Перейти к содержанию

где Вы покупаете одежду?


Миша777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Created
  • Последний ответ

«Ты – это не твоя работа, не твои деньги, твоя машина, твой бумажник и твоя одежда». (С) Бойцовский клуб

 

Неужели нами управляют вещи, которыми мы владеем? Неужели мы предпочтем подчиняться тому, чего достигаем и создаем?

 

«Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой» до такой степени, что ты не можешь жить той жизнью, которая тебе нравится, и делать то, что тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело:

 

Все мы раньше одевались на Кировском, ибо больше было негде. Потом начали приходить торговые марки в наш город. Но были они дорогие. Мы таких магазинов раньше и не слышали. Все их боялись. И продолжали ходить на Кировский. Потом открыли "Три кота", а Кировский как - то резко сократился. Ура!!! Толкучку перенесли под крышу. И все стали ходить в Три кота, иногда забегая на Кировский. Да, это наш первый доступный торговый центр. И все там что - то покупают. Но это ж не единственное место для выбора одежды и не только ее. Мало того, это не самое дешевое место. Так же как и рынок "Московский" (называть это торговым центром язык не поворачивается).

 

Качество одежды в Котах и в недорогих сетевых магазинах, прямо скажем, мало чем отличается. Отшито все в Китае. И Инсити, и Оджи, и кировский НоуНейм. Пугает цена в магазине? Ну так вы зайдите и посмотрите! А потом сравнивайте! Пугает нормальный внешний вид витрин? Ничего, это проходит ко второму - третьему посещению. Но мерить вещи в просторной теплой примерочной приятнее, чем у тетки за прилавком. Вопросы с возвратами решаются легко. А попробуйте вернуть вещь на Кировском? Да и в Котах неохотно на это идут. Есть еще один немаловажный плюс больших сетей: у них вещи подобраны! Не можете сделать это сами? Для вас вещи, подходящие по стилю и цвету, выделяют отдельными блоками! Это и вкус какой - никакой воспитывает!

 

Хотим выбора и сами же его на корню зарубаем. Пока Коты будут самым посещаемым местом в нашем городе, не дождемся мы тут ни стоков нормальных, ни дисконтов человеческих, ни сетевиков с недорогими марками.

 

Дело не в погоне за маркой. Дело в отношении к себе. Человек красит одежду. Но покупать ее пора бы уже в человеческих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

да что объяснять рокоподобным, всё равно на большие исады пойдут.

3 кота, кстати, открылись в 2006 году только, когда помимио кировского рынка уже куча магазов была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Качество одежды в Котах и в недорогих сетевых магазинах, прямо скажем, мало чем отличается

могу открыть тайну - даже в Шопене продайтся пошитое в Чайне.... :D .....

Но покупать ее пора бы уже в человеческих условиях.

твоими устами да мёд пить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK, если сейчас магазинов, особенно отдельностоящих, боятся, то тогда большинство вообще шарахалось, как от чумы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

могу открыть тайну - даже в Шопене продайтся пошитое в Чайне.... :D .....

 

Тайна Мадридского двора :-)))) Все таки в Шопене цены чуток завышены для их одежды. :-) Так что сравнивать не стала :-)

 

твоими устами да мёд пить....

 

Ну так дело - то в чем? Найдите себе подходящий и по цене, и по стилю магазин! И одевайтесь там сколько душе угодно! Пока на Кировском будет спрос, он никуда не денется. А его давно пора бы закрывать. Мерить одежду на улице не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Да мне пох ТК, я если и покупаю там шмотье, то только в двух- трех отделах и то, уж не помню когда это было. Последний раз покупала вообще в бенетоне.

Я и на рынке вещь могу купить, если она мне понравится...поэтому, я не замарачиваюсь понтами по лейблам.

\

 

+1 адекватному челу. Я тож таким образом одеваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХУРИКАНУ!!!

 

Мне нравится по ржать над такими как ты, над дураками, которые хотят казаться умнее чем они есть на самом деле,

 

Вот и посмейся над собой придурок, ты любишь умного из себя строить. Например, ты можешь создать на форуме тему, как Дядюшка АУ про легенды Астрахани с историями, фотографиями, литературным языком? Правильно, большинство не сможет, а тема макдоналдса, созданная тобой много ума не требует.

Потом, дурень, язык на форуме неофициальный, пишем как удобно, а писать по-русски уж не тебе меня учить, я тебе фору в этом дам, по сути это моя профессия. Если на то пошло посмотрев на твои фразеологические обороты может смех взять, как пьяный тупой мужик иногда пишешь. До сих пор не могу понять в чём ты себя считаешь умным? В том что вызубрил кучу брендов и кидаешься на раскрученный ширпотреб и можешь бросаться любыми словечками в адрес форумчан? (специально для тупых типа тебя поясняю что я не себя имел ввиду). Создаётся впечатление что кроме торговых отношений ты больше ни в чём не смыслишь (если конечно смыслишь).

А теперь иди обижайся и изрыгай из себя тупой срач. :megalol: Фас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

GREK, если сейчас магазинов, особенно отдельностоящих, боятся
Чувство стадности и толпы. Они сервиса БОЯТСЯ. Я люблю наблюдать за людьми. Я заметил такую особенность, что многие, скажем так, работяги, очень стесняются избыточного и повышенного внимания. Им важнее прийти, схватить и убежать. Я хз что это за рокоподобные комплексы, но чаще всего эти люди выберут людное место, вне зависимости от цен и сервиса. Возможно, считают, что они не достойны сервиса, либо, где сервис- там дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Гал про рынок тож хотела написать, но ты опередила. В том смысле что это на протяжении 10-ти лет был практически единственный ТЦ в городе и люди просто к этому привыкли, ну и потом, рынок был оптимальным сегментом для людей низкого и среднего достатка.

Но вот что касается сетевых магазинов, например того в котором работаешь ты. Как о вас может узнать покупатель, что и качество и цена на вашу одежду, в разы дешевле и лучше чем на рынке, если вы ни как себя не проявляете? Товар свои практически ни как не рекламируете, за исключением нескольких банеров по городу. По звездам люди должны догадываться или через сарафанное радио?

Вот центробувь ща крутит по ТВ рекламу-пожалуйста и цена и товар лицом и уже большая аудитория покупателей может для себя решить, что в данном магазине купить будет гораздо дешевле, чем переться на тот же рынок.

А о вас то ни кто не знает..вот в чем дело, ну а раз так, то врятли такими способами вы переломите покупательский стереотип, в том что на рынке или ТК купить вещь дешевле чем в сетевом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Гал про рынок тож хотела написать, но ты опередила. В том смысле что это на протяжении 10-ти лет был практически единственный ТЦ в городе и люди просто к этому привыкли, ну и потом, рынок был оптимальным сегментом для людей низкого и среднего достатка.

Но вот что касается сетевых магазинов, например того в котором работаешь ты. Как о вас может узнать покупатель, что и качество и цена на вашу одежду, в разы дешевле и лучше чем на рынке, если вы ни как себя не проявляете? Товар свои практически ни как не рекламируете, за исключением нескольких банеров по городу. По звездам люди должны догадываться или через сарафанное радио?

Вот центробувь ща крутит по ТВ рекламу-пожалуйста и цена и товар лицом и уже большая аудитория покупателей может для себя решить, что в данном магазине купить будет гораздо дешевле, чем переться на тот же рынок.

А о вас то ни кто не знает..вот в чем дело, ну а раз так, то врятли такими способами вы переломите покупательский стереотип, в том что на рынке или ТК купить вещь дешевле чем в сетевом магазине.

 

 

Свет, нам по договору запрещено :-) Сетевики вообще не много рекламируются. Может потому, что изготовление качественной рекламы - дорого. А нашеу астраханскую я сама с трудом переношу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ну вот эту статью в договоре нужно как то пересмотреть-)

Когда я подругам говорю о твоей марке и магазине, они даж понятия не имеют что это, где это и зачем это. Так что вам реклама просто необходима.

Сетевики вообще не много рекламируются.

Не скажи, вон глорияждинс уже несколько магов в два этажа каждый, зенден, центробувь.

А нашеу астраханскую я сама с трудом переношу :-)

А тебе не пофиг? Лишь бы люди видели и твой товар и твои цены и шли к тебе покупать.

А сама можешь переключать каналы во время рекламы)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Найдите себе подходящий и по цене, и по стилю магазин

Как можно одеваться в одном магазине?....... Ну не могу я кушать каждый день вермишель-по-флотски...., иногда плова хочется, или картошки жареной, вот и с магазинами такая же фигня, на рынке или в Котах я имею такой ассортимент который никогда не снился ни одному магазину, каким бы хорошим он бы не был... Закроют Кировку - буду ходить в Шопен за китайским ширпотребом ....только туда.. :punk: (юмор поняла.....).....

Мерить одежду на улице не приятно.

не приятно, но объясни это 90% астраханцам которые там отовариваются (даже, о ужас-работники ГазПрома).... может они исходят не из Приятно-Неприятно, а из Дорого-Дёшево? Скажи спасибо первым открывателям магазинов одежды в Астрахани, они напрочь отбили желание у публики ходить по этим заведениям.... ценами, наглой мордой продавца ну иже по списку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

 

Как можно одеваться в одном магазине?.

 

Не поверишь, но можно! Хотя можно найти два магазина. Двух нормальных сетевых масс - брендов тебе хватит за глаза! Поверь! Еще будут оставаться модели, которые купить хочется, но они уже будут просто лишними. Ассортимент в подобных сетях очень хороший! Как в плане стиля, так и в плане цветов и фактур. Это тебе не отдел с одними блузками в ТК.

 

не приятно, но объясни это 90% астраханцам которые там отовариваются (даже, о ужас-работники ГазПрома).... может они исходят не из Приятно-Неприятно, а из Дорого-Дёшево? Скажи спасибо первым открывателям магазинов одежды в Астрахани, они напрочь отбили желание у публики ходить по этим заведениям.... ценами, наглой мордой продавца ну иже по списку....

 

Саш, может возьмем камешки и будем топорики из них делать вместо ножей? А по поводу "дорого - дешево". Ну вы б хоть раз зашли и посмотрели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Вот где виден весь наш менталитет астраханский.

Почему наш? Далеко не все так думают и не все переехали в прошлом году из деревни сасыколи.

А потом удивляются, почему у нам сетевики не идут.

Настоящих сетевых магазинов в россии, работающих не по франшизе очень мало, почти нет, а местным предпринимателям выгоднее не развиваться (хотя бы франшиза), а стоять на месте и продолжать возить китайский и турецкий нонейм ширпотреб, наценивая 500-2000% - местные олухи все схавают.

Народ, в ТК наценка 200 - 300%, у сетевиков максимальная - 100%! А чаще и того меньше! Там же дешевле, чем на Кировском! Вы хоть заходили, смотрели?

У людей просто мозга нет, вот и все, потому и есть такое понятие - Быдло. Они с пеной у рта спорят, доказывая свои необоснованные выводы: "в магазине аренда выше, налоги платят, коммуналку и т.д., а на рынке всего этого нет, значит и цена должна быть низкой" - вот она их железная логика, которая основывается на необразованности, незнании законов экономики.

Да, есть более дорогие сети, но говорить, что Твое, Инсити или Села дороже ТК?

Быдло не знает и не понимает разницу, между различными брендами. Для них бренд - это понты.

Просто они не покупали никогда и не носили товаров разных производителей, потому до них не доходит и не дойдет, что Бренд - это не просто бирка, это большой и тяжелый труд, который начинается с исследования рынка и выбора конкретной ниши потребителей на которых рассчитана марка, потом ведется поиск поставщиков, потом разрабатывается стиль, потом готовый товар доходит до прилавков.

Все марки, именно марки можно разделить на множество разных категорий, по цене, по качеству, по стилю, по назначению производимых товаров для конкретных потребителей. Есть товары для людей с низким достатком, т.е. ниже среднего, которые в свою очередь ориентированы опять же на разный возраст, взгляды, стиль, назначение (для тех, кому нужна простые и практичные вещи (GAP, Finn Flare, С&A, Ostin), доступные строгого стиля (Marks & Spencer, Next и проч ), дешевые молодежные (H&M), дешевые пафосные и кричащие (New Yorker, Top Shop/Top Man), необычные (Zara)); люди со средним достатком - уже гораздо сложнее, это может быть как относительно дорогая качественная повседневная одежда, так и средней стоимости недорогая классическая, молодежная качественная и недорогая, главное практичная с определенным стилем (levis и т.д.) и т.д; товары классом выше среднего, это прежде прежде всего рассчитанные на приверженцев одного стиля, людей неприемлящих экспериментов, и в то же время качественные такие как Gant, lacoste,Calvin Klein, tommy hilfiger, Boss и проч, так и наоборот людей которые ждут чего-то нового в тканях, стиле (Calvin Klein jeans, Diesel, Hugo Boss и проч) Так же есть и премиум класс, стоимость товаров запредельно высокая, но это уже товары для поддержания статуса, но не буду о нем писать, поскольку не актуален он для меня и для большинства.

Каждая марка четко рассчитана своего потенциального покупателя, а приверженность покупателя одной-двум маркам означает, что человек нашел для себя удовлетворяющие его потребность и возможности в соотношении цены/стиля/качества, а не понты. Только глупые люди могут рассуждать о том, что марка - это понт; марка - не желание платить за вещь больше чем она стоит, так и должно быть - все имеет свою цену, а не как на кировском рынке, за сколько хочу - за столько и продаю. Понт - это когда, человек не относящийся к одному классу, например ниже среднего, покупает себе выпрыгивая из штанов, товар премиум класса, т.е. ток что он себе не может позволить, для демонстрации всем окружающим с целью тем самым отнести себя к классу выше.

Мои родители занимаются бизнесом, потому я много могу сказать про эту кухню, я знаю не мало людей которые занимаются бизнесом, приходилось общаться...и приходится. Рынки тряпья (большие, кировский и проч) и такие торговые комплексы как 3 кота, Айсберг, московский, ЦУМ и прочие - это все одно и тоже, во всех них отделы держат одни и те же предприниматели, которые продают одни и те же товары только с разными наценками, в зависимости от покупательских потоков и стоимости аренды. Товары как правило - исключительный Нонейм, который закупается в одних и тех же местах абсолютно всеми предпринимателями в городе, и закупочная стоимость этих товаров - смешная, а наценка составляет (от 300 до 2000 процентов, возможно есть и более), потому никто и не хочет открывать никаких сетевых магазинов, потому что эта схема очень выгодна, еще и тем что налогов никаких почти никто не платит. Когда обещали открыть ТЦ на вокзальной площади, среди предпринимателей началась паника, многие действительно подумывали свернуть бизнес из-за озвученных магазинов, которые там должны были открыть - в основном это сети не выше среднего уровня, но большая часть все же нижнего ценового диапазона. Мы тоже задумались над новым бизнесом, чтобы сохранить свой бизнес, потому пришлось обойти не мало сетевых магазинов, сравнить цены, посмотреть франчайзинговые предложения, изучить понемногу каждую потенциальную марку, ее ориентированность, соотношение цена/качество/стиль, размер вложений, окупаемость просчитать и размер прибыли. Очень плохо, что ТЦ так и не открылся, помогло бы растрясти это базарное болото, выиграли бы потребители в конечном итоге и наконец началось бы развитие качества сервиса, и стало четко видно за что сколько стоит и сколько нужно платить. Я не покупаю у астраханских барыг, потому что знаю, что сколько примерно стоит и не хочу носить и пользоваться говном, за которое у меня возьмут как за хорошее. По мере строительства алимпика, некоторых предпринимателей уже охватывает паника - никто не хочет терять сверх доходы, но между тем рост числа барыг на рынках и ТК уже привел к постепенному пожиранию друг друга. Сейчас есть кое-какие идеи насчет новой модели бизнеса. Больше ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Не поверишь, но можно! Хотя можно найти два магазина

возможно.... спорить не буду....

Silent hurricane

Больше ничего не скажу.

лучше бы и не говорил....

GREK

Есть же "точка" на больших исадах.

представляешь - трагедия - уже нет... снесли дятлы.... ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ!!!!...хотя у меня телефон мужичка то остался, так что если будут нужны хороши и не дорогие штаны - звони!.... только ты не подумай, я тебе адрес "точки" давать не буду, я те свои старые продам..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием закупался в одном магазине, если бы нашел такой, который полностью бы удовлетворял моим желаниям. Покупая одежду на цену смотрю в последнюю очередь, чтобы мнение не было зависимым от цены. Стандартные стереотипы дорого-хорошо, дешево-плохо не всегда объективны. Если вещь понравилась - смотрю цену. Если цена более или менее соответствует моим ожиданиям - то покупаю. Но бывают случаи, что цена просто катастрофически высока. В моем понимании часто не укладывается из чего может складываться такая цена, особенно учитывая тот факт что к торговле имею непосредственное отношение.

 

Вопрос даже не в том, что не хочется переплачивать, не хочется переплачивать необоснованно. Деньги на ветер всегда можно выкинуть.

 

Например, очень нравится Strellson, переодически там закупаюсь. Покупал бы там постоянно, потому что нравятся практически все вещи, если бы не понимал, насколько много приходится переплачивать. (в современном мире это достаточно просто выяснить, поискав в Яндексе, сколько стоит аналогичная модель в интернет-магазине.

 

Одежда в сетях Твое, Глория, обувь в Сити, Зендене - совершенно ужастная, несмотря на красивые витрины и вывески. Уж лучше, право слово, ноунейм из трехкотов. Имхо.

 

(Еще нравятся недорогие, известные бренды. Например LTB - очень неплохие джинсы, рубашки по нормальной цене. Практически все мои джинсы из одноименного отдела в трех котах, и ни капельки не чувствую себя из-за этого ущербным. Бренд существует с 1948 г., мощность производства LTB достигает 30000 изделий ежедневно. От того, что я его покупаю на толкучке под крышой он становится хуже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приятно, но объясни это 90% астраханцам которые там отовариваются (даже, о ужас-работники ГазПрома).... может они исходят не из Приятно-Неприятно, а из Дорого-Дёшево? Скажи спасибо первым открывателям магазинов одежды в Астрахани, они напрочь отбили желание у публики ходить по этим заведениям.... ценами, наглой мордой продавца ну иже по списку....

у меня одного чувство, будто кировский рынок и

татар-базар разорились на пиар-агента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...