Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitallo

Счастье быть холостяком

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё большую популярность получает гостевой брак. Вроде и семья и живут отдельно. Компромисс. Многие считают, что будущее за таким типом семьи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mister Svin сказал:

Анютка, ты сама-то с кем живёшь ?

А тебе не похрен с кем живёт Анютка? Ты о своей жизни переживай. 

Нормальному мужику не пристало быть таким любопытным, дружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Понимаете, вот среди кучи моих знакомых (огромного количества) всё более-менее нормально в браке - у единиц. А у десятков - именно, как вы написали, "всё совсем не весело" .

А как можно понять, что не более менее нормально?

Тут больше от психологии и установок на жизнь зависит, ну допустип уйдет мужик, купит себе мотоцикл, потусит на славу, недели две,  а дальше что?

Это все обман и красивая этикетка, реальность прозаичней и скучнее. Даже наличие денег не сделает жизнь веселой и интересной, если сама личность негативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, barra сказал:

А как можно понять, что не более менее нормально?

Взаимное непонимание друг друга как по мелочам, так и по некоторым ключевым вопросам, почти ежедневные ссоры и скандалы. Почти постоянно (едва ли не ежеминутно) недовольство своим супругом (супругой) . Я не понимаю, как можно было сойтись и принять решение жить вместе, если люди настолько по-разному воспринимают действительность, однако, таких семей - большинство среди моих знакомых. И у меня сложилось впечатление, что в обществе - именно так. Если взять вполне репрезентативную выборку - свой школьный класс, то подавляющее большинство - либо в разводе, либо на грани развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Взаимное непонимание друг друга как по мелочам, так и по некоторым ключевым вопросам, почти ежедневные ссоры и скандалы. Почти постоянно (едва ли не ежеминутно) недовольство своим супругом (супругой) . Я не понимаю, как можно было сойтись и принять решение жить вместе, если люди настолько по-разному воспринимают действительность, однако, таких семей - большинство среди моих знакомых. И у меня сложилось впечатление, что в обществе - именно так. Если взять вполне репрезентативную выборку - свой школьный класс, то подавляющее большинство - либо в разводе, либо на грани развода.

Скорее всего скандалы от недовольства самим собой, а не от 2й половинки, просто сливают эмоции друг на друга, а если один будет жить, сливать некуда будет.

 

Во всем мире сейчас очень много несчастных людей, а в России таких людей больше среднего. Сейчас многие ученые занимаются этой проблемой, раньше были уверены, что дело только в деньгах и успехе, но пример америки показал, что нет, это не путь к счастью, дело в чем-то другом, либо в совокупности факторов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Niels сказал:

Взаимное непонимание друг друга как по мелочам, так и по некоторым ключевым вопросам, почти ежедневные ссоры и скандалы. Почти постоянно (едва ли не ежеминутно) недовольство своим супругом (супругой) .

Настоящее положение дел в семье можно понять только изнутри. 

Вам кто то рассказывает про ежедневные ссоры и скандалы и непонимание друг друга по мелочам? Честно говоря даже трудно представить. Обычно такие вещи не выставляют напоказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dernik сказал:

Одиночество это плохо. Тут без вариантов. Холостая жизнь со сменой партнерш - на выходе потеря себя и лучший друг венеролог. Домашний уют, понимающий человек рядом - это счастье. Да, жизнь она разная и в браке накапливается усталость у обоих. Часто это взрывает семью... кто-то находит то, ради чего стоит жить дальше. Тут нет единых рецептов. Но одному жить плохо.

Не совсем согласен. Есть одинокие люди, которые живут своей работой, друзьями. И не очень-то им и плохо. Довольны своей жизнью. 

Нельзя рассматривать брак как только постель - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Это понятно. Но дело в том, что жить с кем-то - ещё хуже. За очень редким исключением, когда - невероятно повезло.

Здесь дело не в везении, а в том, узнали ли друг друга люди, или нет. Многие сразу форсируют события, не узнав человека, а потом маются. Лучше подольше пообщаться, поухаживать, но понять: нужен ли тебе этот человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Выбражулька сказал:

Горе от ума? Вот так и задумываешься что лучше быть умным и несчастным или глупым и счастливым?

Точно! Полно одиноких умников, но они, как правило, очень гордые. Поэтому и одинокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Нормальному мужику не пристало быть таким любопытным, дружок.

Это верно. Такой любопытной может быть только ненормальная баба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Взаимное непонимание друг друга как по мелочам, так и по некоторым ключевым вопросам, почти ежедневные ссоры и скандалы. Почти постоянно (едва ли не ежеминутно) недовольство своим супругом (супругой) . Я не понимаю, как можно было сойтись и принять решение жить вместе, если люди настолько по-разному воспринимают действительность, однако, таких семей - большинство среди моих знакомых. И у меня сложилось впечатление, что в обществе - именно так. Если взять вполне репрезентативную выборку - свой школьный класс, то подавляющее большинство - либо в разводе, либо на грани развода.

Это как раз от неверного выбора партнера и неверного представления о том, что такое брак, семья. Поэтому быстренько в коечку, а потом в ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Женишься - пожалеешь, и не женишься пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

чем меньше у человека потребностей и стремлений, тем проще его сделать счастливым. В этом смысле большинство дебилов (людей с легкой степенью слабоумия) - счастливы, а имбецилы (люди со слабоумием средней степени) - так вообще счастливы поголовно.

Вы даже не представляете, сколько дебилов женаты и замужем!

Чуть ли не вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nord сказал:

 Женишься - пожалеешь, и не женишься пожалеешь.

Умрёшь - пожалеешь что жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, barra сказал:

Во всем мире сейчас очень много несчастных людей, а в России таких людей больше среднего. Сейчас многие ученые занимаются этой проблемой, раньше были уверены, что дело только в деньгах и успехе, но пример америки показал, что нет, это не путь к счастью, дело в чем-то другом, либо в совокупности факторов.

Я уже писал - повторю. Самыми счастливыми в мире считаются люди из индуистских и буддийских стран. Например, в Индии счастливых людей - больше, чем где бы то ни было, и при этом большинство населения этой страны живёт на грани нищеты и бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Я уже писал - повторю. Самыми счастливыми в мире считаются люди из индуистских и буддийских стран. Например, в Индии счастливых людей - больше, чем где бы то ни было, и при этом большинство населения этой страны живёт на грани нищеты и бедности.

согласен, у меня есть знакомые индусы, с очень приличным достатком, очень позитивные люди. Еще знаю, что они совсем подругому воспринимают время.

может это генетика? сомневаюсь, что я стану счастливей если перееду в Дели стану будистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я уже писал - повторю. Самыми счастливыми в мире считаются люди из индуистских и буддийских стран. Например, в Индии счастливых людей - больше, чем где бы то ни было, и при этом большинство населения этой страны живёт на грани нищеты и бедности.

По-Вашему, это следствие их дебильности или имбецильности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

согласен, у меня есть знакомые индусы, с очень приличным достатком, очень позитивные люди. Еще знаю, что они совсем подругому воспринимают время.

может это генетика?

Я предполагаю, что это основывается на религиозных представлениях, которые повлияли на воспитание, среду, в которой растет человек и т.д. Когда жизнь не воспринимается как нечто конечное, и люди представляют себе последовательность нескольких своих реинкарнаций - плотских жизней, то отношение и к себе, и к своей жизни, и к окружающему миру получается совсем другое. Поэтому ценность происходящего в данной конкретной жизни - уменьшается, и оценочный фокус, если можно так выразиться - смещается: люди переживают совсем по другим поводам - в отличие, например, от христиан-европейцев или мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В христианстве поначалу тоже признавалась реинкарнация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

В христианстве поначалу тоже признавалась реинкарнация. 

Пруфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены – указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены – указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

Я в Евангелии не нашёл ничего о перерождении души.

А на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Христос и его ученики повстречали человека, слепого от рождения, и ученики спросили: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2). Исследователи указывают на то, что сам факт того, что первые последователи Иисуса задали ему такой вопрос, предполагает их веру в предыдущее существование и реинкарнацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

 Христос и его ученики повстречали человека, слепого от рождения, и ученики спросили: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2). Исследователи указывают на то, что сам факт того, что первые последователи Иисуса задали ему такой вопрос, предполагает их веру в предыдущее существование и реинкарнацию

Все люди пострадали от первородного греха прародителей Адама и Евы. Но это не означает, что есть реинкарнация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты