m1_1976

Мексика 2021

Рекомендуемые сообщения

370 тыс из ростова на 4 человек

ДУмаю даже брать не брать...

Туда 20.08 . обрано 30.08

Через стамбул 1 пересадка

 

 

image.thumb.png.e6bbc6720ce4e42823e2443b5c9aa38e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976 

Как сильно скачут цены...

С моей (нищебродской) точки зрения, если перелеты стоят так дорого, то лететь туда из-за 8 дней (10 дней, из которых 2 дня на перелёты) не стоит. А вот если недели на 2,5 - 3 - то уже другой вопрос...

Повторю: с нищебродской точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

@m1_1976 

Как сильно скачут цены...

С моей (нищебродской) точки зрения, если перелеты стоят так дорого, то лететь туда из-за 8 дней (10 дней, из которых 2 дня на перелёты) не стоит. А вот если недели на 2,5 - 3 - то уже другой вопрос...

Повторю: с нищебродской точки зрения.

мне 6 дней не хватило точно. для такой страны месяц надо брать как минимум.  для меня это тоже огромная сумма. на неё можно 20 стран посмотреть и не один месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нуфимокс сказал:

мне 6 дней не хватило точно. для такой страны месяц надо брать как минимум.  для меня это тоже огромная сумма. на неё можно 20 стран посмотреть и не один месяц

У тебя могут быть совершенно другие цели: многие ведь могут ехать только ради пляжного отдыха, и всё остальное в стране (посещение, скажем широко, достопримечательностей) для них второстепенно. Но и для пляжного отдыха 8 дней - на мой взгляд, мало. Тем более, если вспомнить ценник за перелет. Это примерно, как если вспомнить пословицу: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

У тебя могут быть совершенно другие цели: многие ведь могут ехать только ради пляжного отдыха, и всё остальное в стране (посещение, скажем широко, достопримечательностей) для них второстепенно. Но и для пляжного отдыха 8 дней - на мой взгляд, мало. Тем более, если вспомнить ценник за перелет. Это примерно, как если вспомнить пословицу: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" .

искупатся хотел но не срослось , когда маршрут продумывал , хотел заехать в Акапулько . уж больно название нравится , потом подумал. тур. город цены конские. потрачу денег много  и до погран перехода с Гватемалой долго ехать..... купался только в Сальвадоре и Панаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2021 в 00:01, Нуфимокс сказал:

 на неё можно 20 стран посмотреть и не один месяц 

Я не один. У меня супруга и двое детей. Это "учетверяет" цену. + В этом случае бесполезно искать лоукостеры - длинные пересадки или как-то еще пытаться съэкономить на перелетах. Семьей с детьми - не выйдет. Проще взять хорошую авиакомпанию. 

Уже писал - был бы я один: палатка + ЮСБ кипятильник меня бы вполне устроили.

В 16.05.2021 в 00:13, Niels сказал:

У тебя могут быть совершенно другие цели: многие ведь могут ехать только ради пляжного отдыха, и всё остальное в стране (посещение, скажем широко, достопримечательностей) для них второстепенно.

Вот это в точку. Посмотреть обычную Мексику???  Вопрос зачем? Если мне захочется посмотреть "жопу мира" -  у меня в пешей доступности "Большие Исады". Опыт подсказывает мне что все "жопы мира" - приблизительно похожи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, m1_1976 сказал:

Я не один. У меня супруга и двое детей. Это "учетверяет" цену. + В этом случае бесполезно искать лоукостеры - длинные пересадки или как-то еще пытаться съэкономить на перелетах. Семьей с детьми - не выйдет. Проще взять хорошую авиакомпанию. 

Уже писал - был бы я один: палатка + ЮСБ кипятильник меня бы вполне устроили.

Вот это в точку. Посмотреть обычную Мексику???  Вопрос зачем? Если мне захочется посмотреть "жопу мира" -  у меня в пешей доступности "Большие Исады". Опыт подсказывает мне что все "жопы мира" - приблизительно похожи. :)

А пляжи не приблизительно одинаковы? Песок и вода.  Различие только в цвете и размере песчинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

А пляжи не приблизительно одинаковы? Песок и вода.  Различие только в цвете и размере песчинок.

Это очень хороший вопрос. Очень.

Ответ: Не всегда. Считаем что пляж - это "лицо" места  отдыха.

Есть пляжи в Крыму или Махачкале. Куда сливают канализацию. Я там был. Мне не нравится.

В том же Крыму в сезон пляжи битком. Встать негде - не говоря о том чтобы лечь. И сервиса - ноль.

Есть пляжи в  Анапе: Тоже битком.

Есть пляжи в хорошем и даже в среднем Турецком отеле. Это совсем другое дело.

Есть пляжи морские - есть океанские.

При этом дети растут и начинают требовать право голоса в принятии семейных решений. Хотят на океан. Хотят на другую сторону земного шара. Хотят большой перелет (они не знают как это сложно, я знаю), но на слово они мне не верят.

 

так что в целом

Лица у всех разные, а жопы у всех одианковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

А пляжи не приблизительно одинаковы? Песок и вода.  Различие только в цвете и размере песчинок.

Нет, пляжи тоже разные везде. 

3 часа назад, m1_1976 сказал:

При этом дети растут и начинают требовать право голоса в принятии семейных решений. Хотят на океан. Хотят на другую сторону земного шара. Хотят большой перелет (они не знают как это сложно, я знаю), но на слово они мне не верят.

Дело в том, что дети переносят перелёты и переезды намного легче взрослых. Так что есть риск, что они будут считать, что Вы их обманывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

разные 

1.jpg

Одеты ну очень по-пляжному :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самолёты в Мексику то летают сейчас? А то начали искать билеты, а нам пишут рейсов нет, типа короновирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

1 час назад, Киса Киса сказал:

А самолёты в Мексику то летают сейчас? А то начали искать билеты, а нам пишут рейсов нет, типа короновирус

Я смотрю вот сюда:

тыц

 

и

вот сюда:

Куда лететь? (tinkoff.ru)

Летом все будет - судя по всему.

Сертификат с госуслуг распечатаю о прививке ... и вперед.

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению.

В Мексике полностью вакцинировано 8,22% населения в России 6,22%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, m1_1976 сказал:

...

Я смотрю вот сюда:

тыц

 

и

вот сюда:

Куда лететь? (tinkoff.ru)

Летом все будет - судя по всему.

Сертификат с госуслуг распечатаю о прививке ... и вперед.

цены нереальные. я за 45 летал. а сейчас под 90 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Нуфимокс сказал:

цены нереальные. я за 45 летал. а сейчас под 90 ...

Ну другой реальности у меня нет... я в этой живу.

90 туда обратно на одного?

на 4 человек те же самые  360 (но это только перелет!) о которых я уже писал... 
Безумно дорого очень.  Думаю. 

За 360 тыс на четверых будет "ооофффииигенная" пятерка с суперАЛЛинклюзив в Турции на 10-12 дней! 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Нуфимокс сказал:

самый дешевый без багажа 76500. с багажом +8500р. назад 2 пересадки :huh1:

Не не не...

Мне такой петрушки хватилов прошлом году...Вот опоздаю на полчаса на рейс из "Парижу"... и че я там буду делать?

4 билета по ценам "на завтра" брать.

Нет...

Я в этом случае считаю что хотя бы Туркишами через Стамбул. С ними хоть вопросы можно решать при опоздании на пересадку.

Ну или хотя бы из Москвы. В Москве опоздать не так страшно на свой самолет

Я в прошлом году с опозданием прилетел в Ростов... на 12 часов. И не успел на свой самолет в Астрахань. На такси с Ростова ехал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, m1_1976 сказал:

Вот опоздаю на полчаса на рейс из "Парижу"... и че я там буду делать?

одна авиакомпания. какие могут быть проблемы. переделают билеты . накормят и спать уложат за их счёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

одна авиакомпания. какие могут быть проблемы. переделают билеты . накормят и спать уложат за их счёт. 

да я про это. Только чтобы была Одна Авиакомпания + надежная KLM, Турккиши и т.д.

Но у Туркишей в Стамбуле основное представительство. Там решать подобные вопросы сильно проще, чем у КЛМ в Париже.

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

Ну другой реальности у меня нет... я в этой живу.

90 туда обратно на одного?

на 4 человек те же самые  360 (но это только перелет!) о которых я уже писал... 
Безумно дорого очень.  Думаю. 

За 360 тыс на четверых будет "ооофффииигенная" пятерка с суперАЛЛинклюзив в Турции на 10-12 дней! 

Все равно дороговатые билеты для просто пляжа. Была бы ещё какая нибудь цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Киса Киса сказал:

Все равно дороговатые билеты для просто пляжа. Была бы ещё какая нибудь цель

Цель была.

Собраться друзьями в четыре семьи. Одним из Канады прилететь. Другие там живут. 

Но сейчас цель немного поломалась... 

Третьи друзья в этом году решили бизнес из аренды переводить на свои площади. А чтобы площади стали "своими" - пришлось даже машины продать :)

Как-то не склеивается. Но цель классная! И мы ее достигнем. Не в этом так в следующих годах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m1_1976 сказал:

Цель была.

Собраться друзьями в четыре семьи. Одним из Канады прилететь. Другие там живут. 

Ну тогда да, цель хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...