Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Ад

Рекомендуемые сообщения

Приятного вечера всем !

можно вам предложить такую расстановку сил?..., что рай и ад это две стороны сознания, что человек хранит некоторое время после смерти ....

так как при жизни мы все таки разделяем светлые и темные стороны....

возможно тот, кто записывал библию предостерегал ищущих не углубляться в суть вещей, иначе чем глубже, тем жарче... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то вспоминается анегдот...

"-Ты куда хочешь? В ад или в рай?

- В ад конечно же?

- а что так?

- В раю конечно климат хороший, зато в аду люди интерестнее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо-то вспоминается анегдот...

"-Ты куда хочешь? В ад или в рай?

- В ад конечно же?

- а что так?

- В раю конечно климат хороший, зато в аду люди интерестнее."

 

Вот вот и я про то же :D

Это откуда такие познания, дон ХуанСанчес...? как известно "оттуда не возращаются". Поделитесь секретом.

 

Охотно, дон ДДТ все очень просто, это не мои познания это шутка дона Николя Фоменко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно высказаться после дона Рамиреса. почти со всем согласен, даже не читая. правда, анекдоты ужасно адамские, я их слышал уж не помню сколько тысяч лет назад, хоть и актуальны по сю пору, не спорю. итак, констатирую (или резюмирую): ада нет. будьте в себе живы, животные, не выходите за пределы отпущенного вам, ибо это греховно и вы раскаетесь. нет гармонии в убийстве, она бы была, если бы вы так же легко могли воскрешать, как и убивать. ну заврался немного, это не так страшно. по любому, ада нет, есть лишь рай для некоторых (ну куда пускают в конечном итоге всех). но где же Люба? Лю-юба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, констатирую (или резюмирую): ада нет

Всезнающий вы наш, не поделитесь ли еще чем подобным? какие еще сокровенные знания вам доступны? Миллиарды людей убежденных в существовании ада не в счет, это я понял... интересно что же дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дернику. вообще ад есть, я там даже побывал (вы спрашивали о сокровенных знаниях). но и Лохматый весьма прав: нету ада, помимо реальной жизни, и все тут. это нежелаемое человечеством - значит, этого нет в ноосфере. почитайте Данте, у него ведь хуже ада - преддверие к нему. другими словами, грешите, друзья, не увлекаясь, чтобы, во-первых, было в чем каятся, а во-вторых, может быть, ад все же есть. и если вы в аду - выходите оттуда. надеюсь, я с вами поделился впечатлениями. ад - это ужасно, некрасиво и больно, но его нет для благожелательных. они ведь его не хотят, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а миллиарды (по вашим словам) людей, убежденных в существовании ада - часть из них страдает нездоровым любопытством, находясь, надо думать, в преддверии. пусть они следуют своей карме. представьте, вот вы с арфой над облаками, и вдруг (над этим еще издевался Я. Гашек) вам начинают проигрывать пластинки с воплями грешников в аду. ваш рай от этого, полагаю, станет приятнее? (приятное в раю не может быть еще бесконечно приятнее; категории довольства в превосходной по определению степени неуместны). была одна святая (в католичестве, забыл ее имя) визионерка, уверявшая, что никакого ада она не видела. так быть по сему: нет его для его не желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще ад есть, я там даже побывал (вы спрашивали о сокровенных знаниях). но и Лохматый весьма прав: нету ада, помимо реальной жизни, и все тут.

Вообще, признаться, ваша логика меня добивает: "Его нет, но я там был". Определитесь. Да и совет, не нужно что-либо утверждать: "Есть" или "нет". Понимаете - это вопрос веры. Все мировые религии, кстати, говорят о аде как о реальности (в том числе и буддизм).

представьте, вот вы с арфой над облаками, и вдруг (над этим еще издевался Я. Гашек) вам начинают проигрывать пластинки с воплями грешников в аду.

У вас большое воображение, однако... Перечитайте (или прочтите, коли в первый раз) Морица Роолингза. Это американский врач, который за свою жизнь провел достаточное количество реанимационных мероприятий. Так вот - в повествованиях переживших клиническую смерть очень часто фигурирует ад и люди увидевшие его кардинально меняют свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводя итог всему вышесказанному-ад существует лишь для тех кто его боится.Возможно он и есть.И это еще вопрос нашего воображения.Может кому то белые облачка и люди в белых одеяниях в саду покажется адом. А зверские крики и огонь изо всех дыр-раем.Это вопрос убеждения и самосознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано итог подводить падаван юный, ведь страх движет нами когда об аде рассуждать беремся..

Страх это проявление темной строрны силы, избегать его джедай должен.

 

Смерть жизни естественная часть, не горюй о близких своих что в силу преобразовались и не оплакивай их, ведь создания света мы а не просто материя.

 

Ад или рай относительные понятия это, людьми придуманные, а сила за долго до людей существовала, а живые существа лишь силы маленькая часть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр Йода-вопрос тебе хочу задать если ты не против. Тыверишь в ад?И какой он для тебя в твоем понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос задал ты, юнвый падаван, очень хороший.. хе-хе

Ад потеряли падаваны некоторые в теме этой и найти пытаются, вот незадача так незадача хе- хе..

 

По истине удивителен и чист разум ребенка, хорошим джедаем станешь ты..

Вопрос твой хе-хе ответ уже содержит, не заметил сам разве? хе-хе..

 

В Светлую сторону силы верю я, ведь все мы больше чем просто материя. Силы мы часть и она нас часть ..

Нет ада, падаван юный, для тебя, до тех пор пока на темную сторону силы не перешел ты, вот когда ситхами становятся живые существа - существование их только адом и назвать можно..

 

Запомни падаван, внимание управляет реальностью и сам ты ад создать можешь для себя вниманием своим, ненавистью, алчностью и страхом..

Избегай их и темной стороны, воспользуйся чутьем своим и ты ответ отыщешь, хотя мое чутье подсказывает мне, что ответ свой нашел ты уже осталось только осознать это.. хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Магистр Йода... Мне кажется я начал понимать смысл...Ибо Ад-это то что мы сами себе придумали и заслужили. Своими "темными"чувствами... Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу с вашего разрешения, и свою лепту,в сей продолжительный разговор.Не надо клеймить ту сторону жизни,котрорую или не приемлишь,или не понимаешь.В темноте чевств нет не чего плохого ,как и в фрейдиском термине "эгоист".И даже наоборот,темнота говорит о полноте,зрелости,чуственности,нажитом опыте.Страх,-есть неправильная реакция на произходящее.Внемлить,-слово,в том числе,и несущее понимание ВБИРАТЬ.Проникновение в суть вещей,задача не менее важная,-чем ращепление на составляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanLee

Слушай мастера- Йоду… он знает много ответов на хорошие вопросы. О-о-о!!! - как много он еще мог бы рассказать тебе, будь он в своем другом воплощении. Но как я вижу кодекс джедая не позволяет Ему… хе-хе

:)

Позвольте и мне добавить, заодно и дополнить внесенную лепту уважаемого RF :

И так …

Так Кто – же говорит, что Эго - это плохо? Как может быть плохо то, что создал Творец? Как можно отделять Одно от Другого, - Что раньше было Одним ! Пока не появилось - Ачара-Чарасья, Адм-Кдм’н – Эго, которым движет, то самое желание Кама наполняющее Все … Эго заставляет нас путешествовать в этом Океане. А направление каждый волен выбирать себе Сам. Правда большинство плывут по течению.

… Карма – в этом Океане Желания < in Ocean of Joy > И много зависит от позиции которую Ты занимаешь ..

Для того чтобы просто сказать « Ада нет. Ты создаешь Его сам » - достаточно просто умной книги, а что бы осознать Это, не достаточно просто Твоей умной головы …

Простите за пространность ….

Можно убеждать себя в чем угодно, отрицать или соглашаться но Мир есть такой как он есть , и пока мы этого не поймем мы будем видеть с искажениями …

В общем не все так просто … (или я так усложняю) но это моя позиция … Я не могу отрицать Ад(- Ады) ибо они есть страдание и в них страдают живые существа …

 

ЗЫ: Кто как не тьма способна Внемлить Свету , Кто как не свет способен освятить Тьму!!! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я, новое воплощение вы тоже себе подыскали, император, или называть вас владыка @@@@@@@@@@?

Слушай мастера- Йоду… он знает много ответов на хорошие вопросы.

 

Удивлены?

 

как много он еще мог бы рассказать тебе, будь он в своем другом воплощении. Но как я вижу кодекс джедая не позволяет Ему… хе-хе

Сильным ты стал, темную сторону силы в тебе ощущаю я.

Хмм.. много нерешительности еще в тебе, мой старый падаван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик Экуменизма

+100)))))респект

 

Йода

когда ответить нечего, лучше промолчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько болтологии посвященной такой теме. Я привел конкретику, ссылки на врача-реаниматолога и воспоминания людей о реальном аде. Его видели и те, кто в него не верил и не задумывался над посмертием. Так что отбросим бред и словоблудие, наберемся смелости и признаем: "Ад существует и уготован делающим зло. Точка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько болтологии посвященной такой теме. Я привел конкретику, ссылки на врача-реаниматолога и воспоминания людей о реальном аде. Его видели и те, кто в него не верил и не задумывался над посмертием. Так что отбросим бред и словоблудие, наберемся смелости и признаем: "Ад существует и уготован делающим зло. Точка."

 

в данном случае существуют лишь их глюки, вызванные клинической смертью...

 

а точку себе на лоб поставь, не нужно всех мести под одну гребенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точку себе на лоб поставь, не нужно всех мести под одну гребенку

 

Пожалуй соглашусь с доньей Майей........

 

"Ад существует и уготован делающим зло. Точка."

 

Я бы не точку поставил а многоточие или скорее вопросительный знак, думаю в таких вещах ставить точки уж кому кому а не нам с вами.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точку себе на лоб поставь, не нужно всех мести под одну гребенку

Во-первых, не тыкай и за ротиком следить необходимо получше, проще говоря, следи за языком...

в данном случае существуют лишь их глюки, вызванные клинической смертью...

И, во-вторых, что вы знаете о клин. смерти, какие последние исследования читали... Авторы...

В противном случае, не говорите о предмете, не зная его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не точку поставил а многоточие или скорее вопросительный знак, думаю в таких вещах ставить точки уж кому кому а не нам с вами.......

Давно не видел я Вас на просторах всемирной сети. Что до точки, то для меня она поставлена. В реальности ада не сомневаюсь, док-ва приводил. Собеседница скорее всего не в теме, вряд ли что-либо знает о клин. смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, не тыкай, мы на брудершафт не пили...

О.о предлагаешь на ВЫ? хм... это можно расценить как объявление войны... :)

 

И, во-вторых, что вы знаете о клин. смерти, какие последние исследования читали... Авторы...

В противном случае, не говорите о предмете, не зная его.

 

читала, читала, и знакомые есть с клинич. смертью... и знаю как некоторые умники исследования пишут и и проводят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты