Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Вчера на Бузане с берега брал карась и крупный окунь - килограмм 10 поймали... одну удочку ставил на жмых - пару поклевок было - но не взял сазан... С утра полно народу на лодках стояло - но что то я не заметил чтобы у них клев был хороший.... потом поднялся сильный ветер - все тут же рассосались! Одну щуку поймал на червя... Отец несколько огромных окуней поймал ... на кукурузу... я в ах....е!

 

Короче порыбачили неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Пауэрбайт от Бёркли

и ниче не поймал

поймал и судаков, и бершей, но - не больше, чем без него. Разницы не заметил. Да и вымывается запах из поролонки быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10? Я один 10 поймал, да и то всякой фуфлы. Карась и окунь - это и не рыба вовсе.

 

Ну и флаг тебе в одно место! А мне окунь жареный нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и флаг тебе в одно место! А мне окунь жареный нравится!!!

Окунь "ВЕЩЬ"И пожарить,и закоптить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь "ВЕЩЬ"И пожарить,и закоптить!

Да, крупный окунь горячего копчения хорош! Но при ловле жереха мешает так, что способен вывести из себя... Ну, у рыболовов на то и крепкие нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только беда в том, что окуня нормального почти не осталось в АО, процентов 80 червивые ((((

Вспарываете брюхо и солите,через пору-тройку часов все черви из под костей вылезят!и вперед коптить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пору-тройку часов все черви из под костей вылезят!

Фуууу :fooo: ! Совсем аппетит испортили! И берш и судак уже чёрными точками обзаводится. Так скоро с колюче-полосатыми и завязывать придётся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера у Тёщи в Тузуклее на поплавок с "бондюэль" четыре с лишним ведра отборной краснопёрки наколбасил! Посолили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байбек. Это вам не какой-нить Тузуклей!

Вот че за прикол похвастаться я не понимаю... Смысл в чем?

Я могу фото Басарги как-нибудь сделать, но только она все равно меньше, чем Волга. Или Саратовское водохранилище сфоткать. А там я уж про глубину не говорю..., не то что про разлив. (Собственно, из-за него и Волгограда у нас воды мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факер

в Тузуклее на поплавок с "бондюэль" четыре с лишним ведра отборной краснопёрки наколбасил!
"Бондюэль" - это что? Полагаю, не помидоры. А что? Маринованые огурцы? Грибы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бондюэль" - это что? Полагаю, не помидоры. А что? Маринованые огурцы? Грибы?

на рыбалку берется как правило весь ассортимент. рыбе достается только кукуруза, остальное идет на закусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто как разделывает щуку на филе?

Я вот приловчился по такой технологии http://okcooking.ru/?p=273 (видео).

Со средней щукой справляюсь таким способом очень даже просто и быстро. А вот с крупной уже не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто как разделывает щуку на филе?

Я вот приловчился по такой технологии http://okcooking.ru/?p=273 (видео).

Со средней щукой справляюсь таким способом очень даже просто и быстро. А вот с крупной уже не получается...

 

Во, бля!!! Охренеть можно!!! При первом же случает надо будет попробывать пошкерить так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, бля!!! Охренеть можно!!! При первом же случает надо будет попробывать пошкерить так!!!

 

Да, технология замечательная. Только вначале обязательно купи хороший филейный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, технология замечательная. Только вначале обязательно купи хороший филейный нож.

 

Есть нож! Финский, филейный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нож! Финский, филейный!

У меня "Фишкар" финский - щуку на двушку одним движением пополам режет. Он длинный, с правильным изгибом (принцип сабли) и с точилкой в ножнах.

технология замечательная

только вот в отходы дофига у них уходит. Хотя - можно на бульон, если щука не "вонючая". А я некрупную щуку в электромясорубку с рёбрами вместе пихаю: раза 3 провертеть - от костей и воспоминаний не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, с утра на рыбалочку на леща, бору, на сазанчика... Уххх, шатанем рыбешки! Навязаны удочки, заготовлена прикормка и жмых, заправлена ямаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, бля!!! Охренеть можно!!! При первом же случает надо будет попробывать пошкерить так!!!

Сегодня попробовал, только судаков[ролик про разделку судака там тоже есть],вроде получилось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...