Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сказочный сказал:

А в чем проблема пропуск оформить?

Так он с бумажным ходит. Попробуй получи бумажный в Москве- увидишь, проблема это или нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

1 час назад, Dernik сказал:

Пора танцы с бубнами у тепловентилятора устраивать. Креоника конечно хорошо,  но малость перебор.

Выйди прогуляться- я домой мокрый пришел от пота. Я правда физически работал, но зато тепло!:D

У меня и дома правда тепло...:P

А в лесу сегодня хорошо!!

IMG_20200523_155351.jpg

IMG_20200523_143413.jpg

IMG_20200523_143346.jpg

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афоня сказал:

Выйди прогуляться- я домой мокрый пришел от пота. Я правда физически работал, но зато тепло!:D

У меня и дома правда тепло...:P

А в лесу сегодня хорошо!!

IMG_20200523_155351.jpg

IMG_20200523_143413.jpg

IMG_20200523_143346.jpg

Каждый день в парке гуляю. Но там нихера не тепло) хотя воздух свеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО отменили пропуска, но масочный режим обязателен и ограничения на передвижения остались. 

Сейчас столкнулся с такой ситуацией- в "Ашане" кассирша отказалась обслуживать покупателя без маски и он ушел без покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Афоня сказал:

В МО отменили пропуска, но масочный режим обязателен и ограничения на передвижения остались. 

Сейчас столкнулся с такой ситуацией- в "Ашане" кассирша отказалась обслуживать покупателя без маски и он ушел без покупок.

Регулярно подобное наблюдаю. В фикс прайс кто-нибудь без маски подходит,  ему говорят надеть маску или купить если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Афоня сказал:

Сейчас столкнулся с такой ситуацией- в "Ашане" кассирша отказалась обслуживать покупателя без маски и он ушел без покупок.

Вот насколько тупые... не перестаю удивляться.

Ну можно как-то понять в Астрахани - когда солнце, тепло, низкая влажность - когда условия для гибели вируса хорошие. Но в гипермаркете - закрытом от солнца, где толпы народа - маска обязательна.

А в Москве - тем более: прохладно, сырость (частые дожди) , приличное количество заболевших даже по официальной статистике, плюс еще и в гипермаркете - и быть без маски... Это как нужно к себе по-наплевательски относиться, и ко всем окружающим...

И история с ограничениями длится практически 2 месяца, не вчера началась. То есть - все всё знают. Ну как можно быть в "Ашане" - без маски? Насколько нужно быть беспечным и пофигистом по отношению к себе, безответственным по отношению к окружающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Niels сказал:

Насколько нужно быть беспечным и безответственным по отношению к окружающим?

Москвичи другие разве бывают?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, охта сказал:

Москвичи другие разве бывают?) 

Нееее, то ли дело Питер- культура так и прет из каждой дыры  питербуржца!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сегодня в супермаркете продукты. Продавец видит покупателя без маски и говорит что обслуживать не будет. Та в ответ выражает непонимание в стиле "всегда покупала...". После чего интересный разворот со стороны продавца. Отвечает,  что посмотрит есть ли маска, так как если продаст вот такому покупателю без средств защиты, будет оштрафована. "Вы просто её для вида наденьте и всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин проснулся. В качестве эксперимента разрешил с первого июня прогулки три раза в неделю по графику. При этом должен быть намордник, тьфу,  маска. Он, видимо, живет в своём мире. В парках толпы и тут он снизошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dernik сказал:

Собянин проснулся. В качестве эксперимента разрешил с первого июня прогулки три раза в неделю по графику. При этом должен быть намордник, тьфу,  маска. Он, видимо, живет в своём мире. В парках толпы и тут он снизошел.

Президент, которому он всё это говорил, тоже живёт в отдельном мире.

Над Собяниным, по слухам, сгустились тучи, он рассматривается как кандидат навылет (с понижением) , поэтому в его речи было столько инициатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niels сказал:

Президент, которому он всё это говорил, тоже живёт в отдельном мире.

Над Собяниным, по слухам, сгустились тучи, он рассматривается как кандидат навылет (с понижением) , поэтому в его речи было столько инициатив.

Мы можем лишь гадать. Слышал, что его рассматривали в качестве преемника. Так что игра идёт большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dernik сказал:

Мы можем лишь гадать. Слышал, что его рассматривали в качестве преемника.

Да, можем лишь гадать. В качестве преемника, если и рассматривали, то уже не рассматривают. Окружение Путина подсуетилось, чтобы разукрасить Собянина черными красками. Напомню: это называется "современное демократическое государство" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Niels сказал:

Да, можем лишь гадать. В качестве преемника, если и рассматривали, то уже не рассматривают. Окружение Путина подсуетилось, чтобы разукрасить Собянина черными красками. 

Да, всё так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Да, можем лишь гадать. В качестве преемника, если и рассматривали, то уже не рассматривают. Окружение Путина подсуетилось, чтобы разукрасить Собянина черными красками. Напомню: это называется "современное демократическое государство" .

Я не знаю что там идёт за грызня, очень даже допускаю что против Семена Бордюрыча играют, но я о ситуации применительно к ограничениям. По мне все, что он реализовал, это фарс. Кроме того, это был исключительно его косяк по коллапсу в метро в связи с недопиленной системой пропуска. А сегодняшний указ вызывает в памяти нехорошие ассоциации с гулагом. Прогулки по разрешению. При этом, повторю,  ощущение что человек оторван от реальности. Может ему стоит ради интереса заглянуть в какой -нибудь парк?

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Niels сказал:

Кто из них от реальности не оторван?

Там одно введение масочного режима Собяниным с 12 мая чего стоит. Долго человек думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...