Перейти к содержанию

отдых в Абхазии


Рекомендуемые сообщения

но больше 7 дней там делать нечего, цивилизации ноль

а на море больше 7 дней делать нечего по определению, есть там цивилизация или нет её.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

studentur

Jedem das Seine

Меньше 2 недель на море мало.

каждому своё..... за неделю это море так насто..ёт, что уже ничего не надо, и даже не надо "много чего интересного"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё..... за неделю это море так насто..ёт, что уже ничего не надо, и даже не надо "много чего интересного"....

Чисто на море да. В Сочи культурная жизнь помимо него еще идет, поэтому на него побольше времени надо. Не сказал бы, что уезжал присытившись (а был 11 дней). Правда, есть одно НО. Это деньги. Если их достаточно, то можно подольше побыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё..... за неделю это море так насто..ёт, что уже ничего не надо, и даже не надо "много чего интересного"....

Рок, отдыхать можно по разному. Судя по тем расходам которые ты озвучивал (если не ошибаюсь около 30 тыс на семью) у тебя единственное занятие в принципе море и было, поэтому естественно оно надоело. Я не только в море купаюсь, а нахожу и другие развлечения. В этот раз был на море 11 дней, хотел еще на несколько продлить, но к сожалению билеты на чартерный рейс обмену не подлежат. Помимо моря есть еще бассейны, экскурсии, аниматоры, дискотеки, бары, рестораны, различные игры, активные виды отдыха. Только одни аниматоры тебя в день час будут развлекать и если в отеле команда хорошая то участвуешь в этом с удовольствием. Для кого актуально так еще большой выбор туристок / туристов. Возможности чем то заняться в три раза больше чем в Астрахани. И в принципе тоже чем ты занимаешься в Астрахани там тоже есть, интернет и телевизор или у тебя в Астрахани есть какое то редкое хоби, которого нет на море? Пожалуйста, сиди вечером и обсуждай на форуме очередные посты студентура. )))))

 

А 7 дней мало, к тому же, что значит 7 дней? Во сколько ты приехал на море и во сколько уехал? Сколько времени ушло на обустройство и на упаковку чемоданов на обратном пути? Может быть полных получилось не 7 дней а итого меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои предпочтения. Мне скучно в каком бы то ни было одном городе / месте отдыха больше 10 дней - тем более такой относительно пассивный отдых как курорт. Правда, меня как раз не привлекают развлечения в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паковала и распаковывала чемодан ну очень много раз. На сборы уходит где-то час.

Одно место надоедает быстро, какое бы чудное оно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Поясню, что я имел в виду, у меня был тур на 11 дней, доехал до отеля в 17 часов, обратный вылет в 00.30.

Т.е. по сути дела получилось не 11 а 9 полных дней и так впринципе почти всегда и бывает, 1-2 дня теряется.

Даже если прилетел рано утром, то значит всю ночь добирался, устал и в любом случае 1 день получается смазанный.

Т.е. 7 дней, это реально не 7, а в лучшем случае 6, может быть конечно этого кому то и достаточно..... Так, что я меньше чем на 11 дней не езжу, оптимально конечно же 14 дней. К тому же, стоимость поездки на 11 и на 14 дней отличается не значительно.

 

Да и от курорта многое зависит. Есть такие курорты, на которых я уже по несколько раз бывал а так еще и не успел посетить все достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Недавно оттуда и уже подумываю когда снова съездить.
Поздравляю с болезнью (а Абхазию - с ещё одним заболевшим ею).

Апсны в переводе с абхазского означает "страна души".

Бытовая неустроенность там, конечно, влияет на восприятие, но не у всех. У заболевших - не влияет.

Посетив Рицу и Новый Афон, Вы не увидели и 10% красот этой страны.

Так что - живите предвкушением новой встречи с Абхазией. Раз уж заболели ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Судя по тем расходам которые ты озвучивал (если не ошибаюсь около 30 тыс на семью) у тебя единственное занятие в принципе море и было

лишний раз убеждаюсь в твоей неадекватности, и поражаюсь, что ты можешь руководить фирмой имеющей дело с иностранцами (потом все удивляются, почему иностранцы искренне считают, что русские ходят по улицам с балалайкой в правой руке, бутылкой водки в левой и при этом ведут за собой медведя на поводке....) Добрый совет - перечитай мои посты, если читать не охото напомню - в программу нашего семейного отдыха (4 человека) входило - джиппинг(поездка по горной речке на водопады), посещение аквапарка, дельфинария, океанариума, поездка на 1 день в Сочи (посещение дендрария, канатная дорога), обзорная экскурсия по Сочи, дайвинг (я+сын),ну и мелкие морские развлечения (водный мотоцикл, параплан,банан)..... и всё это представь себе обошлось в тридцатник (в эту же сумму включи питание, шашлыки, вино-коньяк-пиво-коктейли)..... Конкретно МОРЮ (весь день) мы посветили всего один из семи...

Niels

живите предвкушением новой встречи с Абхазией. Раз уж заболели ею.

теперь жалею, что не поехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Абхазии действует сотовый оператор Aquafon. Тобиш звонить с наших Мегафонов и Билайнов домой стоит порядка 30 руб в мин. Заграница блин.

 

Спрашивала у местных аборигенов про границу с Грузией, официально она закрыта, но говорят, что все же людей мало-помалу пропускают. Из-за шаткости этой защиты наверно и обосновывают наличие погран поста Псоу.

Поезд Москва-Сухум ездит через день. Предположу, что шмон в нем не менее серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиш звонить с наших Мегафонов и Билайнов домой стоит порядка 30 руб в мин. Заграница блин.

Это копейки по сравнению с тарифами той заграницы, которая подальше.

Я в этот раз как приехал так отключил телефон и все звонки делал только по скайпу, вот так получается действительно копейки. Тарифы: skype.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли из Домбая проехать в Сухум? Через Сев. и Юж. Приюты дорога открыта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Южный Приют - уже Абхазия, если не ошибаюсь.

Официально КПП на границе Абхазии и России только один - "Псоу", соединяющее Веселое и Гячрипш.

Можете, конечно, попробовать и другие способы попадания в Абхазию.

При этом гарантия, что выцепите проблем со стороны наших пограничников и (если дойдёте) со стороны абхазского МГБ, очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пустят Вас там, закрытая зона

Кодорское ущелье закрыто? О_о

но там же нет вроде погранпоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние политические изменения повлияют и на туризм. Согласно www.dombai.info/news.shtml#32 20.09.08 В следующем году могут быть открыты старые маршруты в Абхазию, через Северный приют, Сванетию.

Грунтовая дорога уже проложена в этом году военной техникой и продолжает прокладываться.

palm.newsru.com/world/21oct2008/pogranrfabhaz.html

Погранслужба ФСБ РФ возьмет под охрану границы Абхазии и Южной Осетии, как только Госдума ратифицирует договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с двумя кавказскими республиками, внесенные вчера в парламент президентом Дмитрием Медведевым. В МИД Грузии уже заявили, что подумают над механизмами реагирования на этот шаг, как только "империалистический план" Москвы будет осуществлен, пишет газета "Коммерсант".

Договором, который президент РФ предложил Госдуме рассмотреть в приоритетном порядке из-за "политической важности", предусмотрено размещение на территории двух республик российских военных баз.

Поэтому исчезнет запрет на пересечение ГКХ и снова можно будет ходить по высокогорной Абхазии. Наверное,сначала только по Бзыби. Уж очень сильно одичали сваны. Что известно о будущих возможностях - исчезновении пограничных строгостей, состоянии троп и мостов. Так. многое в верховьях Кодори заминировано.

* * *

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Абхазия предлагает построить новую дорогу, которая соединит Северный приют Карачаево-Черкесии с республикой, чтобы втрое сократить путь к ее морским портам.

Президент Абхазии отметил, что для строительства этой дороги потребуются "небольшие искусственные сооружения, всего в 22 км".

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=69745

Взято с форума http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.p...0%E9&page=2

 

 

Не, в Кодорском ущелье поста нет, там просто из гранатомета шмальнут разок и усё :huh1:

Блин, а я уже чемодан паковала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...