Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

2 часа назад, Державник сказал:

Каждый год такие ливни

Такие - что затапливается часть улиц и подземные переходы? Пруф 2019 в студию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Watashi сказал:

Такие - что затапливается часть улиц и подземные переходы? Пруф 2019 в студию, пожалуйста.

А нужно, обязательно чтобы затапливало подземные переходы? Если просто на улицах - море разливанное, это уже приемлемая ситуация для города будущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве нет проблем - припарковаться где-нибудь и пойти в метро. В нищей Калуге жители и гости города такого себе позволить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто красиво на мой взгляд.

IMG_20200622_143408.jpg

1 час назад, Державник сказал:

В Москве нет проблем - припарковаться где-нибудь и пойти в метро.

Каждый день паркуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости "города будущего":

 

В Москве прошли репетиции парада Победы. Мероприятие возмутило москвичей: танки испортили асфальт на Тверской — теперь его, скорее всего, снова придется перекладывать.

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/383597-tanki

 

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Новости "города будущего":

 

В Москве прошли репетиции парада Победы. Мероприятие возмутило москвичей: танки испортили асфальт на Тверской — теперь его, скорее всего, снова придется перекладывать.

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/383597-tanki

 

Епрст,  так для этого и проводят. Бабло нужно осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Державник, то ли ГМО, то ли ещё кто-то из завсегдатаев группы, часто говорил, что Москва - это каменные джунгли, куча 25этажек, из экономии расположенных поближе, так, что соседи чуть ли не за руку через балкон здороваются. Что зелени мало, она вся в парках, до которых надо ехать полчаса на транспорте и тому подобный бред.

Вот вид из окна моего жилища. Зелени дофига, пространство между домами достаточное, парковочных мест тоже хватает. Обычный спальный район, не пафосные Крылатское, Ходынка или Университет. 

 

IMG_20200625_132143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Watashi сказал:

То ли Державник, то ли ГМО, то ли ещё кто-то из завсегдатаев группы, часто говорил, что Москва - это каменные джунгли, куча 25этажек, из экономии расположенных поближе, так, что соседи чуть ли не за руку через балкон здороваются. Что зелени мало, она вся в парках, до которых надо ехать полчаса на транспорте и тому подобный бред.

Вот вид из окна моего жилища. Зелени дофига, пространство между домами достаточное, парковочных мест тоже хватает. Обычный спальный район, не пафосные Крылатское, Ходынка или Университет. 

 

Еще один сказочник. Я достаточно продолжительное время  жил в Коммунарке конкретно в этом дворе (типичный спальный район новой Москвы). Вечером там такое нагромождение автомобилей, не то чтобы проехать, пешком пройти проблематично бывает. 

KG.jpg

Изменено пользователем Godzilla
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Godzilla сказал:

Еще один сказочник. Я достаточно продолжительное время  жил в Коммунарке конкретно в этом дворе (типичный спальный район новой Москвы). Вечером там такое нагромождение автомобилей, не то чтобы проехать, пешком пройти проблематично бывает. 

При чем тут Коммунарка и Новая Москва? Я показал конкретно свой двор, типичный для многих спальников. Что там в Коммунарке меня мало волнует.

Я уж не говорю о том, что если ты "достаточно продолжительное время жил в этом дворе", то почему кидаешь фотки с яндекс.панорам, а не собственные снимки? 

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Watashi сказал:

При чем тут Коммунарка и Новая Москва? Я показал конкретно свой двор, типичный для многих спальников. Что там в Коммунарке меня мало волнует.

При том, что Коммунарка - это тоже Москва, а плотная застройка многоэтажек - типичное явление для большинства новых спальных районов.

24 минуты назад, Watashi сказал:

Я уж не говорю о том, что если ты "достаточно продолжительное время жил в этом дворе", то почему кидаешь фотки с яндекс.панорам, а не собственные снимки? 

Наверное потому, что там нет ничего такого, что захотелось бы снимать. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Godzilla сказал:

При том, что Коммунарка - это тоже Москва, а плотная застройка многоэтажек - типичное явление для большинства новых спальных районов

Ну и мой район - тоже Москва. Причем, более типичная, чем новостройки в Коммунарке - таких районов, как мой, куда больше чем таких, как Коммунарка (пока еще, по крайней мере). Так в чем я сказочник то? Или это был пук в воду, как обычно?

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Watashi сказал:
 

Ну и мой район - тоже Москва. Причем, более типичная, чем новостройки в Коммунарке - таких районов, как мой, куда больше чем таких, как Коммунарка (пока еще, по крайней мере). Так в чем я сказочник то? Или это был пук в воду, как обычно?

 

Сказочник и есть. Кстати, точно такой же вид из окна можно наблюдать и в Астрахани, где-нибудь, скажем, в жилгородке или 3 юго-востоке. Дома такие же, да и деревьев не меньше. И никакой он не типичный. Типичный  - это как раз

5 часов назад, Watashi сказал:

каменные джунгли, куча 25этажек, из экономии расположенных поближе, так, что соседи чуть ли не за руку через балкон здороваются. Что зелени мало, она вся в парках, до которых надо ехать полчаса на транспорте и тому подобный бред.

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Godzilla сказал:

 И никакой он не типичный. Типичный  - это как раз

это ты решил, пока Москву из окна транзитного автобуса осматривал? 

Большая часть районов - это старый жилой фонд с относительно просторной застройкой и кучей зелени. Если не знаешь предметную область - не ввязывайся в спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поддержу@Watashi .  Старая Москва ( наверно до 90х годов постройки ) очень даже уютная- нет человейников, много зелени, широкие проспекты.  Я так понимаю( судя по фотке), что @Watashi  живет именно в таком районе. То, что строят сейчас , а тем более если это за МКАДом- совсем другое дело, но это уже и Москвой-то можно назвать с натяжкой.

Кому что нравится, там и живет, выбор есть- современный "собянинский" дом в новом квартале Новой Москвы или панельная 12-ти этажка "спальника" времен Брежнева внутри  МКАДа .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на тему старой Москвы. Убеждён, стабильность будет и в "городе будущего"!

 

«Стабильность» на Первомайской

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и официальная причина затопления улиц от сверхэффективных менеджеров "города будущего" (Нью-Когалыма):

 

Цитата

Подтопления в Москве возникли из-за листвы, которая попала в канализацию. Об этом в субботу, 20 июня, заявил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

https://iz.ru/1026126/2020-06-20/moskovskie-vlasti-nazvali-prichinu-podtoplenii-v-gorode?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

755926727609444.jpg
 
 
Московские коммунальщики придумали новую, цифровую наземную ливнёвку:
 
ER1_5426%208.jpg?itok=1c2A5Zsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...