Перейти к содержанию

Где в Астрахани жили высокопоставленные руководители времен СССР ?


Рекомендуемые сообщения

Тут теперь получается два варианта.

 

1. Ты признаешься в троллинге и мы вместе ржем, насколько это возможно по-дружески. Бана не будет, даже не думай про это.

2. Ты НЕ признаешься в троллинге и оставляешь за собой у всех присутствующих образ не только неуча, но и упрямца, который не слушает людей с соответствующим образованием и опытом. Я имею в виду не только себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ
3 минуты назад, Öde ö сказал:

Тут теперь получается два варианта.

 

1. Ты признаешься в троллинге и мы вместе ржем, насколько это возможно по-дружески. Бана не будет, даже не думай про это.

2. Ты НЕ признаешься в троллинге и оставляешь за собой у всех присутствующих образ не только неуча, но и упрямца, который не слушает людей с соответствующим образованием и опытом. Я имею в виду не только себя лично.

У тебя тоже два варианта.

1 Разобраться и признать что был не прав, ржать над тобой никто не будет. Все ошибаются.

2 Упираться и троллить до последнего, а потом слиться. При этом все кто умеет читать поймут что ты упертый неуч.

 

Выбирай что тебе важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Коминтерн сказал:

У тебя тоже два варианта.

Нет у меня таких вариантов.

Потому что по первому пункту у меня есть профильное образование и, как недавно выяснилось, имя в соответствующей научной и практической среде. А еще есть справочная литература, которой ты не умеешь пользоваться.

По второму пункту тоже не вариант, потому что я готов был тебя обучать всю ночь, а не сливаться. Это ты от меня слился. И все, кто тебя читает (по крайней мере, в этой теме), потешаются над тобой.

 

Сиди в луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Se®gio сказал:

Ул. Бабушкина, а не Бабушкиной.

Я же говорю, умники. Но не вы нашли адрес и фотографии дома, а я. А флейма-то! По поводу названий улиц - у меня иногда складывается ощущение, что тут большая часть людей не из Астрахани. Не успел я добавить сообщение про Бабушкину улицу, как накидали 6 страниц болтовни не по делу. Но меньше воды, больше смысла - дело в том, что коренные астраханцы, которые росли еще во времена СССР испокон веков говорят об улицах именно так - "Где был? На Кировой. На Свердловой, на Бабушкиной, на Перовской". Наверное для многих из вас будет открытием что улица Никольская раньше была имени Розы Люксембург, но никто так ее не называл, а говорили просто - Розочка. Так же например для удобства речи говорили не Паробичев бугор, а Парбучев.  Существует множество таких искаженных названий улиц и прочих мест Астрахани, упрощенных для произношения.

Вернемся к истокам. Киров Сергей Миронович жил на Бабушкиной 62 и точка.1590467337_2020_04.2806-52-28.thumb.jpg.fe4d1e9e5d0cbf3340407794422301d6.jpg

ул. Бабушкина, 62.jpg

2020.04.28 06-41-29.jpg

2020.04.28 06-41-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коминтерн сказал:

Мне неприятен ты

Я почему-то уверен, что точно так же ему были неприятны все учителя.

5 часов назад, Öde ö сказал:

Я подозреваю, что и историческую литературу про СССР он выворачивает по своему, а потом разводит здесь полемику.

Вы правы. В соответтсвующих темах о истории нашей страны - масса тому доказательств. И главное - спорить бесполезно. Я написал уже ему, что у него - вера. Вера в догмы. Человек со знаниями - открыт для дальнейшего процесса познания, человек с догмами и верой вместо знаний будет доконца свои догмы и веру защищать, а процесс познания считать совершенно излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и в 2Гис ошибка с улицами. Вместо улицы имени Бабушкина - просто улица Бабушкина.

Но мы-то знаем, что это улица имени Бабушкина и поэтому:

на улице имени Бабушкина,

с улицы имени Бабушкина,

через улицу имени Бабушкина..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А ведь и в 2Гис ошибка с улицами. Вместо улицы имени Бабушкина - просто улица Бабушкина.

Это не ошибка. Просто слово «имени» традиционно опускается. Но подразумевается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Öde ö сказал:

Это не ошибка. Просто слово «имени» традиционно опускается. Но подразумевается.

Если опускать, то становится непонятно, Бабушкина улица (чья? бабушкина) или улица имени Бабушкина. 

И при опускании слова "имени" возникают вот такие недопонимания как у Коминтерна. Если бы он всё время писал полное название улицы, то и вопросов не возникло.

А вот у Бабушкина же было имя. И улица могла бы называться имени Ивана Васильевича Бабушкина. Как есть у нас улица имени Василия Тредиаковского. И тогда все вопросы по склонению автоматически снимаются.

Нельзя сказать "я поехал по Ивана Бабушкиной" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Праздник невежества продолжается. Накал растет.

29 минут назад, Öde ö сказал:

Это не ошибка. Просто слово «имени» традиционно опускается. Но подразумевается.

 

Но ссылку на правило про "опускание" имени ты конечно же не дашь. Наверно потому что это ты сам придумал.

 

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Если опускать, то становится непонятно, Бабушкина улица (чья? бабушкина) или улица имени Бабушкина.

И при опускании слова "имени" возникают вот такие недопонимания как у Коминтерна. Если бы он всё время писал полное название улицы, то и вопросов не возникло.

Конечно не понятно, потому что топоним сам по себе имя собственное. Нужно предполагать имя имени только в глупых фантазиях выскочек. Кроме того, большинство понятия не имеют в честь чего назван тот или иной топоним и предполагать это в принципе не могут.

 

2 часа назад, Niels сказал:

Вы правы. В соответтсвующих темах о истории нашей страны - масса тому доказательств. И главное - спорить бесполезно. Я написал уже ему, что у него - вера. Вера в догмы. Человек со знаниями - открыт для дальнейшего процесса познания, человек с догмами и верой вместо знаний будет доконца свои догмы и веру защищать, а процесс познания считать совершенно излишним.

Все отметились?? Почему Дерника нет? Без него эта спецолимпиада не имеет кворума.

 

Жил человек рассеянный.

На улице бассейная 

(с) Маршак    Оде и команда неучей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

И при опускании слова "имени" возникают вот такие недопонимания как у Коминтерна. Если бы он всё время писал полное название улицы, то и вопросов не возникло.

Боюсь, что явное написание слова «имени» ему бы не помогло.

Обрати внимание на его пример с ул. Бассейной из поста выше.

Он его привел, потому что по незнанию считает конструкцию всех топонимов одинаковой и изменяет их все по единому правилу. Ему неважно, какой частью речи представлен топоним, имеются ли в названии определения к главному слову и т. д.

Пусть бесится, ему хорошо, а мне забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Öde ö сказал:

Боюсь, что явное написание слова «имени» ему бы не помогло.

Обрати внимание на его пример с ул. Бассейной из поста выше.

Он его привел, потому что по незнанию считает конструкцию всех топонимов одинаковой и изменяет их все по единому правилу. Ему неважно, какой частью речи представлен топоним, имеются ли в названии определения к главному слову и т. д.

Пусть бесится, ему хорошо, а мне забавно.

Что тебе забавно неуч? Доказательства ищи своим утверждениям. Я тебе три страницы назад написал что ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

До тебя все никак не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коминтерн сказал:

Доказательства ищи своим утверждениям.

Именно это я и хотел сделать сегодня ночью, ты отказался.

А себе-то мне что доказывать? Я этот материал с детства знаю. Причем не только как специалист, но и просто как человек, владеющий родным языком.

 

15 минут назад, Коминтерн сказал:

Я тебе три страницы назад написал что ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

А речь не об исключениях. Просто ты нашел первое попавшееся правило и, не умея его применить, цепляешься за знакомые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Öde ö сказал:

Именно это я и хотел сделать сегодня ночью, ты отказался.

А себе-то мне что доказывать? Я этот материал с детства знаю. Причем не только как специалист, но и просто как человек, владеющий родным языком.

А речь не об исключениях. Просто ты нашел первое попавшееся правило и, не умея его применить, цепляешься за знакомые слова

Нет, дело именно в твоем слабоумии.

Для тебя село не Пушкино, а село Пушкина. Город не Пушкин, а город Пушкина.

Никакого материала ты вообще не знаешь, только троллишь людей в интернете. До сих пор не разобрался что такое родовое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Коминтерн сказал:

Что тебе забавно неуч? Доказательства ищи своим утверждениям. Я тебе три страницы назад написал что ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

До тебя все никак не дойдет.

И всё же, как ты будешь писать (говорить) если добавить к фамилии Бабушкин ещё имя Иван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коминтерн сказал:

Для тебя село не Пушкино, а село Пушкина. Город не Пушкин, а город Пушкина.

Пример не по теме, но ты этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

И всё же, как ты будешь писать (говорить) если добавить к фамилии Бабушкин ещё имя Иван?

Правило прочитай для составных названий. Там же есть все. Зачем спрашивать очередной раз??

 

1 минуту назад, Öde ö сказал:

Пример не по теме, но ты этого не понимаешь.

Ты зато много понимаешь, но доказать нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коминтерн сказал:

Правило прочитай для составных названий. Там же есть все. Зачем спрашивать очередной раз??

Я правила знаю, и хочу знать, как ты будешь называть? Ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я правила знаю, и хочу знать, как ты будешь называть? Ну и как?

И молвил он, сверкнув очами:
«Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте же под Москвой Москва,
Как наши братья умирали!»
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский Бородина бой.:huh1::D

 

Оде и прочие неучи vs Лермонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коминтерн,  тебе @Sergey Pro!! задал очень хороший вопрос про Ивана Бабушкина. Ответь, а не сливайся

 

Я вдогонку задам еще вопрос.

У нас в городе есть улица Наташи Качуевской.

Как ты скажешь: "на Наташе Качуевской" или "на Наташи Качуевской"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коминтерн сказал:

И молвил он, сверкнув очами:
«Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте же под Москвой Москва,
Как наши братья умирали!»
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский Бородина бой.:huh1::D

 

Оде и прочие неучи vs Лермонтов.

Ты еще приведи стихотворение с неправильным использованием правила Жы - Шы, очень в тему будет, как и твое произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gambler , он просто не может разобраться с названиями географических объектов в именительном падеже.

Он приводит примеры "Бородино", "Пушкино", "Большое Савино" и не видит отличия от синтаксической структуры названий "улица Бабушкина", "улица Савушкина", "улица Немова", где Бабушкин, Савушкин и Немов стоят в родительном падеже как определения к слову "улица".

 

Ну не может человек это понять. И козыряет правилами, которые не умеет применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Öde ö сказал:

@Gambler , он просто не может разобраться с названиями географических объектов в именительном падеже.

Он приводит примеры "Бородино", "Пушкино", "Большое Савино" и не видит отличия от синтаксической структуры названии "улица Бабушкина", "улица Савушкина", "улица Немова", где Бабушкин, Савушкин и Немов стоят в родительном падеже как определения к слову "улица".

 

Ну не может человек это понять. И козыряет правилами, которые не умеет применять.

Зато ты правилами не козыряешь. :D 

Нечем козырять то.

15 минут назад, Gambler сказал:

Ты еще приведи стихотворение с неправильным использованием правила Жы - Шы, очень в тему будет, как и твое произведение

Нет, у нас тема склонение топонимов.

Ликбез для для лингвистов и их приспешников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Коминтерн сказал:

И молвил он, сверкнув очами:

Ты увиливаешь от прямого ответа на простой вопрос:

 

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

И всё же, как ты будешь писать (говорить) если добавить к фамилии Бабушкин ещё имя Иван?

Ответь на него и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты увиливаешь от прямого ответа на простой вопрос:

 

Ответь на него и всё.

Ты попутал. Лингвист тут Оде. Он уроки дает за 500р, обращайся к нему.

Я на лингвиста не претендовал, но очевидное незнание русского языка оставить просто так не могу в силу неравнодушия к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...