Медоед

"Тревожный чемоданчик"

Рекомендуемые сообщения

Можно информацию в Интернете найти. Но мне интересно, что посоветуют форумчане.

Что бы вы положили в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Саломон сказал:

Курвиметр бери. 

Я понимаю, конечно, что порой тяжело держать в себе подобное, но это как минимум некультурно - прийти в гости и намусорить.

Давай будем более цивилизованными, а не такими, как о нас думает "запад". Наш создатель, творец всего сущего не этому нас учил, правда?

@Саломон, лучшее поделись своим опытом, я думаю, он у тебя большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Медоед сказал:

Можно информацию в Интернете найти. Но мне интересно, что посоветуют форумчане.

Что бы вы положили в него?

Тревожный чемоданчик для его? Тревожиться?

Или когда прилетит что то, нужно будет убежать и спрятаться в лесу? Ну или в случае Астрахани наверно в какой то степи. :D

Спички, фонарик, свечка, сухой спирт, нож при любом раскладе нужны. Чего то теплое, от дождя накрыться, накидка-палатка. Кружка. Остальное все можно надыбать или оно не пригодится. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Тревожный чемоданчик для его? Тревожиться?

Или когда прилетит что то, нужно будет убежать и спрятаться в лесу? Ну или в случае Астрахани наверно в какой то степи. :D

Спички, фонарик, свечка, сухой спирт, нож при любом раскладе нужны. Чего то теплое, от дождя накрыться, накидка-палатка. Кружка. Остальное все можно надыбать или оно не пригодится. ) 

В случае, если потребуется в спешке покидать свой дом. Я не боюсь, что будут обстреливать жилые кварталы.

Скорее, как ты сказал, тревожусь, что могут нанести удар по заводу нашему.

Или начнется ЯВ, но тут, конечно, не до чемоданчиков будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Медоед сказал:

лучшее поделись своим опытом, я думаю, он у тебя большой.

Если бы там был "большой опыт" он не писал бы тут почти ежедневно свою бредятину.

7 минут назад, Коминформ сказал:

фонарик

Лучше такой, который загорается от работы твоей руки (не требующий батареек и зарядки) .

7 минут назад, Коминформ сказал:

свечка

Лучше, если несколько.

7 минут назад, Коминформ сказал:

нож

Ложка, консервный нож, консервы и бомж-пакеты (на первое время) , какое-то количество воды. И главное - документы (паспорт, свидетельство о рождении и т.п. ) - чтобы наготове были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

У меня конечно опыт. И большой. Но тебе это не поможет, потому что это опыт, а не знания как у нильса.

Так поделись им, если можешь и хочешь. Буду тебе благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Или начнется ЯВ

Они сказали уже, что в случае начала будут ударять по руководству и войскам. Специально уничтожать население и промышленные объекты цели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему появилась мысль про завод?

Потому что американцы газопроводы взорвали. Дальше неизвестно, что им в голову придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Потому что американцы газопроводы взорвали.

Американцы? Откуда бред? Ничего пока не доказано. Мир, например, обвиняет нашего неадеквата в Кремле - потому что он другого повода найти не может, чтобы не поставлять газ в Европу.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Американцы? Откуда бред? Ничего пока не доказано. Мир, например, обвиняет нашего неадеквата в Кремле - потому что он другого повода найти не может, чтобы не поставлять газ в Европу.

Почему бред? Все очень логично. Чтобы не было желания и возможности у Европы закупать газ в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

В случае, если потребуется в спешке покидать свой дом. Я не боюсь, что будут обстреливать жилые кварталы.

Скорее, как ты сказал, тревожусь, что могут нанести удар по заводу нашему.

Или начнется ЯВ, но тут, конечно, не до чемоданчиков будет.

Сходи в поход на сутки с ночевой и сразу все поймешь. 

В Астраханской области летом можно вообще в одной футболке и шортах жить сколько угодно. :D 

Воды полно, местность ровная, хищников нет. 

Ну если где то жить в лесу без цивилизации то наверно тента кусок самое главное и лежанка. Из тента нужно уметь делать спальное место, навес. Или палатку нужно какую то и пенку, хотя можно постелить траву, но холодно на ней и искать лень.

Кружку, спички, свечку, нож. Зимой без костра холодно. Но скорее всего после ядерного удара будет куча заброшек и костер будешь жечь прямо в домовой коробке или под мостом. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминформ, больше похоже на "тревожную борсетку" : ) А про очиститель воды ничего не скажешь? Чтобы можно было пить воду из водоемов. Только не таблетки, а именно устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медоед сказал:

Только не таблетки, а именно устройство.

На себе тащить?

Кстати, забыл (подумал о самодельном фильтре и вспомнил) . Туалетная бумага, воронка, возможно, гигиенические салфетки. Мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@Коминформ, больше похоже на "тревожную борсетку" : ) А про очиститель воды ничего не скажешь? Чтобы можно было пить воду из водоемов. Только не таблетки, а именно устройство.

Херня это все. Так, кипяти и пей, ничего страшного. 

Котелок неудобно таскать, не бери. Самое удобное ковшик с ручкой. Засовывается сбоку в рюкзак и пристегивается резинкой. Набирать воду удобнее ковшиком, собирать воду так же удобнее ковишком (он стоит), греть тоже удобнее в ковшике (и поставить и подвесить). Пить удобнее с ковшика и есть удобнее с ковшика. По сути кружка не нужна и вилка тоже лишний острый предмет. Минус котелка и ковшика, в них быстро все стынет, особенно на ветру. Если есть вариант нужно иметь обыкновенный пластиковый термос, просто чай заварить и на какое то время его хватит. Хотя обыкновенная пластиковая бутылка завернутая в полотенце намного практичнее и легче, а так же их можно найти везде и запасы их неисчерпаемы. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Ага, в очко газорегенератор воткни, на 5 минут поможет. 

Дружище, я понимаю, что Нильс может тебе быть неприятен, но давай не будем скатываться до банальных оскорблений. Ты же гораздо более умный человек, способный и без этого что-то объяснить человеку.

 

@Коминформ, вот про посуду я не задумывался. Сейчас есть комбинированные "ложковилки", не знаю только насколько они удобные. Помню, раньше были стаканы складные пластиковые. Любил из такого на рыбалке пить чай. Но если будет термос, то кружка и не понадобится.

 

В идеале, что-то подобное.

Алюминиевый Складной Столовый Набор WW2 KLAPPESSBESTECK (MILTEC®-GÖFFEL)  ALU. — Купить Недорого на Bigl.ua (669496118)

 

Еще мультитул. Нужен-ли он? И швейцарский нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Дружище, я понимаю, что Нильс может тебе быть неприятен, но давай не будем скатываться до банальных оскорблений. Ты же гораздо более умный человек, способный и без этого что-то объяснить человеку.

 

@Коминформ, вот про посуду я не задумывался. Сейчас есть комбинированные "ложковилки", не знаю только насколько они удобные. Помню, раньше были стаканы складные пластиковые. Любил из такого на рыбалке пить чай. Но если будет термос, то кружка и не понадобится.

 

В идеале, что-то подобное.

Алюминиевый Складной Столовый Набор WW2 KLAPPESSBESTECK (MILTEC®-GÖFFEL)  ALU. — Купить Недорого на Bigl.ua (669496118)

 

Еще мультитул. Нужен-ли он? И швейцарский нож.

Да не нужна вилка на самом деле. Есть ей нечего вне жилья.

Кашу вилкой не поешь. Бичпакет это тоже суп, проще ложкой. Уха ложкой. Даже не знаю что вилкой из котелка есть. Спагетти?:D Палки еще японские возьми, вдруг суши будут. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Славик, ты даже не вкуриваешь об опаснсти сей фигни, твой чемоданчик от голода спасет в первые двое суток. Но боевой опыт не передашь. Это в кратце. Можешь конечно своего любимого нильса спросить, у него диванный опыт дай боже!, Но боюсь на поле боя он  либо сразу сдохнет, либо еще вариант, до  боя он под трибунал пойдет. Это самый вариант.

Так в этом то и суть. Припасы на первое время.

Консервы, например, в железных банках - тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Так в этом то и суть. Припасы на первое время.

Консервы, например, в железных банках - тяжелые.

гречка) хлопья, чтобы не варить.

Чай. Сахар. Сгущенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Медоед сказал:

Так в этом то и суть. Припасы на первое время.

Консервы, например, в железных банках - тяжелые.

Ставь задачу. Либо двое суток продержаться в тылу, либо на бой мешок собираешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминформ, про сгущенное молоко вот буквально 10 минут назад думал. Оно есть и в пластике. Даже чай со сгущенкой захотелось : ) Взял на той неделе Иван-чай в Магните (дорогой, однако), но пока не попробовал. Сейчас пью свой любимый химический Tess Pleasure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...