Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Ад

Рекомендуемые сообщения

Вот ответь на вопрос. Человек умер освободился от тела папал в ад. Боль может чувствовать только плоть, а тебя её нет ты просто дух. (типа таго) Тогда чего тебя бояться спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А душевные терзания ты никогда не испытывал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ответь на вопрос. Человек умер освободился от тела папал в ад. Боль может чувствовать только плоть, а тебя её нет ты просто дух. (типа таго) Тогда чего тебя бояться спрашивается?

 

Ад - это то место где мы встречаемся с собственной совестью, если совесть чиста, то и бояться нечего, а если нет... то думай сам... ;)

 

Каждый творит свой ад своими собственными руками.... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы продолжая комментарий господина Магиуса:

- Да, вот Шахиды, которые взрывают дома и т.д. – не чувствуют угрызения совести при содеянном – они попадут в Райский сад. А молодой парнишка, воспитанный в духе альтруизма в интеллигентной семье, который в силу обстоятельств попадает в условия где вынужден был убивать при этом испытывает угрызения совести – попадает в Ад.

Вот такие дела, брат ! Так что

думай сам... ;)

От себя хочу добавить:

- Просто существует еще и Карма , которая как клубок связывает Нас всех… Вот её –

Каждый творит ….. своими собственными руками....

Но это уже другой вопрос – из другой темы …

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по существу так никто и не ответил.. А есть ли вообще он? GREK Душевных терзаний нет это все игра воображения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы завершая комментарий господина Пик Экуменизма:

 

- Просто существует еще и Карма , которая как клубок связывает Нас всех… Вот её –

Каждый творит ….. своими собственными руками....

Но это уже другой вопрос – из другой темы …

 

Понятие "карма" несколько шире Вашего толкования, и понять суть этого процесса в состоянии не каждый, так же как впрочем если бы Вы попробывали объяснить некий процесс из квантовой физики Вашему пятилетнему сынишке... ;)

Именно по-этому в Библии ад представляется как "гиена огненная", где грешник испытывает страшные физические мучения, ибо так проще донести суть до обывательского мышления, отсюда и горячие сковороды и образы чертей с вилами и "в зловонный кал влипши" все это описания ада... ;)

 

Именно по-этому прежде чем в очередной раз блеснуть умом, потрудитесь анализировать заданный вопрос автором темы более всесторонне...

Вот ответь на вопрос. Человек умер освободился от тела папал в ад. Боль может чувствовать только плоть, а тебя её нет ты просто дух. (типа таго) Тогда чего тебя бояться спрашивается?

по существу так никто и не ответил.. А есть ли вообще он? ...

 

Вот такие дела, брат ! Так что

думай сам...

;)

 

От себя хочу добавить:

Миша777

Твой собственный ад - внутри тебя самого, ты сам его строишь своими руками, и точно так же как ты его строишь ты можешь его разрушить... ;)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я называю – адекватный диалог !

Ато тут <некоторые> на поставленный вопрос отвечают только: Я ! Я ! Я! Я!

 

Уважаемый Комрад ! Вопрос этой темы Ад, и стоит ли его бояться? Поэтому я не стал в даваться в глубины понятия Карма. Простите что себя цитирую

Но это уже другой вопрос – из другой темы …

А если вы не сможете представить Свое Понятие "карма" несколько шире Моего понятия, так чтобы я мог процитировать дядю Магиуса своему десятилетнему сынишке, то наверное этот вопрос - из другого форума…

потрудитесь анализировать заданный вопрос автором темы более всесторонне...

Вот может отождествление пребывания в Аду только с чистой и не чистой совестью и есть продукт недостаточного анализа заданного вопроса?

 

Миша777, скажу Вам по секрету < на ушко > - понимаете Миша, здесь сплошь одни Адепты… Здесь блестеть умом нельзя ! Заметят блеск – втопчут в Неофитскую-грязь…

Но все-таки рискну ответить Вам : Вопрос Ваш понятен. Вы склонны полагать что дух избавившийся от тела не испытывает боли - Ибо вы человек, боящийся телесных страданий. <а кто их не боиться ? хе- хе > И Дух для Вас – это свобода ! < и это хорошо для начала !> :)

Но Дух не всегда остается как-бы свободным вечно… и если сохраняется Эго он все равно рано или поздно притянется к воплощению и к новым страданиям…

Магиус конечно прав … есть некая программа развития данная от Творца – Эго, контролирующая и указывающая направление. Эта программа может перестраиваться . Но процесс воплощений Духа происходит соответственно его уровню развития и кармических наработок.

Есть существа которые были в Аду, существа которым уготовлен Ад, и те кто находится в Аду – хотя и живут в этом Мире.

Миша777 Настоящее освобождение наступит лишь тогда, когда Вы откажитесь от своего Эго. Вернее когда вы постигнете полное понимание или растворитесь в Творце. А пока Дух не придет к Творцу, соответственно программе будет воплощаться в мирах, Высших или Низших испытывать страдания и удовольствия . - Это касаемо плоти.

Но когда Вы перестанете отождествлять Себя с плотью – то вспомните что есть еще и Духовные страдания, а они не столь скоротечны как телесные …

 

ЗЫ: Бояться Ада наверное надо , о то те кто его не бояться … совсем уже оборзели … !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap_1: браво, уважемый Пик Экуменизма,

 

На самом деле Вы во многом правы...

Но развивать эту мысль и диалог дальше, давайте лучше будем в специализированном разделе и в соответствующей теме...

 

А если вы не сможете представить Свое Понятие "карма" несколько шире Моего понятия, так чтобы я мог процитировать дядю Магиуса своему десятилетнему сынишке, то наверное этот вопрос - из другого форума…

Я думаю мало бы вы доставили радости своему десятилетнему сынишке, начав цитировать дядю Магиуса, сходите лучше с ним в лунопарк ;)

 

Понятие "карма" не мое и не Ваше, оно просто существует само по себе до нас с Вами и после нас.

Есть различные толкования этого понятия - обывательское, специальное и доктринальное, это если коротко...

 

Вот может отождествление пребывания в Аду только с чистой и не чистой совестью и есть продукт недостаточного анализа заданного вопроса?

Вполне достаточного анализа уровня сознания как спрашивающего так и отвечающего... на мой взгляд, хотя может у Вас другое мнение?

Но все-таки рискну ответить Вам : Вопрос Ваш понятен. Вы склонны полагать что дух избавившийся от тела не испытывает боли - Ибо вы человек, боящийся телесных страданий. <а кто их не боиться ? хе- хе > И Дух для Вас – это свобода ! < и это хорошо для начала !>

Но Дух не всегда остается как-бы свободным вечно… и если сохраняется Эго он все равно рано или поздно притянется к воплощению и к новым страданиям…

Магиус конечно прав … есть некая программа развития данная от Творца – Эго, контролирующая и указывающая направление. Эта программа может перестраиваться . Но процесс воплощений Духа происходит соответственно его уровню развития и кармических наработок.

Есть существа которые были в Аду, существа которым уготовлен Ад, и те кто находится в Аду – хотя и живут в этом Мире.

Миша777 Настоящее освобождение наступит лишь тогда, когда Вы откажитесь от своего Эго. Вернее когда вы постигнете полное понимание или растворитесь в Творце. А пока Дух не придет к Творцу, соответственно программе будет воплощаться в мирах, Высших или Низших испытывать страдания и удовольствия . - Это касаемо плоти.

Но когда Вы перестанете отождествлять Себя с плотью – то вспомните что есть еще и Духовные страдания, а они не столь скоротечны как телесные …

Ваша теория и солидна и умна... впрочем как и остальные теории на этот счет ... Вы повторили мысль... (это я просто Булгакова процитировал)

Продолжайте дальше в том же ключе и сами не заметите как вернетесь к горящим сковородкам и геене огненной... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус Пишите пожалусто на языке понятному простому человеку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы повторили мысль...

Я повторил мысль, которая была передана и не менялась уже более 50-ти веков…

 

А люди,… люди остаются-

прежними…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус Пишите пожалусто на языке понятному простому человеку....

Стараюсь, Миша, стараюсь... ;)

 

Я повторил мысль, которая была передана и не менялась уже более 50-ти веков…

 

А люди,… люди остаются-

прежними…

 

Прикрепленные файлы

f_Humans.mp3 ( 723.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Абсолютно с Вами согласен... ;)

PS Как и с Булгаковым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ад и Рай, по моему это здесь и сейчас...Там лишь забвение...Но даже если и нет, ты об этом ничего не узнаешь, а потому забвение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по существу так никто и не ответил.. А есть ли вообще он? GREK Душевных терзаний нет это все игра воображения...

В корне не прав. Душевные терзания есть. И чем более духовно ты развит, тем они сложнее и болючей B)

Думается мне, что ада нет. Как говорила мне моя бабушка: "А мне пох, чё там...", ну или примерно как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ответь на вопрос. Человек умер освободился от тела папал в ад. Боль может чувствовать только плоть, а тебя её нет ты просто дух. (типа таго) Тогда чего тебя бояться спрашивается?

Есть вещи пострашнее боли. Безысходность, одиночество, забвение. Боль что, поорешь и перестаешь. Гораздо страшнее муки сознания. Муки сознания толкают людей на сморазрушение. Самое страшное - тщетность своих стремлений, когда твои усилия не приносят плодов. Это и есть наказание.

Сейчас тебе маги начнут вешать лапшу на уши по поводу божьего наказания, терзания души и прочего. Ты их не слушай. Слушай свое сердце, оно подскажет, что есть для тебя страх. Он у кажого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас тебе маги начнут вешать лапшу на уши по поводу божьего наказания, терзания души и прочего.

Это вы предсказанием событий решили заняться, или мне показалось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы очень неплохо ответили о душевных страданиях, так что ответ очень короток и одновременно является исчерпывающим. Даже если свою совесть мы пытаемся забить ногами, она после смерти возвысит свой голос. Да, еще по теме. Душа не является бесплотной, это тело, но из более тонкой материи, так почему не может ничего чувствовать тело из иной материи? Это не просто слова, т.к. пережившие клиническую смерть говорят о новом теле. Да и в последнее время многие "пережившие" вспоминают о аде, но эти восприятия должны фиксироваться непосредственно после клин. смерти, т.к. в противном случае будут блокированы и уйдут в подсознание (именно поэтому большинство якобы ничего не помнит о этом опыте, но несмотря на блокировку жизнь меняют все в сторону ее улучшения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо всего сказанного Ад и Рай это факторы управления массами используемые религиями-христианством и исламом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут кто нибудь кто реально пережил клиническию смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне прикольно читать вообще потусторонний уголок , ну так краем глаза, я конечно не увлекаюсь ВСЕМ ЭТИМ, но хочу спросиь вас людей , конкретно занимающихся магией, сатанизмом , колдоством и пр., вы в Бога верите? я так понимаю, в ы все таки должны так или иначе признавать и существование религии, ведь так?короче вопрос простой , ведьмаки и ведьмачки, вы АДа то не боитесь? Вы же я так понимаю против веры религии идете(христ, или ислама или буддизма) у кого что.А религия , как вам должно быть известно неодобряет все это, короче "гореть в аду" то не боитесь?

И как сказал один священик , что можно ждать хорошего от магии ? от темноты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,что бы твой вопрос не сгинул всуе темы поднятой тут,выскажу своё мнение,по поводу твоего вопроса.В Бога(и это моё личное мнение) представленного любой из мировых религиозных концессий ,-не верую.Ибо как можно следовать заветами того чего нет,небыло,и не когда не будет.Моё отношение к ремеслу,назову как приверженостью к "Старым знаниям"(наукам)(кстати большенство из них пройдя через фильтры иносказательств и науками то не являются).Кары не боюсь,привык воспринимать реальность в соответствии с третьим законом Термо-динамики.Что посеешь,то и пожнёшь."Мы только те ,какие дороги себе выбираем".Ну а насчёт хорошего от магии и действительно ждать не приходится.Посвятившие себя "Великому делу",-честно говоря потерянные для общества люди(если люди:))Ну а темнота,нам мать родная.Всё из неё вышло ,ну и в неё вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что вы верите?мое мнение, хм, да это в библии сказано, что даже любопытство к оккультизму пагубно для души, это ведь истина и врачи того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во что не верю.Факты,анализ,логические алгоритмы и сознание.И не каких более суеверий.К Библии отношусь как к познавательному сборнику иудо-римских историй(с наветом мистицизма).Ну что то типа Ходжи насредина или "Тысячи и одной ночи".Ну а врачи и клир соответственно против таких как я ,потому что мы создаём дисонанс в их стройную ложь,которой они из века в век как паразиты присосались к телу человечества.Не кому не нравятся люди доискивающиеся до сути вещей.Социальная жизнь людей построена на вере,и следованию догматическому обману.На который утром молятся,днём ему кланяются, а вечером ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не во что не верю.Факты,анализ,логические алгоритмы и сознание.И не каких более суеверий.К Библии отношусь как к познавательному сборнику иудо-римских историй(с наветом мистицизма).Ну что то типа Ходжи насредина или "Тысячи и одной ночи".Ну а врачи и клир соответственно против таких как я ,потому что мы создаём дисонанс в их стройную ложь,которой они из века в век как паразиты присосались к телу человечества.Не кому не нравятся люди доискивающиеся до сути вещей.Социальная жизнь людей построена на вере,и следованию догматическому обману.На который утром молятся,днём ему кланяются, а вечером ругают.

 

из ваших слов ,значит вы себя считаете необычным (магом?экстрасенсом? )кем?

тут есть люди наверняка , оккультными науками занимающиеся,вот это точно плохо, для них , в-первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на чём вы основываетесь говоря о пагубности окультной деятельности?Ну а насчёт названий это ведь не важно,важно что ты делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй RENDOL_FLAGG очень обьемно ответил на твой вопрос люба.

Добавлю насчет библии-дело в том что христианские священники,а если быть точнее иудосвященники на протяжении всего периода возникновения своего народа-"богоизбранного", примерно 6000 лет постоянно ведут борьбу за монополию ЗНАНИЯ, борьбу за власть над умами людей и мало кто понимает что даже возникновение всевозможных мистических сект и школ под руководством Иудеев это тоже своеобразный ход . В ветхом завете и многих других мифологических материалах четко указана эта борьба, на всем протяжении истории человечества две ветви иудеев-ашкеназийцы и сефарды постоянно ведут внутри и внешне видовую борьбу за власть над умами гоев(неиудеев), поэтому то и подвергаются особым гонениям те традиции и стилистики эзотерики которые существовали до появления семитов(шаманские традиции Америки, Африки, Востока, Азии и тд)

Но по отношению к своим которые перешли сознательно в другие учения иудеи еще больше злостны нежели к гоям.

Ад и Рай это кнут и пряник. Но этот кнут и пряник очень нужны в нашу эпоху.

Больше об этом вопросе может написать Великий Магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты