же. И если у человека работает на одной частоте и не работает на другой, это ни как не в режиме репитерного разноса проблема. Хотя, ШП конечно может повлиять в следствии неравномерности чувствительности на разных частотах, думаю тут не тот случай. Просто что-то подсказывает что проверяли в непосредственной близости. Следовательно речи о закрученности ШП быть не может так как даже максимум подавления обычно пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима возможно еще разъем под тангенту барахлит. Винни она хоть шипит ?

 

В нашей жизни всё бывает. всё конечно может быть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это глупо для радиолюбителей спрашивать, но я лишь интересуюсь и радиолюбителем не являюсь..

Кто УВБ-76 ловил на USB DVB-T тюнер? Кто вообще слушал вживую сигналы, сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF,

Насколько эта частота может быть правдой, а не записаными когда-то в 80-90х годах записями, которые сейчас вещают ради прикола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УВБ-76
Твой тюнер нормально на этой частоте работает? Какой драйвер использовал?

з.ы. Я и забыл где мой тюнер. Нашёл случайно за компом на проводке висящим со времён когда регулировщиков слушал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B12D1, И что пропал? Дело в личку отписал. Жду ответа.

 

все облазил не где нету описания... везде штатные инструкции. У UVF-8 ручной ввод настроек где там можно поковырять?

Винни - Пух на 3107 шумоподавитель для начала принудительно выключи. потом посмотри на ней разнос частот на прием-передачу 

 это рации подрядчика и их 50 шт, проблемно будет взять и перепрошить такой объем. Может есть возможность поколдовать с УВФ-8 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...