Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIKOT

Армия 09-10

Рекомендуемые сообщения

Вы не обижайтесь, но мне надоело это бестолковое обсуждение :(

 

soldat, мне это обсуждение тоже надоело, но вы же не только мои слова перевираете, а и свои тоже. С разницей в три дня вы писали сначала о необходимости срочной армии, потом о ее скором упразднении. На этом форуме невозможно спорить с двумя личностями. Ну или с тремя никами. Думаю, вы поняли о ком я.

 

Каждый остался при своем мнении. Теперь я в этой теме только читатель))))) Можете спорить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять раз одно и тоже перемалываем. Была бы армия нормальная, народ бы оттуда небежал. А пока она плодит всяких ушлёпков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистыми руками можно и в кнопки потыкать! :)

 

Радикально на хрен! 1) Всех домой! 2) Армия - страшное и ненужное слово! Долой! 3) Даешь альтернативную службу!

 

1) А служить будут ... Был случай увиденный своими глазами: Мама приехала к сыну и ждала на КПП. Она приехала рано и как раз попала на утреннюю зарядку. Посмотрела через окно, как МУЖЧИНЫ бегают, отжимаются, подтягиваются и т.п., подумала и спрашивает дежурного: "А что, у ВАС ЗДЕСЬ так каждый день?". Дежурный (офицер) за свои 15 лет в армии не смог ей ничего ответить. И я бы не смог. Дальше - больше: "Если б я знала, я б лучше сама отслужила, если б можно было". ...Немая сцена. Занавес. Бурные овации.

 

- Служить будут мамы! А деток рожать будут папы! А 23 февраля - Международный День мам. Или девушек!

Зато как приятно смотреть на мальчиков, которые получают камуфляжные открытки, и гордо слушают: "Тра-та-та, наши дорогие мужчины... Тра-та-та ваше крепкое плечо и "как за каменной стеной!"". Интересно о ком это?

 

2) Мы теперь не будем так говорить, чтобы никого не пугать в своей стране! Все нас любят и никто воевать с нами не будет! Пускай мальчики приходят раз в неделю в кружок "Бравые ребята!" и получают за это 30 000 руб., льготное жилье, высшее образование за границей и леденец. А вдруг война? А пускай дураки воюют! Мы выше этого.

 

3) И очень приятно будет и здОрово, сделать 31 февраля - Днем Железной Утки! О как!

- Ты где служил?

- В Горбольнице №5!

- Там "утки" просто нереально тяжелые! Какие у тебя мускулы!

- Да! Это сила!

- За ГБ №5!!!

или

- Дорогой, ты у меня такой смелый, справился с 3-мя хулиганами и не дал меня в обиду!

- Ерунда! Я же 3 месяца обучался этому по Интернету!

или

- Деда, а расскажи, как ты танки вражеские подбивал?

- Сколько раз говорить - не Я, а прабабушка! Я ж не дурак под танки лезть!

 

ЗЫ №1: Я был в тот момент помдежом.

ЗЫ №2: Бессмертная фраза старшины: "Ты че, скотина, телке вдуть можешь, подъем-переворот слабо? Болтаешься на перекладине, как х*й резиновый! Угроза НАТО, мать его!"

ЗЫ №3: Пойдите ветеранам ВСЕХ войн скажите: "Мол, дурак ты, дядя! А я - нет! И служить я не буду!"

А потом реакцию их расскажите...

 

То, что армия - госструктура, в принципе несовершенная, понятно и говорить не о чем. В таком случае, зачем молодым людям становиться учитилями, врачами, пожарными, соц. работниками, которые помогают инвалидам и пенсионерам? Чтобы облапошивать их и брать деньги за то, что ОБЯЗАННЫ делать? А ведь это и есть тот слой населения, который живет на никакушные зарплаты, не имеет жилья и никаких льгот, тем более - это не престижные работы, и мало кто, осознанно пойдет на такую работу. Но именно от них зависит, какой будет страна: образованной и культурной - или обученной MTV и Ксенией Собчак, здоровой и демографически растущей - или деградирующей и больной, а всех кто старше 55 и вышли на пенсию - отправлять на урановые рудники?

Или просто еще у кого-то еще остались понятия о долге перед страной, людьми, обществом? И для них это не пустой звук. Или, милые дамы, зачем вам самим рожать? Есть же возможность вырастить ребенка в пробирке! И не надо поряка 4 лет сидеть дома и терять драгоценное время, которое можно потратить на работу, учебу, карьерный рост и шляние по улице. И грудь не обвиснет, и толстеть не будешь, и токсикоза и еще всякой фигни не будет. А?

Государство - это мы! Следовательно, какие мы - такое Государство! Нам на него похер... а ему почему нет? Или "моя хата на Рублевке - ничего не знаю?"

 

И вот ж блин..... АРМИЯ виновата, она молодым жизнь ломает! А ЗОНА (не та, что в Сталкере), блин не ломает, и я включу "голубой экран" и меня жить учит Пахан с братвой по понятиям, и здОрово быть гопником, а не Защитником Родины! Занавес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buckg

Браво!!!

 

Господи действительно не перевелись еще мужчины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buckg тебе прям книжки нужно писать :) но сильно утрированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, и понемногу офигеваю.

Напомню господа несколько истин, которые еще долго будут актуальны. (Хотя без них было бы лучше, но пока эти времена еще не прошли.)

 

1. Хочешь мира - готовься к войне!

2. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!

3. Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника!

4. Величайший враг спрячется там, где меньше всего его ждешь!

 

И вот, что касается последнего высказывания - это ИСТИНА! Никто не мог предположить, что основным врагом нашей армии (залога безопасности) является наше же общество! Как же грустно блин... :angry:

 

Свояк вернулся, служил в Североморском флоте. Сначала на "Петре Великом", потом на РК "Маршал Устинов". Служить нравилось, условия службы нравились, офицерство нравилось. Учений было много, работы хватало. Подарочек мне подкинул - записи с учений, фильмы по истории флота, и фото кораблей. Эксклюзивчик так сказать. Я даже позавидовал, что ему там служить довелось.

В очередной раз опроверг чернуху, которую журналюги порют, по поводу условий несения службы на флоте и т. д. А наше общество хавает, хавает, хавает...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks* общество хавает, потому что помимо видео, которое тебе привёз свояк, существует другая категория видео... где совсем другие вещи показывают, или это тоже всё фильсифицируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

или это тоже всё фильсифицируется?

И что, думаешь я их не видел? И не только по телевизору. Открой youtube и найдешь кучу подобного видео, даже еще жестче.

Это видео офигенно раскручивается. Стоит только просочиться слухам, что в части ХХХХХ, произошла драка с тяжелыми последствиями, то всё - приехали, смотри новости и офигевай. А что на улицах городов, ежедневно, под колесами оказываются сотни людей, это почти не мусолиться. Совсем конкретный пример - в ДТП за год погибают миллионы, а горячих точках тысячи. Но горячие точки обсуждать куда интереснее и выгоднее, чем обычные ситуации на гражданке. Если смотреть пристальнее, то на том же флоте порядка больше, чем в МВД.

Я брал инфу со всех знакомых, которые служили срочную. Многим служить нравилось, большинство считает условия их службы удовлетворительными. И только 2 человека были недовольны совсем. И я даже не удивился - у обоих тяжелый характер, и оба драться не умеют. Наехать на дедов смогли, а защититься нет. А все из-за обычных трудовых работ. Их никто даже "чужие портянки" стирать не заставлял. Просто по своей сути, эти люди подчиняться не умеют. Даже на работе постоянные конфликты с начальством. Да что говорить - в споре, эти ребята упертые как бараны, даже когда неправы.

Есть, конечно, части, где ТАКОЕ происходит, что и в инете не найдешь. В нашей части аж в 80 годах случай был, когда молодого запинали, а он после госпиталя одного из дедов на швабру насадил, в прямом смысле! Для всех шок был. Долго разбирались, чтож такого он дедам сделал, что они его побили, а он потом отомстил. Выяснилось - этот ненормальный у дедов деньги воровал, вещи. Ворьем оказался. А наш небольшой городок в тот момент, этого "бедолагу" защищал. А оказалось, что "деды" до него никого и не трогали. Представляю, чтоб СМИ об этом писали, если бы система в тот момент уже развита была.

Случаются трагедии, но далеко не так часто, как об этом пишут. Да еще и не всегда правдиво.

Не все хорошо, но и не все так плохо, как кажется обывателю.

И я все это своими глазами видел, а не по телевизору, за 20 с небольшим лет разъездов по ВЧ. Видел и хорошие стороны, видел и бардак. Видел хороших офицеров, видел и уродов. Видел образцовые части, а видел и такие дыры, что вам и не снилось. Но сказать, что везде одни уроды, и все плохо, я не могу. Хотя, хотел бы, чтоб ситуация менялась в лучшею сторону побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для чего надо контрактника садить за руль автомобиля, обеспечивающего полёты, если так же можно посадить туда срочника?

Смешно))) Восемнадцатилетний водила, насмотревшийся "Форсаж", опыт вождения папиной "Тойоты" - две недели до призыва.

Автомобили обеспечивающие полёты - очень обширный круг техники. Зная их устройство и назначение, ума не приложу, на какую из видов этой авто техники можно посадить срочника? На ТЗ или "турбину"? Только если в нарушение регламента и на свой страх и риск.

К тому же вместе со срочником в кабину садится сопровождающий - старший машины. Так что выгоды материальной и не получается. А встанет машина в пути, в большинстве случаев, пацанчик залихватски открывает капот и с умным видом хлопает глазками. Назвать словом "водитель" можно единицы призывников. Остальные еле дотягивают до звания "прокладки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие сидевшие тоже не считают эти годы потерянными.

И то и это Школа жизни.

:megalol: :megalol: :megalol:

 

Люди, вы хоть обдумываете что пишете? Приравнять армию к колонии строгого режима, а потом удивляться "и чё молодёжь служить не хочет?".

Хотя Вы и правы, то что сейчас, в массе своей, именно тюрьму и напоминает, иногда в частностях, иногда и в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я все это своими глазами видел, а не по телевизору, за 20 с небольшим лет разъездов по ВЧ. Видел и хорошие стороны, видел и бардак. Видел хороших офицеров, видел и уродов. Видел образцовые части, а видел и такие дыры, что вам и не снилось. Но сказать, что везде одни уроды, и все плохо, я не могу. Хотя, хотел бы, чтоб ситуация менялась в лучшею сторону побыстрее.

Ну с офицерских высот оно завсегда виднее, как там срочнику живётся)))

 

То о чём Вы пишете правда, есть части где и собак жрут от голода, а есть где про "нехватку" и не слыхали.

Потому все мнения складываются из-за этой разницы. Кому повезло - за службу. Кому не очень - ну если есть возможность, лучше откосить. А кому совсем не повезло - ни в коем случае, коси как можешь.

 

ЗЫ. Вставший остро вопрос по портянкам))) Сдаются раз в неделю вместе с бельём в банно-прачечный день, обычно в пятницу. Среди недели стираешь сам, обычно перед отбоем. Можно и не стирать))) Сколько видел частей - у всех так.

 

ЗЫ ЗЫ. Про случаи армейские. Соседняя часть (две-три роты кажись) полностью были укомплектованы из "горцев", за исключением славян в количестве не более десяти (просто вместе ни разу не видел) человек... Видел записи освобождения узников фашистских концлагерей, эти несколько человек их чем-то напомнили. В части они делали всё.

Думаю их мнение по поводу срочной службы предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Вставший остро вопрос по портянкам))) Сдаются раз в неделю вместе с бельём в банно-прачечный день, обычно в пятницу. Среди недели стираешь сам, обычно перед отбоем. Можно и не стирать))) Сколько видел частей - у всех так.

Ага, преимущественно так. Осталось только остальным об этом рассказать. А то, только такие примеры и понимают.

 

Соседняя часть (две-три роты кажись) полностью были укомплектованы из "горцев", за исключением славян в количестве не более десяти (просто вместе ни разу не видел) человек...

От это жесть!

 

А кому совсем не повезло - ни в коем случае, коси как можешь.

У меня знакомые есть, они в свое время, когда узнали, куда их зашлют, то по собственному желанию в Чечню рвались. И такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно))) Восемнадцатилетний водила, насмотревшийся "Форсаж", опыт вождения папиной "Тойоты" - две недели до призыва.

О чем вы батенька?

Привожу расклад по автороте в своей части.

Приходит очередной призыв, водительские права примерно человек 40. Водить грузовик могут от силы двое-трое. Так им никто и не доверяет руль пока учебка не закончится.

 

Весь КМБ они на полигоне 4-5 раз в неделю(!) отрабатывали вождение, по 4 часа почти каждый день(!). Стандартно два-три автомобиля(ЗИЛ, ГАЗ-66, УРАЛ), на 40 молодых. Раз в неделю вождение БТР на всякий случай.

Через три месяца они водят машину не хуже профессионала после такой муштры.

Причём всё это мои личные впечатления, а не рассказы - я инструктором по вождению на КМБ был два месяца.

 

В завершение учебки марш-бросок на 400 км (туда и обратно) . И даже после этого молодых за руль одних никто не сажает, до полугода с ними обязательно кусок или офицер находится для контроля. И пока не будет полной уверенности , что выучился - в горы не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

В одной из частей, где довелось быть, в автобате была ситуация, как раз такая, какую Дед Митяй описал.

А вот в последней водилы уже очень хорошие были. Муштра была под стать вашему примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Смешно))) Восемнадцатилетний водила, насмотревшийся "Форсаж", опыт вождения папиной "Тойоты" - две недели до призыва.

Автомобили обеспечивающие полёты - очень обширный круг техники. Зная их устройство и назначение, ума не приложу, на какую из видов этой авто техники можно посадить срочника? На ТЗ или "турбину"? Только если в нарушение регламента и на свой страх и риск.

К тому же вместе со срочником в кабину садится сопровождающий - старший машины. Так что выгоды материальной и не получается. А встанет машина в пути, в большинстве случаев, пацанчик залихватски открывает капот и с умным видом хлопает глазками. Назвать словом "водитель" можно единицы призывников. Остальные еле дотягивают до звания "прокладки".

 

Вот как раз эти единицы и становятся водителями на технике.... Конечно же они не попадают на машину в первый день прибытия в часть, а как и описал soldat, после подготовки и катания (2-4 месяца)в роли стажера, допускаются к вождению...

На технику, представляющую повышенную опасность - конечно же их никто не посадит....те же самые водители ТЗ-22 должны иметь категорию "Е", которая в 18 лет никак не может появиться... Плюс ещё допуск на перевозку опасных грузов(в данном случае керосин). Как я понял, под словом "турбина" ты имеешь ввиду тепловую машину ТМ-59, которая так же относится никак не к транспортной группе эксплуатации, а к спецтехнике, которая представляет собой повышенную опасность... На неё сейчас вообще нереально посадить срочника...нехватает времени для обучения и подготовки...

Ну и на тягачи, для буксировки самолетов - тоже врядли попадет срочник....

Но зато, после соответствующей подготовки, к вождению остальной техники обеспечивающей полеты (АКПМ, ротора, маслёнки, кислородки, азотки, воздушки, АПАшки........), срочники допускаются и отлично справляются со своими обязанностями...

Да, не все умеют работать с техникой, но приходят бойцы, с "золотыми" руками...

Вот один пример солдата, пришедшего ко мне, в декабре 2008 года.... Приведу его автобиографию:

 

"Я, ***озав Валинтин Сергеивич. 1 Апреля 1989 года Праживаю села Берëзава Улица садавая 45,1. Пащал Вшкалу 8 лет. Заканчил 9 классав. Пашал рабатать. Всавхас трактаристам...."

.....Проработал два года. Пашал вармию. Брат. Раман Сергеивич Неработаит Живëт срадитилими 23 гада. Брат Женя Работаит сам Насибя Живëт срадитилями. Жинат Два рибëнка...."

....Привадав вмилицию. Небыла. Я. Имои радные кугаловнай атветственасти. Непривликались. Ротствиниках заграницай Нет."

Все знаки препинания, заглавные/малые буквы и пробелы - сохранены в оригинале...

 

Пусть он толком не умеет писать, но зато при виде техники, он чуть ли не оргазм испытыват.....только дай гайки покрутить....Уже один трактор запустил, про который контрактники говорили, что его не реально "оживить".....а парню 5 дней назад исполнилось только 20 лет.....

Да, такие приходят не часто, но очень много бойцов сообразительные, с руками из нужного места и до армии успевшии довольно глубоко копнуть технику.......правда основная масса - не из городов, а из сёл и деревень. И вместо того, чтобы гонять в НФСки на компутере, сидя на шее у родителе, они работали и набирались опыта........

Так что доводы про "Восемнадцатилетний водила, насмотревшийся "Форсаж", опыт вождения папиной "Тойоты" - две недели до призыва." - считаю уж слишком преувеличены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Но зато, после соответствующей подготовки, к вождению остальной техники обеспечивающей полеты (АКПМ, ротора, маслёнки, кислородки, азотки, воздушки, АПАшки........), срочники допускаются и отлично справляются со своими обязанностями...

.....

 

И в моей армии на этих машинах (только ещё и на ТМ срочник был) такие же срочники служили...

АПА - 131 с дизелем в кузове...

Был случай интересный...

Я в ТЭЧи служил....

Эта АПАшка целыми днями тарахтела на площадке, пока регламент делали...

У выхлопной трубы дизеля приспособились греться ДСП...

И всё бы ничего, да в один прекрасный день на ватные штаны попала искра...

Вам рассказать, КАК одет караульный зимой?

В-общем, пока он понял - отчего тепло, да пока разделся, да пока попой в снег - два месяца в санчасти...

Тоже армия виновата?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже армия виновата?))

Вот-вот...только это никого не волнует... хорошо, что журналюги не пронюхали, а то оказалось бы, что боец - герой, задницей спасал технику, а офицеры и прапорщики - гамно, ничем не занимаются, а только на халяву получают бабло и воруют отовсюду....

Есть и контрактники, которые по-стечению обстоятельств, обделены разумом, и наделены кривыми руками.......но зато контрактники....

 

П.С. сейчас от ЗиЛов уже ушли....АПА-5Д - на базе УРАЛа, но начинка (спецуха) по-сути не изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы батенька?

Я? Вот об этом.

 

Приходит очередной призыв, водительские права примерно человек 40. Водить грузовик могут от силы двое-трое. Так им никто и не доверяет руль пока учебка не закончится.

 

Весь КМБ они на полигоне 4-5 раз в неделю(!) отрабатывали вождение, по 4 часа почти каждый день(!). Стандартно два-три автомобиля(ЗИЛ, ГАЗ-66, УРАЛ), на 40 молодых. Раз в неделю вождение БТР на всякий случай.

Через три месяца они водят машину не хуже профессионала после такой муштры.

Причём всё это мои личные впечатления, а не рассказы - я инструктором по вождению на КМБ был два месяца.

 

В завершение учебки марш-бросок на 400 км (туда и обратно) . И даже после этого молодых за руль одних никто не сажает, до полугода с ними обязательно кусок или офицер находится для контроля. И пока не будет полной уверенности , что выучился - в горы не пустят.

По выделенному.

Если Вы были инструктором по вождению, то должны представлять, как изменяется ответственность, соответственно стиль вождения у новичков. После привыкания к рулю наступает период безответственного отношения к ПДД, плюс вождение не в городе а на территории в\ч (горы, степь и т.д.). Всё это...как бы лучше выразится....расхолаживает, кого больше кого меньше. В результате лихачество, на КРАЗе гружённом л/с или аппаратурой начинают то с буксами трогаться, то выжимать по полной, то дрифтинг и прочее прочее. У нас вон на 131-ом сусликов по степи гоняли, ну не придурки? Что ты, он КМБ прошёл, ему руль доверили, теперь он ас. Хотя на самом деле это только начало получения водительского стажа. И то что происходило у Вас на полигоне, это не просто отработка навыков специального вождения, это по сути ещё раз в первый класс, после получения прав опять учить надо. Вот поэтому со срочником и ездит старший машины, чтоб вовремя остепенить дав подзатыльник.

 

В свете всего сказанного, плавно переходим к денежной составляющей этого процесса. Где экономия? Мало того что нужно каждый призыв тратиться на переобучение молодняка, так ещё всё равно приходится с этим водителем сажать второго водителя. Я уже не говорю об уходе за авто из-под палки. Ответственных молодых водителей, как и водителей от бога - единицы. У большинства голова чтоб ушанку на затылке носить.

О чём речь и ведётся. Где тот тайный смысл ежегодного переучивания необъезженных водителей, где польза для армии и обороноспособности страны? Не проще ли взять на достойную зарплату нормального водителя-контрактника?

 

А ведь водитель не самая сложная армейская специальность, которой каждый год приходится снова и снова обучать постоянно сменяющих друг друга срочников. Тяжело к этому приклеить название "профессиональная армия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эти единицы и становятся водителями на технике....

 

считаю уж слишком преувеличены....

Я бы сказал не "преувеличены", а в основном так, за редким исключением. Те единицы с золотыми руками - радость командира. Если у нас один посидел в аппаратном отсеке и при помощи пары другой вопросов понял принцип работы аппаратуры, да так, что мы ему между собой по ночам за ней поработать давали, пока мы кемарили (не без выгоды для него конечно))). А другой, специально обученный, до дембеля так и не мог чётко работать на дизеле. Хотя учили его, учили этим двум кнопкам Вкл-Выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете всего сказанного, плавно переходим к денежной составляющей этого процесса. Где экономия?

 

Во-первых: армия сама-по-себе убыточная вещь для общества и государства. Прибыль от существования армии выражается совсем не в деньгах.

 

Во-вторых: я об этом уже писал. Читайте внимательнее, начались повторы по новой?

Если честно, то никто толком не знает(не посчитает) есть ли экономия в денежном плане в целом для государства. Для экономики в целом расходы на зарплату контрактников сущие доли процента, минусы же перечислены были оппонентами тут много раз.

 

Просто нельзя сразу перешагнуть от старой советской системы к новой, вспомните сколько истерики было в инете(и тут) только из-за сокращения прапорщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: армия сама-по-себе убыточная вещь для общества и государства. Прибыль от существования армии выражается совсем не в деньгах.

Полностью согласен. Никаких доходов, одни расходы)))

Вопрос больше в другом, как получить больший эффект, пускай от того же вложения. Сейчас, пока ещё, как в том приколе: "Раньше я спал спокойно, зная что меня защищает армия. После службы не могу уснуть, зная КАК меня защищает армия".

 

Во-вторых: я об этом уже писал. Читайте внимательнее, начались повторы по новой?

Хм, осенью, как думаю, будет очередное повторение пройденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что обгаживать всё и вся, не имея никакого представления о предмете, - проще простого.

Многие наши поганцы-политики постоянно раскручивают эту тему, пропиаривая себя.Борцы,блин за права...

Матери не пускают пацанов служить, наслушавшись всего этого дерьма.

Мне кажется, пора проводить "чистку" во властных структурах по принципу,-:"А обьясни-ка, дорогой, почему ты в армии не был?"

Окажется что у половины справка из дурдома, а остальные тяжело больны...

А на хрена нам больные и дураки во власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты