Перейти к содержанию

Армия 09-10


VIKOT

Рекомендуемые сообщения

Любопытный, я уже не преподаю)))) Только для души периодически.

 

А вы думаете, что каждый педагог по умолчанию должен пропагандировать среди своих учеников вступление в ряды вооруженных сил РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ
....

А вы думаете, что каждый педагог по умолчанию должен пропагандировать среди своих учеников вступление в ряды вооруженных сил РФ?

 

Любовь к Родине - как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как любовь к Родине связана с необходимостью обязательно потратить год на стирку портянок? Девушки любят Родину? Давайте и их служить обяжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Если Вы дилетант, то и никогда не поймёте в чём заключается профессионализм в армии и объяснять уже в который раз это бесполезно.

 

А вы думаете, что каждый педагог по умолчанию должен пропагандировать среди своих учеников вступление в ряды вооруженных сил РФ?

Дело не в педагоге, а в Вас -> http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...st&p=766814

 

А как любовь к Родине связана с необходимостью обязательно потратить год на стирку портянок?

А Вы свои вещи за собой не стираете? =)

И убирайте раз в несколько месяцев =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ethihs, а теперь внимательно перечитайте свой пост. Именно об этом я твержу уже которую страницу. Профессионализм в армии! За - обеими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

проблема была бы всегда..., и недовольные всегда бы нашлись.... согласись, что в стране всегда найдутся недовольные...., если всем по лимону баков раздать, найдутся товарисчи, которые скажут - а почему не по два ляма?......
Не обязательно деньги. Если бы армия что называется давала путевку в жизнь, открывала бы лучшие места, более быструю карьеру, давала бы полезное образование, то в армию конкур по 5 человек на место был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как любовь к Родине связана с необходимостью обязательно потратить год на стирку портянок? Девушки любят Родину? Давайте и их служить обяжем.

А, что в Израиле ведь служат же. Правда я служить не хочу. И не хочу, что бы парень мой служил. Пусть создают профессиональную армию, денег в стране много, олигархи себе острова покупают, раскулачить и на возвращенные народные деньги создать профессиональную армию. А то они на островах живут, а кто то из за этого вынужден год в бараках жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ну так что такое профессионализм по Вашему?

Галла это уж много раз писала, профессионализм это профессиональная армия. О необходимости создания которой кстати заявили еще в 1992 году и каждый раз вспоминают перед выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к Родине связана с необходимостью обязательно потратить год на стирку портянок?

портянки в армии самостоятельно не стирают с 1946 года :)

опять пишете то, о чем понятия не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галла это уж много раз писала, профессионализм это профессиональная армия. О необходимости создания которой кстати заявили еще в 1992 году и каждый раз вспоминают перед выборами.

 

О профессиональной армии вспоминают аккурат два раза в год - весной и осенью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портянки в армии самостоятельно не стирают с 1946 года :)

опять пишете то, о чем понятия не имеете.

 

солдат, кроме моей абстрактной фразы прицепиться было не к чему? Вы же прекрасно поняли смысл написанного. Не показывайте себя глупее, чем вы есть.

 

ethihs, профессиональная армия - это армия, состоящая их тех людей, для которых защищать Родину - профессия. Как профессия врача, учителя, юриста. Это работа, за которую люди должны получать деньги. Постоянно в ней совершенствоваться и делать карьеру. Внятно объяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портянки в армии самостоятельно не стирают с 1946 года :)

Да ты что? А мне Indesit стирал что-ли?

Так ты не служил оказывается? Какой же ты soldat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме моей абстрактной фразы прицепиться было не к чему

у вас, звиняюсь, все фразы абстрактные ;) вы об армии рассуждаете примерно также, как о сферическом коне в вакууме :)

ни того ни другого вы в глаза не видели, а обсуждаете :D

 

Да ты что? А мне Indesit стирал что-ли?

У нас боевая часть была, извиняюсь за подробности . И банно-прачечное заведение было, вот они и стирали портянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, не служила. Тут вы правы несомненно. Но ни на один мой вопрос вы так и не ответили, что зарождает сомнение в том, что вы тоже что- то знаете о современной армии.

 

PS. Самолеты не в счет. Тут вы профи! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас боевая часть была, извиняюсь за подробности . И банно-прачечное заведение было, вот они и стирали портянки :)

А где и кем служил?

 

И все-таки за всю Советскую Армию не говори. А то как-то не корректно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот беда...

И я на Вологодчине в 85 году портянки в прачку сдавал...

И кусок хлеба (мяса) у меня в столовой никто ни разу не отобрал....

Считалось неприличным "объесть молодого"...

ПОвезло?

Возможно..

Только нас - таких везунчиков - целый гарнизон был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный

+ 500

 

Служил муж, в зоне нагорного карабаха, если кто помнит, там были наши войска, в момент конфликта. Ушел в запас ст.сержантом, был командиром БТРа(простите не знаю как правильно это называется, вообщем управлял им и всё такое :) мужчины поправьте как назвать правельней :) )

Ни разу после не пожаловался, что срочная служба это плохо, что армия это 2 потерянных года, вернулся живым и здоровым.

Навыки приобретенные в армии ему здорово пригодились в гражданской жизни, особенно в самом начале, сразу после армии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галла это уж много раз писала, профессионализм это профессиональная армия. О необходимости создания которой кстати заявили еще в 1992 году и каждый раз вспоминают перед выборами.

Вопрос был не тебе, да и всё равно вопроса ты не понял.

 

 

профессиональная армия - это армия, состоящая их тех людей, для которых защищать Родину - профессия. Как профессия врача, учителя, юриста. Это работа, за которую люди должны получать деньги. Постоянно в ней совершенствоваться и делать карьеру. Внятно объяснила?

Внятно задать вопрос? Обоснуте свои слова:

А те вооруженные силы из солдат - срочников, которые у нас сейчас имеются - жалкое подобие на армию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ethihs, вы пытаетесь убедиться в моем умении ясно излагать? Тогда и мои вопросы мимо ушей не пропускайте. Кроме ROCKа в этой теме четко никто не ответил.

 

Армия - высоко организованная система. При любых серьезных боевых действиях срочники будут неуправляемой толпой, где каждый будет защищать свою задницу. За год их научать стрелять, ползать и знать Устав наизусть. Это - армия, которой все должны бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыки приобретенные в армии ему здорово пригодились в гражданской жизни, особенно в самом начале, сразу после армии

Конкретезируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурдинский сказал, что надо думать, как создать условия, в которых служба по призыву станет комфортной и престижной.

 

Также он напомнил, что контракты заключаются на 3-5 лет, и мастерство контрактника, знание военной специальности будут значительно выше, чем у молодого человека, который только пришел по призыву для прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Конкретезируйте пожалуйста.

Эту информацию я вам предоставлять не стану.

И вообще, некоторые ваши вопросы, слишком не корректны и далеки от сути воспитанного человека.

Я говорю всегда дозированно и лишь о том, о чем считаю нужным и уместным относительно окружения. По этому на будущее, очень вас прошу, мне, подобных вопросов больше не задавать никогда, углубленных "исповедей" с моей стороны не будет, если я сама не пожелаю об этом рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...