Перейти к содержанию

ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ.


Рекомендуемые сообщения

в продолжении нашего спора о ико , шин и ифк. Цитата из интервью одного извлиятельнейших branch-chief г. Екатеренбург :

"До 91-го года единственным бранч-чифом в России был Танюшкин. Но, следуя примеру англичанина Стива Арнейла, изгнанного в свое время из ИКО и ставшего президентом Международной федерации каратэ (ИФК), он решил сделать российскую федерацию каратэ самостоятельной и независимой. Началось с "изобретения" новых правил, нового Устава, отступлений от традиций школы. А итогом стали коммерческие турниры и чемпионаты мира, в которых японские мастера и члены ИКО отказались принимать участие. Об уровне этих чемпионатов говорит тот факт, что, например, в прошлом году чемпионами мира стали два екатеринбуржца.

В 1993 году Танюшкин был официально изгнан из ИКО, и Ояма (основатель школы киокушинкай) назвал его "бандитом каратэ" за желание сделать из каратэ личный бизнес.

Все, что относится к Уралу, Сибири и Москве, было развито под началом Танюшкина. И сегодня на Среднем Урале одновременно существуют клубы региональной организации киокушинкай, которые возглавляю я, и система клубов от российской федерации каратэ, которые возглавляет Бура. Очень жаль, что многие талантливые спортсмены и великолепные организаторы (например, тот же Бура) оказались вовлеченными в эту запутанную борьбу личных амбиций, не имеющую с каратэ ничего общего."

Антон это не я делю спорт на враждующие лагеря, все было разделено до нас.

P.S. абсолютно не зависимый вывод, я не нашел не один отрицательный отзыв в сторону шин или ико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и займусь то киокушинкай карате

просто Антон правда, объясни ,что это за скандалы вокруг IFK, ведь про другие федерации не чего подобного не пишут. Твой патриотизм к спорту и федерацииштука благородная штука ,но мне просто интересно, почему ты защищаешь то, что обливают помоями вся Россия, а скорей всего и остальной мир. superkarate вообще опубликовывает и дает ссылки на такие статьи про ифк, что хоть стой , хоть падай. Если это все не правда, то почему ИФК не не требует опровержения в СМИ.... Я могу еще понять если бы тебе было наплевать на то флаг какой федерации ты носишь, и для тебя был бы важен твой тренер, но нет же, ты заступаешься именно за ИФК. Извиняюсь за сравнение, но это все равно что оберегать преступника которого разыскивают власти, благородством это все равно не назовут......

продолжать дискуссию можно вечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен продолжать эту дискусию. На мой взгляд она глупа. Алексей почитай внимательно, я не защищаю ИФК(ИФК не нуждается в защите), я лишь говорю о взаимоуважении всех федерации.

Аривидерчи.

Чтото мы отвлеклись на пустые разговоры,продолжим-8 февраля Дворец Спорта -Чемп и Перв Сетокан

-14 февраля, пос Оранжереи Первенство по тхэквондо

- 22 февраля Дворец Спорта - Чемп и перв по КУДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFX

У меня скоро состоится встреча с президентом федерации рукопашного боя, я уточню у него насчет Саньда, дело в том что у нас планировалось открыть направления Муай Тай и Саньда, позже опубликую более точную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен продолжать эту дискусию. На мой взгляд она глупа. Алексей почитай внимательно, я не защищаю ИФК(ИФК не нуждается в защите), я лишь говорю о взаимоуважении всех федерации.

Аривидерчи.

Чтото мы отвлеклись на пустые разговоры,продолжим-8 февраля Дворец Спорта -Чемп и Перв Сетокан

-14 февраля, пос Оранжереи Первенство по тхэквондо

- 22 февраля Дворец Спорта - Чемп и перв по КУДО.

Я по- моему привел цитату о там как высшее руководство ИКО относится к руководству ИФК. Какое может быть после этого взаимоуважение.... Я просто не понимаю тогда ИФк, если они меняют правила первоначального киокушинкай карате, пускай тогда и называются по другому ( типичный пример Ояма карате). И почему тогда они используют их символики.... С другой стороны , я не понимаю ИКО , почему бы им не запретить использования символика ИФКашникам, ведь я даю гарантию, вся символика запатентована. Кстати Антон как можешь прокомментировать высказывание балу О слияние Шин и ико. Это правда , это только в Астрахани или по всей России ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть запретят символику, я не против :D , если конечно у них это получится. А насчет слияния, ну так ради бога, все когда то сливаюся и разливаются, это космический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей давай не будем флудить, не нравится тебе ИФК- твое право, у меня например есть друзья с других федерации и стилей, и если они хорошие люди, а их руководство в москве хреновое, то я все равно останусь с ними в хороших отношениях.

Это не так важно, давай по существу, то что пишешь ты относится к грязному белью, а не к спорту. Грязное белье есть и в Шине и в ИКО, у меня об этом много информации, но зачем в нем копаться.

Лучше поговорить о Боевых искусствах. Скоро я опубликую работу, написанную на семинарах по единоборствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFX

У меня скоро состоится встреча с президентом федерации рукопашного боя, я уточню у него насчет Саньда, дело в том что у нас планировалось открыть направления Муай Тай и Саньда, позже опубликую более точную инфу.

 

Буду сильно благодарен если уточните. А разве сейчас у нас нет Саньда? или просто РБ на базе Ушу, без оригинального названия? Я что-то где-то когда-то слышал, что есть, или может объявление видел, забыл только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас было, но у них потом произошли проблемы с залом, и сейчас я точно не могу сказать где они дислоцируются. Выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей давай не будем флудить, не нравится тебе ИФК- твое право, у меня например есть друзья с других федерации и стилей, и если они хорошие люди, а их руководство в москве хреновое, то я все равно останусь с ними в хороших отношениях.

Это не так важно, давай по существу, то что пишешь ты относится к грязному белью, а не к спорту. Грязное белье есть и в Шине и в ИКО, у меня об этом много информации, но зачем в нем копаться.

Лучше поговорить о Боевых искусствах. Скоро я опубликую работу, написанную на семинарах по единоборствам.

Так все же ИФК это отдельный вид спорта или федерация со своими ( измененными) правилами. У меня тоже есть друзья в Ифк, но они все не парятся в какой федерации они занимаются, к карате они относятся как к фитнессу, то есть просто что бы пузо не росло. И естественно я не считаю что тренера в ИФК плохие люди, я с ними не знаком, или низкого уровня как тренера, не мне об этом судить,мой уровень в этом спорте все равно ниже. Кстати Антон, я считаю что Быковы лучшие бойцы в киокушине Астраханской области ( по крайней мере я не видел лучше) так ли это? Или их время ушло ????( это мое личное мнение, и если кого то обидел, то пожалуйста без обид)

P.S. Леха правда по сильнее мне кажется Андрюхи ( опять же , это то что я видел на их треньках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта вновь секция Муай Тай

 

Адрес:

Шаумяна 14А. Это спортклуб "Юность России" (бывшее "Трудовые резервы"). В районе ТЮЗа.

Вход сбоку здания, во двор через ворота заходишь, там сбоку здания есть черная железная дверь. 2 этаж, левый зал. Если что - там вахтерша есть, у нее можешь уточнить если заблудишься.

Время занятий:

Пон, Сре, Пят; с 19-00 до 21-00.

Плата за обучение: 500 руб в месяц.

Тренера зовут Имам Мирза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта вновь секция Муай Тай

 

Адрес:

Шаумяна 14А. Это спортклуб "Юность России" (бывшее "Трудовые резервы"). В районе ТЮЗа.

Вход сбоку здания, во двор через ворота заходишь, там сбоку здания есть черная железная дверь. 2 этаж, левый зал. Если что - там вахтерша есть, у нее можешь уточнить если заблудишься.

Время занятий:

Пон, Сре, Пят; с 19-00 до 21-00.

Плата за обучение: 500 руб в месяц.

Тренера зовут Имам Мирза.

Слушай, я с вашим тренером общался он мне обещал помочь, но кажется он про меня забыл. Напомни ему ,если тебе не сложно, про воду обогащенную кислородом, он хотел пакет документов будущему президенту федерации принести, но так не чего от него и не получил, не да, не нет.И время все не как не найду до вас доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я с вашим тренером общался он мне обещал помочь, но кажется он про меня забыл. Напомни ему ,если тебе не сложно, про воду обогащенную кислородом, он хотел пакет документов будущему президенту федерации принести, но так не чего от него и не получил, не да, не нет.И время все не как не найду до вас доехать

Ок все передам на след неделе надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен продолжать эту дискусию. На мой взгляд она глупа. Алексей почитай внимательно, я не защищаю ИФК(ИФК не нуждается в защите), я лишь говорю о взаимоуважении всех федерации.

Аривидерчи.

Чтото мы отвлеклись на пустые разговоры,продолжим-8 февраля Дворец Спорта -Чемп и Перв Сетокан

-14 февраля, пос Оранжереи Первенство по тхэквондо

- 22 февраля Дворец Спорта - Чемп и перв по КУДО.

Антон, а у Славы ( кудоиста) конкуренты есть, или он единственный тренер в Астрахани ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Астрахани боевое самбо?если есть,то где?Спасибо

Дружище не знаю. Но ты написал не по теме. Это форум про восточные единоборства, а самбо это наш вид спорта. Альтернативу Боевому самбо, могу предложить КУДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не знаю. Но ты написал не по теме. Это форум про восточные единоборства, а самбо это наш вид спорта. Альтернативу Боевому самбо, могу предложить КУДО

 

Друг,а ты где восточные единоборства то увидел?тема знаешь как называется? "ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ."

Или боевое самбо это по твоему Ирландские танцы?Не убедил?Ну прочти внимательно первое сообщение,кто там у нас тему создал?

 

Приветствие Всем!

Если будут вопросы о боевых искусствах,календарях спортмероприятий спрашивайте.

Я куратор боевых искусств в Астраханском министерстве спорта.

 

ты где нибудь слово восточные узрел?а ветку читал?Если зашёл разговор о восточных,это ещё ни о чём не говорит или Капоэйра тоже восточное?Если тебя до сих пор что-то смущает,обращаюсь к Идущий путем Бусидо. Скажите пожалуйста,есть ли в Астрахани боевое самбо?если есть,то где?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFX

Да, эта секция в "Юности России" по муай тай. Про нее мне и говорил Шмелев А.Н. президент федерации РБ.

Chrizz

У нас культивируют спортивное направление Самбо, тренер Шоя в ДЮСШ №1 по ул. Ленина. Насчет боевого аспекта уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Астрахани боевое самбо?если есть,то где?Спасибо

Объясни мне принципиальную разницу между Боевым самбо, Вьет-Во-Дао, и Кудо . Кроме форм одежды я не увидел не чего разделяющего эти виды спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Если грубо,то боевое самбо,это самбо в котором разрешили бить противника,а кудо очень смахивает на муай-тай со шлемами в котором разрешили побороться =)

Чтобы понять тебе разницу,достаточно будет прочитать правила и того и другого.В кудо низкие оценки за броски,партер не больше 30 секунд,видишь?Борьбой здесь выиграть не так то просто,а меня как в прошлом дзюдоиста со стажем это очень даже ущимляет.

Идущий путем Бусидо

Буду очень благодарен за информацию о боевом самбо в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Если грубо,то боевое самбо,это самбо в котором разрешили бить противника,а кудо очень смахивает на муай-тай со шлемами в котором разрешили побороться =)

Чтобы понять тебе разницу,достаточно будет прочитать правила и того и другого.В кудо низкие оценки за броски,партер не больше 30 секунд,видишь?Борьбой здесь выиграть не так то просто,а меня как в прошлом дзюдоиста со стажем это очень даже ущимляет.

Идущий путем Бусидо

Буду очень благодарен за информацию о боевом самбо в Астрахани.

а армейка тебе не подойдет. Вот она в городе точно есть, правда не знаю где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFX

У меня скоро состоится встреча с президентом федерации рукопашного боя, я уточню у него насчет Саньда, дело в том что у нас планировалось открыть направления Муай Тай и Саньда, позже опубликую более точную инфу.

 

Встреча состоялась? Как там насчет саньда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...