Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Эх, джаз за 50 тысяч... Нереально. Поэтому сразу настраивайтесь на компромисс и упрощенность в звучании.

От японцев откажитесь сразу, там все сухо и выхолощено.

Можно было бы попробовать старые европейские бумажные полочники в пределах 30 тыр, но боюсь, что они не справятся с объемом помещения.
А нормальные винтажные колонки теперь стоят дорого.

Вам бы что-нибудь вроде этого:

https://www.avito.ru/orel/audio_i_video/tandberg_tl-3520_552503660

Но это уже полтос.

 

Из новодела мне в свое время очень понравились вот такие колонки:

https://market.yandex.ru/product/4842609?hid=90548&clid=502

Но и это тоже целый полтос!

 

Заметьте, это все без усилителя и тем более без источника.
Поэтому если ориентироваться исключительно на Ваш бюджет, то прямая Вам дорога... в "МВидео". Настоящую аппаратуру на 50 тыр не купить.
Если хотите, можем встретиться и вместе прокатиться. Мне просто было бы интересно услышать Ваши впечатления от текущего ассортимента. Ну и я что-нибудь подскажу.


 


 

 

Если руки из нужного места, то + акустику от радиола Симфония

Господи, только не совок!
У человека серьезные требования и серьезный музыкальный материал.

И никаких современных ресиверов!


 

 

Например, Ямаху, у меня такой есть, никаких претензий. Все нюансы воссоздаёт на 5.

Бугага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господи, только не совок!
мы это уже слышали... не повторяйся :megalol: Человек высказал свои музыкальные предпочтения? Я дал свой совет. АС Симфония изготавливалась как раз в те времена, когда слушали джаз и классику, более того, она изначально заточена под воспроизведение данного музыкального материала... более того, эта АС позволит человеку уложиться в бюджет (Ас в очень хорошем состоянии стоят 10р + -) , играть они, как я уже написал они должны конечно только с лампой. Sam&Рaul ламповик - примерно 20-25р , это не сделанный из стула и решётки от холодильника. Сделанный из помоечного материала впрочем будет дешевле не намного. Можно конечно поискать заводской Прибой, я его сам не слышал...но по Прибою мнения крайне расходятся... Кстати, тот мастер, о котором я говорил выше делает и усилители. Или могу порекомендовать конкретно специалиста по усям. Раньше он жил в Донецке, сейчас перебрался в Ростов по моему... Там и качество, и внешний вид на уровне...

 

 

И никаких современных ресиверов!
само собой...

 

 

то прямая Вам дорога... в "МВидео".
за что ты его так не любишь? :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи ламповый усь... Если руки из нужного места, то + акустику от радиола Симфония, можно даже найти в очень хорошем состоянии... Или могу дать координаты великолепного самодельщика из подмосковья - делает очень грамотную акустику на заказ.

Симфония это вот это... радиола конечно не нужна, а вот акустика для лампы, джаза-блюза-классики... просто сказка. Импортные аналоги будут стоить неподъёмных денег

Может потом, когда дорасту, с такими покупками нужно быть очень осторожным, чтобы не попасть на развод, я пока в этом деле полный ноль, поэтому теплый ламповый картон оставлю другим - более продвинутым в этом деле меломанам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АС Симфония изготавливалась как раз в те времена, когда слушали джаз и классику, более того, она изначально заточена под воспроизведение данного музыкального материала...

Ну пусть будет как вариант к рассмотрению. Но я категорически против.

 

 

 

за что ты его [МВидео] так не любишь?

За ассортимент и его безальтернативность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не попасть на развод

почитай

http://rt22.mybb3.ru/search.php?keywords=&terms=all&author=brettsky&fid[]=24&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

это как раз тот человек, о котором я говорил.

Что бы не попасть на развод - не покупай на АВИТО :)

а это второй, http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=19&t=6617

хотя конечно назвать это самопалом язык не поворачивается.. проигрыватель, усь (по центру) и акустика...

139630161080576138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя конечно назвать это самопалом язык не поворачивается.. проигрыватель, усь (по центру) и акустика...

139630161080576138.jpg

Это совсем другое, другого класса и за другие деньги. Хотя и самопал.

Такого уровня на продажу будет тысяч за 150-200, видимо...

 

По предложению Одео, с ним и под его дудку, я бы ничего не купил, по предложению Рока взял бы только бесплатно на пару недель на послушать, чтобы понимать что хочется.

 

Что касается Одео, то я уверен, что то что он сам слушает это настоящее бугага.

А современная, в частности, Ямаха, делает всю сцену. Я знаю кто где стоит и что играет.

 

Одео, вы можете и дальше слушать только исключительно винтаж. Я такой комплект 80 года недавно собрал в туалетной комнате, слушаю пока бреюсь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другое, другого класса и за другие деньги. Хотя и самопал.

Такого уровня на продажу будет тысяч за 150-200, видимо...

 

По предложению Одео, с ним и под его дудку, я бы ничего не купил, по предложению Рока взял бы только бесплатно на пару недель на послушать, чтобы понимать что хочется.

 

Что касается Одео, то я уверен, что то что он сам слушает это настоящее бугага.

А современная, в частности, Ямаха, делает всю сцену. Я знаю кто где стоит и что играет.

 

Одео, вы можете и дальше слушать только исключительно винтаж. Я такой комплект 80 года недавно собрал в туалетной комнате, слушаю пока бреюсь ).

 

Забавно! А ведь Öde ö и не принуждал к покупке того или иного девайса. Спросили совета, он высказал свое свое мнение. Можно согласиться с ним или нет.

Кроме того, предложения послушать его аппаратуру и обменяться мнениями неоднократно были им озвучены.

Может быть Ваша Ямаха и делает всю сцену, не знаю, не слышал. Каждый волен считать себя профи и знатоком, но голословно заявлять о "бугагости" не совсем уместно.

Думаю, что каждый достоин того или иного звука (звучания).

Удачи в составлении своих систем и их прослушивании!

Просто получайте удовольствие от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это совсем другое, другого класса и за другие деньги.
да, разумеется :), но можно найти грамотно сделанный самопал и за гораздо меньшие деньги... Преимущество будет в том, что акустика одинакового класса, но выпущенная под именитым лейблом будет стоить в РАЗЫ дороже....

 

я уверен, что то что он сам слушает это настоящее бугага.
ты сильно ошибаешься :)

 

Я такой комплект 80 года недавно собрал в туалетной комнате,
какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каждый волен считать себя профи и знатоком, но голословно заявлять о "бугагости" не совсем уместно.

Бугага!

 

Не мы включили режим бога  :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современная, в частности, Ямаха, делает всю сцену. Я знаю кто где стоит и что играет.

Ты не осветил, как играет.

 

Я такой комплект 80 года недавно собрал в туалетной комнате, слушаю пока бреюсь )... на базе Техникса SU-Z2

Взрослый дядька, а наглый как подросток.

Мог бы и постесняться охаять золотой пласт техники ширпотребным усилителем действительно для туалета...

Но есть давнее и очень веское подозрение, что ты просто не сечешь в Hi-Fi, без обид.

Охаять весь винтаж примером дешевого японского уся - это сильно, конечно.

"Самоутверждайся" дальше, дядька-пацаненок.

 

Самое интересное то, что твой туалетный Техникс играет лучше твоей хваленой Ямахи. Но ты этого не чуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из них играет по-своему. Ямаха играет полнее, если это применимо к описанию в звуке. Скажем, 95% из 100. Оставляю 5% на то, что нет предела совершенству.

Техникс играет, пытаясь подчеркнуть высокие, явно. С неполными средними и "как в былые времена" низами. При этом прозрачнее из-за высоких частот до неправдоподобия. В целом, наверно, 70% из 100 желаемых.

 

@Öde ö

 


Technics SU-Z2



 

Stereo Integrated Amplifier (1980-81)

 

Frequency response: 10Hz to 50kHz

Total harmonic distortion: 0.03%

 

 

А что именно вас в нём смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникс играет, пытаясь подчеркнуть высокие, явно.

Как все японское. И моё в том числе (если кто забыл, у меня японская система, хотя и весьма достойная).

 

С неполными средними и "как в былые времена" низами.

Низы в ТЕ времена были у всех разными. У Японии их не было никогда, все верно.

 

А что именно вас в нём смущает?

Микруха на выходе, причем общая для обоих каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меркам Hi-Fi это даром

А еще такой варик - мол когда комиссию в военкомате проходишь, говоришь мол плохо одним ухом слышно тише другого и дают направление, и халявный анализ слуха обеспечен.

От 5 ГЦ слышу, бумажку таки не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там у вас?

Япония 1976-1987 гг.

 

 

...что вы слушаете из техники?

Я слушаю музыку.

 

 

От 5 ГЦ слышу

Интересно, каким звукоизлучателем они тебе эти 5 Гц предложили послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, слушают действительно музыку.... те, кто слушает аппарат, или провода, или конденсаторы... это как раз аудиофилы, т.е. больные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится твой счётчик сообщений,
готовится издание третьего тома, как выйдет - обязательно презентую с автографом :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему побыть мужиком.

Ишь ты, как вопрос встал!

Да обыкновенная у меня Япония из линейки выше среднего.

Усь 1984 года с выхлопом на Санкенах.

Карбоконовые динамики 1978 г.

Вертушка вообще простецкая, но ДД и с тяжелым тонармом (я иногда люблю дубовые картриджи)

Остальные компоненты не так уж важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верхняя часть гардероба жмёт, её можно снять.

 

И написать что же это за санкены. Нильсу вот неизвестно. И мне непонятно.

 

Вы же слушаете музыку, а кто-то, видимо, храп на монгольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...