Перейти к содержанию

ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже предпочитаю жесткий бой....но..не ТУПОЕ месиво, тупое месиво не имеет ничего общего с БОЕВЫМИ ИСКУССТВАМИ.

Насчет Сетокан - вспомните древний принцип Японии и Китая: поднял кулак-убей....или принцип каратэ которое обьяснял Фунакоси: пока противник делает удар-нанеси опережающий и смертельный... Вот в некоторых школах сето и делается упор на один,точный,скоростной,разрывающий внутренние органы удар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни заниматься и они появяться - это раз...

А во вторых.. если заниматься единоборством для понтов... тобишь секретные техники, безконтактные итд ничего не добьешься... все надо делать постепенно.

Если не можешь определиться изучай принципы и философии, если именно как спорт или самооборона, то ориентируйся на свои личные данные, что потянешь, а что нет...

Так для чего начать заниматься???? В контактные виды спорта идут те кому нравиться биться, а в сетокан идут те кто хочет научиться бить, но боиться получить в репу . Так что ли я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сравнение любого боевого искусства с уличной дракой..... нет не единого искусства который был бы на столько же реалистичен. Даже ПРАЙД лимитирует действие спортсмена. Кекушин, тай бокс, классический бокс я считаю вообще не приспособлены к реальности. Конечно спортсмены занимающиеся боевыми искусствами имеют огромное превосходство перед не тренированными людьми, но все равно 100% гарантию победы гарантировать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да забыл подразнить кекушиновцев. В марте я иду заниматься кекушином. плечом к плечу я буду занимать с членом сборной России, бойцами с 1 и 3 данами, с серебряным призером чемпионата мира ( правда он тогда юниором был, а сейчас уже дядька взрослый) он же серебряный прзер чемпионата России. Кто нить из вас может тем же похвастаться ?????? :bebe: :bebe: :P :P :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

ты главно продержись сам с ним в спаринге )))

Сам не хочешь с такими бойцами заниматься ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и тренер будет лучший в Астраханской области. короче вступаю в ико, глядишь через пол года и область возьму. Слушай а у шинкекушин и ико соревнования объединяют ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Повторяю-займитесь изучением изнутри а не снаружи. Каждое БИ дает своему адепту то что он ищет.

Я заметил, что когда Вы не знаете ответа , Вы красиво списываете на философию. Или Вы реально считаете что бойцы сетокана одним ударом могут сломать все кости ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям горячии споры))насчет обьеденение хз наверно будут так как у нас на соревнованиях и рукопашка и тхеквондисты появляюцо))

через полгода врятли) если ты чем нибудь до этого не занимался кстати какой у тя вес и возраст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям горячии споры))насчет обьеденение хз наверно будут так как у нас на соревнованиях и рукопашка и тхеквондисты появляюцо))

через полгода врятли) если ты чем нибудь до этого не занимался кстати какой у тя вес и возраст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я железо качал всю жизнь. вес 110 рост 186. Техники нет пока, но если попаду, потом не встанешь))) 25 лет. кстати я считаю Мазинская федерация (шинкекушин) и Быковская ( Ико) Лучшие федерации в Астрахани. Эти два руководителя не гонятся за наживой, а делают все возможное для развития НАШЕГО спорта ( я уже могу говорить так ). Я с ними общался, реально люди фанаты этого дела. Хотя Быков и более тренирован (3 дан) и я искренне счиатю , что равных в кекушине в Астрахани ему нет (если только его родной брат) , Мазин очень опытный и грамотный тренер. Так что Кузнец нам с тобой повезло мы с тобой в лучших федерация мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазин уже не молод. Про "тренирован " я сравнивал их как бойцов, а не как тренеров. Ну для общего развития я и у Мазина позанимаюсь. Если Быков меня обучит хотя бы десятой части того что он умеет, я буду доволен. А вообще Быков и как человек мне симпатичен. Для него спортсмены это как для курицы яйцо. С любым вопросом или просьбой можешь подойти , не когда не откажет, и всегда поможет. Мазин тоже добрый мужик, но с ним я так тесно не общался. Кузнец, ты кстати в Казахстан едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не еду))) а че там делать?)

Смотреть

будет интересно наверное

Там не будет ИФКашников, то есть бои будут жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитал что "Стива Арнейла (ИФК) во главе с Танюшиным Александром в настоящий момент не имеющие никакого отношения к истинному Киокушину". Это что получается , это отдельный вид спорта ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не лазий в политику это гразное дело и совершенно ненужное для бойца)))

а знаешь почему ???? Потому что на спорте люди зарабатывают деньги.А фанатиков своего дела на самом деле мало. вот и пускают сплетни друг на друга.кстати ты не стимулируешься энергетиками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кофеин сейчас читаю. Одни говорят он абсолютно безвреден, другие наоборот, и кому из них верить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...