Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Alnur сказал:

Урсула фон дер Ляйен уговаривает Европу не сдаваться: Предстоящие месяцы будут непростыми. Будь то семьи, которые изо всех сил пытаются свести концы с концами, или предприятия, которые сталкиваются с трудным выбором в отношении своего будущего. Давайте будем предельно ясны: здесь многое поставлено на карту. Не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом. Это станет нашей проверкой. Проверкой теми, кто хочет использовать любые разногласия между нами. Это не только война, развернутая Россией против Украины. Это война против нашей энергетики, война против нашей экономики, война против наших ценностей, война против нашего будущего. И я стою здесь с убеждением, что благодаря мужеству и солидарности Путин потерпит неудачу, Европа восторжествует. Солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой. И я хочу прояснить, что санкции останутся в силе. Сейчас самое время для решимости, а не для умиротворения.

 

:blink::doh:

Сами начали острую фазу войну против России на укре в 2014, еще и жалуются.

В их "ценности" вмещалось устраивать войны везде по миру. А как самим "прилетело", то заверещали.

А мировая война продолжается.

Острую фазу войны в 2014 против России никто не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Афоня сказал:

Сдается мне , что у нас разные « свои» страны

Страна одна и та же, а вот понятия счастья, справедливости и правды, да, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dernik сказал:

Острую фазу войны в 2014 против России никто не начинал.

Хотел написать геополитическую войну, но таких не бывает, наверное.

Да, ты прав.

Правильнее было написать "острую фазу геополитического противостояния".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, депутат Крадунов сказал:

В чем она заключалась?

Ты сейчас не видишь, в чем она заключается?

Если ты про Украину, то силой и кровью поставив хунту во власть в результате майдана, запад создал свой кулак против России.

Майдан=революция. В данном случае, революция инспирированная извне.

Изменено пользователем Alnur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Страна одна и та же, а вот понятия счастья, справедливости и правды, да, разные.

Да что ты? Сможешь развернуть хоть одно из этих понятий? Я думаю у тебя примитивно-либеральное мышление 100-300 летней давности, а может и еще более старое.

1 минуту назад, Alnur сказал:

Ты сейчас не видишь, в чем она заключается?

А ты видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коминформ сказал:
4 минуты назад, Alnur сказал:

Ты сейчас не видишь, в чем она заключается?

А ты видишь?

Конечно вижу, слышу, читаю.

Слава Богу, пока ощущаю не очень сильно. Лично я и, думаю, большинство населения России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alnur сказал:

Конечно вижу, слышу, читаю.

Слава Богу, пока ощущаю не очень сильно. Лично я и, думаю, большинство населения России.

И кто же враг населения России?

7 минут назад, dude3 сказал:

России

А она твоя полностью, такая как есть? Пусть кричат уродина, а она нам нравится?

Или как там у прозападных либералов, я люблю свою родину но ненавижу государство?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коминформ сказал:

И кто же враг населения России?

Сложный вопрос, кто внутренний враг России :)

Я пока не представляю безболезненную смену капиталистического строя. Есть система, она работает. Плохо-хорошо, но она выстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alnur сказал:

Если ты про Украину, то силой и кровью поставив хунту во власть в результате майдана, запад создал свой кулак против России.

Украина напала на Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alnur сказал:

Сложный вопрос, кто внутренний враг России :)

Я пока не представляю безболезненную смену капиталистического строя. Есть система, она работает. Плохо-хорошо, но она выстроена.

Понимаешь. Нация это общность людей в первую очередь по экономическому принципу.

А воюют сегодня что с той, что с другой стороны люди у которых нет нихрена. И никак воспользоваться результатами этой победы ни один народ не сможет.

Современному славянину не для чего жить и нечего защищать. В своей стране, у него ничего своего нет. Откуда в войсках возьмется мотивация? Только искуственным многолетним нагнетанием и сказками. Вот у нас есть тут ребята которые хапнули этой пропаганды и никак отойти не могут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Коминформ сказал:

Или как там у прозападных либералов, я люблю свою родину но ненавижу государство?:D

Но разве не допустимо любить свою страну и при этом ощущать непреодолимое отвращение к правительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Украина напала на Россию?

Украина напала на Ирак? Чего иракцы теперь могут хохлов убивать спокойно? 

В чем логика? :D

2 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Но разве не допустимо любить свою страну и при этом ощущать непреодолимое отвращение к правительству?

Не допустимо. 

Потому что правительство это ИНСТРУМЕНТ в руках ПРАВЯЩЕГО КЛАССА. Нужно быть немного более грамотным и видеть чуть глубже как устроен этот мир.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Таджикистан стягивает армейскую авиацию (вертолеты Ми-8) и бронетехнику (танки Т-72 и БМП-2) в зону боестолкновений на границе с Кыргызстаном. Напомню, что в результате сегодняшних боев в трех приграничных районах Таджикистана и Кыргызстана погибли двое таджикских военнослужащих, 11 человек (6 пограничников и 5 местных жителей) получили ранения.  Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана подтверждает ранение двух пограничников.

Контуры мировой войны прослеживаются все чётче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коминформ сказал:

Чего иракцы теперь могут хохлов убивать спокойно? 

В чем логика?

Если только сирийцы могут убивать русских...
Логика в том, что кое-кто прикрывается убийством детей для того, чтобы продолжать строить империализм и оставаться и дальше у руля. Заканчивается всё войной и всевозможными попытками оправдать свои действия.

13 минут назад, Коминформ сказал:

Потому что правительство это ИНСТРУМЕНТ в руках ПРАВЯЩЕГО КЛАССА. Нужно быть немного более грамотным и видеть чуть глубже как устроен этот мир.

А кто у нас правящий класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, депутат Крадунов сказал:

Если только сирийцы могут убивать русских...
Логика в том, что кое-кто прикрывается убийством детей для того, чтобы продолжать строить империализм и оставаться и дальше у руля. Заканчивается всё войной и всевозможными попытками оправдать свои действия.

Так нападала ли Украина на Россию, когда отправляла своих "добровольцев" воевать на стороне халифата в Чечню? Халифат это империя или нет? Строили империализм в Чечне и проиграли российскому империализму? Или это другое?

Может разницы между Украиной и Россией и нет? А искусственное разделение лишь бизнес разборки для реализации схемы Роттердам+? Сколько там еще должно погибнуть чтобы олигархи нажрались? Или они не нажираются в принципе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Я видел. На Украине сейчас происходит тоже самое.

Никто не хочет воевать за чужие интересы. Если олигархи не поднимут градус истерии в обществе и не наберут достаточно добровольцев то им придется платить из своего кармана. Но они скорее всего подпишут минские - 3 и подождут пока мясо подрастет. 

Если же превратят РФ такой же дурдом как восток Украины то сами рискуют попасть под каток как оппортунисты. Зеля уже ходит по очень тонкому льду. 

Изменено пользователем Коминформ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коминформ сказал:

Понимаешь. Нация это общность людей в первую очередь по экономическому принципу.

А воюют сегодня что с той, что с другой стороны люди у которых нет нихрена. И никак воспользоваться результатами этой победы ни один народ не сможет.

Современному славянину не для чего жить и нечего защищать. В своей стране, у него ничего своего нет. Откуда в войсках возьмется мотивация? Только искуственным многолетним нагнетанием и сказками. Вот у нас есть тут ребята которые хапнули этой пропаганды и никак отойти не могут.:D

Любому человеку есть для чего жить и что защищать. Человек хоть и бывает мерзок, но в большинстве своем у каждого есть свои представления о справедливости. Так как до сих пор человечество живо, то есть общие основополагающие ценности. Да, человек внушаем, но почему-то нетрадиционнные внушаемые ценности приживаются лишь на короткое в историческом отношении время. По крайней мере, хочется верить в это.

Как ни странно, эти ценности динамичны. Не буду перечислять все стадии развития человечества от первобытно-общинного строя, но в каждом из них были свои ценности (основные остались), которые смогли не только удержать человека от забвения, но и развиться до современного состояния. Благо, что такие изменения стадий очень инертны по времени. До наших времен было так, но сейчас все происходит кратно быстрее. Что это - случайное совпадение или провидение?

 

Меньшую половину жизни прожил при коммунизме. Не довелось читать трудов Маркса и Ленина. О временах жизни в СССР остались только светлые воспоминания. Но сказать, что полностью осознал все плюсы-минусы, не могу.

Идеи жизни без классов и при плановой экономике в данный момент для меня привлекательна, но имхо сейчас я думаю, что это немного скучновато.

Пока же могу наблюдать, что люди не категорически против жизни при капитализме, нет движущей силы разрушить классовый строй. СССР как пример предательски разрушили, у Китая коммунизм специфический, так же как и "социализмы" в некоторых странах Европы.

Изменено пользователем Alnur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alnur сказал:

Идеи жизни без классов и при плановой экономике в данный момент для меня привлекательна, но имхо сейчас я думаю, что это немного скучновато.

С империалистической войнушкой гораздо веселее.

Felice_Rivarez_-_Жизнь_взаймы.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коминформ сказал:

С империалистической войнушкой гораздо веселее.

Felice_Rivarez_-_Жизнь_взаймы.mp3 7 \u041c\u0411 · 11 downloads

Я не думаю, что это империалистическая война.

Нисколько не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alnur сказал:

Я не думаю, что это империалистическая война.

Нисколько не весело.

Процитирую.

Цитата

Борьба началась и разгорелась, собственно, не между нациями в целом, а между господствующими классами командующих и оттесненных наций. Борьбу ведут обыкновенно или городская мелкая буржуазия угнетенной нации против крупной буржуазии командующей нации (чехи и немцы), или сельская буржуазия угнетенной нации против помещиков господствующей нации (украинцы в Польше), или вся “национальная” буржуазия угнетенных наций против правящего дворянства командующей нации (Польша, Литва, Украина в России).

Буржуазия – главное действующее лицо.

Основной вопрос для молодой буржуазии – рынок. Сбыть свои товары и выйти победителем в конкуренции с буржуазией иной национальности – такова ее цель. Отсюда ее желание обеспечить себе “свой”, “родной” рынок. Рынок – первая школа, где буржуазия учится национализму.

Но дело, обыкновенно, не ограничивается рынком. В борьбу вмешивается полуфеодальная – полубуржуазная. бюрократия господствующей нации со своими методами “тащить и не пущать”. Буржуазия командующей нации – все равно, является ли она мелкой или крупной – получает возможность “быстрее” и “решительнее” расправиться со своим конкурентом. “Силы” объединяются, и – начинается целый ряд ограничительных мер против “инородческой” буржуазии, переходящих в репрессии. Борьба из хозяйственной сферы переносится в политическую, Ограничение свободы передвижения, стеснение языка, ограничение избирательных прав, сокращение школ, религиозные стеснения и т.п. так и сыплются на голову “конкурента”. Конечно, такие меры преследуют не только интересы буржуазных классов командующей нации, но и специфически, так сказать, кастовые цели правящей бюрократии. Но с точки зрения результатов это совершенно безразлично: буржуазные классы и бюрократия идут в данном случае рука об руку – все равно, идет ли речь об Австро-Венгрии или о России.

Стесненная со всех сторон буржуазия угнетенной нации естественно приходит в движение. Она апеллирует к “родным низам” и начинает кричать об “отечестве”, выдавая свое собственное дело за дело общенародное. Она вербует себе армию из “соотечественников” в интересах... “родины”. И “низы” не всегда остаются безучастными к призывам, собираясь вокруг ее знамени: репрессии сверху задевают и их, вызывая в них недовольство.

Так начинается национальное движение.

Сила национального движения определяется степенью участия в нем широких слоев нации, пролетариата и крестьянства.

Сталин. Вена, 1913 г., январь. Марксизм и национальный вопрос

 

Запрещен на Украине, в России буржуазной пропагандой превращен в тупого, мелочного, трусливого тирана писавшего только про свой культ личности. 

Это кстати та самая бомба которую подложил якобы Ленин. Хотя Путин не читал не Ленина ни Сталина и понятия не имеет как из этой ситуации выходить, потому что выхода из неё нет.

Зато Путин читал Ильина. А Ильин прямо пишет что для управления широкими слоями населения их надо просто запугать, а не согласных террором (силой) заставить подчинится.  И серьезно, это в 21 веке на обсуждается на самом высоком уровне.

558573_original.jpg

 

Изменено пользователем Коминформ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...