Перейти к содержанию

Наша родимая медицина (невеселые заметки)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

 

В вопросе: возьмет чел взятку, или не возьмет - решает ли что-то уровень его зарплаты?
нет кончено. Решает уровень его совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

нет кончено. Решает уровень его совести.
Так вот, я и спрашиваю: можно ли человека довести до такого состояния, что он, ранее никогда не бравший - вдруг начнет брать? Бытие - определяет сознание, или нет? Влияет ли материальное состояние - на образ мыслей? На поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее никогда не бравший - вдруг начнет брать?

печатный русский понимаешь?

 

 

Решает уровень его совести.

вот у меня совести нет, мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница выплатит рязанцу 50 тысяч рублей
Истец обвинил врачей в неправильно поставленном диагнозе

Московский районный суд Рязани рассмотрел гражданское дело по иску рязанца к ГБУ РО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, истца в июне этого года после ДТП доставили областную больницу. Медики его осмотрели, сделали рентгеновские снимки головы и правого плеча, и, установив только ушибы, отпустили домой. Жалобы истца на то, что он не может встать из-за сильных болей в коленях, врач проигнорировал.

На следующий день истец вызвал «Скорую помощь», которая доставила его в ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», где после медицинского осмотра у истца диагностировали переломы различной степени тяжести и неделю он находился на стационарном лечении в травматологическом отделении.

Истец просил суд взыскать с ответчика – ГБУ РО «Областная клиническая больница» компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и судебные издержки. Однако стороны договорились на меньшей сумме: ответчик обязался выплатить истцу 50 тысяч рублей.

 

http://ryazan.bezformata.ru/listnews/bolnitca-viplatit-ryazantcu-50-tisyach/53191689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На прошлой неделе были у педиатора, думаю надо к ортопеду записаться. Приготовилась к записи на январь, думаю после праздников сходим. Ага щас, записали буквально на следующий рабочий день (были в пятницу, записались на понедельник). Вообщем уже сходили - тишина, пустота, врач сидит скучает. Может не сезон конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

Может не сезон конечно

Да, не сезон. Ортопедическая помощь - главным образом является плановой. Грубо говоря, если у чела кривые ноги, то он может обратиться к врачу и через неделю, и через месяц. Поэтому перед праздниками нагрузка на ортопедов снижается. На вчера у меня не был записан вообще ни один человек, пришли на прием без записи двое. На сегодня записаны 7, из записавшихся пришли четверо, и еще трое незаписавшихся. При плановой нагрузке в 18 пациентов в день.

Поэтому я всегда стараюсь на протяжении года принять всех, кто обращается, не взирая на запись. Потому что знаю: в предпраздничные дни посещаемость резко сокращается. Например, то же самое будет происходить в период между 1 и 9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... наш ортопед ПЛАТНО принимает до 20-30 человек в день... 3 дня в неделю... торчит в кабинете до 22.00....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... наш ортопед ПЛАТНО принимает до 20-30 человек в день... 3 дня в неделю... торчит в кабинете до 22.00....

а ты на кого учился. что без работы уже полгода сидишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перед праздниками нагрузка на ортопедов снижается.

во время и немного после праздников - вырастет нагрузка на травматологов и хирургов, на дежурантов... а уже потом ортопеды... ждите пациентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

наш ортопед ПЛАТНО принимает до 20-30 человек в день... 3 дня в неделю... торчит в кабинете до 22.00.

"Я хочу знать этого человека!.. Нет, я хочу видеть этого человека! " (с)

Я считаю, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Не всегда это у нас получается, но к этому нужно стремиться. И нужно помнить: всех денег - не заработаешь.

Чтобы принимать 20 - 30 человек в день и сохранять качество работы, нужно быть либо очень молодым, либо периодически отдыхать, переключая мозг на что-то другое. Он за какой промежуток времени принимает "20 - 30 человек" ?

На основной работе мне пишут по 3 человека в час. Чтобы принять 30 человек - нужно зарезервировать 10 часов рабочего времени. Какова продолжительность его рабочего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На основной работе мне пишут по 3 человека в час.

есть те, кто вынужден работать "до последнего пациента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те, кто вынужден работать "до последнего пациента"

Звучит как " до последнего вздоха пациента" или мне показалось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый по себе  :megalol:

сегодня мое население седлало мне праздник - пришли только именно те, кого назначил сам и оповестил заранее. , считай год закрыл... После НГ дежурить... объявления повесил заранее с датами и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно быть либо очень молодым
он моложе нас, в принципе ты его прекрасно знаешь))) Работает именно до последнего вздохапациента. Я такое никогда не понимал. Особенно учитвыая те методики, по которым работает специалист. Он реально сильно рискует, учитывая специфику наших пациентов. Там выкладываться надо по полной, работая тело к телу.

 

 

Я считаю, что мы работаем, чтобы жить
и я так считаю

 

 

Он за какой промежуток времени принимает "20 - 30 человек" ?
зайди на наш сайт и попытайся к нему записаться))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее место работы кстати! Проблема в том, что моя специализация там без надобности.... хотя... блин, а ты мне дал очень хорошую идею!!!! :megalol:  основные отделения конечно не формат, но вот пограничные состояния.... вау... :dribble: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировская больница, терапевтическое отделение, 3 января. В ответ на вопрос больной (аллергия какая-то), почему вторые сутки нет никакого лечения, даже капельницы, дежурный врач честно отвечает: "Извините, но у нас нет физраствора, чтобы Вас прокапать. Если Ваши родственники привезут физраствор - обязательно прокапаем".

Может врет, конеш, врач - просто зажал растворчику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировская больница, терапевтическое отделение, 3 января. В ответ на вопрос больной (аллергия какая-то), почему вторые сутки нет никакого лечения, даже капельницы, дежурный врач честно отвечает: "Извините, но у нас нет физраствора, чтобы Вас прокапать. Если Ваши родственники привезут физраствор - обязательно прокапаем".

Может врет, конеш, врач - просто зажал растворчику..

возвращение 90-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я в 90-е в Кировскую не попадал. В ОДКБ на Казачьем был: тараканы в палатах по детям ползали - это было, а вот с капельницами проблем не было :)

А вот 4 года назад "гостил" в Инфекционке. Там да, пару дней без капельниц провел, потом раствор подвезли, но оказалось, что некому разнести коробки по отделениям. Короче, с соседом по палате пошли разгружать (по просьбе медсестер) себе растворчик.. :)

А по нынешней ситуации.. Хз, может в первые постНовоГодние дни "спрос" на капельницы резко возрастает и это (нехватка раствора) обычное дело каждый Новый Год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...